Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2010, 14:39   #61
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Подобные обиды на родительские деньги - большая хлупость! Одно дело, если бы вы клянчили деньги по поводу и без у родителей, совсем другое дело - когда помощь деньгами предложена, а от нее детки отказываются, да еще и с нравоучениями "ах, мы таккие взрослые-превзрослые, все САМИ сделаем, вы нам - ни к чему тут суете деньги". Деньги - всегда к чему))) И права Ирминка - не хотите на себя тратиь - потратите на ЛУЧШИЙ, чем могли бы купить - подарок родителям ( уж коль действительно эти родительские деньги НАСТОЛЬКО лишние).
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (06.03.2010), Masha_Krasota (06.03.2010), Unona (06.03.2010), даночка (06.03.2010), Касюнечка (06.03.2010), Маринеска (26.04.2010)
Старый 06.03.2010, 14:41   #62
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Кась, про сверковь... Все родители разные
Родители хотят помочь. Они могут перегибать палку, как, впрочем, и все люди. Может, стоит просто сесть и спокойно обговорить? Скажи им, что, в случае неоходимости, всегда придешь к ним и что рада будешь приятным подарочкам)) Пусть тратят деньги на подарки, а не отдают вам))
Не стоит ругаться с близкими из-за денег.
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (09.03.2010), Касюнечка (06.03.2010)
Старый 06.03.2010, 19:22   #63
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Вооот, родители хотели, как лучше, а получилось, как всегда)))
Вспоминаю свою молодость и отношения с семьей мужа. Не было у них принято делать друг другу подарки к праздникам, а я пришла, и тут же начала дарить подарки - к дням рождения, к праздникам, и просто так, что-то привозила из командировки, потому что считала, что если приезжаешь из другого мира, то надо и кусочек этого мира привезти в подарок.
И один из праздников запомнился. Я подарила что-то свекрови, и она мне подарила красивое керамическое блюдо. Свекр увидел, и буквально взревел: "Ты деньги давай ребятам, а не блюдо зеленое!". Вот как хихикнула сразу, до сих пор вспоминаю это выражение, про зеленое блюдо)))

Не зря есть поговорка: Дают - бери, бьют - беги. Чего тут уж обижаться на искреннюю помощь. Я сейчас в разы больше моей мамы имею доход, и до сих пор она пытается что-то мне сунуть и заплатить за всякую мелочь, что бы мы ей не купили. Ну так человек устроен.
Поэтому гибчЕЕ надо быть. А чтобы не привыкать к этим давалкам денежным, расценивайте их как приз или выигрыш в лотерею, а не постоянные вливания и помехи вашей самостоятельной жизни.
Моя дочь не возражала, когда я коляску и кроватку для долгожданной внучки купила на свои деньги. А если бы стала возражать, вот я бы тоже обиделась. Это же не покушение на самостоятельность молодых родителей. Просто МНЕ было приятно знать, что дитенок спит-гуляет в том, что я ей купила.
И потом, хорошо, когда есть принципы, но это ваши принципы, а у родителей могут быть другие принципы. Мне свекр говорил, что плохи те родители, которые детей до пенсии не прокормят))) Что же, из-за этого отношения в семье портить? Я вот искренне не понимаю.
И потом отношение к помощи детям у старшОго поколения тянется из советских времен, когда у родителей реально было больше возможностей финансовых. Свою семью построили, дом наладили, деньги есть, так кому же их отдавать, как не детям?
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (09.03.2010), vusyc (09.03.2010), Webmadchen (08.03.2010), даночка (06.03.2010), Касюнечка (06.03.2010), Маргарет (07.03.2010)
Старый 06.03.2010, 19:40   #64
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
А если бы стала возражать, вот я бы тоже обиделась. Это же не покушение на самостоятельность молодых родителей. Просто МНЕ было приятно знать, что дитенок спит-гуляет в том, что я ей купила.
Потому что это общий дитенок, а не только родителей.
Бабушки и дедушки имеют ну очень прямое к нему отношение.
И если мы позволяем друзьям дарить подарки ввиде одежды, и даже рассчитываем, что нам ее подарят, особенно нарядную, и не надо будет тратится (вспомните, тему про рожать-не рожать.Там как раз и говорят многие о том, что в первый год есть варианты прожить не затратно,ибо много вещей дарится на рождение ребенка родственниками, друзьями)., то почему бабушкам и дедушкам материально устройчивым, мы не позволяем купить нужные вещи.
Неее...не обижайте родителей.
Просто, если вы считаете, что у вас денег хватит, и вы продержитесь без этого финансового вливания, то оставьте на "черный" день денежку. А если не хотите, придумайте подарок родителям -тогда уж точно, как взрослые поведет себя.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (09.03.2010), Ангел ф кедах (16.10.2010), скептик (06.03.2010)
Старый 06.03.2010, 19:49   #65
Старожил Форума
 
Аватар для beata
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,177
Сказал(а) спасибо: 14,731
Поблагодарили 12,530 раз(а) в 1,367 сообщениях
Репутация: 223853
Отправить сообщение для beata с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ох, уж эти деньги... У нас, например, одни проблемы из-за этой материальной "помощи" со стороны бабушки... Я не против денег в подарок, но вот просто так... без повода...
Поясню. Я против (и бабушки в курсе), чтобы моей дочери давали деньги просто так. Да еще и у меня за спиной (раз я против, значит, делается все втихую). Суммы приличные и девочке-подростку, на мой взгляд, это совершенно ни к чему. Тем более, что все эти деньги уходят на какую-то ерунду (153-ий по счету лак для ногтей, например). Как донести до бабушки, что не следует так материально "помогать", я не знаю. Ругаться не умею и не люблю. Уступать тоже уже становится невозможно.
__________________
Лучшее, что есть в жизни человека - это дружба с другими людьми.
А.Линкольн


beata вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.03.2010, 19:59   #66
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, остается как то учить Лизу тратить деньги.

Почему говорю " как -то", потому что, если честно- не знаю какточно, хотя приблизительно подозреваю, что нужны разговоры и обоснования.
Ибо Арнасу денег давалось всегда много, но он их никогда не тратил на ерунду, а всегда как то копил, покупал стОящее ,типа наушников для компа или еще чего то. И из этих денег всегда имел на подарки и цветы членам семьи,заранее откладывая их и просчитывая это.
Подозреваю, что это гены...папины)
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (06.03.2010), beata (06.03.2010), Masha_Krasota (09.03.2010), vusyc (09.03.2010), Webmadchen (08.03.2010), скептик (06.03.2010)
Старый 06.03.2010, 20:05   #67
Старожил Форума
 
Аватар для beata
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,177
Сказал(а) спасибо: 14,731
Поблагодарили 12,530 раз(а) в 1,367 сообщениях
Репутация: 223853
Отправить сообщение для beata с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Подозреваю, что это гены...папины)
Не сыпь мне соль на рану (с) . Надеюсь, что еще не все потеряно. Мы с Сашкой стараемся прививать ей нормальное отношение к деньгам, но только появляется какой-то положительный сдвиг... возникает моя бабушка... И все. Снова разбираемся, кто на что имеет право.
__________________
Лучшее, что есть в жизни человека - это дружба с другими людьми.
А.Линкольн


beata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 20:16   #68
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Наташ, не знаю, насколько там много денег, и насколько бесполезные вещи.
Мне в свое время бабушка тоже постоянно давала деньги. Причем лет с 8-9. И конечно, я покупала всякие глупости. Плюс этому всегда была готова угощать всех друзей. При этом я не забывала, кстати говоря, про подарки на всякие праздники. Ну, и покопить могла: на кофточку или что-то подобное. Но никогда, насколько помню, не копила на что-то грандиозное: велосипед, фотоаппарат и т.п.
Негативно на мне все это не отразилось, как мне сейчас кажется.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 20:27   #69
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Вот честно сказать, в детстве ни на что не копил. Все деньги лет эдак до 16 шли или на текущие нужды, или на ответные подарки родителям-бабушкам-дедушкам. А откладывать что-то стал только когда начал сам работать.
Так что соглашусь с Викой, что нет особой связи между детскими тратами на ерунду и отношением к деньгам во взрослой жизни.
Vince вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 20:36   #70
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кеш, представь,откладывал вечно он..Хотя- у нас дома спокойно относятся к даванию ему денег лет с 10 где то, а уж с 15-вобще нет особого лимита, в принципе.
То придет-наушники какие нить за 5000 купит, то что-то для компа, то к маку-что-то. И это где то с 14 лет было. Хотя скажи-дам деньги на те наушники)). При этом- кафешки,ресторанчики с друзьями в наличии всегда.
Я ж говорю-гены))).
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ваши, отношения, родителями.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь