Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2005, 09:56   #11
Солнышко
 
Аватар для Жаждущий
 
Регистрация: 22.07.2004
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 118 раз(а) в 34 сообщениях
Репутация: 128
Отправить сообщение для Жаждущий с помощью ICQ Отправить сообщение для Жаждущий с помощью MSN
По умолчанию Re: Стоит ли сохранять пошатнувшееся супружество ради детей?

Цитата:
Сообщение от Свистелка
Вот такой вопрос у меня к вам..включающий в себя судьбы троих - супругов и ребенка .Если рушется семья..стоит ли ребенку постоянно видеть ссоры, злые лица и выслушивать ложь?...Я где-то давно слышала такое выражения: «папы всякие нужны, папы всякие важны». ..так-ли это Хотелось бы услышать ваше мнение на этот счёт))

Мое мнение, вот какое, прежде чем принимать такие кардинальные решения, попытаться все же наладить супружескую жизнь , поговорить, разложить все по полочка ... выяснить что кого не устраивает, попытаться понять можно ли что-то исправить, а если нельзя то разложив все по полочкам вам проще будет расстаться ... без злобы, психов и т.д. и если сделать ничего нельзя, то лучше не делать медвежью услугу для своего ребенка, которому ненужны ссоры ... ибо расти он в ссорах мало ли что может произойти с его психикой ....
И он в будущем он скорее всего не оценит ваших стараний "для него", скорее это будет против него ...

Так что решайте с супругом возможны ли ваши нормальные отношения в дальнейшем если нет не травмируйте ребенка, ведь видиться с отцом ему никто не запретит я надеюсь ...
__________________
Истина - это не то, что мы видим и понимаем, это то, что мы принимаем сердцем. Любовь - это не то, что мы думаем, любовь - это полет наяву
___________________________

цените жизнь.... она Вам еще пригодится....
Жаждущий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2005, 10:54   #12
Любимец
 
Аватар для Наташка
 
Регистрация: 14.12.2004
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 58
Отправить сообщение для Наташка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свистелка
а если страшно сделать этот ШАГ... а если ребёнок страдает от одной мысли что родители не хотят быть вместе.... что же делать... как быть??? Когда наступает момент и ты понимаешь.. что " УГРОХАЛА " столько лет и всё в никуда... да бывают моменты радости от брака.. но они так редки, что под руиной бед.. даже незаметны... как же быть? Как сделать правильно? Как не причинить боли ребёнку?...
Ребенок не должен решать за взрослых КАК надо правильно поступить! Он для это слишком мал и неопытен, чтобы понимать все проблемы взрослой жизни! И страдания ребенка,в данном случае, больше сводятся к эгоистичности и страхам - "какая же это будет теперь жизнь, если папа и мама не вместе?"! Считаю, надо объяснить все дочери, н-р, что папа не от нее ушел, что он ее по-прежнему любит и она всегда будет его любимой дочкой, что папа с мамой больше не могут жить вместе и решили расстаться. И все. Быть твердой в этом и больше не "разводить сопли" и не поддаваться на провокационные вопросы дочери. Подрастет и поймет Вас и Ваше решение , уже как взрослый человек!
А "ГРОХАТЬ" продолжать свою жизнь и дальше тоже нельзя! Тем более под "руиной бед" не дашь счастья своей дочери! Наоборот, нет никакой гарантии, если продолжать так жить и дальше, что у нее в подсознании не отложится такая модель ЕЕ уже будущей взрослой жизни - "вся жизнь - сплошное терпение и страдание и никакого счастья и просвета!". Вот это будет большая травма для ребенка! Захочет ли потом эта девочка стать женой, матерью, зная, что может быть ее ждет в жизни "руина бед", которую терпела ее мама?
Думаю так. Я высказала свой взгляд на ситуацию, в которой была и сама.
Я ушла от мужа с 1,5-годовалым сыном, когда поняла, что не хочу "грохать" свою жизнь. Мой сын всегда знал, что его папа любит его, что он не от него ушел, а от меня.
Наташка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2005, 11:18   #13
Любимец
 
Аватар для buldog
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 15
По умолчанию

Мне, в свое время, пришлось уйти от жены. Как раз из-за детей и принял такое решение. Ребенок не может вырасти полноценным, видя постоянные ссоры, оскорбления... Но... Это. ни в коем случае! не значит, что я ушел от детей. Они всегда со мной. Когда только появляется возможность. Во всех отпусках. На лыжах, море и в праздники. В остальное время я работаю. Считаю, что качество общения, не измеряется количеством проведенных вместе часов. Дети любят меня, знают, что в любую минуту я рядом. Мы ценим НАШЕ с ними. Это - нормально.
Конечно, для ребенка травма, когда родители расходятся. Главное оценить, не большая ли травма жить в семье, где нет любви. И еще... А через 5-10 лет кошмара, что? Окончательно возненавидев друг друга сделать жизнь детей невыносимой?
Нет. Я - пас. Увольте!
buldog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2005, 14:50   #14
Частый гость
 
Аватар для Свистелка
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для Свистелка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от buldog
Конечно, для ребенка травма, когда родители расходятся. Главное оценить, не большая ли травма жить в семье, где нет любви. И еще... А через 5-10 лет кошмара, что? Окончательно возненавидев друг друга сделать жизнь детей невыносимой?
Нет. Я - пас. Увольте!
Проблема не в том что нет любви в семье.. проблема гораздно глубже..У меня сын(ему10 лет) он очень любит нас..своих родителей и мы стараемся для него сделать всё, для его счастья.Но мой муж стал очень сильно пить ..и теперь я со страхом понимаю, что он стал зависим от алкоголя.Иногда доходит до того что он по нескольку дней может не работать ,а пробывать в своём счастливом запое.Вы скажите..а может есть у него на то причины-да..конечно причины он находит массу.. вплоть что :"погода на улице была плохая"И при этом он умудряеться уделять сыну время, заниматься им, он не будет устраивать дома "войны" на глазах ребёнка..он её устроит когда сын не будет дома.Всё это очень сложно и выхода я не вижу.. хотелось попробовать обьяснить лучше..какую боль несу я в себе ,но увы ничего не получилось.
__________________
Крыша хлопает в ладоши- это значит план хороший...
Свистелка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2005, 14:55   #15
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Так очему он пить стал?...даже по поводу плохой погоды... это же повод - не причина! И почему скандалы у вас? Из-за твоих претензий по поводу его пития?.... Ты сама-то как к нему относишься? Может быть - надо лечить его??? Но прежде всего - понять - ПОЧЕМУ он НАЧАЛ пить....
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2005, 15:14   #16
Частый гость
 
Аватар для Свистелка
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для Свистелка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya
Так очему он пить стал?...даже по поводу плохой погоды... это же повод - не причина! И почему скандалы у вас? Из-за твоих претензий по поводу его пития?.... Ты сама-то как к нему относишься? Может быть - надо лечить его??? Но прежде всего - понять - ПОЧЕМУ он НАЧАЛ пить....
Пить он пил всегда.. но по своей слишком молодой натуре вначале.. я этой беды не понимала..думала что мои убеждения помогут.. но время шло , а сдвигов в лучшую сторону не было.Мы уехали из страны .В чужую.. далёкую ,казалось ,что вот тут мы начнём нормально жить, а нет..Я не просто опустила сейчас руки и пишу вам, я их опустила уже после всего того как я старалась ему помочь..лечиться-я его об этом прошу каждый день.Дело в том что тут не лечут насильно, должно быть его желание,у него оно есть..он уже сам понимает как стал болен,зависим((( но больше дня сдержаться не может без спиртного..и всё в чёрном цвете начинает кружить вновь((для того чтоб начать лечение надо находиться без спиртного хотя бы неделю, а он безвольный человек..так и идёт беда за бедой..
__________________
Крыша хлопает в ладоши- это значит план хороший...
Свистелка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2005, 15:24   #17
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ужасно.... слабый человек - твой муж.. и то, что руки опустила - тоже понимаю... Не знаю- какую опору он тебе дает в жизни, кроме расстройств... И сын у вас еще слишком маленький - чтобы взять тебе его в союзники,чтобы отцу помочь...- ему достаточно пока, что отец с ним играет, что-то с ним делает - но со временем и он поймет - что это так мало!!! да еще и к выпивке повернется....
Может, вам разъхаться на время - чтоб он ОСОЗНАЛ, что может вас потерять... похоже, что сына он любит... только ЧТО же он за отец - раз так живет....
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2005, 15:39   #18
Частый гость
 
Аватар для Свистелка
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для Свистелка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Может, вам разъхаться на время - чтоб он ОСОЗНАЛ, что может вас потерять... похоже, что сына он любит... только ЧТО же он за отец - раз так живет....
И это я уже делала.. в один из далеко не прекрасных дней..доведёная до депрессии .. я собрала свои вещи и вещи сына и ушла на съёмную квартиру.. как мы жили в чужой квартире и как ели сводили концы с концами-это отдельный страшный случай, но трудности меня не пугали.Меня напугало другое... мой сын по тихоньку стал переходить назад в тот наш дом.Он всеми путями старался нас свести вместе.. Муж делал тоже всё возможное, чтоб заинтересовать сына вернуться в дом , просил меня, умолял,клялся что бросит пить...и я не сдержалась(поверила )вернулась домой...не намного же его хватила..как снова всё вернулась на круги своя((((
__________________
Крыша хлопает в ладоши- это значит план хороший...
Свистелка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2005, 13:55   #19
Признанный
 
Аватар для Мурмыська
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 31
Отправить сообщение для Мурмыська с помощью ICQ
По умолчанию

То что есть ребенок - это лишь ПОВОД!! Кто-нибудь читал Эриха Фромма "Искусство любить"? - тяжелая книга, но много разумных вещей там.. Например: если ты по-настоящему любишь детей, то поймешь, что для них лучше, если родители разойдутся, нежели ребенок будет видеть постоянные ссоры мамы и папы, а также чувствовать их нелюбовь (а дети очень хорошо это чувствуют). Лучше они будут видеть ОТДЕЛЬНО маму и папу, но счастливых!!!
Мурмыська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2005, 13:58   #20
Признанный
 
Аватар для Мурмыська
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 31
Отправить сообщение для Мурмыська с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ska_killa
Мне кажется, что ребенок должен расти в благополучной семье...С мамой и, конечно же, папой...
Я росла без папы.. правда он не ушел от нас.. он просто погиб..
Сказать что мне было плохо? да.. мне не хватало его.. и сейчас не хватает.. хотя прошло 14 лет...
Но что ни делается - все к лучшему.. к этому выводу я пришла.. я стала такой какая есть.. сильная, независимая, целеустремленная... сама всего добиваюсь, решаю проблемы.. и все такое..
правда сейчас.. уже во взрослом возрасте на мне это отразилось - тянет меня к более старшим.. лет так на 10-15...
Мурмыська вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:03.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь