Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Признания в Любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2006, 15:23   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Он мое счастливое мгновенье...

Я смотрела в его глаза, в них вспыхивало пламя; его взор прозрачен, как роса, он мягок и полон чувств, эти глаза улыбаются моей болтовне; они выразительны; впечатление за впечатлением отражается в их чистой глубине; когда они перестают улыбаться- они печальны; бессознательная усталость отягощает веки- это признак меланхолии, проистекающей от одиночества. Он отводит глаза; уклоняется от моего проницательного взгляда ;они насмешливо вспыхивают, словно отрицая ту правду, которую я только что открыла,- он не хочет признать моего обвинения в чувствительности и печали, но его гордость и замкнутость лишь подтверждает мое мнение. Он любил смеяться; он готов высказывать все, что постигает его ум, но, мне кажется, он будет молчать о том, что испытывает сердце. Его губы подвижны и выразительны, они не предназначены для того, чтобы ревниво оберегать тайну молчаливого одиночества; его губы часто улыбаются и выражают теплые чувства к собеседнику. Таким я его часто вспоминаю….таким я его запомнила ,я смотрела на него с нежностью, когда в его глазах отражались морские волны, а на губы падал свет одинокой луны. Думаю он простит мне мою решительность, я боялась даже докоснуться до человека, который впервые за несколько лет сумел разбудить мое сердце. Я не знала, что и говорить, моя речь прерывалась на полуслове, по телу бегали мурашки, а он…Сейчас все позади и я повторяю себе день ото дня: «Я могу жить одна, ведь уважение к себе и обстоятельства этого требуют. Мне незачем ради блаженства продавать свою душу, ведь это единственное сокровище дарованное мне с самого рождения.» Разум крепко сидит в седле и держит поводья, он не позволит чувствам вырваться вперед и увлечь его на какое-нибудь безрассудство. Пускай страсти беснуются в моей душе, как истинные язычники, пусть желания рисуют тысячи картин, но в каждом случае, последнее слово будет принадлежать трезвому суждению. Я знаю, как скоро молодость увянет и цвет ее поблекнет, если в чаше ее счастья будет хоть капля стыда или привкус угрызения. Я хочу любить, а не вспоминать о прошедшем, я хочу быть любимой, а не собирать пошлые мужские взгляды….я буду всегда тебя помнить, как свет среди тьмы, как улыбка сквозь слезы….ты всегда останешься в моем сердце, как восковая печать на старинном любовном письме, за которой скрыта не родившаяся любовь…



посвящаю Диме С. из Санкт-Петербурга
 
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь