Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2016, 20:18   #41
Бесподобный
 
Аватар для Солнечная Кошка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Планета Земля и не только
Сообщений: 915
Сказал(а) спасибо: 3,636
Поблагодарили 1,347 раз(а) в 501 сообщениях
Репутация: 13227
Получено наград:
По умолчанию

Вспомнилось. В 90-х наш учитель йоги объяснял:увидели на улице алкоголика, поблагодарите его (можно мысленно),что он своим примером показывает, к чему приведет такое поведение и такой образ жизни вас,если будете так жить как он. Любой человек (и не только человек) - наш учитель и уже за это можно быть ему благодарными.
__________________
То, что гусеница называет концом света, Мастер называет бабочкой (Ричард Бах)
Солнечная Кошка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (29.06.2016), Сара (29.06.2016)
Старый 29.06.2016, 21:13   #42
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Так не бить же его... Любовь любовью, но я немножко о другом. Такие люди могут научить нас тому, что если в себе чего-то не изменим - наш удел такой... На тему действия и противодействия... трудности засавляют или действовать или сидеть на попе ровно и страдать. Третьего не получается. Просто сказать спасибо можно, ну а дальше?
Сара вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (29.06.2016), Солнечная Кошка (29.06.2016)
Старый 29.06.2016, 21:51   #43
Бесподобный
 
Аватар для Солнечная Кошка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Планета Земля и не только
Сообщений: 915
Сказал(а) спасибо: 3,636
Поблагодарили 1,347 раз(а) в 501 сообщениях
Репутация: 13227
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
. Просто сказать спасибо можно, ну а дальше?
Дальше выбор за нами. В зависимости от того, что хотим получить в итоге. Или действуем или не действуем и сидя на попе катимся вниз. Для того, чтоб подниматься вверх всегда приходится шевелить лапами
__________________
То, что гусеница называет концом света, Мастер называет бабочкой (Ричард Бах)
Солнечная Кошка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Svarog (29.06.2016)
Старый 29.06.2016, 22:11   #44
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Интересная мысль пришла, вернее, вспомнилось из далекого прошлого... из далеких 90-х... аж бальзам по сердцу растёкся... :cray:
Цитата:
Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
Просто сказать спасибо
"Спасибо" сказать не просто.
Цитата:
Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
сказать спасибо
Что в жизни имеет более прикладной аспект - русский язык или Йога, и что из них важнее? В математике есть геометрия Лобачевского, где прямые параллельные пересекаются, - есть ли такое в русском языке? Что значит в русском языке "сказать"? - "произнести звук"... А что значит "сказать" в Йоге? - передать свои чувства, своё внутреннее состояние, подарить частичку своей Любви... Что значит в русском языке "спасибо"? - имя существительное... Что значит "спасибо" в Йоге? - глагол, действие...
Цитата:
Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
Просто сказать спасибо можно
Йог никогда не говорит "спасибо" просто - он всегда делится своей Внутренней Улыбкой, Йог не ограничивает себя словами - слова закрывают его от Мира, делают его закрытым для окружающих и тогда он уже никогда не достигнет Высшей Йоги. У Йога все слова являются действием, действием его жизненных процессов, его внутреннего состояния, коим он бескорыстно делится с Миром. У Йога нет "трудностей" и нет "не-трудностей" - у Йога есть "действие" ради самого действия, и это "действие" не несет противодействия, потому, что он принимает жизненные процессы вокруг себя такими, какие они есть... он не борется с ними, не противодействует, его ничто не "заставляет" и он не сидит "на попе ровно", вся его жизнь - это танец с реальностью, точно такой же, какой ты танцуешь с любимым человеком - точно так же Йог танцует с реальностью, со всеми жизненными процессами реального мира. И этот танец его - и есть Любовь. В конце-концов, на определенном жизненном этапе, Йог сам становится Любовью и любое его действие, равно как и не-действие - есть Любовь.

Кроме того, еще задооооолго до этой ступеньки Йоги, каждый Йог проходит ступеньку, когда "добро" - это "не-зло", а "зло" - это "не-добро".
Цитата:
Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
ну а дальше?
Обидеть можно только человека... А, если человек может контролировать свои (человеческие) чувства-эмоции-бяки-хотелки - будет ли он человеком??? Можно ли его обидеть??? К чему в нем сможет прицепиться "обида", к каким чувствам-эмоциям-бякам? Какая негативная ситуация сможет в нем (внутри него) найти свой отклик, чтобы ему банально "на голову упал кирпич"??? Таких ситуаций в жизни Йога не-бы-ва-ет...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Солнечная Кошка Посмотреть сообщение
Для того, чтоб подниматься вверх всегда приходится шевелить лапами
Но оно того стоит... :secret: Трудно, тяжело, невыносимо, но, в итоге, блаженство неописуемое! :nyam2:
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 29.06.2016 в 22:15. Причина: Добавлено сообщение
Svarog вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Сара (29.06.2016), Солнечная Кошка (29.06.2016)
Старый 30.06.2016, 07:24   #45
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Svarog, я тебя в сотый раз прошу - не затрагивай со мной именно ты эту тему. Я тебе реально говорю, что когда именно ты начинаешь вести со мной такие "высокодуховные" беседы у меня возникает когнитивный диссонанс. Ты говоришь о любви ко всем, а сам -то ты любишь ли всех? Или только полемика?
Ты мне знаешь кого напоминаешь? У нас в городе был один товарищ. Сначала он был Галимый алкоголик. А потом его на заре перестройки осенило, и он вдруг стал трезвенником (уж не знаю почему, подозреваю, что по состоянию здоровья все-таки) И вот. Ему, видимо, скучно стало одному вести подобный образ жизни, и он создал клуб трезвенников. Моя мама знала его еще до того, как он бросил пить, говорит - чудесный был человек, хоть и алкаш, а вот как в завязку вышел, так противный до невозможности стал. Еще и с агитацией своей навязчивой трезвого образа жизни.
Связь улавливаешь?)))))
Без обид.
Впрочем..... Ты не обидишься. Не должен. )))))

Когда к человеку кто-то настырно лезет с поученьями, тем-более в том случае, если его об этом не просят, то он всегда вызовет противостояние. такова природа человека. На любого рода насилие отвечать противодействием. Если ты мудр, то должен бы это понимать. Но такое чувство, что тебе именно это удовольствие и приносит.
Не надо разбирать меня на запчасти. И беседу я вела не с тобой. И мнения твоего не спрашивала. И уже не в первый раз тебе говорю - мне неприятно. Но ты настырно лезешь на рожон.

Короче - добрыми намереньями устлана дорога в ад. Как-то так.
А о себе я и сама все прекрасно знаю. И моему ребенку каркать не надо, а то прокляну.
__________________
Чуча вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (30.06.2016), Сара (30.06.2016), Солнечная Кошка (30.06.2016)
Старый 30.06.2016, 10:51   #46
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
Thumbs up

Чуча,
Так ему и доставляет это удовольствие
И кстати есть группа женщин с нашего форума, которым это доставляет удовольствие.
Они кстати сами об этом и пишут.
Он ярко выраженный тиран
Потому как приходит к своей-вашей любви , только через боль
Вот такой стиль (Ленка ну скажи что ты это не знала????
Ты же умная Девочка
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Чуча (30.06.2016)
Старый 30.06.2016, 12:02   #47
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Чуча, у меня к тебе нет никаких намерений, извлекать пользу из моих слов или трегедизировать их - твое личное горе, ты мне безразлична и пишу я не тебе, не нравится меня читать - отправь в игнор, :yes: только... :secret: не проклинай, :cray: ну, ради Бога :cray: или ради Матери Макоши (в чё ты там больше веришь... :secret: ), не надо... :cray: хорошо? :sorry: кому ж ты еще тогда будешь такие гневные опусы посвящать... :cray: и с таким терпением призывать к совести неразумное дитя... :cray: Викинг - и тот в тебя влюбился по самый нижний моск... :yes:
:blum1:

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Чуча Посмотреть сообщение
прокляну
Цитата:
Сообщение от Вадила74 Посмотреть сообщение
Он ярко выраженный тиран
:wacko3: Ну. фсёёёёёё......... :cray: ухожу с форума.... :cray: не могу тягаться с ведьмами и лешаками.... :secret: религия не позволяет... :BMK_01:
Ирма, считай меня коммунистом, я не предавал идеалы свободы слова, но под страхом превращения в толстого земляного червяка не могу более быть рядом с твоей Лучезарной Сущностью... :cray:
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 30.06.2016 в 12:14. Причина: Добавлено сообщение
Svarog вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Сара (30.06.2016)
Старый 30.06.2016, 12:26   #48
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
и пишу я не тебе
Ну тогда не отвечай на процитированную меня тобою и не упоминай мой никнейм всуе. И будет всем счастье.
Жаль, что вчерашнее потерли в теме про лишний вес, где ты на оскорбление меня перешел.
__________________
Чуча вне форума  
Старый 30.06.2016, 15:13   #49
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Чуча,
Самое интересное ещё и крышуемый
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума  
Старый 30.06.2016, 19:57   #50
Частый гость
 
Регистрация: 22.06.2016
Адрес: Урал
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 22
По умолчанию

О как вас занесло то! И перестаньте ссорится!
Я в теме развивала тему типажей людей в которых мы влюбляемся!А тут уже и о бомжах и алкашах соседях.Куда вас занесло?М?М?
Типажи то к примеру встречаются нам мужчины не серьезные по типу.Ну как тут построить счастливую семейную жизнь?Или мужчинам исключительно женщины-стервы.И ведь совсем не то мы искали.Но почему то прилипает скажем именно такое вот.
Скажете такое не бывает?Увы...еще как!

Добавлено через 55 секунд
Я не пропала!))Я просто не всегда успеваю везде зайти.

Последний раз редактировалось Линка; 30.06.2016 в 19:57. Причина: Добавлено сообщение
Линка вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь