Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовь и Дружба...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2015, 01:27   #31
Завсегдатай
 
Аватар для Nessa
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 366 раз(а) в 78 сообщениях
Репутация: 2039
По умолчанию

Лида, в Вашем последнем сообщении я увидела, что Вам нравится получать «няшки» от подруги: вот это она делала регулярно, а сейчас нет. А если сейчас она этого не делает, то и подруга такая не нужна – так что ли? Ну, нельзя же быть таким потребителем в дружбе.
Хорошими друзьями не разбрасываются (по описанию выглядит, что Оля именно такой хороший человек). Вы обе ждете, что кто-то из вас сделает первый шаг. Позвоните Оле, встретьтесь в уютной обстановке и спросите что происходит. Я согласна с тем, что писали выше: подруга на Вас тоже обижена! Возможно, она скажет не очень приятные для Вас вещи, но выслушайте ее и расскажите, как видете ситуацию Вы. В итоге вы либо помиритесь, либо разойдетесь окончательно. В любом случае, будет определенность, чего Вы и желаете.
Это ведь как семья – где до последнего сохраняют отношения.
__________________
Женщина, которую все считают холодной, просто еще не встретила человека, который пробудил бы в ней любовь. Жан де Лабрюйер
Nessa вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Llda (06.08.2015), Летящий Снег (06.08.2015), Маринеска (06.08.2015), Недоступная душа (06.08.2015)
Старый 06.08.2015, 08:07   #32
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
vusyc, стараюсь максимально все вспомнить, и плюсы и минусы, так что еще пишу. Пока больше плюсов )))
Ась? Это как? Чего там максимально вспоминать? Ты все ништяки и все косяки подругины чтоль фиксируешь там? Можешь сюда выложить?
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Llda (06.08.2015)
Старый 06.08.2015, 08:29   #33
Счастливая жена и мама!
 
Аватар для Llda
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Краснодарский край, г. Армавир
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 5,475
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 367 сообщениях
Репутация: 6439
По умолчанию

Недоступная душа, дело не в том, что я в короне и жду, или прям требую, поздравьте моего ребенка. Человек делал это сам всегда. А только поругались-тишина. Я бы на ее месте использовала это, как предлог для примирения, если хотела бы мириться. Про крестины... Проблема в том, что и я, и муж выросли совсем без крестных, потому что друзья родителей, которые кричали" ХОЧУ, ХОЧУ", не проявляли много лет никакого интересак нам. Хотя крестная Саши-его родная тетя, моя крестная жила рядом с моей подружкой, у которой я зависала каждое лето. Поэтому мой страшный страх выбрать неправильно крестных, людей для галочки. Мне важно видеть внимание к ребенку. Может, это завышенные требования, но я о них предупреждала. Тем более о крестных старшей дочери мы разговаривали с Олей. Поэтому я боюсь того, что даже если сейчас мы помиримся, то впоследствии такое снова может возникнуть, а при ее обидчивости, это достаточно легко, ведь и мне может опять вожжа под хвост попасть.
зубами_щелк, ситуация неприятная, да. И я очень много думала, как быть. Первый месяц я ждала и надеялась. Оля знала, что крестины будут в июне, после свадьбы крестного. Я надеялась, что она до этого позвонит. Но нет. Поэтому и покрестили 25 июЛя.

Добавлено через 12 минут
Nessa, любому человеку приятно внимание. Для нее я тоже многое делала, но не буду ж себя расхваливать.
vusyc, сложно просто формулируется все.
Если брать плюсы
+ человек настолько близок, что можно делиться всем-самым дорогим, самым радостным, не боясь зависти, самым сложным, неприятным, трудным, практически всеода получая поддержку. Ну или волшебный "пендаль" если заносит не туда.
+всегда можно выговориться, зная, что это останется между нами
+можно болтать вместе всякую чушь и ПОНИМАТЬ чушь друг друга))))

С минусами сложнее. Не могу я их формулировать
-нет довольно частых обид на пустом месте, недопониманий
-нет ревности к моему окружению
-спокойное общение без матов. У Оли это довольно часто проскакивает.

Глупые какие-то мысли, конечно. Но не умею я формулировать.

мне есть, с кем общаться. После ссоры с Олей я сблизилась со своей сестрой, которой, оказывается, было неприятно, что Оля себя называла крестной моей дочки. Сестра крестная. Еще повод хотя бы попытаться наладить нормальное отношение, в следующем году мы планируем переехать, и квартира у нас прям по соседству практически с Олей.
__________________


http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=20654 - Наша подготовка к свадьбе

Последний раз редактировалось Llda; 06.08.2015 в 08:42. Причина: Добавлено сообщение
Llda вне форума  
Старый 06.08.2015, 09:22   #34
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Лида, я имела в виду фотку листочка, поделенного на 4 части с записями. Так я пока ничего не понимаю. Минусы у тебя какие-то больно позитивные получились: ни ревности, но обид, ни мата =))) Это скорее тот позитив, который ты получишь в жизни, если вы с Олей не помиритесь =))))
А сближение с сестрой почему никуда не попало?

Заметь, что у тебя нет ни намека на то, что "у моей дочери по-прежнему будет две крестные". Это тебе не плюс, хотя к выбору сих людей вы подошли прям очень серьезно.

Мое мнение не изменилось. Тебе нужна Оля, чтобы трепаться, болтать и доверять секреты. А Оле надоело быть жилеткой и пустышкой, к которой относятся легкомысленно. По чесноку - тебе больше не с кем потрепаться, поболтать и некому доверить свои тайны? Муж? Сестра? Другие, более близкие подруги или друзья, которые выиграли тендер на право быть крестными твоего ребенка?
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Маринеска (06.08.2015), Недоступная душа (06.08.2015), Умничка (06.08.2015), фэнтази (06.08.2015)
Старый 06.08.2015, 09:40   #35
Счастливая жена и мама!
 
Аватар для Llda
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Краснодарский край, г. Армавир
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 5,475
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 367 сообщениях
Репутация: 6439
По умолчанию

vusyc, минусы я имела в виду, если не мириться, то и не будет этих обид, ревности и ты ды.
Про сестру это я сейчас вспомнила. Вчера пока писала забыла.
Не хочется, если честно, считать человека крестной больше. Это было ее желание, а по факту получилось, что не особо то и нужно ей это. Крестной для дочери я выбирала сестру. Оля ездила с нами на причастие, и ЕЙ хотелось быть крестной. Не могу сейчас сказать, если помиримся, буду ли я воспринимать ее как крестную. Наверное, в душе нет, но чтобы не обижать, буду принимать, если будет желание с ее стороны.
Прикрепить фото я и не смогу, наверное, с планшета сижу, уже забыла как прикреплять. Да и писала для себя, мало понятного там.
никакого тендера не было. Мне есть с кем общаться, я не говорю, что мне нужна именно Оля в качестве жилетки. Я и маме своей в случае нужды могу позвонить, и пожаловаться на что-то. Я писала, что Оля все равно близкий человек, не смотря на количество друзей или родственников.

Добавлено через 3 минуты
В какой-то степени я устала от ее ревности, при том, что у нее есть подруги отдельно от меня, да, я их знаю, но я с ними не общаюсь. Поэтому мне неприятно, что за мной права на друзей помимо нее она не признает. Когда Настя поехала со мной и сидела с моей дочкой пока я была у врача, Оля первое, что сказала, почему это какой-то непонятной девочке я сказала рарьше, чем ей про беременность. Хотя с Настей я общалась довольно давно, но так как она живет в другом городе, с Олей она не пересекалась.
__________________


http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=20654 - Наша подготовка к свадьбе

Последний раз редактировалось Llda; 06.08.2015 в 09:43. Причина: Добавлено сообщение
Llda вне форума  
Старый 06.08.2015, 09:55   #36
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
никакого тендера не было.
Ой, лукавишь =)))))
Цитата:
мой страшный страх выбрать неправильно крестных, людей для галочки
- цель
Цитата:
Мне важно видеть внимание к ребенку
- требование
Цитата:
я боюсь того, что даже если сейчас мы помиримся, то впоследствии такое снова может возникнуть, а при ее обидчивости, это достаточно легко, ведь и мне может опять вожжа под хвост попасть.
- риски
Цитата:
Может, это завышенные требования, но я о них предупреждала
Цитата:
Оля знала, что крестины будут в июне
- информирование участника об условиях и сроках
Цитата:
Я надеялась, что она до этого позвонит. Но нет
- срок проведения тендера
Цитата:
покрестили 25 июЛя
- таки дедлайн, как ни крути.

Лида, переложить на любой тендер - все в точности. Я не говорю, что это плохо. Если тебе и твоему мужу это так важно - да на здоровье. Ты права в том, что многие люди выбирают крестных далеко не так скрупулезно, но и ваше мнение и выбор тоже нормальны и ничего плохого в этом нет.

Давай теперь рассмотрим дело с другой стороны. Ты пишешь, что тебе в принципе есть с кем и потрепаться, и поделиться тайнами, как крестную Олю ты больше не рассматриваешь ни для одного из своих детей, т.е. ты в принципе в жизни без этой конкретной подруги обойдешься, т.е. идти сама на примирение ты не станешь, потому что тебе не особо надо, просто точит червячок, что "ну было же, отдайте назад". Чем ты готова поступиться, чтобы накормить этого червячка? Какие принести жертвы?
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Llda (06.08.2015), Маринеска (06.08.2015), Недоступная душа (06.08.2015)
Старый 06.08.2015, 10:05   #37
Злобный Ёж
 
Аватар для Недоступная душа
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,335
Сказал(а) спасибо: 13,925
Поблагодарили 11,657 раз(а) в 2,142 сообщениях
Репутация: 49408
Получено наград:
По умолчанию

Ты знаешь, я не знаю, что ты там делала такое для подруги, что аж хвастаться не хочешь, поделись может? Вдруг мы все неправильно понимаем из твоих слов.
Но на самом деле неясно, почему Оля должна была использовать день рождения ребенка месячное, чтобы наладить отношения, а ты не могла позвонить и сказать, мол, что хочешь видеть ее крестной и дата тогда-то. При том, что сама пишешь, вы были с мужем уверены, что лучшей кандидатуры не найти. И ты же писала, что у Оли много крестников. Ну не может быть, что такого обидчивого человека родители в количестве нескольких пар решили сделать крестной.
По поводу вашей ссоры, на которую ты ссылаешь. Честно? Оля вполне имела право психануть. Потому что ты ей выговариваешься, получаешь очевидно советы и поддержку. А она не получила, хотя звонила тебе не обсудить дом2 явно первый раз. И догадаться, что ты спала, пока одноклассники работали онлайн, она вряд ли могла. Вы договорились, что позвонишь ты, когда будет удобно. Надо было просто набрать и спокойно объяснить, что уснула. Не уронила бы достоинство свое.
И я прогулялась в твою тему свадебную. Понимаю, что дело было давно. Но ты пролистни на досуге. Ты и там требуешь к себе внимания где нужно и где не очень нужно. И обижаешься на всех. И пишешь, что обидчивая. И ждешь все время, что все вокруг должны догадаться и понять твое состояние, а потом оберегать.
А на самом деле если перестать драматизировать, то многое увидится в другом свете.
Пока кроме того, что веет от каждого поста эгоизмом и потребительством, больше ничего нет. Даже плюсы подруги расписаны так, что я будучи твоей подругой, обязательно тебя бросила, сорри)
Недоступная душа вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Llda (06.08.2015), Ангел ф кедах (12.08.2015), зубами_щелк (07.08.2015), Летящий Снег (06.08.2015), Маринеска (06.08.2015), фэнтази (06.08.2015)
Старый 06.08.2015, 11:28   #38
Счастливая жена и мама!
 
Аватар для Llda
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Краснодарский край, г. Армавир
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 5,475
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 367 сообщениях
Репутация: 6439
По умолчанию

Ну не знаю. В данный момент склоняюсь к тому, что нужно съездить к ней и попробовать поговорить. Если и не помиримся, то хоть буду знать, что сделала все, что могла.
Недоступная душа, на годик дочери я делала подарки для бабушек-дедушек и Ольги- слепки ручек и ножек. На Новый год делала топиарий розовый в виде сердца, чтобы в ее жизни появился любимый и любящий человек. Потом как-то делала рамочки кофейные, фотографии вставила ее и крестницу, во вторую ее и дочку свою. Вообще именно для нее мне хотелось делать подарки своими руками, радовать именно сделанными с душой вещами. У нее не может быть своего ребенка, поэтому я пригласила ее на узи первое с Мишаней. На протяжении 2 лет помогала ей пережить любовную драму, которая сильно ее ранила, успокаивала, теребила. В общем, просто была рядом, так как я понимаю дружбу.

Мимолетные ссоры у нас были. Всегда первый шаг делала я. Даже когда неправа была она.
__________________


http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=20654 - Наша подготовка к свадьбе
Llda вне форума  
Старый 06.08.2015, 12:17   #39
Злобный Ёж
 
Аватар для Недоступная душа
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,335
Сказал(а) спасибо: 13,925
Поблагодарили 11,657 раз(а) в 2,142 сообщениях
Репутация: 49408
Получено наград:
По умолчанию

Знаешь. Я сужу, конечно, опять же по себе. Но мне дико читать вот это:

Цитата:
Ольге- слепки ручек и ножек
Цитата:
фотографии вставила ее и крестницу, во вторую ее и дочку свою
Цитата:
пригласила ее на узи первое с Мишаней
Ты понимаешь, это ну как бы.. Не очень адекватно, особенно учитывая, что Оля не родственница тебе, не мама, не сестра, да и деток иметь не может, не уверена, насколько это вообще приятно ей, смотреть на чужое узи, которое для нее невозможно.
Но просто тем самым ты впустила (или втащила) подругу слишком внутрь своей семьи и своих детей. Я просто правда не понимаю, зачем.
Ну и таким образом требуешь от нее в ответ, как от.. Даже не знаю от кого. Это напоминает вообще все отношения не подруг, а женатой пары.
Недоступная душа вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (06.08.2015), Ангел ф кедах (12.08.2015), зубами_щелк (07.08.2015), Умничка (06.08.2015), фэнтази (06.08.2015)
Старый 06.08.2015, 12:41   #40
Счастливая жена и мама!
 
Аватар для Llda
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Краснодарский край, г. Армавир
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 5,475
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 367 сообщениях
Репутация: 6439
По умолчанию

Недоступная душа, наверное, дело в том, что я воспринимала ее не как подругу, а как действительно РОДНОГО человека. Для нее это было приятным. Узи я предложила пойти со мной, и она очень обрадовалась.
Здесь, наверное, со стороны сложно судить, слишком индивидуальный предмет
__________________


http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=20654 - Наша подготовка к свадьбе
Llda вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot