Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Про ЭТО > Интимные Вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2016, 00:52   #31
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Lyrics, я тебя разочарую насчет того чего там наболело-то у меня))) Я давным-давно замужем, у меня сын-подросток, и если уж кто главный "приз - каприз" в нашей паре с мужем - так это, безусловно, именно я)))))))))))) Так что мимо у тебя вышло, такие дела.

Что касается отношений и дипломов - тебе вон мужчины наши сразу все правильно расписали. По-твоему, отношения можно строить только состоявшемуся человеку. А это неправильно. В идеале, человек всю жизнь чему-то учится (не только при получении диплома в вузе), всю жизнь развивается и постигает мир, добивается чего в материальной и профессиональной сфере тоже. Чаще, правда, случается последнее, чем духовное развитие, увы...Но при чем тут отношения? Чему они мешают? Не понимаю... В свое время я училась в университете, да еще на филфаке, вечно с книгой, спала по 5-6 часов в сутки пять лет кряду, и ничего - были отношения сроком в 4,5 года. Красному диплому и реальным знаниям это не помешало никак.
Ты просто перфекционист. И слишком уж идеализируешь отношения между женщиной и мужчиной вообще. Ты хочешь раз и навсегда одни отношения. Это вроде как и хорошо, но случается, увы, нечасто. А с другой стороны - плохо. Потому что приводит к завышенным требованиям и к себе, и к партнеру. К страху вообще начинать те отношения, как в твоем случае: пусть не страх, но сомнения есть у тебя.
Я согласна с тем, что тут писали про страсть, лишь отчасти. Если страсть идет рядом с любовью или переходит потом в нее - то это страсть хорошая. А страсть как самоцель, как секс ради секса и вечно новых ощущений - это да, рабство, распущенность и растрата себя в пыль. Но и жить вовсе без чувств плохо.
Ты вот не соглашаешься с тем, что я тебе пишу тут про твои расчеты и просчеты, а зря. Все твои посты именно об этом. Вот потому и нет отношений, потому что у тебя рассудок только работает, а чувства спят. А без чувств не будет отношений. Я не про страсти, я про эмоции, про ощущение бабочек в животе или как там лучше описать все это, про вдохновение, полет и размах.
Все-таки ты, автор, в некотором роде воплощение Человека в футляре в современности нашей. Хотя и отрицаешь это))).

А если по делу, то ничего нового опять не скажу. Смущает прошлое девушки - лучше не заводи отношений. Ищи ту, у которой прошлого нет, как и у тебя. Ищи подобную себе. Живущую рассудком, все шаги дальнейшие планирующую. Только понимаешь ли, какая штука: все не спланировать и везде по жизни не перестраховаться. И да, жизнь такая и есть, по большому счету: в идеальных мечтах одно, в реальности - другое. И надо уметь как-то помирить свой внутренний мир с реальностью. И лучше тут быть философом и не слишком унывать от несовершенства окружающих тебя людей, вещей, ситуаций, памятуя о том, что и сам ты тоже не всегда совершенен и правилен можешь быть. Тогда жизнь видится куда как веселее. Ведь все наши разочарования - от не оправдавшихся ожиданий и надежд. От того, что мы сами или кто-то другой не оправдали их, не соответствуют им. Всегда рядом есть что-то или кто-то хороший. Если научиться видеть позитив в малом, то и жизнь будет казаться не такой сложной, как тебе сейчас. Глядишь, и энергия на отношения появится.
Красная Орхидея вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (11.04.2016), Ангел ф кедах (11.04.2016), Вадила74 (11.04.2016), Солнечная Кошка (11.04.2016)
Старый 11.04.2016, 01:01   #32
Завсегдатай
 
Аватар для Фиса
 
Регистрация: 09.04.2016
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 53 раз(а) в 25 сообщениях
Репутация: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от николай68 Посмотреть сообщение
Тоесть если нет специальности счастливым никак не стать?????????
Без высшего образования секса нет и если что то ребёнок будет несчастен? Навеяло прочтением темы, как с таким можно согласиться.
Нет, не так. Можно получить специальность окончив колледж. Это довольно просто. Затем параллельно по желанию строить хоть какие отношения с девушками. Или же хоят бы не забывать о том что они есть, общаясь, там уж как сложится. А затем работая по специальности можно получать и высшее. Если будет такая цель. Совмещать полезное с приятным никто не может запретить молодому человеку. Впрочем как и девушке. По прежнему есть заочные и вечерние отделения и можно учиться. Однако проф.рост по специальности даже сегодня всё же невозможен без *корочки*. Потому что требования работодателя завышены, а уж если он частный владелец предприятия, то ему важнее и перспективнее взять на работу (например) менеджера с образованием, нежели без.


Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Страсть - это чувство дьявола, ничего в ней божественного нет. А "позитив" в страсти - животное наслаждение под девизом "секс - превыше жизни!"
Кто вам такое сказал? И что такого ужасного в *дьяволе*?

Давайте о музыке Баха. О его органных концертах. Орган музыка духовная, церковная.. Ах, сколько страсти в его органе, сколько пафоса и столько там красоты. О, Боги, только не о них, упаси ж ты меня от этих монотонных божественных разговоров, я ничерта в них не смыслю, ибо атеист.

Страсть - стихотворение, страсть - вдохновение, звуки музыки и трели соловья - страсть. Журчание ручья и звук, который он издаёт, это можно любить страстно и слушать самозабвенно..

Что же такое страсть? Это любовь, это гамма чувственности и любви.

Может поговорим о мудрости всей нашей бренной жизни и о взаимосвязи секса к ней? Очень уж плотное соприкосновение. Вся жизнь и символика вращается вокруг секса и любви. Так или иначе. Так что же в ней дьявольского? )))

Ничего. Это сила эмоций, это проявление их. Страсть главное не перепутать с наваждением. И вменяемостью. Пока страсть адекватна, разумна, а не безумна за гранью разума, она сладка.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Да фих вам! Страсть, это то, ЧЕМ поменяется любовь, это - оправдание секса и половой распущенности. Страсть - это секс, при чем в грубой его составляющей - чисто как поршень в автомобильном двигателе без бензина, но со впрыском топлива....
Какое уау!!

Страсть только у Платона почему то считается грехом. Платон вообще сторонник платонической любви, ну вы надеюсь в курсе. То есть любви без контактной. Сидит себе *мечтатель* и руками ни, ни..

Страсть по определению не страдания. Не-а.

Страсть — сильное, стойкое чувство, доминирующее над другими чувствами человека, характеризующееся энтузиазмом или сильным влечением к объекту страсти. Объектами страсти могут быть как люди, так и предметы и даже идеи.

Чаще всего слово «страсть» используется для обозначения высокой степени полового возбуждения в сочетании с эмоциональным влечением к этому партнёру. Зачастую, страсть как короткоживущее, преходящее чувство, отождествляют с влюблённостью, противопоставляя её любви.

Также слово «страсть» используется в качестве синонима слов «эмоция», «аффект», «чувство» — то есть эмоциональных процессов вообще.


А вот с точки зрения Аристотеля

С точки зрения Аристотеля, выраженной в «Никомаховой этике», страсти включают не только вожделение и гнев, но также дружбу, мужество и радость, т.е сами по себе они ни благи, ни злы. Они нейтральны, и их надлежит умеренно и разумно использовать.

Чувство нейтральное.)

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Да, по сути, это - болезнь, самоподчинение, вернее, самоподавление личности и духовности грубой разрушающей сексуальной энергией.
Вы о чём? О монастырях и келье, духовенстве? Им запрещено сексуальные удовольствия мирских наслаждений. А тут тема про желание стать мужчиной и найти свою любовь, а не в монашескую келью уйти.

Последний раз редактировалось Фиса; 11.04.2016 в 01:12. Причина: Добавлено сообщение
Фиса вне форума  
Старый 11.04.2016, 01:25   #33
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фиса Посмотреть сообщение
Давайте о музыке Баха. О его органных концертах. Орган музыка духовная, церковная.. Ах, сколько страсти в его органе, сколько пафоса и столько там красоты. О, Боги, только не о них, упаси ж ты меня от этих монотонных божественных разговоров, я ничерта в них не смыслю, ибо атеист.
ой давайте Баха сюда замешивать не будем? Тем более если не очень знаем? не могу удержаться, уж простите. Орган - не музыка, а инструмент. Во все времена орган был как церковным, так и светским инструментом (атрибутом торжественных королевских церемоний). Для него даже писали "танцевальную" развлекательную музыку. Но конечно не И.С. Бах. А вот он писал музыку духовную, и церковную. И да, там много страсти. Его музыка повествует о библейских событиях, о философских поисках человеческой души и человеческого разума.... Самые " страстные" его сочинения повествуют о "страстях Христовых" - о последних днях и часах перед распятием и крестных страданиях Иисуса из Назарета. Они так и назывались "Пассионы" - Passion - "страсти". Там много всего, разумного, возвышенного, трагического и поэтического... чего угодно... но секса в органной музыке Баха нет. Да простят меня Бахисты!))) (напомню , у этого человека было 11 детей.... шутка ли? был ли в его жизни секс - наверное ответ очевиден. Но он его в органную музыку (впрочем в фортепьянную, камерную, ораториальную, хоровую и симфоническую) не вкладывал.
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (11.04.2016), Виконт (11.04.2016), Красная Орхидея (11.04.2016), Солнечная Кошка (11.04.2016)
Старый 11.04.2016, 01:27   #34
Завсегдатай
 
Аватар для Фиса
 
Регистрация: 09.04.2016
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 53 раз(а) в 25 сообщениях
Репутация: 63
По умолчанию


Масло холст, понимаете ли, вот ведь художник.. давно писавший. БисстыжАй какой та был.. Жил, творил.. Они эти художники вообще все какие то были и щас есть развратные, да? Вот.. ну так и зовётся эта картина *Страстное свидание*.


Фредерик Гудолл и его серия Арабские люди в искусстве.. Боже мой Дядичка помер в 1904 году. Начало прошлого века. А картину написал ещё раньше. Последняя его акварель была представлена в 1956 году и там же была и эта картина. После посещения Египта он писал, вдохновлённый арабскими видами и экзотикой Египта. А вообще то англичанин. Да. Развратник, видать, да? Однако(с))
Фиса вне форума  
Старый 11.04.2016, 01:31   #35
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А при чем тут Гуддол и его Арабские люди?
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
Старый 11.04.2016, 01:32   #36
Завсегдатай
 
Аватар для Фиса
 
Регистрация: 09.04.2016
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 53 раз(а) в 25 сообщениях
Репутация: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
ой давайте Баха сюда замешивать не будем?
Давайте Бетховена?


Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
Тем более если не очень знаем?
Откуда мы знаем что мы знаем очень, а что не очень?


Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
напомню , у этого человека было 11 детей.... шутка ли?
Да не из за любви к сексу, а по простоте душевной, да.

И ещё, я ненавижу споры. Они как правило ни к чему не приводят кроме ссор. И у меня мнение тоже не меняется в зависимости от мнения спорщика. Оппонента.

Поэтому я лучше закончу диалоги про Баха. А уж про божественность тем более.) Совсем неинтересно. Да простят меня все они.

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
А при чем тут Гуддол и его Арабские люди?
А при том что страсть это вовсе не страдания. Наслаждение. Читайте определение понятия и значения слова страсть.

Последний раз редактировалось Фиса; 11.04.2016 в 01:33. Причина: Добавлено сообщение
Фиса вне форума  
Старый 11.04.2016, 01:35   #37
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фиса Посмотреть сообщение
упаси ж ты меня от этих монотонных божественных разговоров, я ничерта в них не смыслю, ибо атеист.
Фиса, бедный ты человек... но "от этих монотонный божественных разговоров" я тебя не упасу...
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (11.04.2016), Ангел ф кедах (11.04.2016), Виконт (11.04.2016)
Старый 11.04.2016, 01:35   #38
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фиса Посмотреть сообщение
Вы о чём? О монастырях и келье, духовенстве? Им запрещено сексуальные удовольствия мирских наслаждений
Им не запрещено. Они сами отказались. Сделали свой осознанный выбор. Как и автор в прочем, правда они навсегда - а автор нет. и они руководствовались немного более высокими мотивами, ага.
Валера не об этом. Он не исповедует христианство. Он эзотерик! ))) он говорит о других аспектах тех же самых вещей.
Придет - прополощет. Даже начинать не буду. У него вкусней получится
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352

Последний раз редактировалось Nachtfalter; 11.04.2016 в 01:51.
Nachtfalter вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Svarog (11.04.2016)
Старый 11.04.2016, 01:37   #39
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фиса Посмотреть сообщение
Читайте определение понятия и значения слова страсть.
"Гляжу в книгу - вижу фигу"(с) - народная мудрость...
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Nachtfalter (11.04.2016)
Старый 11.04.2016, 01:37   #40
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фиса Посмотреть сообщение
Сообщение от Nachtfalter
ой давайте Баха сюда замешивать не будем?
Давайте Бетховена?
давайте про композиторов и художников где-нибудь в другой ветке поговорим? Возможно нам есть что друг другу сказать.... Ссориться не люблю, тем более на ночь глядя.
И википедию тоже могу почитать, если вдруг у меня возникнут трудности с пониманием словарных значений слов. Я то (с Валерой) о другом. Не о современном смысле слова, а об этимологии какбэ....
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
Закрытая тема

Метки
прошлое

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь