Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2006, 16:09   #1
Хатуль мадан
 
Аватар для Ksuta
 
Регистрация: 14.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
Сказал(а) спасибо: 841
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: 2470
Отправить сообщение для Ksuta с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию "Босиком по мостовой" (мелодрама)

"Босиком по мостовой". Посмотрела случайно, но фильм необыкновенно хорош для людей любящих не совсем стандартное кино. Типа "Достучаться до небес".
Парень, у которого в прошлом были всякие проблемы, в том числе и с законом, устраивается работать в сумасшедший дом уборщиком. Убирая женский туалет, он видит, как одна из пациенток, девушка, которая ходит босиком, пытается повесится. Он ее отговаривает. Его увольняют в тот же день за забытую в коридоре бутылку моющего средства, которое выпил один из пациентов, но вслед за ним из болницы уходит и босоногая девушка, прихватив свой чемоданчик. Она идет за ним до дома и появляется на его пороге, ставя его перед фактом, что ей некуда идти. Он оставляет ее на ночь, надеясь на утро отвезти ее обратно, но это ему не удается, а надо ехать на свадьбу к родному брату с его бывшей девушкой. И он беред босоногую девушку с собой.
Кстати, в главной роли тот же парень, что и "Достучаться до небес".
__________________
"...Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь. Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться!" Г.Г.Маркес
Ksuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 01:22   #2
НАСТоящаЯ мелодиЯ
 
Аватар для Анастасия М
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 5,850
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 27,038
Поблагодарили 33,331 раз(а) в 4,485 сообщениях
Репутация: 431345
Получено наград:
Red face Ходить босиком — освободиться от уз и оков материальной жизни, от ненужных рамок

Босиком по мостовой
Barfuss

год 2005
страна Германия
слоган «Wie weit gehst du, Wenn du verliebt bist?»
режиссер Тиль Швайгер
сценарий Тиль Швайгер, Янн Пройсс, Ника фон Альтенштадт, ...
продюсер Alexander Berner, Вольфган Браун, Mike Dehghan, ...
оператор Кристоф Валь
композитор Макс Бергхаус, Штефан Ханзен, Дирк Райхардт
жанр комедия, мелодрама, драма
бюджет ?4 700 000
сборы в России $280 000
зрители 1.5 млн.
премьера (мир) 31 марта 2005
премьера (РФ) 1 сентября 2005, «Гемини Киномир»
время 118 мин

В главных ролях: Тиль Швайгер, Йоханна Вокалек, Надя Тиллер, Михаэль Мендль, Штеффен Винк, Александра Нельдель, Имоген Когге, Андреа Паула Пауль, Янине Кунце,
Армин Рохд


На что ты способен ради любви? На самом деле Ника Келлера в настоящее время занимают совсем другие вопросы. Он не удерживается ни на одном рабочем месте, и его семья — особенно отчим Генрих и брат Виктор — считают его законченным неудачником. Лишь его мать продолжает в него верить.
Работая уборщиком в психиатрической больнице, Ник в последнюю секунду спасает от самоубийства девушку Лайлу, что приводит к непредвиденным последствиям: Лайла тайно выслеживает своего спасителя и однажды вечером неожиданно появляется в дверях его квартиры. В ночной сорочке и босиком. Все попытки Ника избавиться от Лайлы кончаются неудачей. Девушка твёрдо решила остаться у него навсегда.
И вот необычная парочка — Ник, впервые в жизни вынужденный нести за кого-то ответственность, и Лайла, смотрящая на мир изумлёнными глазами ребёнка, — отправляется в путешествие, которое их сблизит и навсегда изменит их жизни…


Это кино стало для меня больше, чем кино, которое я посмотрю и через день забуду. Потому что… Потому что Она умиляла своей непосредственностью, своей наивностью, тем, что лишена всяких предрассудков, своей Женственностью. Потому что Он в противовес был огнем, но не разрушающим и теплым. Его свобода и благородство вызывали восхищение. Мужественность, когда можно даже совершив ошибку, осознав ее, сделать все, чтобы исправить… и даже потерять все, чтобы все обрести.

Потому что на самом деле это ТАК легко просто пойти босиком по мостовой. Не взаперти. По камням, по грязи, по траве. Пойти за человеком. Пойти за неизвестностью.

Потому что это ТАК легко сознаться себе, и всем окружающим в том, что любишь. В том что «Мы недавно сошли с ума, но я ужасно рада быть вместе с тобой». А ведь любовь и есть сумасшествие.

Это так легко, но мы этого не делаем.

Сцена, когда Лейла говорит, что любит Ника... и как она это говорит «Я знаю… Мы вместе ехали в поезде, мы ели мороженое, мы танцевали… Это внутри» не смогла сдержать эмоций... слёз...

А чего только стоит епизод на атракционнах под замечательную песню "Hallelujah"
Rea Garvey

Ходить босиком — освободиться от уз и оков материальной жизни, от ненужных рамок и правил.
Анастасия М вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЛиZавета (27.08.2011)
Старый 10.11.2008, 09:14   #3
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Влюбилась в этот фильм с первого взгляда. Необычный сюжет и в тоже время очень простая история. До слез трогательный рассказ о чистой любви, которой так не хватает людям в скоростной век, где первенство за материальным, а не духовным.
Очень бы порекомендовала к просмотру тихим вечером с чашечкой горячего какао (шоколада) в объятьях любимого человека :wk:
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (27.08.2011)
Старый 14.06.2009, 14:20   #4
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Фильм понравился, но я если честно ожидала не много большего. Сюжет интересный, но мне не много не хватило его развития. Как-то всё очень ожидаемо и предсказуемо, на мой взгляд. Но один раз посмотреть фильм можно. Есть моменты где можно улыбнуться, где можно попереживать за героев. В общем фильм не плохой.
__________________
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 15:14   #5
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Непосредственная и естественная, как сама природа, девушка шагает босиком по улицам. Ей не хочется сковывать ноги обовью. Так вот удивительно выражается стремление к свободе. Главный герой - полная противоположность девушке, но их связывает какая-то неприкаянность, неумение приспособиться к жизни. Дальше они будут шагать вместе и зритель пойдет за ними. Очень увлекательное путешествие получиться, кто не видел, посмотрите обязательно.
«Босиком по мостовой» - это режиссерский дебют немецкого актера Тиля Швайгера (до того он дважды выступал сорежиссером). Очень удачный, как по мне, дебют. Швайгер мне очень нравиться, хотя снимался он иногда и в откровенно плохом кино. В "Босиком по мостовой" Тиль отлично вжился в роль и с составил Йоханной Вокалек прекрасный экранный дуэт.
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Unona (01.03.2012)
Старый 27.08.2011, 16:17   #6
happy :)
 
Аватар для ЛиZавета
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Москва-Курск
Сообщений: 1,679
Сказал(а) спасибо: 12,998
Поблагодарили 6,628 раз(а) в 1,202 сообщениях
Репутация: 32286
Получено наград:
По умолчанию

Добрый светлый фильм. С необычным сюжетом, пусть и предсказуемым. С таким же светлым, тонким юмором. Приятные лица - мне нравится Тиль Швайгер, а Йоханна Вокалек хорошо подходит для этой роли.
Картина вызвала исключительно положительные эмоции. Просто на время просмотра откючаешься от всего и отдыхаешь. "С чувством, с толком , с расстановкой"...

Для одного просмотра - очень достойный фильм!
__________________

Всегда целься в луну, даже если промахнешься, все равно окажешься среди звезд...
ЛиZавета вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Unona (01.03.2012), Адамова (27.08.2011)
Старый 27.08.2011, 17:17   #7
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Это одна из тех картин, которые нравятся людям. Но не мне. Во-первых, я не люблю Швайгера. В общем-то, кроме этого фильма да урывков "Красавчика", я и не помню его нигде.
Фильм не мой, история не моя. К девушке с явно нарушенной психикой я так и не смогла проникнуться симпатией. Она раздражала меня на протяжении всего фильма.
Не восприняла я отсутствие обуви как символ свободы, хотя, по всей видимости, в контексте фильма таковым оно и являлось.
Но я придерживаюсь мнения, что у любой непосредственности должны быть определенные рамки. Отсутствие этих рамок для меня означает отсутствие интеллекта (хотя есть исключения, но в таких случаях интеллект у человека развит вдвойне), поэтому лицезрение на экране диковатой девочки не доставило мне никакого удовольствия.
И вообще, женщина, которая не любит обувь - это нонсенс!)))))
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 19:43   #8
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
В общем-то, кроме этого фильма да урывков "Красавчика", я и не помню его нигде.
Та ладнА, не верю!))) Ты как минимум видела "Бесславных ублюдков", где Швайгер есть.
Вообще, как по мне, большой недостаток немецкого кино - это неприятной внешности актрисы.)))) Вот если бы "Босиком по мостовой" снял Голливуд, то босоногая белокурая нимфа вызывала бы больше симпатии, гарантирую.

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
Она раздражала меня на протяжении всего фильма.
Единственное, что меня раздражало - немытые волосы сосульками главной героини.)))
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktory_0209 (27.08.2011), ЛиZавета (27.08.2011)
Старый 27.08.2011, 19:48   #9
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Адамова Посмотреть сообщение
Ты как минимум видела "Бесславных ублюдков"
Не видела))))
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (27.08.2011)
Старый 27.08.2011, 19:50   #10
happy :)
 
Аватар для ЛиZавета
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Москва-Курск
Сообщений: 1,679
Сказал(а) спасибо: 12,998
Поблагодарили 6,628 раз(а) в 1,202 сообщениях
Репутация: 32286
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Адамова Посмотреть сообщение
Ты как минимум видела "Бесславных ублюдков", где Швайгер есть.
Ага, а еще наверное в "Достучаться до небес"
Цитата:
Сообщение от Адамова Посмотреть сообщение
Единственное, что меня раздражало - немытые волосы сосульками главной героини.)))
Тооочно! Вот это меня тоже убило наповал. Я конечно понимаю, что девочка вроде как из психиатрической больницы сбежала, но смотрелось это отвратительно))
Благо, я фильм смотрела на небольшом экране, и волосы были не очень заметны))
__________________

Всегда целься в луну, даже если промахнешься, все равно окажешься среди звезд...
ЛиZавета вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Адамова (27.08.2011), Викуля:) (25.02.2012)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:32.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь