Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2010, 16:42   #101
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

April_, ты знаешь, моя мама тоже весьма строга, мы и подругами-то настоящими с ней стали, как мне кажется только после замужества моего. Меня воспитывали демократично строго, например - никогда не запрещали курить, спиртные напитки, про секс вообще и речи не было, полное доверие, поэтому и хулиганить и не хотелось. Самое, вот до сих пор что помню - у меня мама жуткий ханжа в некоторых вопросах, все мы проходя период пубертатности самоутверждаемся тем или иным образом. Я любила "попацанничать", на что моя мама всегда с этаким надрывом в голосе говорила неизменно одну и ту же фразу - Лена, ну ты же девочка! Всё, успокаивало моментально. Но вот её коленки и теплую грудь я почему-то отчетливо помню.....
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 16:55   #102
^_^
 
Аватар для April_
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 948
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 1,380
Поблагодарили 3,049 раз(а) в 495 сообщениях
Репутация: 12372
Отправить сообщение для April_ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Barmik, после замужества появились общие темы, но и все, больше ничего. Я никогда, к сожалению, не могла обратиться к маме за этим самым "пожалеть, успокоить". Даже когда у меня были какие-то проблемы в школе, когда одноклассники устроили мне жесткую травлю и потом при любой проблеме следовала одна и та же фраза
Скрытый текст:
Ты сама во всем виновата.
и никакой помощи. Поэтому через какое-то время я перестала что-либо рассказывать. Только общую информацию. К папе я не подходила, потому что папа и без меня уставал. Сестра меня не особо понимала. А бабушку с дедушкой я не хотела волновать. Так что детство меня "заколяло" в каком-то смысле)
__________________
Всё начинается с чистого листа.. И неважно, что большая часть жизненной тетради исписана. Каждый новый шаг — это следующая глава в книге твоей судьбы, автором которой ты сам же и являешься.
ЮлькО
April_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 17:03   #103
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

April_, не согласна. Четко убеждена, что все наши комплексы из детства. Так же как и с тем согласна, что нельзя залюбить ребенка. Конечно у всех по-разному, я - дитя, наивно верящее в сказки, и до сих пор принца жду))), не скажу, что меня уж прям так баловали, я просто видела, что меня любят. Вот за одно то, что папа мне всегда внушал, что в женщине главное не красота , а внутреннее наполнение, ему особое спасибо, правда вот я иногда жутко стесняюсь, когда мне говорят, чтоя симпатичная (это честно), но зато я никогда не пользовалась нагло своей внешностью. Вот счас впомнила. 17 лет, я уезжаю в другой город учиться в институте, то есть буду жить самостоятельно в общежитии. Девочка нецелованная, не тронутая. Мама - Лен, может мы тебе притивозачаточные купим? (такой шок у меня в глазах - нафиг?). И тут же мамин ответ скороговоркой - ну, говорят от них прыщики исчезают (была такая проблемка), быренько успокоила- мама, не надо, я как-нить другим способом. Вижу - успокоилась мама, мы друг друга поняли. Папа - ты там это, если что, то я могу на пенсию уйти - внуков нянчить, но ты главное ничо не делай. Вот так вот тактично мне родители донесли, что если вдруг что, лучше приди и честно скажи. Глупые, у меня и в мыслях не было, но вот за это я их и лю... Ненавязчивые и всегда рядом!
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (07.10.2010), Маргарет (08.10.2010)
Старый 07.10.2010, 17:28   #104
^_^
 
Аватар для April_
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 948
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 1,380
Поблагодарили 3,049 раз(а) в 495 сообщениях
Репутация: 12372
Отправить сообщение для April_ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Barmik, комплексов у меня нет))) Особо меня не воспитывали. Все познавала сама. В 17 так же уехала в другой город и очень быстро освоилась и обжилась. Жила одна. Считаю, что быстро освоилась благодаря тому, что привыкла всегда надеяться только на себя. Правда проблемка была, когда замуж вышла - мужу было дико, что я проблемы сама решаю и не тревожу его никогда, хотя он и рад помочь. Но на детство я не жалуюсь ни в коем случае))) Оно было счастливым. Во многом благодаря папе, бабушке и дедушке)))
__________________
Всё начинается с чистого листа.. И неважно, что большая часть жизненной тетради исписана. Каждый новый шаг — это следующая глава в книге твоей судьбы, автором которой ты сам же и являешься.
ЮлькО
April_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 13:55   #105
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 16
По умолчанию

Я люблю искренне свою маму, но вот по поводу откровений с ней, как-то все время было совсем туго. Даже когда я была подростком и у меня были реальные проблемы. Но я так понимаю это некоторая модель семьи, когда про сексуальное воспитание тебе не рассказывают, а подсовывают книжку "Про Это".
Ostrovityanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 06:23   #106
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

У меня с мамой стали доверительные отношения только за последние 3-4 года. До этого мне хотельсь гулять до поздна, ходить по клубам и тд, что мне мама не сильно разрешала. Она и не строгая и не такая что все разрешает и не как просто мама , но и не как подружка. Она ни когда не заставляла меня что-то делать что мне не хотелось, советовала да, но ни когда не говорила- "Делай так и все". О сексе, мясячных, как делаются дети и тд она мне не рассказывала, просветили в школе и во дворе. Когда мне было 16 и мама узнала что я со своим парнем уже не просто за ручки держусь, кричала она так что стены тряслись, но не долго, потом она со мной поговорила, но ночевать не то что бы к нему, а вообще куда-то до моего переезда не отпускала. (после этого мы стали разговаривать на всякие щекотливые темы).Да и когда 2года назад я ей сказала что переезжаю жить отдельно не ругалась, не пыталась отговорить. Она дала мне самой и найти дом и переехать и не мешала самой все обустроить за что я ей благодарна. Когда я переехала то не могла ничего сделать сама ни стиральную машинку включить ни макарон сварить, она дала мне самой во всем разобраться. Просто давала советы, опять не говоря что так как я делаю не правильно и что надо вот так , а не так. Она ни когда не давит ни на меня ни на брата ни на сестер. И всегда спрашивает нашего мнения. Моя мама может и иногда наругать, а может и посидеть со мной в баре. Сейчас мы видимся только раз в неделю, а то и в 2 и мы обе ждем не дождемся пятниц чтоб поболтать =)
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktory_0209 (16.10.2010), скептик (16.10.2010)
Старый 16.10.2010, 09:44   #107
...луч солнца золотого...
 
Аватар для Танчик
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,261
Записей в дневнике: 20
Сказал(а) спасибо: 14,186
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 818 сообщениях
Репутация: 17529
Отправить сообщение для Танчик с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Оч рада за тех людей, у которых с родителями доверительные отношения. У меня, к сожалению, такого нет. Нет, безусловно я делюсь с мамой какими-то событиями в жизни (в обязательном порядке, иначе она расстроится), но делаю это скорее по принуждению, или лучше сказать - по просьбе мамы.
Объясню на примере:
- познакомилась я допустим в инете с мальчиком,
- встретились\погуляли (обязательное волнение мамы по поводу личности данного молодого человека, где работает/учится, а то же ведь боязно ребенка (то бишь меня отпускать);
-встретились, погуляли, я понимаю, что скорее всего больше с ним не буду видеться, прихожу домой, и начинается!!! Мамины вопросы: "как погуляли (это я расскажу), где были (тоже расскажу), когда следующая встреча (я объясняю - что это не моё)". Она :" Да как так? Походи, погуляй с ним! А что твоё? Так в девках засидишься! И вообще, если общаешся с одним, с ним и общайся, а то будешь менять парней и вести себя как шл*ха...Сегодня с одним, завтра с другим" Как-то так...Я валяюсь. Понимаю, волнение, забота, но иногда это переходит все рамки, и мамины страхи просто проецируются на мне.
Поэтому зачастую я стараюсь о многом умалчивать.
К примеру, когда я меняла работу (за 1 год - 4 места), мама постоянно говорила : "Надо было оставаться, терпеть и т.д."И ей ведь не объяснишь, что я уходила, т.к. в фирме, которая переезжает из большого офиса в офис поменьше метражом (на несколько кв.м.),
чтобы съэкономить на арендной плате - никакой перспективы для меня в работе нет. Тогда зачем терпеть? Зачем оставаться на нижнем уровне, когда можно перейти на более высокий?
Что касается папы...Добряк, но с ним я тоже практически не делюсь своим наболевшим.
Вот как-то так...Люблю ли я их? О да! Самые близкие для меня люди. Я оч счастлива,что они у меня есть именно такие.
__________________
Ночь пройдет, настанет утро ясное,верю, счастье нас с тобой ждет.
Ночь пройдет, пройдет пора ненастная,солнце взойдет...
Танчик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Яна-chan (16.10.2010)
Старый 16.10.2010, 11:37   #108
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танчик Посмотреть сообщение
мама постоянно говорила : "Надо было оставаться, терпеть и т.д."
ну может быть мама и говорила "терпеть", потому что сама работает на одном месте долгое время, например родители по 10, 15 лет вкалывают на одном месте. А когда молод, всегда кажется, что есть луче и что обижают, разные исключения сюда не берем, # дурдом в вариациях, перегибы всяческие, где уже не невмоготу просто работать, тогда и ищут обычно др.работу. имхо.
Ой, ну про кавалеров, я в шоке канешно же...делюсь- потому что
Скрытый текст:
по принуждению
мама попросила, это как вообще? У меня мама не принуждает, я сама хочу ей рассказать, знаю, что она может сказать свое мнение, дак ить оно и ценно для меня, она прожила жизть, видит на сквозь:777: Да и потом, неужели какой-то мальчик с тырнета для меня станет преградой некой, если я его толком даже не знаешь, а уже заведомо поссорюсь с мамой, услышав от нее что-то, что разнится с моим мнением. Да мы поржем скорее вместе, выскажемся и все, зачем весь этот негатив?:777:
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Танчик (16.10.2010)
Старый 16.10.2010, 11:52   #109
...луч солнца золотого...
 
Аватар для Танчик
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,261
Записей в дневнике: 20
Сказал(а) спасибо: 14,186
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 818 сообщениях
Репутация: 17529
Отправить сообщение для Танчик с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Да мы поржем скорее вместе, выскажемся и все, зачем весь этот негатив?

У меня мама не принуждает, я сама хочу ей рассказать
doxolce, по доброму завидую таким вашим отношениям с мамой. У меня - по другому. Просто мы с ней "не подруги".
__________________
Ночь пройдет, настанет утро ясное,верю, счастье нас с тобой ждет.
Ночь пройдет, пройдет пора ненастная,солнце взойдет...
Танчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 12:05   #110
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Тань, та дело тут даже не в подружковости..а изначально тверди себе-мама- это Святое!
Скрытый текст:
есс-но я не настаиваю не на чем!
потом у тебя само это будет откладываться и выявляться во всех ваших с ней делах. Не, ну ты представь, ты когда была совсем-совсем маленькой, болела, кто за тобой ухаживал, менял пеленки тебе? мама..а когда болела в детсадовском возрасте мама же сидела с тобой. В малом если мы благодарим, потом это возвращается в положительном чем-то. Ну пусть она скажет- твой инетовский мальчик не совсем тебе подходит, а вдруг она права, ведь все что не делается обычно к лучшему. Ваще это разное все общение с неким парнем и мама, а ты под одно подгоняешь все
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
даночка (16.10.2010)
Ответ

Метки
ваши, отношения, родителями.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь