Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Семейные хроники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2009, 11:56   #381
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Иринка! Поздравляю тебя с замечательным событием в твоей жизни! Желаю вам обоим, чтобы невзгоды, печали, расстройства обходили ваш дом стороной. Чтобы только любовь, радость, понимание и уважение царили в вашем доме! Будь счастлива! Ты это заслужила :ros:
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
anty (18.05.2010)
Старый 18.05.2010, 15:46   #382
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

У меня уже есть своя семья. Наконец-то все встало на свои места. Теперь мы вместе. Но только, что-то не так. Нам просто нужно привыкнуть друг к другу. А это не так просто. Плюс омрачает все то, что у него нет работы. Он ишет, но как-то пассивно. Я не привыкла к такому. Нам трудно финансово. Очень трудно. Денег не хватает, не смотря на то, что родители помогают всячески.
Боюсь, что настал тот период, что мне просто нужно перетерпеть и привыкнуть к его привычкам своеобразным.
А еще его эта любовь братская, и вообще его семья. Неужели так трудно принять то, что у него есть своя семья, что стараться нужно для своего дома, для своей семьи. Я не имею ничего против его семьи, у него замечательная мама, чудесный брат, прекрасная сестра. Все хорошо. Но у них есть свои семьи, почему он не может принять, что и у него своя семья теперь уже.
Сейчас у него что-то со здоровьем. Я переживаю. Прошу его сходить к папе (папа у меня кардиолог). Почему к папе? Просто у него что-то с давлением не то, прыгает часто. Ну, не хочет к папе, пусть к маме сходит моей, она терапевт. Так нет, он пошел к своему брату. Брат фельдшером работает на скорой. Я не говорю, что брат плохой специалист, но все же... У моих родителей больше 35 лет стажа докторского, они работают с новыми препаратами, с новыми технологиями. То, что ему брат сказал выпить - устаревшая схема, сейчас есть более действенные препараты, которые не так плохо влияют на печень. А он уперся и все. Я понимаю, что в его семье только брат каким-то образом связан с медициной, и для их семьи он ГУРУ медицины. Но для меня же главное, чтобу муж был здоров. Мне все ровно, кто его будет лечить, главное, чтобы помогло...
Вот выговорилась немного и легче должно бы стать, а не стает...
Что это со мной????
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Delicate (18.05.2010), Dfkz (18.05.2010), Eclipse-e (18.05.2010), svit (18.05.2010), КСЮФФКА))) (18.05.2010), Мышарик (22.05.2010), Разная Lubov (19.05.2010), РИТАтуй (18.05.2010), ~*причуда*~ (18.05.2010)
Старый 18.05.2010, 16:31   #383
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иришк, я специально сюда перенесла твой пост.
Это твои хроники, и семья как раз только начинается,поэтому вполне уместно продолжить свадебные хроники -семейными.
И потом, мне так кажется, что есть что сказать тебе всем, кто тебя любит тут, ибо, я предполагала, что подобные посты будут, когда вы воссоединитесь.


У вас наступает только период притирки. И он будет долгим. Федор привык жить сам по себе.И эта привычка даст теперь о себе знать, а тебе нужно терпение, чтобы научиться жить с этим, понимать это и сохранить семью.
Именно тебе, ибо Федор этого делать не будет.

Теперь ты на деле увидишь Федора: и поиск работы- это первый его поступок, из которого ты делай для себя выводы-с чем тебе жить.
Давай-ка тут писать-может советами можно будет помочь тебе справится как -то с ситуациями.
Хотя, как ты сама понимаешь, для того, чтобы справится-нужны двое: ты и Федя.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (18.05.2010), Enerika (18.05.2010), Sherry20 (21.05.2010), Кислотная_язва (18.05.2010), Разная Lubov (19.05.2010), РИТАтуй (18.05.2010)
Старый 18.05.2010, 16:45   #384
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Ирминочка, я очень соскучилась по твоим советам, по тебе. Не знаю, что со мной все это время было, но не хотелось ничего. Прости меня за все...

Я не скажу, что есть какая-то проблема в наших отношениях. Мы не ссоримся, не ругаемся, не обижаемся друг на друга. Просто внутри накипело немного, и захотелось высказаться.
Я с удовольствием готовлю кушать своему ЛЮБИМОМУ мужу, с удовольствием выполняю все обязанности жены. Иногда даже с каким-то маниакальным рвением, особенно на выходных. Но все это для нас. Правда ведь?
Поиски работы... Что ж... Тут я где-то согласна с мужем. Сейчас трудно найти работу. Но я вижу, что он ищет. Не привык он к тому, что нет у него денег, а те, что я приношу домой и деньгами сложно назвать...
С другой стороны, я не хочу, чтобы он брался за любую работу, не хочу, чтобы он шел на стройку или грузчиком. Он рвется куда-нибудь, я ругаюсь. У него 2 грыжи на позвоночнике. И это не шутки...
Единственная проблема для меня, повторюсь ДЛЯ МЕНЯ, это его сверхлюбовь к его семье. Но для этого нужно время, нужно время, чтобы он привык к тому, что у него своя семья. И прекрасно понимаю, что мне нужно перетерпеть. Я прекрасно понимаю, что в нашей семье на уступки буду идти я. И я это знала еще задолго до свадьбы. Так что ничего нового тут нет. Что ж... поживем увидим!!!
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
даночка (18.05.2010)
Старый 18.05.2010, 16:52   #385
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию

А вот это для семьи беда, когда на уступки готов идти только один из. Надеюсь, совместная жизнь научит и его приспосабливаться к твоим желаниям и привычкам, ведь СЕМЬЯ - это дело с о в м е с т н о е! Желаю вам удачи в этом нелёгком процессе!:myheart:
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (18.05.2010), Enerika (18.05.2010), Kri-Kri (19.05.2010), Masha_Krasota (18.05.2010), даночка (18.05.2010), Красная Орхидея (18.05.2010), Разная Lubov (19.05.2010)
Старый 18.05.2010, 16:57   #386
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да, так семья долго не сможет выдержать, если на уступки будет идти только один. так закончится любовь в один момент.

Ира, вам надо учиться разговаривать.Причем у тебя должна быть не позиция-когда ты подчиняешься, а равная. Ведь семья- это не только готовка и глажка со стиркой. Правда?
И я бы отпустила мужа поработать грузчиком, если сейчас нет другой работы,а он рвется.
Потому что завтра Федя привыкнет, что твои родители вас на буксире тянут и, он сложит ручки.
А он четко должен знать, что ему надо содержать семью. Иначе, когда появится ребенок, к примеру, а твои родители не смогут вдруг помочь, Федя не будет надрываться, а будет сидеть,сложа руки.
Понимаешь?
Не отбивай у мужчины желание заботится о семье. Пусть будет та работа, которая есть.Это сделает ему честь.И ничего с его грыжей не будет!
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (18.05.2010), Enerika (18.05.2010), Masha_Krasota (18.05.2010), SerjAnd (18.05.2010), Sherry20 (21.05.2010), Кислотная_язва (18.05.2010), Красная Орхидея (18.05.2010), Разная Lubov (19.05.2010), Торчи (18.05.2010)
Старый 18.05.2010, 17:02   #387
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ребят, вы поймите, меня тоже не просто вытерпеть. Я тоже надеюсь на то, что и он будет идти на уступки. Если проанализировать нашу, пусть короткую пока, но совместную жизнь, то муж мой выполняет любые мои прихоти, он старается сделать все, чтобы я была довольна.
Что тогда со мной происходит? Что во мне не так? Почему душа не на месте?
Сказала ему, что хочу, чтобы он поехал со мной на могилу к бабушке и дедушке, он согласился сразу же, в то время когда мой родной брат отказался. А я то знаю, что Феде ну никак не получается в воскресенье поехать, но он отложил все дела. Теперь я себя виноватой чувствую... И чего мне не хватает в этой жизни?
Вот не на работе он сейчас, так он по дому что-то там делает. Вчера в панель в ванной сделал, сегодня на балконе что-то делает с теми полками. Не сидит без дела...
Может мне просто завидно, что он дома, а я на работу хожу?


Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Не отбивай у мужчины желание заботится о семье.
Не буду. Честное слово!!!
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале

Последний раз редактировалось anty; 18.05.2010 в 17:08. Причина: Добавлено сообщение
anty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 17:11   #388
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему ты должна себя виноватой чувствовать??? Ну поехал, и что? Он какие дела отложил - которые к вам и относятся.
Ты это..глупостями голову не забивай.
Вот тебе надо- он сделал- не отому что он такой хороший, а потому что это и его жизнь.
И ты ради него что-то отложишь и сделаешь .
И это будет совершенно естественно, и иначе быть не может.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (18.05.2010), Happy_Ямайка (18.05.2010), SerjAnd (18.05.2010), Разная Lubov (19.05.2010)
Старый 18.05.2010, 17:13   #389
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию

Только тоже сел написать! Непонятки по поводу твоего чувства вины... А он себя тоже может чувствовать виноватым, если ты по его желанию что-нибудь согласишься сделать?
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
anty (18.05.2010)
Старый 18.05.2010, 17:19   #390
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ну, не знаю. Не знаю как вам объяснить. Вот сижу тут на работе и все вроде плохо, приду домой и все вроде хорошо. Дома муж, гарячий ужин и приятная беседа. Что еще нужно? А вот не то что-то. Какой-то дискомфорт.
И мы много разговариваем на любые темы, каждый из нас не держит в себе эмоции, тоесть если кого-то что-то не устраивает мы стараемся прийти к какому-то компромису.
А что же тогда не так?
Может и правда у нас этот самый период притирки?
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вовремя, ждать..., приходит, того, умеет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь