Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2013, 19:39   #511
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Сейчас как введут новый закон об образовании, как поотменяют все гимназии и коррекционные школы, подстригут и подровняют всех под один троечный уровень, и я даже представить боюсь, что будет.
Я, конечно, всей ситуации не знаю, но меня время от времени запускают с воспитательной целью в классы, где рулить начинают вовсе не те, кто должен. А потом я директору недоумевающе говорю, что вот тот ребенок из 5 класса, который может заорать на учителя, стукнуть кулаком по столу, устроить истерику вплоть до катания по полу - это ученик не нашей школы, а явно коррекционной, или для детей с девиантным поведением. А мне возражают, что раз ребенок живет на нашей территории, то школа обязана его принять и учить, что бы он не вытворял на уроке или на перемене.
Не, я-то как та капля, которая камень точит, постепенно довожу до ума мыслю, что интересы 24 человек важнее, чем ожидания мамы от своего явно неадекватного чада. Но попробуёте маме это сказать, она ж справку покажет, что она многодетная мама, и справку сына покажет, что у него какойтотамсиндром, а вы, учителя, сами ничего не знаете и не умеете, а значит и сами виноваты.
Я иду в начале той недели на родительское собрание класса, где такой мальчик учится, с одной целью - сказать маме, что я думаю по поводу дальнейшей учебы её сына у нас в школе, а заодно проинформировать остальных родителей, в какой обстановке их дети учатся. Мне не страшно, даже если и жаловаться на меня начнет, с меня какой спрос, я ж не администрация, и не классный руководитель, могу спокойно бурю оттянуть на себя. И я считаю, что мальчик доучился у нас до 5 класса, и считает, что вот так и нужно себя всегда вести, только по вине учителя младшей школы. Давно надо было инициировать его перевод, тогда бы и весь класс себя по-другому вел. А так они уже научились: к тебе с претензиями, когда ты подвергаешь жизнь кого-то опасности, поднимая и переворачивая его вверх ногами, а ты на это сразу в падучую и давай орать.
И мне будет интересно услышать других родителей, они-то знают, что именно их дети умеют делать в ответ на замечания?
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.

Последний раз редактировалось скептик; 31.01.2013 в 23:33.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
energizer (31.01.2013), Webmadchen (04.06.2013), Красная Орхидея (11.02.2013), Чуча (31.01.2013)
Старый 31.01.2013, 22:39   #512
Великолепный
 
Аватар для energizer
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Украина, г.Киев
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,526 раз(а) в 253 сообщениях
Репутация: 6877
Получено наград:
По умолчанию

Ой, в прошлый четверг была я на родительских собраниях. Угу, во множественном числе. Муж за городом работал, а мне с собрания сына галопом пришлось скакать на собрание к дочери. (Странная у нас в школе традиция - они в один день делают сначала собрание родительского комитета школы с учителями и директором, а потом все расползаются с информацией по классам). В итоге, если из нас в школу пришел кто-то один, приходится как мартышке (к умным или к красивым)))
Страшно мне стало. Сынулька с младшей школы выпускается, дылда вымахал здоровый, а ума... Ну не была моя дочь такой. Та как маленькая старушка с детства, этот же дитя дитем. Еще не в курсе, кто будет классным руководителем, что за учителя будут по другим предметам. А у дочери в классе мамочки имеют старших детей, такое рассказывают про учителей...Про Лизыных-то я знаю, а если попадутся те? Вообщем, меня сложно сбить с толку, а тут я в какую-то панику впала. Да еще мужа не было рядом. И ведь понимаю, что все встанет на свои места, но, блин, на душе кошки с острыми такими когтями мерзко так царапаются...
__________________
Нет предела только двум материям: глупости и совершенству
energizer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Чуча (31.01.2013)
Старый 11.02.2013, 19:19   #513
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Я иду в начале той недели на родительское собрание класса, где такой мальчик учится
Сходила, представилась, всё рассказала, предсказала с большой вероятностью будущее, показала, что у деток в карманах обнаруживается, подсказала пути решения проблем. Но без фамилий и уж, избави Бог, обвинений, предложив дружить и вместе справляться с задачами укрепления дисциплины.
И для себя еще раз убедилась и поняла, что яблоко от яблони... Мамочка того самого мальчика, который на замечания начинает биться в падучей, после моего спича, невпопад и возмущенно заявила: "А вы где были, когда наши дети дрались????!!!!" Я даже растерялась, и вот так растерянно предположила, что, вероятно, я была дома))), ибо мои 2 рабочих часа в неделю не предполагают круглосуточного пребывания в школе.
Потом она же на мой вопрос о причинах ношения пятиклассниками ножей и молотков в кармане заявила, что нож нужен для того, чтобы точить карандаши. Ну да, про пенал и точилку мы не слышали, поэтому я дала маме этой карандаш, нож, и предложила заняться заточкой карандашей. Справилась она с трудом, и вынуждена была согласиться, что это не дело, таскать в кармане ножи с молотками. Про надобность молотка в кармане я даже и спрашивать не стала.
На следующий день учитель извинялась за эту маму, горестно вздохнув, потому что еще долго-долго она будет у них классным руководителем.

И другая тема. Ученики 6 класса потихоньку сняли учителя на уроке на видео в мобильнике, и выложили вконтакте. Там ничего страшного и криминального, обычный урок. Юридическая составляющая понятна - так делать нельзя, закон запрещает использовать изображение без согласия того, кого снимали. И как при любом нарушении закона учитель может обратиться в суд, но не станет этого делать по понятным причинам. А мне поручено "хоть что-то сделать", а то вместо уроков у нас будут фестивали кинофильмов.
Может, у кого есть мысли на этот счет?
Родителей безобразников вызвали, учеников пропесочили, информацию юридического плана я размещу на стенде. А что еще придумать?
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Webmadchen (04.06.2013), Алексевна (13.02.2013), Ангел ф кедах (11.02.2013), Красная Орхидея (11.02.2013)
Старый 11.02.2013, 19:31   #514
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вызвать местного участкового и попросить его прочесть детям лекцию от дяди в форме, что бывает, если подают заявление. Может быть представитель в форме от государства возымеет действие моральное.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алексевна (13.02.2013), Ангел ф кедах (11.02.2013), скептик (11.02.2013), Чуча (11.02.2013)
Старый 11.02.2013, 22:36   #515
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

даночка, Ирмин, я не знаю, как в школе у Марины, но обычно в школах боятся или не любят приходов полиции. Потому что потом не оберешься проблем, если вдруг что...Но если директор нормальный и дядя-полицейский тоже, то, конечно, хороший вариант. В нашу школу бы не пустили полицейского на урок просто так. Потому что, по отзывам администрации, помощи нет никакой от них. И если кого-то поставили на учет в полиции из детей, то кроме кучи бумажек от завуча по воспитательной работе по их требованию больше ничего не будет. Ни бесед с детьми по душам, ни с родителями - об их обязанностях. И проверками замучают, будут ходить, вынюхивать и трепать нервы. У нас была ситуация около 2 лет назад с неправильным оформлением аренды спортзала после уроков на кружок. Дело было в 10 тысячах рублей и проблема пустяковая, но мучили потом всех учителей, даже родителей, не говоря о директоре, полгода. И допросы были такие унизительные, что учителя теперь при одном виде полицейских дергаются(((((( Все пытались обвинить педагогов в сборе средств с родителей на личные нужды - ну каким это боком все было к той аренде не так оформленной и с деньгами, лежащими в сейфе у бухгалтера лишних два дня! Едва смогли закрыть вопрос с возбуждением уголовного дело на директора. Это был ад для всех и полгода диких нервов. А выяснилось потом, что это был просто навет на директора кого-то из недавно уволенных за дело учителей из молодых....После того транса никто не хочет ни на какие беседы приглашать людей из полиции, ибо попали на неадекватов.
Марина, может в инете еще поискать какой-то сюжет подобный из новостных лент, про выложенные ролики про школу и чем все это закончилось? Хотя визит полицейского в твоем случае вполне реален, ты же точно не приведешь неадеквата)))))
А что касается нового закона...Я вроде слышала, что не будут убирать гимназии и лицеи. Может, я что-то не так поняла? А основой новых стандартов все равно станет в началке система Занкова во всех школах, что уже предполагает высокий уровень сложности программы. Хотя и не нравится мне в этой системе все. А углубленка и профили тоже ведь никуда пока не денутся...Я все-таки надеюсь, что еще лет несколько и с образованием одумаются у нас. И что вернутся к фундаментальной и нормальной, понятной всем системе. Разговоров много сейчас про это и о несовершенстве того, что есть. Но для этого должны сначала совсем другого плана изменения пройти в стране. Хочется верить, что будет лучше, а не хуже в дальнейшем.
Я с ребенком сижу, как и сидела. Ну, сейчас конечно, не контролирую каждую букву. Разобрали задания, на черновик сделали - и я ушла что-то делать свое по дому, пока пишет на чистовик. Так каждый предмет. Устными занимается дольше и серьезнее, у нас пересказов много. Попутно даю какие-то знания дополнительно, информацию ту, которой нет в учебниках, особенно по окружающему миру. Сейчас они еще и историю России проходят в период 10-13 веков кратко. Проговариваю нетрадиционные версии о зарождении русского государства и об истории славян, на уровне ребенка 10 лет. И вообще стараюсь мозги ставить на место в плане морали и нравственности при любом удобном моменте, но исподволь. Пока вроде бы есть толк. Но осознаю, что придется уделять много внимания образованию до конца школы, ибо не все дают на должном уровне, как по мне.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Webmadchen (04.06.2013), Алексевна (13.02.2013), даночка (11.02.2013)
Старый 11.02.2013, 23:04   #516
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, ты знаешь, у нас директриса наша часто вызывала участкового, прося его поговорить с малышней, когда какие то вопросы возникали. Причем, что называется, мимо официального вызова с ним договаривалась.
И МЧС у нас приходило лекции читало малышне.
Ноу нас такая директириса, что со всем вась-вась. Видимо, могла договорится, чтобы все было нормально сделано.

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Но осознаю, что придется уделять много внимания образованию до конца школы, ибо не все дают на должном уровне, как по мне.
Конечно.
В старших классах, когда я уже не могла многие предметы технические контролировать, просто были репетиторы. А иначе никак. Я давно говорю и пишу: школа не дает того уровня, что нужно. И поэтому, чтобы поступить, нужны репетиторы в старших классах. Без них, какая бы не была шикарная школа и хорошие учителя, не поступить.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Webmadchen (04.06.2013), Алексевна (13.02.2013), Красная Орхидея (12.02.2013)
Старый 11.02.2013, 23:40   #517
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

В нашей школе я и за полицию, и за МЧС, и за прокуратуру, и за пожнадзор, и за санэпидемстанцию))) кто там еще школы контролирует?
Я тут уже писала, как у властной мамы сын ушел из дома и где-то ночевал неделю, кажется. Она звонила директору и требовала, чтобы с ним полиция разбиралась. Директор её еле уговорила, чтобы я с мальчиком поработала. Я поработала, часа полтора мозг ему выносила, но по-доброму. Сейчас всё хорошо у этого мальчика с мамой, выпускать его будем в этом году.
Я знаю наших инспекторов по делам несовершеннолетних, и своих школьников я им не отдам))) Они не сумеют так, как я. Я уже зло для учеников знакомое, безвредное, хоть и грожу иногда страшными карами.
А дяди в форме у нас дежурят всегда на дискотеках и на выпускном, это тоже зло знакомое.
Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
может в инете еще поискать какой-то сюжет подобный из новостных лент, про выложенные ролики про школу и чем все это закончилось?
Так для них это ж круть неимоверная! Как они думают: поорут-поорут, да и перестанут, а я крутой перец, училку вконтакте показал. А когда я начинаю их спрашивать, кто конкретно будет отвечать за ваши проказы в школе, они все хором говорят, что родители. И ничуть этого не боятся, вроде как родители ответят, а мне все равно ничего не будет.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.02.2013, 00:23   #518
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

О, придумала!
Скажу этим юным кинематографистам, что раз у них такая неуемная тяга к творчеству, будут теперь стенгазеты делать. Бессрочно. Пока не дотумкают, что делать можно, а что нельзя.
*Ехидно потирая руки*
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desire82 (12.02.2013), GRAFINYA (12.02.2013), vusyc (12.02.2013), Webmadchen (04.06.2013), Алексевна (13.02.2013), даночка (12.02.2013), Красная Орхидея (12.02.2013), Чуча (12.02.2013)
Старый 12.02.2013, 10:52   #519
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Причем на правовые темы, да?))))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 10:57   #520
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Причем на правовые темы, да?))))))
Зачем только на правовые? Скоро 23 февраля, 8 марта, 1 мая, 9 мая, потом можно придумать стенгазету как напутствие выпускникам.
*Еще более ехидно потирая руки*
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (12.02.2013), Webmadchen (04.06.2013), Алексевна (13.02.2013), даночка (12.02.2013), Красная Орхидея (12.02.2013)
Ответ

Метки
зачем, нужна, школа?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь