Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2011, 09:53   #61
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nevergirl Посмотреть сообщение
что-то мне подсказывает, что как раз "древние" многоэтажки были построены с максимальным соблюдением всяких там НТД, чего не скажешь о новостройках.
Я тебе скажу, что в у нас в институте был такой предмет, по-моему "Нормы заготовительных и монтажных работ" (по монтажу внутренних строительных коммуникаций), я точно помню, что сидела и учила его на кухне своей квартиры как-раз в том доме, который в прошлом веке построен. Вот у меня учебник перед глазами, где все ГОСТЫ и требования, а чуть в стороне то, как это в реале сделано. А потом мы делали расчет систем водоснабжения и водоотведения и вычерчивали, и я всё никак не могла понять - почему по науке всё вот так - стояк с разным диаметром, а на практике стояк по всей высоте единого диаметра. Вот тебе и нормы - что в прошлом веке, что сейчас.
А в данный момент я живу в доме, которому 30 лет. И мы там ремонт косметический делали. И стены кривые, и потолок, и даже окошки.
__________________

Последний раз редактировалось Чуча; 02.09.2011 в 09:56.
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (02.09.2011), Ангел ф кедах (02.09.2011), Вадила74 (02.09.2011), Верящая в сказку (02.09.2011), Килиманджара (02.09.2011), Мышарик (02.09.2011)
Старый 02.09.2011, 11:57   #62
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
Ого! Ни фига себе зарплаты в Харькове!
Ну вообще то я имела ввиду совокупный доход))). Но мой бывший МЧ получал почти 2000 у.е. один. И это не редкость в Харькове - такие зп, в основном в продажах, конечно, ну и не на уровне торговых представителей, но все же. Главное стремиться.
А по поводу рисков...мои друзья взяли кредит до кризиса, платят сейчас по 700 долларов. При том что доход не более 1500 там, и ремонт умудрились за 4 года сделать, и Карина ездит на море. Все возможно - главное цель и понимание чем ты можешь жертвовать ради ее достижения.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (02.09.2011), Guest (02.09.2011), irkamoya (02.09.2011), Masha_Krasota (02.09.2011), Nevergirl (02.09.2011), Nurok (02.09.2011), vusyc (02.09.2011), Ангел ф кедах (02.09.2011), даночка (02.09.2011), Килиманджара (02.09.2011), Мышарик (02.09.2011), Чуча (02.09.2011)
Старый 02.09.2011, 22:44   #63
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

lorika, ну даже на двоих-это немало. С таким то доходом действительно ипотеку вполне могут дать.

Добавлено через 3 минуты
irkamoya, а причём тут мой подход? Я ипотеку вобщето и не собираюсь брать,да и не хотела никогда. я просто удивилась тому что на Украине,причём не в столице-есть такие з/п,вот и всё. Это ж хорошо! Причём тут мои леденцы вобще?
Цитата:
Сообщение от Optimistka Посмотреть сообщение
как раз можно было накопить на первоначальный взнос.
ага,и при этом никуда вобще ни съездить ни разу,и жить впроголодь. Неее,нафиг такое "счастье",лучше уж пока мы молоды-пожить нормальной жизнью.
__________________

Последний раз редактировалось Мышарик; 02.09.2011 в 22:48. Причина: Добавлено сообщение
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 23:32   #64
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Barmik, знаю точно, что в домах, которые построены больше 20 лет назад из кранов течет горячая вода (а не теплая), трещин в стенах нет, лестницы не обваливаются и крыши почти не текут. А вот в домах, построенных за последние 10 лет постоянно ведутся какие-то ремонтные работы. У знакомых, которые живут в панельном доме, за плинтусом щель между плитами через которую уже почти видно улицу, а дому всего-то 13 лет. У других трещина рядом с балконом высотой около метра. И так далее. Я ориентируюсь на свой город, где на строительных работах почти всегда заняты выходцы из бывших союзных республик, которые не имею спец. образования и работают за копейки. И можно предугадать какого качества будет кирпичная кладка, если ее клал абсолютный профан. Тоже самое касается систем отопления, канализации и водоснабжения, которые монтировали чуть ли не студенты. Мой муж как раз работает в этой сфере и знает, на что иногда готовы пойти застройщики, лишь бы съэкономить деньги.

Я ни на чем не настаиваю. Если люди хотят покупать квартиру в новостройке, это их право. У каждого свое мнение и свое видение этой проблемы.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.09.2011, 23:40   #65
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, в Москве три четверти домов построены с нарушениями технологий. Не выдерживаются временные отрезки в застывании чего то там, температурные режимы и т.д.Это все стоит до тех пор, пока нас не стукнет какое -нибудь сильное землетрясение. Так то,конечно, не рухнет на пустом месте нигде и ничего.
В монолитах квартиры вобще нельзя покупать. Это я знаю от самих строителей. Там самые большие нарушения идут. Надо покупать определенные серии,где точно будет все хорошо.
Точно так же, как, например, нельзя покупать квартиры в старых домах,где деревянные перекрытия. Хотя звучит все это страшно,но тем не менее, есть дома,где можно купить и жить спокойно.
И кредит можно взять, и выплатить и позволить себе до старости какие то развлечения. Надо только понимать все это, как вот Лара написала.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Black-Baccara (03.09.2011), lorika (03.09.2011), Ангел ф кедах (06.09.2011)
Старый 03.09.2011, 14:10   #66
Старожил Форума
 
Аватар для das_Blumchen
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 3,804
Сказал(а) спасибо: 25,234
Поблагодарили 12,354 раз(а) в 2,256 сообщениях
Репутация: 92237
Отправить сообщение для das_Blumchen с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
В монолитах квартиры вобще нельзя покупать.
Ирма, а можно подробнее? Мы как раз монолитными домами и интересуемся.
__________________
Everything I do - I do it for you
das_Blumchen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 14:17   #67
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы просто тоже когда в свое время покупали квартиру,хотели в монолите купить. Но не хватало денег. А у нас сосед строитель, сын его с Арнасом учился,и тоже в строительном учиться.
Они говорят,что у нас монолиты строят с нарушением температурного режима,он должен просыхать определенное количество времени,нельзя строить зимой его, чего у нас не делают, чтобы сократить сроки строительства. Поэтому, при сильном землетрясении монолиты первые сложатся, как карты,ибо основная конструкция у них выстраивается с нарушениями. Поэтому, и хорошо,что не купили.
Лучше уж в панельном доме покупать.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (03.09.2011), Nevergirl (03.09.2011), Ангел ф кедах (06.09.2011)
Старый 03.09.2011, 14:28   #68
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

А у нас всё элитное жилье как-раз сборно-монолитное. Это когда каркас монолитный, а перегородки кирпичные. У Андрея дядька в этом бизнесе, вроде рекомендует именно в таких домах брать. А панельки... Зимой холодно, летом жарко, постоянно эти швы заделывать межпанельные, на мне не нра...
А вообще у нас всё больше строят кондоминиумы или таунхаусы. По цене примерно, как квартира в элитном доме, а то и дешевле, но плюсы очевидны - своя земля при доме, гараж, сауна, и по площади иной раз даже больше, чем квартира по той же цене. Плюсы - соседей нету (или один слева, другой справа) Чистота, порядок, и зачастую территория таких поселочков огорожена и охраняема. И все это в черте города. Вот я в таком хочу жить.
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (03.09.2011), Ангел ф кедах (06.09.2011)
Старый 03.09.2011, 14:35   #69
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barmik Посмотреть сообщение
Это когда каркас монолитный, а перегородки кирпичные
Вот именно этот каркас и строят с нарушениями.
Панельки разные бывают,но их строят с мЕньшими нарушениями, как ни странно. Я не знаю в Москве панелек, в которых было холодно или жарко. А круг общения таков, что все покупали или покупают квартиры. Я живу в районе,где вокруг живет средний класс и квартиры у всех куплены просто. Дома советских времен,когда квартиры получали идут дальше нашего района.
Ну тут опять.. речь может идти о Москве и других городах за МКАДом)).
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 19:28   #70
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Я в своё время /Нет мы в своё время купили квартиру и полностью сделали там ремонт!
Сейчас с годами ////если вот так случись что нет жилья !!!!
Я бы просто снимал /может это усталость /может ещё что то .....
Наверное я удовлетворил в своё время свои амбиции и теперь мне /просто хорошо в комфортных условиях/койка -телевизор-И так далее!!!
Наверное я бы уже даже сам ремонт не делал /если бы покупал своё жильё/а купил бы с готовым ремонтом!
Что со мной!???
Да я устал наверное и когда то удовлетворил свои амбиции!
Мне неинтересно уже думать о всяких ремонтных новшествах и приколах!!!!8
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь