Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2018, 12:18   #11
Старожил Форума
 
Аватар для Зiрочка
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 3,229
Сказал(а) спасибо: 18,280
Поблагодарили 25,483 раз(а) в 2,603 сообщениях
Репутация: 168027
Отправить сообщение для Зiрочка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А вы предложите, автор, бабушкам сразу умереть. Ну а чё ждать, а вдруг их квартиры подешевеют, и вы прогадате. И родителям тоже. Живите в их доме, а квартиры бабушек сдавайте. Я щетаю, это зачОт.
А по факту, взрослые люди должны же знать, что кроме "муж хочет жить в доме" и "я ненавижу квартиры", есть разные жизненные обстоятельства. В том числе, кстати, и финансовый кризис, и отсутствие роста зарплат. Вы молодые, сколько вам? Живите пока там, где есть возможность, собирайте на дом, построите когда-то.
__________________
Зiрочка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (12.04.2018), Lisapeta (19.01.2018), Masha_Krasota (19.01.2018), Roxy (18.01.2018), Svarog (18.01.2018), Умничка (27.01.2018)
Старый 18.01.2018, 12:23   #12
Узнаваемый
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадила74 Посмотреть сообщение
Есть конечно Родители /которые всего бояться !!!
Бояться что вы уедете и забудете о них /бояться что их Дочку бросят и потом дели имущество с голодранцем .
Может вашим Родителям и кажется /что вы их хотите только использовать как денежный мешок???!!!
Вот это про моих. Я давно уже, просила тут совета.... Встречалась с курсантом из другой страны. Чуть туда не уехала... Так вот мои боялись, что уеду. С самого начала наших отношений нудели, что никуда меня не отпустят. Что другая страна - другая вселенная. Ну и т.д. Может конечно из-за этого у нас с тем м.ч. ничего и не вышло, но факт остается фактом. Они боятся, что останутся в старости одни. Потому и хотят, чтобы мы жили с ними.
Они даже готовы участок на мужа оформить... И наоборот говорят, что если бы были на месте его родителей, уже мозг бы ему проклевали, что он живет на территории тещи. Что надо что-то с этим делать.
Наоборот. Я не беру от них деньги, которые они постоянно мне предлагают и суют. Нам хватает средств, чтобы прожить. Мне их жалко. Папа и так все свои выходные сейчас уже проводит на квартире, где восстанавливает все то, что залил сосед сверху. А это еще нет квартирантов, которые не будут относиться к вещам с аккуратностью...
Да, деньги от продажи квартиры нам бы не помешали. Но главная причина по которой я ХОЧУ чтобы они ее продали - это будущие проблемы. Просто я смотрю наперед. Я знаю что с этой недвижимостью будет через несколько лет. Работаю, в конце концов в этой сфере. И они только потеряют. Но им это не объяснить.
Noita-Akka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вадила74 (18.01.2018)
Старый 18.01.2018, 12:24   #13
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Родители говорят, что если вам не где жить, вы можете расчитывать на их дом. И вас никто не выгонит. Но!!! Квартиры - это их квартиры. И их право продавать, сдавать, жить в там. А ваши ожидалки... ну давайте по-другому посмотрим на вопрос... то, что вы требуете - это вымогательство. Да, это ваши родители, поэтому они с вами разговаривают. Но ваше поведение не допустимо ни с моральной точки зрения, ни с точки зрения закона.
Ваши взбрыкивания на тему да мы сами, да муж разговаривать с ними не хочет... это детство. Вам никто ничего не должен. Родители предлагают кучу адекватных вариантов. А вы бросаетесь из крайности в крайность. Спрячьте обиды. Сначала решите с мужем, чего хотите на самом деле. Распишите, как это должно выглядеть. Вы хотите ребенка, чтобы расчитывать на материнский капитал? Какие реально мысли и планы? Реальные. Какие реально возможности? Без того, чтобы расчитывать на родителей. А уже потом, когда вы будете иметь четкий план, что делать дальше, можно извиниться перед родителями, обсудить планы с ними. И если они захотя помочь, то помогут. Так, как они это видят. И будьте благодарны. Вам никто ничего не должен. А ваше отношение к маме и папе - хамство.
Сара вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lisapeta (19.01.2018), persefona (18.01.2018), Roxy (19.01.2018), Svarog (18.01.2018), Умничка (27.01.2018)
Старый 18.01.2018, 12:27   #14
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Автор, ваши главные ошибки - 1. вы стали строиться на земле родителей и 2. - Стали рассчитывать на чужое имущество! Поэтому сейчас муж и не хочет ничего...
Нафига баня? мыться... Так не надо строить ванную (у него, кстати, ванной нет. есть душ в бане и прачечная в доме), только небольшой закуток под туалет. А машина может и на улице постоять под чехлом.

Можно сейчас строить второй этаж, а потом расширять дом. Мои знакомые так сделали. Только пришлось пол поднимать и крышу перекрывать... Т.к. уровень был разный...

Только опять же... это не ваша земля, и вложившись, можете все потерять...
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lisapeta (19.01.2018), Masha_Krasota (19.01.2018), Svarog (18.01.2018), Умничка (27.01.2018)
Старый 18.01.2018, 12:30   #15
Узнаваемый
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зiрочка Посмотреть сообщение
А вы предложите, автор, бабушкам сразу умереть. Ну а чё ждать, а вдруг их квартиры подешевеют, и вы прогадате. И родителям тоже. Живите в их доме, а квартиры бабушек сдавайте. Я щетаю, это зачОт.
Не передергивайте. Да, моя фраза про то что мы все смертны, была не уместна. Я согласна. Но эту мысль мне вталкивают именно мои родители. Что типа все равно все твое рано или поздно. С собой не заберем.
Я говорю именно про конкретную квартиру в конкретном доме.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
Родители говорят, что если вам не где жить, вы можете расчитывать на их дом. И вас никто не выгонит. Но!!! Квартиры - это их квартиры. И их право продавать, сдавать, жить в там. А ваши ожидалки... ну давайте по-другому посмотрим на вопрос... то, что вы требуете - это вымогательство. Да, это ваши родители, поэтому они с вами разговаривают. Но ваше поведение не допустимо ни с моральной точки зрения, ни с точки зрения закона.
Ваши взбрыкивания на тему да мы сами, да муж разговаривать с ними не хочет... это детство. Вам никто ничего не должен. Родители предлагают кучу адекватных вариантов. А вы бросаетесь из крайности в крайность. Спрячьте обиды. Сначала решите с мужем, чего хотите на самом деле. Распишите, как это должно выглядеть. Вы хотите ребенка, чтобы расчитывать на материнский капитал? Какие реально мысли и планы? Реальные. Какие реально возможности? Без того, чтобы расчитывать на родителей. А уже потом, когда вы будете иметь четкий план, что делать дальше, можно извиниться перед родителями, обсудить планы с ними. И если они захотя помочь, то помогут. Так, как они это видят. И будьте благодарны. Вам никто ничего не должен. А ваше отношение к маме и папе - хамство.
Т.е. предложить им выкупить мою 1/4 доли этой квартиры - это нормально? По отношению к родителям? Я не требую, я же уже писала. Мы предлагали. Нет, ну так мы сами надстроим второй этаж на собственные средства. Нет? Надо новый дом с нуля строить? Да еще и в кредит? Такое ощущение, что нам указывают какой именно дом они себе на участке хотят видеть за наши средства... Ну а раз предлагают оформить на нас участок, то не надо лезть со своим мнением, что наша идея плоха.
Чтобы получить материнский капитал, надо второго ребенка родить. Привезти и положить в кроватку, которую просто тупо поставить не куда. Поэтому нет, второго ребенка мы хотим потому что я единственный ребенок, и знаю как плохо одной. А муж как раз с братом рос и знает как хорошо вдвоем. Будет на тот момент материнский капитал - хорошо, нет - так нет.

Последний раз редактировалось Noita-Akka; 18.01.2018 в 12:44. Причина: Добавлено сообщение
Noita-Akka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 12:57   #16
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Noita-Akka,
Я думаю что вам надо очень долго и убедительно разговаривать!
Причём без всяких обид/если что то идёт не по вашему.
Убеждать /аргументировать!
Терпеть в чем то.
Может даже пошептаться за рюмочкой...

Высказать какие то аргументы/у вас Ребёнок /что это же для внуков лучше!

Понимаете у ваших Родителей, нет такого Зятя как я /который может решить все проблемы!!!!!
Обнять стариков /умаслить от души /обнадежить и уверить!!!!
Вот чего не хватает вашему мужу в первую очередь!!!!
Вы то понятно /пойдёте за мужем !!!
А Муж как раз должен быть спокойным как танк!!!
Почему он кстати не помогает вашему Папе с ремонтом????
А мог бы прожужжать обстановку /По поводу нерентабельности жилплощади за рюмочкой!


У моих родственников немного похожая история!
Но там ещё сложнее /в своё время не решились помочь !!!!!
Считая что молодёжь этого не заслуживает и все прогадали кстати !!!!
Молодёжь потом покупала все намного дороже и по сути переплачивали втрое!

Но опять же там очень честные и добросовестные молодые Люди!
Которые действительно мыслили и думали по современному и что главное , хотели чтоб всем было место на любой полянке??!
Вы кстати в строящемся доме , знаете где будет гостевая комната для ваших Родителей?
Которые будут жить у вас все лето???!
А я бы в первую очередь сказал бы им об этом!!!!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Сара (18.01.2018)
Старый 18.01.2018, 13:09   #17
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Помогая вам, родители имеют право знать и рекомендовать потратить деньги так, как они это видят. Они за фундаментальность. Гараж с комнатой - нежилое помещение. Это не рентабельно, даже прописаться там нельзя. А дом - это дом. Родители просто смотрят на несколько шагов вперед. Можно конечно и попросить выплатить деньги за долю в квартире... но это глупо. Они по сути так и сделают, помогая вам это не расчитаться с кредитом. Даже больше. Они очень хотят вам дать, просто живых денег нет. И по секрету... не надо переоформлять землю. Мало ли... может есть смысл к ним прислушаться...
Сара вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (18.01.2018), Вадила74 (18.01.2018)
Старый 18.01.2018, 13:21   #18
Узнаваемый
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадила74 Посмотреть сообщение
Noita-Akka,
Почему он кстати не помогает вашему Папе с ремонтом????
А мог бы прожужжать обстановку /По поводу нерентабельности жилплощади за рюмочкой!


Вы кстати в строящемся доме , знаете где будет гостевая комната для ваших Родителей?
Которые будут жить у вас все лето???!
А я бы в первую очередь сказал бы им об этом!!!![/b]
Он сейчас помогает брату с ремонтом. И работает. Ещё и дома постоянно что-то ремонтирует. То машину, то скважину... в общем, тоже проблем хватает.
А про родителей не забывали... наоборот говорили, что когда станут старенькими и им потребуется уход, то во-первых в новом доме будет комната для них, во вторых в доме, где мы сейчас проживаем им можно будет спокойно жить. Для двоих его просто за глаза. Вплоть до того, что мы всех своих стариков забрать смогли бы. Ну это если будет второй дом. А вот если мы построим второй этаж, то для стариков он уже будет не пригоден.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
Помогая вам, родители имеют право знать и рекомендовать потратить деньги так, как они это видят. Они за фундаментальность. Гараж с комнатой - нежилое помещение. Это не рентабельно, даже прописаться там нельзя. А дом - это дом. Родители просто смотрят на несколько шагов вперед. Можно конечно и попросить выплатить деньги за долю в квартире... но это глупо. Они по сути так и сделают, помогая вам это не расчитаться с кредитом. Даже больше. Они очень хотят вам дать, просто живых денег нет. И по секрету... не надо переоформлять землю. Мало ли... может есть смысл к ним прислушаться...
Видимо тут все не так немного представили гараж с комнатой). гараж гаражом, а к его задней стенке с отдельным входом мини-домик из кухни-прихожей, санузла с полноценной 1.7 ванной, и комнатой. На БТИ его как жилой дом площадью 30 кв.м. обозначили. Он с гаражом просто на одном фундаменте и под одной крышей. И вот над всем этим мы хотим второй этаж. А прописываться хоть сейчас можно.
Переоформлять мама хотела на меня. Просто по дарственной. Тогда в случае чего это не совместно нажитое. Если Вы про это. Но если мужу кредит брать, то только под залог этого же участка, а значит он должен быть оформлен на него.

Последний раз редактировалось Noita-Akka; 18.01.2018 в 13:31. Причина: Добавлено сообщение
Noita-Akka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вадила74 (18.01.2018), Сара (18.01.2018)
Старый 18.01.2018, 13:41   #19
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А родители не предлагали вам свой дом? А самим жить в двушке?
Сара вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вадила74 (18.01.2018)
Старый 18.01.2018, 13:42   #20
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Noita-Akka,
Лично мне уход не нужен в старости /я на Канары смотаюсь.
Хахаха

Короче если вы не Алкаши и без подлостей!?
Я вам даю благословение !!!!!

Мне тоже хочется поделиться своими деньгами со своими детьми /но опять же если я вижу трудолюбивые и преданные глаза !!!
К примеру моей дочери /я сейчас ничего не дам глобального!!!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Сара (18.01.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь