Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2005, 13:27   #21
Любимец
 
Аватар для snowy
 
Регистрация: 21.01.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 21
Отправить сообщение для snowy с помощью ICQ Отправить сообщение для snowy с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стэлла
Снежана...я понимаю, что скрывать не хочешь... Но, не скрывают не тогда. когда об этом говорят, а тогда, когда об этом просто молчат, пока никто не спросит.
Он сам, наверное, видит, какая ты красивая девушка.
Я просто хочу сказать, что это неприятно будет услышать любимому человеку. Он об этом, наверное, и не скажет, но глубоко где-то, все таки, что-то вздрогнет.
я понимаю что неприятно это слышать, темболее от любимого человека, но я всячески пыталась смягчить свои слова, что бы они не так чильно обижали. я это говорила не потому что хотела как то задеть или покрасоваться перед ним... нет, просто выход другого не видела и не вижу... он спрашивает об отношении к нему моих родителей и причем достаточно часто и что мне делать??? отмалчиваться и уходить от ответа??? сначала так и делала, но все равно всегда отмалчиваться невозможно, всему приходит конец. а обманывать не хочу... когда точно знала что мама о нем думает, тогда начала говорить честно, и не из желания обидеть, а просто потому что не хочу скрывать что- то и отношения на лжи строить пусть даже маленькой...
__________________
Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом.

Я не достойна любви, но именно поэтому она мне так нужна.

Любовь вызывает небесное видение, ради которого мы жаждем жить или дерзаем умереть...
snowy вне форума  
Старый 13.01.2005, 13:35   #22
Любимец
 
Аватар для snowy
 
Регистрация: 21.01.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 21
Отправить сообщение для snowy с помощью ICQ Отправить сообщение для snowy с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка
Цитата:
когда он спрашивает как к нему относятся мои родители??? и вся проблема опять упирается во внешность... я не хочу это скрывать, поэтому и говорю в открытую
Мдя... А вот ты...на минутку представь...что твоя мама переменит свое мнение о нем... со временем... а он все равноо..где-то на подсознании будет думать...что мама его не так воспринимает... Что за глупость все выдавать.. Никогда нельзя маме говорить,что молодой человек сказал о ней.. и наоборот..надо быть умнее ..Потому,что это ты можешь своей маме простить какие то слова и забыть. и не вспомнить их....А другой человек- в глубине души может помнить..И вспомнить..через какое-то время... в неподходящей ситуации...
Это тебе скажет любой человек,проживший долгое время в браке!!!!
Даночка, мама уже изменила к нему свое отношение. не знаю что на нее подействовало, может она видит и осознает серьезность наших отношений или еще что- то, но отношение координально поменялось в лучшую сторону и он это видит и чувствует. она очень часто спрашивает о нем, как него дела, когда он у нас, то разговаривает с ним, интересуется его "успехами" и "продвижениями" к поступлению в уневер и дает какие- нибудь советы и тд... он сам это видит и понимает, поэтому надеюсь что у него ничего плохого не останется на подсознании...
__________________
Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом.

Я не достойна любви, но именно поэтому она мне так нужна.

Любовь вызывает небесное видение, ради которого мы жаждем жить или дерзаем умереть...
snowy вне форума  
Старый 13.01.2005, 21:46   #23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежана
поэтому надеюсь что у него ничего плохого не останется на подсознании...
Ну..надейся..надейся...
 
Старый 09.02.2005, 17:05   #24
Частый гость
 
Аватар для Astrid
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Millbrook, NY
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию


Konechno, za lyubov nado borotsya. I esli tebe ne silno vazhna ego vneshnost, to vse zhe chto bi hot nemnogo uluchshit otnosheniya s druzjami (i s mamoy, esli srabotaet) mozhet poprobuete vdvoem s tvoim parnem nemnogo pomenyat ego imedzh? Glyadish, budet modno i sovremenno viglyadet i druzja budut zavidovat! :P A 4 sm eto pustyaki, mozhesh dazhe i zabit ob etom i nikto i ne vspomnit!
Astrid вне форума  
Старый 28.07.2005, 09:42   #25
Чудо
 
Аватар для BlackPantera
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Калининград
Сообщений: 842
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
Репутация: 1153
Отправить сообщение для BlackPantera с помощью ICQ Отправить сообщение для BlackPantera с помощью MSN
Получено наград:
По умолчанию

Иофан писал
Добавлено: 19 Июня 2005
Заголовок сообщения: Помогите! мама вмешалась в отношения...

Добрый день, т.е. вечер, или утро, уже не знаю, я перестал замечать время, и оно так быстро проходит, мимо, прошу помощи у всех кто знает каке быть, а было это так ...
Мне 19 лет я смышлёный симпотный (скромный) парень, примерно полтора года назад, среди мерриад девушек, за еоторыми я цхлёстывал, я случайно наткнулся, на ту, единственную, я не мог понять почему я раньше её не знаметил, странно, подумал я, и начал добиваться её, я не знал что впереди мне предстоит узнать, что ей 22 года и у неё есть 3 дочка, но даже узнав , об этом, я ни на минуту не задумался, что она имеенно та.
Дни шли, отношения крепли, мы жили гражданским браком, все бы ничего, если б не вмешалась моя мать, я не из тех кто потокает родителям, но мне поставили ультиматум, иои я бросаю её или мать разводиться с отцом,(отец был во всем молидарен со мной) продолжались скандалы крики типа "я никогда её не приму, я её ненавижу, или я подам на развод с отцом, зачем мне чужой ребёнок, ты что дефективный, не можешь нормальную найти, и все в том же духе, сначала ты не замечаешь этого , но когда тебе говорят это на протяжении года, ты впадаешь в апатию и не знаешь как быть, Знаю одно, я буду с ней не знаю как быть с матерью, не хочу стать причиной развода ( к сведению в этой буре были и затишья, мать иногда примирялясь с этим, даже приглашала её домой , но потому вдруг передумывала, и как полоумная начала катать истерику. я прошу совета как мне быть.


minimama писала
Иофан! тут все зависит от того, как ты говоришь с мамой.. На повышенных тонах? Или пытаешься ей объяснить.. Скажи, что это твоя жизнь.. Ты - не ее собственность.. Интересно, а ты живешь на свои деньги или берешь у родителей?
И ты долджен сказать, что жизнь мамы - это ее жизнь.. Ее развод - это их дело, а не твое.. Она тогда не будет тебя этим шантажировать..
Ты должен показать себя сильным мужчиной, способным отвечать за другого человека... И почему ты живешь гражданским браком?


LIZOK писала
мамы очень любят своих сыновей и в конце концов она примет ее и ее ребенка!
а развод это не твое дело а их!
посторайся ей все очень хорошо объяснить!
а может быть такой вариант что она просто ревнует вот и все!так часто бывает!


Полинка писала
Мамы всегда ревнуют своих сыновей, так же как отцы дочерей. Это неизбежно. Конечно наиболее лучший, мне кажется, выход-поговорить с матерью, сказать что ты уже не маленький мальчик( хотя если ещё сидишь на шее у родителей в плане денег, квартиры, то это не прокатит).
Есть ещё один вариант: пропасть на время со своей девушкой, как бы переждать бурю, но не знаю насколько это будет хорошо.
А то, что она шантажирует...пусть, если ей так нравится. Подумай сам, если из-за твоей девушки, она рушит ещё одни отношения, то как она относится к мужу?
А я бы поставила мать перед условием: или все вместе, или ты со своей девушкой вдвоем. Третьего как говорится не дано.



minimama писала
Полинка! Я с тобой не согласна в том, что матери ВСЕГДА ревнуют своих сыновей. Это не так. И не обязательно на ультиматум отвечать ультиматумом и хлопать дверью, уходя из дома и разрубив отношения с родителями.
И пережидать бурю он пытается уже год.
А парню я бы посоветовала другое. Если ты - настоящий мужчина, способный отвечать за другого человека, то нужно своими поступками доказать, что ты именно такой! Для начала - надо оформить отношения (чтобы мама смогла понять, что ты к женщине относишься серьезно), а потом родить вам общего ребенка. К этому ребенку мама твоя уже привяжется так, что забудет все свои ультиматумы.
И вообще, не умеем говорить друг с другом.. Находить резонные доводы. Ты ведь рассказал, какие эмоции выплеснула твоя мама, но не сказал, а какие причины она назвала в качестве доводов "против". Видимо, и у тебя (без обид!) рыльце в пушку.


Jelly писала
Если мать заводит речь о разводе с отцом, значит, там не всё гладко, да плюс ещё с сыном приходится ругаться... Не слишком-то радужная картинка. По-моему, матери просто нужно почувствовать, что любовь и внимание сына ни коим образом не зависят от того, с кем он живёт.


Love-master писал
У меня тоже была похожая ситуация, но менее критическая.

Моя мама явно недолюбливала мою пассию, её сильно смущало, что она старше меня на 5 лет. Правда, истерик не было и нравоучений тоже.
Но когда мы стали жить вместе (т.е. приехала моя мама), девушка моя стала чаще оставаться ночевать у себя... Во многом это повлияло на отношения!

Тогда я был готов на что угодно, лишь бы сохранить отношения и с девушкой и мамой. С последней разъехаться не было на тот момент возможности, так сложились обстоятельства...

Не углубляясь в подробности, скажу, что с девушкой мы таки разошлись и немалую роль сыграло отношение моей матери к этому "союзу" её сыночки - тогда мальчика 20 лет и , по её словам, взрослой женщины 25 лет...

Поэтому рекоммендация: Выбери любимую девушку, если она действительно тобой любима! Матери ничего не останется, как смириться с ситуацией. Может просто нужно ещё время и твоя решительность?
В общем - удачи!


Romantica писала
Привет, Иофан... знаешь прочла твою историю и вначале страшно разозлилась .... как родная мать может перекладывать вину развода на родного сына... решила развестись, разводись на здоровье, не нужно искать виновника... как можно быть таким эгоистом, человек потом всю жизнь будет себя винить, что семью разрушил... извени, что так резко... потом подумала и решила, что у твоей мамы наверняка должна быть везкая причина, чтобы принимать такие радикальные действия... может она где-нибудь, от кого-нибудь услышала про твою подругу, что-нибудь плохое , плохих языков, как воды в море... тебе сказать боится, наверно думает, что все равно не поверишь... вот и решила во что бы то ни стало тебя удержать... у моей подруги была история еще хуже... она познакомилась с парнем, полюбили друг друга... а ее маме он страшно не нравился... простой такой парнишка, ничего особенного, зато с сердцем!!! А она мужчин, как перчатки меняла, вот и хотела для дочери такого большого мальчика с обложки журнала...

А он приехал с родителями (они верующие) и сделал предложение... Подруги дома не было, только ее мама... она их усадила, показала из себя хорошую хозяйку, поставила чай, конфеты... и мило поболтала с его родителями, сказала, что дочка ее ему не пара, что она по парням таскается и вообще их сын такой хороший, а вот ее дочь неряха, готовить не умеет и т.д. и т.п. Он долго переубеждал родителей, что это не так.... а подруга рыдала... потом он ее забрал к себе, они поженились, у нее с его родителями прекрасные отношения и дочка у них уже в школу пошла ... с тех пор прошло около 10 лет, а он так и не смог наладить отношения с ее мамой... она поговорив через год с мамой выяснила, что та не хотела оставаться одной ... вот и пыталась удержать дочь.... Поговори с мамой... по хорошему, без криков и осуждений, скажи как ты любишь, как она о тебе заботится... что она часто говорит, что твоя мама воспитала такого красивого, милого и умного молодого человека... мамы любят когда их хвалят... Желаю удачи!!!


Один_мужик писал
Как бы ты не поступил тебе в обоих случаях придётся пожалеть. По этому выбери наименьшее из зол. Я бы, как тебе тут уже советовали, не стал бросать любимую из-за истерик мамашки, какой бы любимой она не была. Возможно, что у мамы наступил климакс и он плохо сказывается на её психо-эмоциональном состоянии. Это часто бывает. Да и у родителей в отношениях не всё в порядке и, опять же, виновницей тут, возможно, выступает мама. Ты тут совершенно не причём. А представь, пройдёт несколько лет и маме будет уже всё-равно и любимой не будет рядом
По моим наблюдениям мамы в похожих случаях не дают житья своим сыновьям в еврейских семьях. Причину я назвать не могу, не знаю.


Сообщения перенесены
BlackPantera вне форума  
Старый 30.07.2005, 01:39   #26
Частый гость
 
Аватар для Oksi
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Спасибо моей маме, что она никогда не встревала и не встревает в мои отношения с мужчинами Хотя я знаю, каких усилий ей это стоит.
Мне было без двух месяцев 16, когда как мне казалось, я встретила Его. Мама, сначала была в шоке, считала, что он мне не пара, но активности не проявляла, так как знала, что бесполезно. Сразу после моего 16-тилетия мы стали жить гражданским браком, говоря нормальным языком, сожительствовать. Жили отдельно, ему был 21 год и он работал, а мне помогала мама, так как я в то время училась. Единственное во что моя мама позволяла себе вмешиваться, так это в планирование детей. И, слава богу, что я ее послушала. Так как в том возрасте эта романтика на многое закрывала глаза. Мы прожили с ним почти 5 лет. Было и облачно и безоблачно.
И я благодарна маме, что она никогда не критикует мой выбор. И то, что не дала наделать мне глупостей в 16 лет.
Oksi вне форума  
Старый 09.08.2005, 22:41   #27
Чудо
 
Аватар для BlackPantera
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Калининград
Сообщений: 842
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
Репутация: 1153
Отправить сообщение для BlackPantera с помощью ICQ Отправить сообщение для BlackPantera с помощью MSN
Получено наград:
По умолчанию

crash писала
Заголовок сообщения: Мама, ты не права?

Почему она всегда лезет не в свое дело?
Она его совсем не знает и, но не хочет что бы мы общались, а я его безумно люблю! Вот вчера позвонила ему и сказала что если он мне еще раз позвонит то получит, теперь он не хочет приезджать…
Почему она лезет? Вот папа возвражений никаких не имеет, хоть и знаком с ним, а она его даже не видела зато стоит горой против него…
Как так можно???
Что мне делать???


Alin писал
Ну будь самостоятельной, сама решай - встречаться с ним, или нет...
_________________
"...Их голосам всегда сливаться в такт,
И душам их дано бродить в цветах.
И вечностью дышать в одно дыханье,
И встретиться со вздохом на устах
На хрупких переправах и мостах,
На узких перекрекрёстках мирозданья..." (С)


crash писала
Я уже решила!!! Я лишь не понимаю почему она лезет туда куда не надо!!!???


Полинка писала
Общайся с ним, только пока не трепи об этом родителям. Пусть всё уляжется, а потом постарайся вдумчиво обьяснить маме, почему ты хочешь быть с ним, и послушай, почему она против. Только без скандала и без крика, а тихо и спокойно.
_________________
Дождь не может идти вечно...
...~~~...
Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть
...~~~...


Amazonka писала
Привет, землячка!
Разговоры эти стары как мир. И знаешь самое смешное, что ты, будучи мамой, будешь делать тоже самое!!!
Попробуй все же поговорить с мамой. И мой совет прост: попробуй понять ее (скажи ей об этом) - она любит тебя, боится за тебя, заботится о тебе. Может плохо получается? Но это другой вопрос.
У меня уже своя дочь и я помню мамины "сования носа в мои дела"...
Я была настолько самостоятельна, что никогда не грузила маму своими проблемами и теперь, когда, она говорит, что надо было настоять, чтобы я поступила иначе, я отвечаю:"Мама, это был мой выбор. И я благодарна тебе, что ты не вмешалась! Зато ТЫ ни в чем не виновата..." Мама смеётся... Хорошо, конечно, лишь ТО, что хорошо кончается...
Желаю тебе терпения, ибо в людях нас раздражают недостатки, которые присущи нам. Прими маму такой какая она есть, прости ее, попробуй понять и, глядишь, все будет иначе...
Ну, а папа... Что ж. Совсем другая психология... Он мужчина...
_________________
Для чистых — всё чисто...


Demon_Forzi писал
Сегодня фильм смотрел - старый, 90-го года, что ли... "Курьер" называется.
Так вот, там парень приколист такой был ну и разгильдяй... Так вот, понравилась ему девушка одна, а отец её его сразу не взлюбил. Ну, пришёл он однажды к её отцу и говорит - уважаемый ...., должен сделать заявление, наши отношения зашли слишком далеко и теперь как честный человекя должен жениться на ней - она в положении (хотя они даже не целовались на самом деле). Ну, у папаши, ясное дело челюсть упала. После он, конечно с дочерью поговорол - всё выяснилось. И знаешь, папаша от такой "шоковой терапии" изменил к нему своё отношение.
Да и парень изменился - стал серьёзнее воспринимать действительность.
... В общем, увлёкся я - вариант - пусть он придёт и заявит ТАКОЕ твоей маме! Посмотрите потом на реакцию мамы, подержите её в таком состоянии денёк-другой, потом, конечно, праду скажите.
Ну и парня заодно проверишь - если любит он тебя, значит не слабо ему будет такое вытворить, а если нет - значит, твоя мама права!


Лорелея писала
Вот это предложеньеце... Молодец, Demon_Forzi
Вот только, там папочка, все-таки, интелегентый, писатель.. А здесь мама крутааа.. Если уж она по телефону молодому челочеку умудрилась сказать. чтобы он не появлялся больше, то.. Она ведь может и сковородкой, при случае, ИМХО... Да и десять к одному, что отношения еще больше в сторону минуса скатятся..
Нет, лучше, все-таки, попытатся спокойно и мудро с мамой поговорить и объяснить ей свою позицию..
_________________
Умное лицо, это еще не признак ума, Господа.
Улыбайтесь Господа, улыбайтесь!!!
Улыбаясь легче творить чудеса!!


Сообщения перенесены
BlackPantera вне форума  
Старый 25.08.2005, 11:38   #28
Завсегдатай
 
Аватар для Alinka0310
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЕспящая
Понимаешь, Колючка, все мамы боятся за свою дочечку, особенно, когда она находится в столь опасном для любви возрасте, как 15 лет..и особенно, когда за ней ухаживает такой "взрослый" (для тебя) молодой человек...
И её опасения оправданы... Ведь в таком возрасте гормоны играют сильно, голова идет кругом от новых неизведанных ощущений...а разум...увы...еще остается юным и детским... А потому возникает опасность наворотить кучу ошибок и сотворить много проблем...
Вот именно.......дети-то и в 15 лет появляются....естественно она за тебя боится.....
И в мое 15-16 лет мама ходила за мной по пятам и периодически вещи проверяла.......а теперь даже на презики не реагирует.......понимает что дочка уже давно вырасла....
Поговори с мамой (хотя в таком возрасте наверное трудновато), скажи ей что ты не думаешь делать то, чего она так боится (хотя парень-то большой и ему будет трудновато без секса)........
Alinka0310 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:40.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь