Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2008, 12:17   #1
НАСТоящаЯ мелодиЯ
 
Аватар для Анастасия М
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 5,850
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 27,038
Поблагодарили 33,331 раз(а) в 4,485 сообщениях
Репутация: 431345
Получено наград:
Smile "Розыгрыш" (старый и новый)

Люблю фильм "Розыгрыш", а какие там замечательные песни!!! Вот в очередной раз его недавно пересматривала!!!

Страна: CCCP
Режиссер: Владимир Меньшов
Жанр: Драма
Продолжительность: 96 мин.
Год выпуска: 1976
В ролях: Александр Жильцов, Андрей Гусев, Арсен Михайлов, Галина Манухина, Гарри Бардин, Дина Германова, Дмитрий Харатьян, Евгения Ханаева, Зиновий Гердт, Ирина Кораблева, Любовь Мышева, Муза Крепкогорская, Наталья Вавилова, Наталья Фатеева, Николай Константинов, Олег Табаков, Павел Винник

Описание: Неплохой, местами смешной, может быть, чересчур восторженный фильм о московских школьниках-старшеклассниках. В основе сюжета - конфликт класса с учительницей. Ребята заявили, что о контрольной их добрая, но строгая и принципиальная учительница не предупреждала. Солгали все, кроме одной девочки, врать не способной. После разоблачения ребята стали утверждать, что это была шутка, розыгрыш. Но многим поставили "колы", включая Олега Комаровского, очень способного парня, которому единица по математике закрыла дорогу к международной олимпиаде. Его расчетливость, желание добиться цели любой ценой противопоставляются чистоте, порывистости и одухотворенности другого ученика - Грушко (первая роль в кино Харатьяна), отца Олега (Табаков) и других ребят. Олег сам себя как бы исключает из коллектива, сказав учительнице на дне рождения несправедливые слова о ее неудавшейся карьере. Очень удачно переданы настроение и азарт репетиций школьного вокально-инструментального ансамбля, счастливое упоение ребят, сочиняющих собственные песни на музыку Флярковского.



А Фильм снят по мотивам фильма "Розыгрыш" (1976г.), который вышел в 2008 году мне не понравился абсолютно!!!



Анастасия М вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (31.08.2008), Адамова (22.08.2009), Взрослый_Мужчина (25.03.2009)
Старый 30.10.2008, 09:01   #2
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Наверное, все слышали и не раз песню "Когда уйдем со школьного двора"? Эта песня - из старого советского фильма "Розыгрыш", снятого еще в 1976 году.
Вчера набрела в сети на ремейк этого фильма, с тем же названием, снятого Павлом Лунгиным, сыном Семена Лунгина - сценаристом первого "Розыгрыша". Сюжет тот же: выпускной класс, конфликт между учителем и мальчиком-претендентом на медаль, новичок-музыкант, девочка ботанка-лохушка, стадное поведение класса. Только теперь все намного жестче. Мальчик-мажор из обеспеченной семьи, музыкант поет рэп (мне даже понравилось - Noize MC выдал очень интересные песни! Вот уж не думала, что мне может понравиться рэп ), учителя, лебезящие перед папой Олега Комарова - спонсором школы.
Радует, что как и в старом фильме, есть в конце наступление "момента истины".



__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (10.11.2008), L_heart (30.10.2008), marinu4ka (10.11.2008), Nina (30.10.2008), persefona (05.11.2008), Quierida (30.10.2008), Викуля:) (04.02.2010), Лев (10.11.2008), НемеЦ (30.10.2008), Ямочка (30.10.2008)
Старый 19.02.2009, 21:19   #3
Прохожий
 
Аватар для Соседка
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: г.Мечта
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 5,672
Поблагодарили 6,563 раз(а) в 864 сообщениях
Репутация: 14808
По умолчанию

"розыгрыш"сложная молодёжная драма. Я не фанатка драм, но я просто в шоке от этого фильма. Я влюбилась в главного героя, слова песен в фильме поразили до глубины души-есть над чем задуматься.
__________________
Соседка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ангел-Ю (01.05.2009)
Старый 22.08.2009, 13:31   #4
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Посмотрела замечательный фильм "Розыгрыш". Ума не приложу, как так получилось, что никогда его раньше не видела. Здесь о нем уже писала Настя (Анастасия-М) в посте №22.

Очень понравился фильм: добрый, светлый, с прекрасной актерской игрой, обдуманным сценарием и отличным музыкальным сопровождением. В нем есть все то, за что я обожаю старый добрый советский кинематограф. Подростки сыграли замечательно, юный Харатьян просто отлично вжился в образ. Так искренне сыграл мальчика, рано потерявшего маму, и пытающегося самостоятельно реализовать себя в жизни.
Евгения Ханаева в образе классной руководительницы и учительницы Марьи Васильевны впечатлила: умна, строга, справедлива, настоящие педагог. Е. Ханаева мне еще очень понравилась в фильме "По семейным обстоятельствам". Интереснейшая актриса.
Взаимоотношения между ребятами в классе, борьба за лидерство, уроки честности и справедливости, первые увлечения и влюбленности, се это втягивает и время просмотра пролетает незаметно.
В фильме много замечательных песен. Чего только стоит всем известная "Когда уйдем со школьного двора..." А мне больше всего понравилась песенка влюбленного Глушко.

Это странно все, действительно,
Шел по кругу день обыденно
Просто стрелок жест невидимый
Свел на время нас двоих
Просто сел стобой случайно я,
Просто ты чуть-чуть печальная
Просто я совсем нечаянно
Заглянул в глаза твои..

Припев:

Что же все-таки случается,
Если взгляды вдруг встречаются
Что навеки в нас кончается?
Что придет?
Песня мной еще не сложена
Что звучит во мне встревожено
Неуверенно,непршенно
Вдруг поет.

Стрелки надолго не сходятся
Измениться мир торопится,
Как же высказать, что хочется?
Как мне это скрыть в себе?
Пусть не скажется, не сбудется
Разве этот день забудется?
Словно первый гром над улицей
Словно нежный взгляд в толпе...
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (22.08.2009), SerjAnd (24.08.2009), viktory_0209 (22.08.2009), Его Алёнушка (24.08.2009), Елена-Прекрасная (24.08.2009)
Старый 24.08.2009, 12:20   #5
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Адамова Посмотреть сообщение
Посмотрела замечательный фильм "Розыгрыш"...
И я посмотрел в субботу... с большим удовольствием. Помню этот фильм из детства.
Не так давно посмотрел и осовремененный ремейк... В фильме рассказывается об учениках обычной московской школы, об их отношениях друг с другом и со своими учителями. Кульминационный момент — жестокий розыгрыш, которому подверг преподавательницу английского языка ученик по фамилии Комаров. В итоге Комаров наживает себе опасного врага — завуча, который хочет исключить хулигана из школы... Как и ожидалось - конец предсказуемый, но сюжет захватывающий и... очень даже романтический. В общем, понравился!

__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (24.08.2009), Адамова (24.08.2009)
Старый 24.08.2009, 17:27   #6
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Ремейк "Розыгрыша" посмотрела сразу, после старого фильма. Впечатления особого не произвел, хотя не могу сказать, что совсем не понравился, смотреть было интересно. Но, если после старого фильма чувство поднесения было, то после нового - скорее пустота. Очень, по моему, похож он на американские молодежные мелодрамы.
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SerjAnd (24.08.2009)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь