Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Семейные хроники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2011, 16:36   #41
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Летящий Снег Посмотреть сообщение
Обряд снятия фаты. Я хочу, чтобы в этом обряде принимали участие обе мамы. Моя мама снимет фату, а свекровь оденет мне платок
Ни разу не видела этот обряд, но думаю очень трогательно и символично так получится, мама снимает, а свекровь одевает, вроде как перехода из семьи родителей в семью мужа =))

Цитата:
Сообщение от Летящий Снег Посмотреть сообщение
(тоже мне оберег – пылесборник из мертвых цветочков).
Согласна, меня бы не привлекло наблюдать как эта красота завядает по чуть чуть каждый день =(( Имхо если уже делать, то делать по правилам =))

Цитата:
Сообщение от Летящий Снег Посмотреть сообщение
Оба мы сходимся во мнении что это глупый и вульгарный обряд. Глупый, потому что непонятно: зачем молодому неженатому мужчине элемент нижнего белья чужой, запретной для него, замужней женщины?
Мне тоже, как бы низко повязка не сидела, невесте все равно придется задирать юбку и если не БМ так меня будет жутко смущать, что мое нижнее белье у чужого мужчины.

Наташенька, вы молодцы такие, видно что вы долго шли к этому дню- уже знаете что хотите и все так аккуртано расписываешь- организованная невеста =))
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.11.2011, 16:54   #42
Счастливая жена!
 
Аватар для Летящий Снег
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,771
Сказал(а) спасибо: 20,939
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 87226
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пенчик Посмотреть сообщение
но действительно лучше бы,чтобы снимала мама, а одевала свекровь. Так на мой взгляд аккуратнее получится, т к моя свекровь мне еле вытащила все заколки
Ну как бы это одна из причин. Мама моя хоть будет видеть, как парикмахер закрепляет фату на прическе, соответственно легче ее снимет.
Цитата:
Сообщение от Пенчик Посмотреть сообщение
На счет бросания букета, на 1 свадьбе как раз по кругу в танце отдавали, смотрится очень красиво, но не очень эффектно, на мой взгляд.
Согласна, может передавать по кругу не так эффектно, зато более душевно на мой взгляд.
Цитата:
Сообщение от Пенчик Посмотреть сообщение
во-первых, это МОЙ свадебный букет и мне хотелось оставить себе, через 2 неделе он засох и был в мусорном ведре,но 2 то недель мой единственный букетик был со мной
У меня другое мнение. Я не вижу смысла из свадебного букета делать культ какой-то. Какая разница у кого в мусорном ведре он окажется через 2 недели? Наоборот, когда отдаешь истинно свой букет кому-то из подружек в этом гораздо больше какой-то теплоты и душевности. ИМХО.
Скрытый текст:
Если честно, я даже считаю, что продавцы цветочных магазинов необоснованно завышают цены на свадебные букеты. Если не называть его свадебным, то можно подобный букет купить в разы дешевле.

Цитата:
Сообщение от Пенчик Посмотреть сообщение
во-вторых. с чисто практической точки зрения,чтобы случайно им никого не стукнуть)))
Меня больше волнует, чтобы он не распался в полете. А стукнуть... Его девчонки зачастую ловят до того, как он кого-то стукнуть успеет
Подвязка у меня будет одна - для любимого мужа и только он ее увидит
Цитата:
Сообщение от Пенчик Посмотреть сообщение
Честно говоря, при выборе цвета свадьбы мы уже просчитывали каким может быть у нас банкетный зал, чтобы все сочеталось. А так, немножко мне кажется не очень будет, если вся свадьба в бело-красном цвете, а зал будет синим. Ну опять же, иногда все подобрать не возможно, но нужно стараться.
Просто у нас залов хороших не так уж много. Мое мнение: при выборе места для банкета важно чтобы просторно было и кухня была хорошая.
Скрытый текст:
Я позже про залы отдельно отпишусь.

Цветовую гамму можно изменить с помощью тканей или шариков, тут я с Лизой согласна.
__________________
Нет, я не Настя, я Наташа=)
Летящий Снег вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
l lovely (16.11.2011), Lisapeta (18.11.2011), solnishko (20.11.2011), Анастасия М (18.11.2011), Виртуалька (28.02.2012), Капитолина (17.11.2011), Кислотная_язва (17.05.2012), Малышкина (18.11.2011), Мышарик (16.11.2011), Пенчик (17.11.2011), Танюшка. (15.05.2012), Тино4ка (16.11.2011), Чуча (16.11.2011), •♥•ღш0к0лАдღ•♥• (16.11.2011)
Старый 16.11.2011, 19:21   #43
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

а у нас вместо подвязки иногда кидают галстук...
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.
Optimistka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lisapeta (18.11.2011), Капитолина (17.11.2011), Летящий Снег (16.11.2011)
Старый 16.11.2011, 19:24   #44
Счастливая жена!
 
Аватар для Летящий Снег
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,771
Сказал(а) спасибо: 20,939
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 87226
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Optimistka Посмотреть сообщение
а у нас вместо подвязки иногда кидают галстук...
Кстати, а это идея, спасибо Просто у меня Вадим сам любитель галстуки носить, поэтому может и откажется свой бросать. Но галстук-дублер или 2 одинаковых купить можно
__________________
Нет, я не Настя, я Наташа=)

Последний раз редактировалось Летящий Снег; 16.11.2011 в 19:27.
Летящий Снег вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lisapeta (18.11.2011)
Старый 17.11.2011, 12:47   #45
Бесподобный
 
Аватар для Пенчик
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 972
Сказал(а) спасибо: 11,219
Поблагодарили 6,454 раз(а) в 693 сообщениях
Репутация: 55747
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Летящий Снег Посмотреть сообщение
Если честно, я даже считаю, что продавцы цветочных магазинов необоснованно завышают цены на свадебные букеты. Если не называть его свадебным, то можно подобный букет купить в разы дешевле.
Это безусловный факт((

Цитата:
Сообщение от Летящий Снег Посмотреть сообщение
Просто у нас залов хороших не так уж много. Мое мнение: при выборе места для банкета важно чтобы просторно было и кухня была хорошая
К сожалению, у нас их тоже было не так много. Конечно в первую очередь главное простор и кухня,но на мой взгляд, как минимум странно делать свадьбу в одном тоне, а зал будет ну абсолютно в другой цветовой гамме. Хотя опять же если зал цветом спокойный,то тут можно и шарами и тканями. Но надо изначально подбирать близкий по цветовой гамме зал, хотябы в теплой цветовой гамме) Но с вашим основательным подходом, я даже и не сомневась. что все будет как надо))

PS вот как букет-дублер глупость, а как галстук второй-это все ок, забавные))))))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Летящий Снег Посмотреть сообщение
Меня больше волнует, чтобы он не распался в полете.
Ой, тут переживать не стоит, ну выпадет пару цветочков,больше все равно не успеет))) Мы когда на фотосессии были букет мой достаточно много кидали, ну ничего страшного с ним не случилось, все таки там более или менее норм все закрепляют..

Последний раз редактировалось Пенчик; 17.11.2011 в 12:50. Причина: Добавлено сообщение
Пенчик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nurok (17.11.2011), Летящий Снег (17.11.2011)
Старый 17.11.2011, 12:53   #46
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

не вижу если честно ужас в букете-дублере... у нас часто делают второй букет - для свидительницы, более скромный но в том же стиле что и у невесты, его и кидают.
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.
Optimistka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enerika (23.11.2011), Летящий Снег (17.11.2011), Пенчик (17.11.2011)
Старый 17.11.2011, 13:01   #47
Счастливая жена!
 
Аватар для Летящий Снег
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,771
Сказал(а) спасибо: 20,939
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 87226
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пенчик Посмотреть сообщение
вот как букет-дублер глупость, а как галстук второй-это все ок, забавные)
Я расскажу. Дело в том, что я дама жутко практичная. Даже в таком не практичном мероприятии как свадьба
Ну что потом делать с пластмассовым (или тряпичным) букетом той, которая его поймает? Ладно живой букет - постоит и в мусорку, а не живой куда? Его вроде как и выкинуть жалко, и оставлять незачем.
Галстук другое дело. Его поймавший потом носить сможет. О галстуке-дублере я упомянула лишь потому, что у меня Вадим тоже любитель галстуков и свой может не захотеть бросать.
P.S. Ну как вторую подвязку девочки одевают, так ничего, а как галстук второй, так прям нельзя.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Optimistka Посмотреть сообщение
у нас часто делают второй букет - для свидетельницы, более скромный но в том же стиле что и у невесты, его и кидают.
Ага. На последней свадьбе на которой я была свидетельница со своим букетом не знала что делать. Потому что в какой-то момент ей отдавала невеста свой и получалось 2. А потом в самый ответственный момент дружка отказалась невесте отдать свой букет мотивируя: "Мне первый раз цветы на свадьбе подарили".
Руки у свидетельницы должны быть всегда свободны для того, чтобы невесте помогать. А во-вторых, не факт, что у нас на свадьбе свидетели будут. Кому тогда живой дублер вручать?
__________________
Нет, я не Настя, я Наташа=)

Последний раз редактировалось Летящий Снег; 17.11.2011 в 13:07. Причина: Добавлено сообщение
Летящий Снег вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lisapeta (18.11.2011), Nurok (17.11.2011), solnishko (20.11.2011), Ангел ф кедах (17.11.2011), Виртуалька (28.02.2012), Мышарик (17.11.2011)
Старый 17.11.2011, 13:07   #48
Бесподобный
 
Аватар для Пенчик
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 972
Сказал(а) спасибо: 11,219
Поблагодарили 6,454 раз(а) в 693 сообщениях
Репутация: 55747
Получено наград:
По умолчанию

К слову сказать про подвязку. Что это совсем не вульгарная и не пошлая традиция....
Скрытый текст:
Традиция бросать свадебную подвязку невесты возникла в 14 веке, появившись благодаря суеверию, будто частица одежды невесты или жениха принесет в дом получивших «праздничный трофей» удачу и любовь. Во время застольных торжеств каждый гость стремился оторвать хотя бы лоскуток от наряда «счастливчиков». Праздник мог обернуться вандализмом. И чтобы этого не произошло, как-то сама собой традиция видоизменилась – невеста стала добровольно отдавать заветный свадебный аксессуар гостям.


Цитата:
Сообщение от Летящий Снег Посмотреть сообщение
у что потом делать с пластмассовым (или тряпичным) букетом той, которая его поймает? Ладно живой букет - постоит и в мусорку, а не живой куда? Его вроде как и выкинуть жалко, и оставлять незачем.
Так, а кто говорит,что нужно тряпочный или пластмассовый? У меня было 2 живых, натуральных букета)) 1 более красивый, изысканный и соотвественно более дорогой, а второй в том же самом стиле, но без портбукетницы, чуть меньше в нем цветов было и немного иначе оформлен, но он был также очень красивым и живым, и недорогим) Поэтому очень даже практично поставить его также в вазу и смотреть на него 2 неделе))
ЗЫ Но тут как говорится,если невесте хочется 1 букет и не кидать подвязку,но тут принцип: "Наша свадьба, чего хоти то и делаем"

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Летящий Снег Посмотреть сообщение
Кому тогда живой дублер вручать?
Мой второй букет свидельница и не носила. Второй букет во время регистрации лежал у нас в машине, во время прогулки так же просто лежал в машине, а во время банкета, он был аккуратно поставлен в вазочку и стоял, где все цветы стояли. И никакой путаницы не было, зачем дублер с собой носить, он прекрасно полежит в машине на которой вы будите ездить.

Добавлено через 5 минут
Скрытый текст:
[quote='Летящий Снег;890535']А потом в самый ответственный момент дружка отказалась невесте отдать свой букет мотивируя: "Мне первый раз цветы на свадьбе подарили".[/quote] Это скорее исключение

Последний раз редактировалось Пенчик; 17.11.2011 в 13:12. Причина: Добавлено сообщение
Пенчик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.11.2011, 13:29   #49
Счастливая жена!
 
Аватар для Летящий Снег
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,771
Сказал(а) спасибо: 20,939
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 87226
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пенчик Посмотреть сообщение
К слову сказать про подвязку. Что это совсем не вульгарная и не пошлая традиция....
Я знаю откуда она пошла. Для меня пошлость заключается в следующем:
1) Жених (хоть руками, хоть зубами) на виду у всех лезет под юбку своей жене
2) Бросают элемент нижнего белья невесты и это нижнее белье будет принадлежать чужому мужчине.
Я ж никого не агитирую отказаться от бросания подвязки или фейк-букета. Но для себя мы этого не хотим.
Кроме того, ну не вижу я острой необходимости создавать второй букет-дублер. Я буду рада, если мой настоящий свадебный букет окажется в руках у незамужней девушки и возможно принесет ей счастье.
К слову. Моя кума выходила замуж 6 лет назад. Тогда мы о дублерах и не слышали. Бросала свой букет, все не заморачивались по этому поводу и были счастливы.
__________________
Нет, я не Настя, я Наташа=)
Летящий Снег вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lisapeta (18.11.2011), Nurok (17.11.2011), solnishko (20.11.2011), Ангел ф кедах (17.11.2011), Виртуалька (28.02.2012), Капитолина (17.11.2011), Малышкина (18.11.2011), Мышарик (17.11.2011), Пенчик (17.11.2011), Танюшка. (15.05.2012)
Старый 17.11.2011, 13:43   #50
весенняя капельКА
 
Аватар для Капитолина
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,796
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 10,983
Поблагодарили 12,705 раз(а) в 1,325 сообщениях
Репутация: 57848
Отправить сообщение для Капитолина с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ой, Наташк! Сколько я всего пропустила)
Но с величайшей радостью наверстала!
Перво-наперво в очередной раз восхищаюсь таким обстоятельным подходом. Как на весах взвешены плюсы и минусы даже) Такая четкая система) Восхищаюсь!
Во вторых соглашусь со всеми-всеми мыслями твоими. Читаю как свои!
Очень понравилась Ленкина мысля про галстук) Вот жеж уменка) Жаль я ее раньше не знала (мыслю, конечно)...
Безусловно одобряю дату! Я не очень слежу за постами, но могу сказать точно, что в начале апреля еще слякотно и серо, а вот к концу и листочки распускаются и солнышко целует)
Очень надеюсь, что со свидетелями получится все как планируете! Очень важный элемент...
И горжусь тобой, конечно!)
Капитолина вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lisapeta (18.11.2011), Nurok (17.11.2011), solnishko (20.11.2011), Летящий Снег (17.11.2011)
Ответ

Метки
весна, любовь, полтава, свадьба

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь