Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Все о СВАДЬБЕ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2008, 20:11   #11
шпиЁн
 
Аватар для НемеЦ
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 1,823
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 476 сообщениях
Репутация: 2587
Получено наград:
По умолчанию

мои родители около 3-х месяцев провстречались, потом сыграли свадьбу, так как начал у мамы расти живот, в котором находился я. Слава Богу не один десяток вместе
__________________
Я - скотина, сволочь и эгоист
НемеЦ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
КУКУСИК (07.05.2008)
Старый 07.05.2008, 20:35   #12
Лёгкий ветер Перемен
 
Аватар для Omfala
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: там, где Солнце прячется в море печали
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 805 раз(а) в 305 сообщениях
Репутация: 2214
Отправить сообщение для Omfala с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ну, конечно, никто не скажет какой срок ДОЛЖЕН быть имеено в цифрах. Свадьба должна состоятся уже в том случае когда люди представляют себе реально как жить дальше вместе. А не строят воздушные замки. В идеале, конечно, хорошо бы иметь крышу над головой. Очень много ссор из-за того, что "жить негде". Не стоит выходить замуж или жениться только потому что "вот мы уже так долго встречаемся - пора бы уже". Подруга встречалась с будушим мужем как раз 5 лет - и ничего)))тьфу-тьфу-тьфу - живут, в этом году 7 лет уже . Мои родители знали друг-друга пару часов - встретились через год - и поженились. Ой, вспомнила историю - приехала ко мне подруга в гости на выходные из другого города, познакомилась с парнем. Во вторник он приехал в гости к ней. В четверг они пошли подавать заявление в ЗАГС. Вот так он уже и не уезжал от неё никуда, боюсь ошибиться ну лет 8 или 9 уже вместе.))
Omfala вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Frozen (12.08.2010), marinu4ka (13.06.2008), Webmadchen (07.05.2008), КУКУСИК (07.05.2008)
Старый 10.05.2008, 15:17   #13
БалдЁжж ;)
 
Аватар для КУКУСИК
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,630
Сказал(а) спасибо: 15,174
Поблагодарили 13,597 раз(а) в 1,400 сообщениях
Репутация: 55544
Отправить сообщение для КУКУСИК с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вчера одноклассница ко мне заходила, сообщила радостную новость - в сентябре она выходит замуж . Встречаются они с молодым человеком уже почти два года. У неё очень консервативные родители - считают, что до свадьбы никаких интимных отношений быть не должно. Поэтому ей постооянно приходилось придумывать, где же она ночует . Им надоело постоянно придумывать отмазки, и они решили, чтоб всё было "законно". Вот только они сами ещё не знают, где будут жить, и на какие средства устраивать свадьбу...не понимаю, то ли радоваться за них, то ли огорчаться от того, что слишком спешат???
КУКУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 16:07   #14
Лёгкий ветер Перемен
 
Аватар для Omfala
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: там, где Солнце прячется в море печали
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 805 раз(а) в 305 сообщениях
Репутация: 2214
Отправить сообщение для Omfala с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

По-меньшей мере глубо расписываться только для того чтобы было законное основание проводить вместе ночь? Ведь есть же ещё дни и с ними куча совместных проблем
Omfala вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Aeris (24.11.2008)
Старый 10.05.2008, 16:20   #15
БалдЁжж ;)
 
Аватар для КУКУСИК
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,630
Сказал(а) спасибо: 15,174
Поблагодарили 13,597 раз(а) в 1,400 сообщениях
Репутация: 55544
Отправить сообщение для КУКУСИК с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вот и я так же думаю. И боюсь, что подобное решение приведёт их к скорому разводу
КУКУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 17:43   #16
Малышка-улыбашка :)
 
Аватар для Mazaja
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Latvia (:
Сообщений: 1,935
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6,115
Поблагодарили 11,254 раз(а) в 1,299 сообщениях
Репутация: 61395
Получено наград:
По умолчанию

Мои бабушка с дедушкой знали друг друга всеголишь три дня. Между днями промежутки в пол года, было написано всего лишь пару писем. И живут уже вместе 48 с половиной лет!

Я считала, что свадьба должна быть после года отношений, когда проходит эта влюбленность, которая возносит нас до небес и мы уже можем более или менее трезво оценивать ситуацию. И конечно же, нужно четко представлять картину того, что будет после свадьбы. Есть ли у вас крыша над головой, деньги, чтобы прокормиться и т.д.

КУКУСИК, что у них только одна цель свадьбы? Мне кажется так нельзя, все же они должны думать о том, что будет после свадьбы. Там могут начаться проблемы, так как скажем нет "фундамента", чтобы они могли бы жить отдельно от родителей.

Я уже встречаюсь со своим человечком почти три года, и два из них мечтаем о свадьбе, чтобы уже начать строить свою семью. И за все три года, мы провели вместе только одну ночь и ничего живы! Мы наоборот стремимся к тому, чтобы скорее приблизить это время. И уже есть результат. Крыша над головой есть, машина, работает пока он, но уже начну и я. И если почувствуем, что сможем самостоятельно жить, то тогда оно и свершиться!

Я думаю, что в любое время можно сыграть свадьбу, если действительно есть любовь и есть уверенность в том, что завтра вы не прибежите за помощью к родителям, что вам нечего есть и негде спать.
Можно встречаться год и развестись, можно встречаться неделю и жить счастливо, можно и десять лет, и двадцать прожить счастливо, а потом разойтись. Так, что проверять отношения промежутком лет так в пять не вижу смысла.
__________________
Mazaja вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (23.04.2009), Sodywkina (31.05.2008), КУКУСИК (10.05.2008), Танечка (13.10.2008)
Старый 10.05.2008, 18:41   #17
Чудо
 
Аватар для Твоя_иллюзия
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 800
Сказал(а) спасибо: 3,842
Поблагодарили 2,522 раз(а) в 612 сообщениях
Репутация: 3157
Получено наград:
По умолчанию

Бабушка и дедушка моей хорошей подруги подали заявление в загс, на 3 день знакомства, и жили вместе 42 года, пока дедушка ее не умер.
Как она говорила, что когда они встретились, то после уже первого дня им показалось, что они были знакомы всю жизнь. Да и ей тогда было 19лет, т.е. торопиться было некуда, и все таки...
А я вот, например, встречаюсь с парнем 2,5года и точно знаю, что в ближайшие время свадьбы не будет(хотя у него есть достаточно большая квартира, в которой он живет с братом, с деньгами родители помогли бы), т.к. нет морального настроя, считаю, что еще "не доросла" до совместной жизни... Мне вообще всегда все твердят: "не торопись", да и я в принципе с ними согласна.
__________________
Твоя_иллюзия вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
КУКУСИК (10.05.2008)
Старый 10.05.2008, 21:18   #18
БалдЁжж ;)
 
Аватар для КУКУСИК
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,630
Сказал(а) спасибо: 15,174
Поблагодарили 13,597 раз(а) в 1,400 сообщениях
Репутация: 55544
Отправить сообщение для КУКУСИК с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mazaja Посмотреть сообщение
КУКУСИК, что у них только одна цель свадьбы?
Надеюсь, что всё же нет. Конечно они любят друг друга, хотят жить вместе, а не ездить постоянно друг другу. У них расстояние между домами довольно большое. Она работает и бывает, после работы заходит к нему, а потом, в 11-12 надо ехать домой...


Цитата:
Сообщение от Твоя_иллюзия Посмотреть сообщение
нет морального настроя, считаю, что еще "не доросла" до совместной жизни..
Вот, я тоже так считаю. А любимый обижается, думает, что я просто не хочу с ним жить
КУКУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 14:01   #19
Завсегдатай
 
Аватар для Natka_N
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 41 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 81
По умолчанию

а я считаю, что до свадьбы главное хотя бы пол годика пожить вместе, то есть гражданский брак. Потому как свидания, цветы, конфеты это однор, а уборка, готовка и вынос мусора это другое. Но когда два человека любят друг друга, то и повседневные дела достовляют только радость
__________________
Natka_N вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
КУКУСИК (04.06.2008)
Старый 05.06.2008, 15:39   #20
СвадебнаЯ муза
 
Аватар для Dol4i
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 977 раз(а) в 183 сообщениях
Репутация: 1394
Отправить сообщение для Dol4i с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мне мой милый сделал предложение, когда мы еще вместе не были даже месяца. А дата свадьбы припадает на срок 7 месяцев, так чтоя считаю, что этот сров вполне нормальный. Хотя мысли разные в голове крутятся переодически...
К бытовой жизни я готова, так как не раз сталкивались этим ( хотя пока мы живем раздельно). Главное не боятся этого. Все бытове проблемы можно "перетереть"... нет людей без плохих привычек!
__________________
жизнь-кино, сценарий- отстой, зато какие спецефекты!!!

Dol4i вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
КУКУСИК (05.06.2008)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь