Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2009, 11:06   #51
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Согласна с Ирмой. Но тут, возможно, дело и в самой куме еще. Судя по фото, девочка молоденькая. Не буду соуждать и обсуждать ее тут, но вполне вероятно, что ей самой погулять хочется еще...
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (13.05.2009), Meri-Kej (13.05.2009), даночка (13.05.2009)
Старый 13.05.2009, 11:34   #52
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Хочется поддержать Иришку-anty. Всем известно, что человек судит по себе чаще всего, но постоянно забывает, "что русскому хорошо, то немцу смерть" (с) :wk:
Как учила меня очень мудрая женщина: выслушай, поблагодари за совет, но сделай как считаешь нужным. Если воспринимать ситуацию в штыки, то конфликт будет лишь расти. Пусть говорят что хотят - это их слова и тебе ни в коем случае они не должны отравлять жизнь.
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (13.05.2009), Guest (14.05.2009), Windsval (15.05.2009), Иришка-малышка (14.05.2009)
Старый 13.05.2009, 12:07   #53
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
Wink

Цитата:
Сообщение от Unona Посмотреть сообщение
Как учила меня очень мудрая женщина: выслушай, поблагодари за совет, но сделай как считаешь нужным. Если воспринимать ситуацию в штыки, то конфликт будет лишь расти. Пусть говорят что хотят - это их слова и тебе ни в коем случае они не должны отравлять жизнь.
Хорошая мысль. Главное, чтобы еще самой себе жизнь не отравлять своими поступками.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (13.05.2009), Chudolisichka (14.05.2009), Unona (13.05.2009)
Старый 13.05.2009, 12:43   #54
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я тут работаю на работе своей, а вы столько дельных вещей написали.
Соглашусь во всем с Ирминой. Она попала в точку. Когда прочитала ее пост, то и добавить не осталось ничего.
Хочу только уточнить, что для меня карьера не главное, это я к примеру сказала.
Я не делаю из этой ситуации конфликта с подругой, я ее выслушиваю всегда, киваю головой и отшучиваюсь. Я понимаю, что пока не рожу ребенка не могу с ней спорить. Я же не знаю, что это такое быть мамой.
Просто не хочеться ей указывать на ее бестактность. Хорошо - я не замужем и говорить о детях пока со мной можно, она и правда считает, что так сдвинет меня с мертвой точки по поводу женитьбы, но когда она замужней паре начинает говорить о счастье материнства на протяжении всего вечера, то это уже бестактность.
Моя мама не могла иметь детей. Ей сделали какую-то операцию, и в 27 она родила моего брата. Она рассказывала, как больно было ей слышать вопросы в ее адрес, почему они не заводят еще ребенка. Не хотела она всем рассказывать, что не может забеременеть. Приходила домой, и плакала в подушку.
После рассказов мамы, я поняла, что нельзя спрашивать таких вещей. Если человек захочет, он сам расскажет о своих проблемах.
Не хочу обсуждать подругу, она хорошая, просто мне хотелось высказаться, чтобы не портить с ней отношения.
И тут на форуме я услышала много хороших и полезных советов.

И еще по поводу мамы моей, это она первая начала, что мне УЖЕ 24, что пора задумываться о детях, и почему Федя не хочет жениться. Так вот, я понимаю, что во всех этих вопросах главным есть последний.
С мамой я как-то решу, она же любит меня и плохого никогда не пожелает.
А детей я хочу, очень, правда хочу, чтобы рождены они были в браке. Вот так.
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (13.05.2009), Chudolisichka (14.05.2009), Guest (14.05.2009), Happy_Ямайка (13.05.2009), Unona (13.05.2009), Webmadchen (17.05.2009), Windsval (15.05.2009), Ангел ф кедах (25.10.2010), даночка (13.05.2009), Зiрочка (13.05.2009), Кислотная_язва (14.05.2009)
Старый 13.05.2009, 21:49   #55
Чудо пониманиЯ
 
Аватар для Natallik
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,119
Сказал(а) спасибо: 1,517
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 9828
Отправить сообщение для Natallik с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Можно сколько угодно говорить и планировать, что сначала карьера, потом семья, потом немножко для себя пожить, а потом уже и малыш. Только, малыши, они такие, что или появляются вдруг, когда их особо и не планируешь или не появляются оооочень долго. Мы можем строить какике угодно планы, а жизнь в итоге вносит совсем неожиданные коррективы. К ребенку, наверное, надо быть готовой всегда, так же как и невозможно быть к нему готовой пока он не появится и ты не возмешь его на руки и не поймешь, ТЫ МАМА.
А на счет подруг и советов и всех вопросов, так по мне, это верх бестактности. Так уж сложилось, что у нас на работе вполне благополучные девчонки за 30 не могут родить, я то знаю через что им приходится проходить на пути к своей цели, так вот наши тетушки постоянно достают их вопросами, когда, да почему, те отвечают просто, что пока не хотят, карьера, квартира и т.д. И вот на одном отмечании ДР были эти тетушки и из молодого поколения одна я и вот начались обсуждения, почему эта не рожает, да та не хочет и одна, вполне добрая, умная женщина говорит: "Да каждая, кто вышла замуж, хочет ребенка, не рожают значит не могут, чего воду мутить, так бы и сказали, я больная и т.д." Я была просто в шоке, какое их дело, кто может и кто не может и что им теперь ходить и трести своими анализами и отчитываться о своих процедурах, лишь бы любопытство удовлетворить чье-то, вот их то какое дело. Этого я никак понять не могу.
Ну есть у тебя дети, радуйся, чего навязывать свои жизненные позиции другим, так нет же, не успокоятся. Такое ощущение что половина таких доброжелателей убеждают больше себя, как прекрасно быть мамой. Прекрасно, но в свое время и у каждого оно разное, и не всегда его определяем мы сами.
__________________
Уйти труднее, чем остаться, сломаться - легче, чем согнуться. Забыть-труднее, чем расстаться, а сгинуть-проще, чем вернуться.

Последний раз редактировалось Natallik; 13.05.2009 в 22:06.
Natallik вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (14.05.2009), Manunja (14.05.2009), Webmadchen (17.05.2009), Windsval (15.05.2009), Маринеска (13.05.2009), Таточка (14.05.2009)
Старый 14.05.2009, 09:20   #56
Вот и год прошел)Большие)
 
Аватар для Miss Kapriz
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Маааленький, но любимый О...
Сообщений: 1,079
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 7,914
Поблагодарили 6,005 раз(а) в 751 сообщениях
Репутация: 18495
Отправить сообщение для Miss Kapriz с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meri-Kej Посмотреть сообщение
а не думать в ужасе "что делать"... Искренне считаю, что лучше одной воспитывать ребёнка, чем с папой, который не хочет быть папой...
Meri-Kej, прочитав твой пост сразу захотелось замахать руками..и сказать, что...а потом нашла эту мысль уже сказаной:
Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
Просто иногда мужчина боится не ответственности, а неизвестности. Да и за любимую страшно бывает!

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
И молодой мамой быть хорошо, хорошо, когда дите уже относительно большое к 30 годам. И рожать, когда жизнь уже более или менее налаженная - тоже хорошо.
Таже мысль- просто хорошо, быть мамой! Не важно, в какое время. В то, когда оно придет)

Цитата:
Сообщение от Natallik Посмотреть сообщение
Только, малыши, они такие, что или появляются вдруг, когда их особо и не планируешь или не появляются оооочень долго. Мы можем строить какике угодно планы, а жизнь в итоге вносит совсем неожиданные коррективы.
Абсолютно согласна! Сколько таких случаев, что делают аборт, боясь, что не вынесут, не выкормят... А на самом деле - просто не готовы и придумывают отговрки.
Может кто-то будет не согласен, но аборт, я считаю, нужно, т.е. Можно о нем подумать, только тогда, когда существует явная угроза ребенку, что он будет неполноценным и будет всю жизнь этого тяготиться. А если ребенок здоров, развивается нормально, как вообще можно подумать о том, чтобы УБИТЬ его? Это же ВАШ ребенок. И другого уже может не быть!

Цитата:
Сообщение от Natallik Посмотреть сообщение
и у каждого оно разное, и не всегда его определяем мы сами.
Уточнила бы, что чаще всего, не мы его определяем)) Хорошо, когда вы добились в жизни многого.. в карьере, в материальном плане стабильны и Вместе, сообща с мужем решаете заводить детей-это настоящая идиллия в семье.
Но если ребенок желанный, но не запланированый. Появляется тогда, когда вы уже хотите, но было много других планов (карьер, квартир и пр), разве это не есть счастье? Ведь вы его хотите!! А раз хотите, то сделаете все, чтобы ОН был счастлив!
__________________
Miss Kapriz вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Meri-Kej (14.05.2009)
Старый 14.05.2009, 09:53   #57
СинеглазкаЯ
 
Аватар для Meri-Kej
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: г.Минск
Сообщений: 2,137
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,242
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 1,333 сообщениях
Репутация: 89834
Отправить сообщение для Meri-Kej с помощью ICQ Отправить сообщение для Meri-Kej с помощью Yahoo
Получено наград:
По умолчанию

Miss Kapriz, согласна с тем, что мужчины, порой, боятся именно неизвестности. Либо хотят, чтобы его любимая и его ребёнок ни в чём не нуждались, а он считает, что не может дать им это сейчас. И возникает тогда "Я хочу ребёнка, но не сейчас". Но это другие случаи. В них можно поговорить, объяснить и, в итоге, обоим радоваться появлению малыша. А когда мужчина НЕ ХОЧЕТ ребёнка. И причины м.б разные6 не сейчас (я ещё молод - погулять хочу, какой ребёнок?), не от тебя (а это уж совсем интересно: с тобой хорошо, но создавать с тобой семью не хочу. Хоть до этого была "любовь до гроба") и т.д. Я писала о ситуации, когда нормальная семья не может получиться. А дети ведь всё понимают. И видеть лица не довольных собой родителей, слышать ругань (пусть и в другой комнате за закрытой дверью)... В этой ситуации, на мой взгляд, лучше чтобы папа приходил в выходные. Да, безусловно, для ребёнка это тяжело. Но не тяжелее ли однажды осознать, что "мама с папой создали семью только из-за тебя и были несчастны"?
__________________
[i]«У счастья нет завтрашнего дня, у него нет вчерашнего,Оно не помнит прошедшего, не думает о будущем, У него есть только настоящее, - и то не день, а мгновение»
И. С. Тургенев
Невыносимой жизнь делают разногласия
Meri-Kej вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Miss Kapriz (14.05.2009)
Старый 14.05.2009, 10:25   #58
Вот и год прошел)Большие)
 
Аватар для Miss Kapriz
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Маааленький, но любимый О...
Сообщений: 1,079
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 7,914
Поблагодарили 6,005 раз(а) в 751 сообщениях
Репутация: 18495
Отправить сообщение для Miss Kapriz с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meri-Kej Посмотреть сообщение
И видеть лица не довольных собой родителей, слышать ругань (пусть и в другой комнате за закрытой дверью)... В этой ситуации, на мой взгляд, лучше чтобы папа приходил в выходные.
Meri-Kej, тут уже не знаешь, как будет лучше.. Чтобы не быть голословной. Брат разошелся с женой, когда племяшу было 3 месяца. Как он сказал, достала теща (т.к. жили у нее), а жена съезжать от нее не хотела. Что были постоянные упреки и пр. И любовь к жене прошла (хотя сейчас я думаю, что вряд ли она была). И что брат не прав понятно, и зачем жениться было - не известно. Брат теперь живет с другой девушкой.
Но итог - ребенок растет без отца. Мама его в новую семью к отцу категорически давать не разрешает. Только встречаться либо у них дома, либо у другой бабушки (моей мамы).
Это уже манипулирование ребенком, я считаю.
У брата желание, конечно, пропало туда ездить и выслушивать постоянные упреки...
Кто виноват, кто прав - не разберешь.
Но зная своего брата, с грустью вспоминаю 28 января прошлого года, когда он пришел ко мне просто счастливым и гордо говорил - у меня родился сын. Тогда он был счастлив и любил его..
Кто виноват, что так получилось? И если бы они ради ребенка отказались каждый от своих абмиций - она съехала бы от своей мамы, а он был бы более терпелив на высказывания тещи.. может быть, все сложилось бы не так...
И мой племяшик вырос с папой... И познал бы все радости отцовской любви
__________________
Miss Kapriz вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Meri-Kej (14.05.2009), Ангел ф кедах (25.10.2010)
Старый 14.05.2009, 10:34   #59
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miss Kapriz Посмотреть сообщение
когда он пришел ко мне просто счастливым и гордо говорил - у меня родился сын. Тогда он был счастлив и любил его..
Просто очень часто поведение людей походит на поведение ребенка, который просил собаку просил, а когда получил ее-порадовался и все. И со следующего дня, когда должны были начаться серые будни по ухаживанию за этой собакой, сдал все позиции.
Так и взрослые люди. Радоваться то они радуются,что ребенок есть. И отпраздновать готовы и кричать об этом. А вот серые будни, когда надо трудится,чтобы дите выросло уже не радуют. И безответственные линяют от этого процесса. Как мужчины, так и женщины.


Наталик - Наташа все правильно написала.Только в ситуации с Анти-Иришкой разница в том, что это ее больше семья теребит. И им сейчас важнее не ребенок,чтобы был у нее, а чтобы определились они с Федей что да как. И капание про ребенка- это способ сподвигнуть на действие в разборках собственной жизни.
 
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (14.05.2009), LeNkA (14.05.2009), Meri-Kej (14.05.2009), Miss Kapriz (14.05.2009), Windsval (15.05.2009), Зiрочка (14.05.2009)
Старый 14.05.2009, 17:13   #60
Вот и год прошел)Большие)
 
Аватар для Miss Kapriz
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Маааленький, но любимый О...
Сообщений: 1,079
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 7,914
Поблагодарили 6,005 раз(а) в 751 сообщениях
Репутация: 18495
Отправить сообщение для Miss Kapriz с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
А вот серые будни, когда надо трудится,чтобы дите выросло уже не радуют. И безответственные линяют от этого процесса.
Быть может и так) Тогда мне казалось, он искренне рад и будет его любить и воспитывать... Теперь уже не разберешь

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
И им сейчас важнее не ребенок,чтобы был у нее, а чтобы определились они с Федей что да как.

А потом (после свадьбы) и про детей начнут капать))))
Нам про свадьбу не капали. Но после 4 мес брака начались вопросы - ну когда же уже лялю, ну когда Муж стоически отшучивался - куда спешить, еще вся жизнь впереди
Видимо любые родители судят по своему опыту..Если они рожали сразу, значит и нам тянуть не стоит
__________________

Последний раз редактировалось Miss Kapriz; 14.05.2009 в 17:17. Причина: Добавлено сообщение
Miss Kapriz вне форума  
Закрытая тема

Метки
быть, вина, дети, жизнь, не мамой, пустота


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:59.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь