Старый 14.10.2013, 23:50   #41
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Я тоже влезу, но отталкиваясь не от фигуры или фасона, а от места.
Нельзя в брюках? Хорошо. А с открытыми плечами можно? Как-то не логично получается.
Танюш, и пусть тебе сто мильонов раз хорошо с открытыми плечами и грудью, это не то место, куда так нужно идти.
Если брать длинную гладкую юбку, то на лифе обязательно будут украшения, а ты их собираешься прикрыть накидкой. Зачем? Не понимаю.
Вариант с закрытыми плечами не, не пойдет? И та задумка на голове тоже к месту будет.
Или уже времени совсем нет и только этот вариант? Вряд ли.

Добавлено через 4 минуты
О, вспомнила! Есть у меня в гардеробе очаровательный вариант "два в одном": шифоновые широкие брюки, а сверху пристрочена юбка из органзы. Правда, у меня это в черном цвете. Жалко, не вспомню, есть ли фотка в этом наряде, но использовала я его очень долго и продуктивно, соблюдая все приличия и учитывая особенности фигуры.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.

Последний раз редактировалось скептик; 14.10.2013 в 23:54. Причина: Добавлено сообщение
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
фэнтази (15.10.2013)
Старый 15.10.2013, 00:00   #42
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Мариша.)))))))))))) Ну, нежели ты думаешь, что я бестолочь?)))))))))) Я показываю ПЛАТЬЕ, а как и чем накрыть плечи, поверь мне, я найду.))) Я показываю платье и фасон.))
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 00:09   #43
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Девоньки, я есче не выбрала, я только выбираю.)) Я держу в голове образ, который считаю, что должен быть в этом дне в этом месте. ) Отсюда и отталкиваюсь. Это будет однозначно фата ручной вышивки-вот это главная вещь. Длинная и красивая. Платье здесь-вторично. Отсюда(от фаты) костюм до колена-не пойдет, костюм даже длинный тоже не пойдет. В бамбоньетке я в храм не пойду.)) Поэтому. фате-быть. И именно такой, какую я уже и выбрала. Отсюда, фата задает тон в выборе материала платья.)) Это должен так же быть легкий материал, без нагромождений. То, что я смотрела с руками, которое бы я одела, стоит от 25000(не новое) и выше. То, что есть с рукавами бюджетное-это сельпо. Поэтому, выбор на самом деле, не велик.))
Ирмиш, не бурчи, не было бы интересно мнение, не пришла бы я.))
Вот, нашла другое немного. Как вам это? К нему идет еще шарф, который в умелых ручках превратится в рукава.))
Изображения
Тип файла: jpg 515058408.jpg (28.2 Кб, 53 просмотров)
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 00:17   #44
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не очень понимаю наличие фаты в 30 с гаком и двумя взрослыми детьми..Моим мозгам этого не понять. ..остальное я больше не комментирую.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nurok (18.10.2013), Ангел ф кедах (15.10.2013), Верящая в сказку (15.10.2013)
Старый 15.10.2013, 00:21   #45
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

фэнтази, Танюш, ни в коем случае не с мыслью разрушить твои мечтания на тему, но... Фата это аксессуар а не наряд. И исходить в выборе образа к торжественному событию из аксессуара не правильно. Нужно найти наряд, который тебя действительно украсит и сделает красивой и элегантной в такой день, а потом к нему уже подобрать нужные аксессуары. И даже если принципиально стоит вопрос того чтобы надеть фату, то все равно нужно подбирать фату к платью а не платье к фате. Выбрать платье которое выигрышно будет смотреться на твоей фигуре, а потом подобрать к тому платью уже такую фату какая подойдет.
Последнее платье в принципе нормальное, если брошь на поясе заменить на что-то более изящное. Не идеальный вариант в котором хотелось бы тебя видеть, но приемлемый. Но к нему я сомневаюсь что пойдет та фата, о которой ты пишешь, тут более лаконичный вариант нужен.
__________________
Инфинитум вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
даночка (15.10.2013), фэнтази (15.10.2013)
Старый 15.10.2013, 00:24   #46
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Ирмиш)))) Она должна быть на венчании.))) Ну, это мое мнение, ибо голова должна быть покрыта, но не платком же. Шляпка мне как раз кажется более неуместна.)) Но, это мое видение про голову.)) Для меня этот обряд-состояние души, а не светская церемония, поэтому я не стремлюсь в стильности в этот день, но в то же время, мне хочется, чтобы было торжественно. Я не понимаю, реально, почему женщина не может одеть ручной работы накидку на голову, имея двоих детей?)) От того, как накидка будет закреплена тоже много зависит, можно сделать ее фатой, а можно накидкой.)) И разница уже в восприятии иная. И по накидке, а не по платку или по шляпе(тем более) я уже определилась, это точно. Совет же спрашиваю про платье.)) Т.е., последнее тоже плохое? Там, вроде, нет открытых плечей и прямой линии декольте.)) Очень похоже на ту модель, которую Светлана показала.

Добавлено через 3 минуты
Свет, наверное, в данном случае(про голову), меня не понять, но я к этому и не стремлюсь.))) Накидка в данном случае первична.)) А то, что в светских церемониях-свадьбах-это аксессуар, мне это хорошо известно.))
Аха, Свет, брошка здесь не айс, тоже об этом подумала.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Я не очень понимаю наличие фаты в 30 с гаком и двумя взрослыми детьми..Моим мозгам этого не понять. ..остальное я больше не комментирую.
__________________
Ирмиш, ну, обычно мы говорим-18+)))
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)

Последний раз редактировалось фэнтази; 15.10.2013 в 00:28. Причина: Добавлено сообщение
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 00:35   #47
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо стремиться к элегантности. В данных случаях этого нет.
Ты ведешь речь о фате, а не накидке. Ибо к костюму или закрытому платью накидка в виде платка с ручной вышивкой уместнее, нежели накидка в виде фаты на открытом платье в церемонии, которая делается по велению души. В таком случае более строгое платье будет и уместным и наряднее. И больше будет тебя украшать и как невесту и как прихожанку. Строго, не значит повседневно же в моем объяснении.
Кроме того, ты ведешь речь, что бюджет сейчас важен, пока нет работы и есть ремонт. В таком случае платье, которое пойдет на выход потом более уместно.


В последнее платье бюст не оденешь, низко сзади.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (15.10.2013), фэнтази (15.10.2013)
Старый 15.10.2013, 00:40   #48
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Я бы убедительно попросила не трогать вопрос головы, равно как и ее содержимое,))) в данном случае.
Как человек, который достаточно воцерковлен, могу сказать, что голова в храме ДОЛЖНА быть покрыта-это раз. И храм-это не место для демонстрации стильности и модности-это два. Для этой церемонии существуют в том числе требования и к самой прическе. Мне кажется, пошло смешение понятия светская свадьба и церковный обряд. Это разные случаи, и разные требования к уместности. Но, помимо церковных правил, можно соблюсти еще и правила торжественности события. Поэтому, если голова будет покрыта не платком, а вышитой накидкой, я не вижу в этом дурного ничего. Кроме того, есть так-то еще и оттенки накидок. Посему, тему головы я бы считала закрытой. И делать мне подобные замечания, грубо напоминая мне о моем возрасте - не стоит.
Я пришла за советом о платье. Вот в этом ключе, хотела получить совет. Получила. За что, всем отписавшимся, большое спасибо.
Светлана, тебе отдельное спасибо.)) Полагаю, что то, о чем я думаю и как мыслю относительно этого обряда ты знаешь лучше всех.))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
В таком случае платье, которое пойдет на выход потом более уместно.
Вот, Ирмиш, этой цели я тоже придерживаюсь, а вернее преследую ее.))) И поэтому, мне казалось, что стиль Ампир-более "ходовой".))

Добавлено через 6 минут
Ирм, ну нет строгих платьев, которые можно одеть на эту церемонию за 5000. За 15-25, я бы нашла хоть завтра, я даже не сомневаюсь в этом. Но, увы, приходится выбирать из того, что есть здесь и сейчас.( Я бы с большим удовольствием одела даже по колено костюм, цвета айвори, с красивой вышивкой, из качественной ткани, но...такие за 5 тыс. не продаются.(

Добавлено через 10 минут
Я бы с удовольствием одела одно платье(сейчас найду его и покажу)), но он стоит непомерно дорого, увы.(
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)

Последний раз редактировалось фэнтази; 15.10.2013 в 00:50. Причина: Добавлено сообщение
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 01:03   #49
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, я старше тебя, так что твой гак спокойно считаю)). Это я Марине не могу сказать ее гак, она старше)). У нее 18+))).

По поводу уместности и стильности. Еще раз- элегантность, а не модность. Ее никто не отменял даже в церкви. Если ты об этом не печешься, зачем тогда выбираешь вечерние платья? Твои выбранные варианты ни под какую категорию не подходят. За 5000 костюмы светлые есть в продаже.
Куда ампир, зачем ампир.. Куда ты потом в таком платье то... Хосподи, Танюх. Сначала ты говорила, что костюм не хочешь, теперь хочешь. Ну и где точное желание?
В посте43 говорится о фате, значит ты хочешь фату, а не накидку. Это немного разные вещи. Я же говорю о накидке, а не фате. Для меня фата во втором браке это нонсенс.
Отсюда и мой взгляд на обмундирование на сие предприятие и моя реакция.
Я не считаю, что надо тратить 5000 на платье, которое тебя не украсит, не будет нужно вобще!

Питер большой город, езди и ищи.

Добавлено через 5 минут
Лучше всего купить белый футляр, одеть хорошие туфли, одеть эту ручную вышивку, ибо она будет видна хорошо, и так идти на важную церемонию. Вот и уместно и не дорого и элегантно и к месту. Чем покупать сей ужас вечерний дешевый.

Футляр за 5000 есть качественный.
И тогда локоны на голове будут в образе и накидка выиграет. И ты будешь украшением своего мужчины.

Последний раз редактировалось даночка; 15.10.2013 в 01:10. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Анастасия М (15.10.2013), Ангел ф кедах (15.10.2013), Инфинитум (15.10.2013), Маринеска (15.10.2013), фэнтази (15.10.2013)
Старый 15.10.2013, 01:19   #50
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Ирма, ну, мы ж с тобой не в суде, чтобы, к словам столь щепетильно относиться.)) Я в посте 43 написала "фата", чтобы было понятно, что ни шляпки, ни бамбоньетки, я на голове не вижу в храме никак.)) Ясен пень, что мне не придет в голову "цеплять" что-то на голову, как фату в 20 лет.)) С головой, если и есть проблемы, то не до такой степени.))) Тем паче, ты ж меня знаешь ни один день, чтобы уже знать, как я стараюсь одеваться.
Да, я бы одела, повторюсь, и костюм, и, может, образ тогда бы в голове сложила другой, но я знаю, сколько такие костюмы стоят.))) Отсюда и отметание костюма.))
Образ при этом венчании в моем случае у меня сложился еще весной, когда Андрей сказал, что этот обряд обязательно будет.)) В идеале, я себя "видела" в кружевном платье(да, чтоб кружево было не гипюр дешево выглядевший, а красивое))) с длинными рукавами, со скромным вырезом и прямым кроем, чуть расклешенном к низу. (но, не приталенном). И непременно с накидкой с ручной вышивкой почти в пол.))) Ну, вот такой образ-мечта у меня был в голове.)) Сдержанно, скромно и со вкусом. И такие платья есть, как я посмотрела-только стоят они от 45 и до бесконечности. Такие деньги мне за платье сейчас просто не отдать.)) Осталась по средствам только накидка с вышивкой. Посему, и пишу, что здесь и сейчас она первична.))
С платьем буду еще думать, смотреть. Хотя, я, конечно, сомневаюсь, что за 5 смогу что-то приличное купить.)) В любом случае, потом покажу фото.))Чего я там наколдовала.))

Добавлено через 6 минут
Скрытый текст:
А вообще, я сейчас сижу и думаю, что для меня многим важнее сама эта церемония, с любимым мужчиной.)) Одену то, что будет, ведь главное не то, какие мы там будем, а то, с какими сердцами мы туда придем и выйдем потом.))
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)

Последний раз редактировалось фэнтази; 15.10.2013 в 01:26. Причина: Добавлено сообщение
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь