Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2008, 13:40   #11
Бесподобный
 
Аватар для Medvegonok
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 849 раз(а) в 238 сообщениях
Репутация: 3122
Отправить сообщение для Medvegonok с помощью ICQ Отправить сообщение для Medvegonok с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ох, если б человек не знал все тайны.
Возможно, небыло б "холодной ядерной войны",
Машин и самолетов, просто каши манной,
А были б просто палки, топоры.

Все от того, что мы виновны сами.
Стремимся в жизни больше открывать,
А вот накопленный годами кладезь знаний
Пока не научились применять.
__________________
Любовь должна прощать все грехи, только не грех против любви. О. Уайльд.

Последний раз редактировалось Medvegonok; 04.09.2008 в 17:13.
Medvegonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 16:56   #12
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А, собственно говоря, тайна не такая и тайна.
Тем более, что ее уже раскрыл Курпатов в своей книге "5 великих тайн мужчины и женщины". Скачать можно ТУТ
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Feelomena (04.09.2008)
Старый 05.09.2008, 21:13   #13
Завсегдатай
 
Аватар для Lion
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: г. Дзержинск Н.Нижегородской
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 163 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 718
Получено наград:
По умолчанию

Думаю, что вот этот материал, будет полезно почитать женщинам девушкам. Это отрывок взятый из книги "Тайная доктрина дней апокалипсиса 2", авторы Тамара и Александр Белый.

Какие же функции лежат на мужчине и женщине? Мужчина имеет более объективное суждение, и призван организовать условия жизни членов своей семьи, устраняя препятствия, стоящие на пути улучшения качества жизни. Свои знания и опыт передает будущему поколению. Женщина имеет более субъективное суждение, что позволяет ей более чутко относиться к членам своей семьи, чувствовать их проблемы, следить за формированием взглядов детей. Женщина управляет психологическим климатом семьи, корректирует и гармонизирует взаимоотношение всех ее членов. Более чутко улавливает характер всех ситуаций, чем может помочь, и мужчине, и детям разобраться в ситуации и правильно выбрать направление дальнейших действий. У женщин более развита интуиция. Если ее соединить с логикой и придать импульс эволюционного развития, то женщина способна направлять процесс совершенствования всех членов семьи по пути духовной гармонизации. Именно от женщины зависит, будет ли мужчина выполнять свои природные функции, а дети правильно формировать восприятие жизни и перенимать ценный опыт родителей.

Известно, что жизнь, как эстафета передается из поколения в поколение. Мужчина и женщина в процессе передачи жизни – два полюса. Их функции и назначение – различные. По своей природной функции, организм женщины предназначен для вынашивания и рождения ребенка.

Если рассмотреть систему Отец – Мать – Дитя, то для организма ребенка внутренней Вселенной является система Мать – Дитя. То есть состояние ребенка полностью определяется состоянием матери. Вплоть до становления своего Сознания, Сознание ребенка впитывает все программы матери. И только где-то в возрасте 10-12 лет система Мать – Дитя раскрывается, и ребенок вступает в активную фазу взаимодействия с системой Отец – Дитя. Именно в этот период отец должен передать своему ребенку навыки и опыт, сформировать в нем мужество и правильное отношение к жизни. Это касается как мальчиков, так и девочек. Мужество нужно всем!

Исходя из сказанного, видно, что на мужчине и женщине лежат разные социальные задачи. Женщина, по своей природе, больше внимания уделяет формированию у ребенка здорового тела, закладывает в его Сознание программы нежности и чуткости. В этот период своей жизни, она остро нуждается в опеке и защите со стороны мужчины. Мерилом правильных взаимоотношений в семье, является отношение женщины к поступкам и делам мужчины. Если женщина оказывает мужчине поддержку и одобрение, в нем рождается уверенность и спокойствие за будущее семьи. Если такой поддержки нет, то мужчина начинает паниковать, что приводит к неудачам, к разрушению Личности. В нем активизируются страхи и формируются новые. Мужчина теряет ориентиры. Функцию кормильца семьи и ее защитника берет на себя женщина. Все это нарушает равновесие и гармонию в системе Отец – Мать – Дитя, и в системе Мужчина – Женщина. В конечном итоге, процесс Эстафеты Жизни нарушается, мужчина и женщина выпадают из него. Что, как вы понимаете, равносильно отказу от жизни вообще! Мужчина и женщина не выполняют своей функции!

Напомним высказывание о том, что мужчина подобен единице, женщина - нулю. Когда живут каждый сам по себе, ему цена небольшая, ей же и вовсе никакая, но стоит им вступить в брак, и возникает некое новое число. Если жена хороша, она за единицей становится и ее силу десятикратно увеличивает. Если же плоха, то лезет наперед и во столько же раз мужчину ослабляет, превращая в ноль целых, одну десятую.

Исходя из этого аспекта, надо сказать, что в силу разной природной функции мужчины и женщины, в них есть различие не только физиологические, но и психологические. Женщина, к примеру, лучший психолог, чем мужчина. Именно по этой причине она более склонна к психическому садизму. Мужчина же более чем женщина способен воспринимать объективные процессы, в нем больше чуткости к восприятию и управлению ими.

Поэтому, дорогие женщины, не ждите от мужчин того, что они не в состоянии вам дать. Обычно женщины ждут, что их будут всю жизнь носить на руках и предугадывать их малейшие желания. Но этого не будет никогда! В мужчину эти качества не заложены природой. Если вы хотите чего-то добиться от мужчины, то воспитайте в нем эти качества, но ни в коем случае не добивайтесь желаемого унижением, оскорблениями или упреками! Здесь надо проявлять изобретательность, ласку и нежность. Если мужчина что-то забыл сделать, не обижайтесь на него, он действительно это забыл, т.к. его голова всегда забита более глобальными проблемами, для которых психологических тонкостей не существует. Пожурите его за забывчивость, в шутливой форме, но ни в коем случае не упрекайте и не будьте злопамятны. Не ворошите прошлое, и не вспоминайте обиды десятилетней давности. Только вы можете помочь мужчине сформировать его психологический портрет и сохранить его, совершенствуя, в течение всей жизни. Мужественным мужчину делает женщина.

И еще одна основная проблема в распределении функций мужчины и женщины. Мужчина по своим природным обязанностям выполняет функции кормильца, добытчика и защитника своей семьи. Это значит, что психологически он лучше разбирается в подобных вещах, чем женщина. Поэтому, милые женщины, не вмешивайтесь в дела мужчин, и уж тем более, не пытайтесь взвалить их на себя. Он в них разбирается гораздо лучше. Окажите ему моральную поддержку, подскажите, какие знания ему необходимо получить, чтобы придти к успеху. И ни в коем случае не попрекайте его, не ругайте. Этим вы только снижаете его уверенность, в нем развивается страх невыполнения долга перед семьей, что наверняка приведет к неуспеху. Наладить духовный мир в семье, управлять им – долг каждой женщины, - это ее природная функция. В развитии в себе этого уменья проявляется истинная любовь к мужу и детям. Не мечтайте, что семейное счастье свалится на вас откуда-то сверху, как дар за красивые глазки. Счастье создается по крупицам, своими руками. На вас лежит ответственность не только за воспитание ребенка, но и за воспитание мужчины, способного встать на путь Эволюции и повести вас за собой!
Lion вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Feelomena (06.09.2008)
Старый 06.09.2008, 19:03   #14
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lion Посмотреть сообщение
Напомним высказывание о том, что мужчина подобен единице, женщина - нулю. Когда живут каждый сам по себе, ему цена небольшая, ей же и вовсе никакая, но стоит им вступить в брак, и возникает некое новое число.
Думаю, это высказывание взято из домостроя. Но, уж извини, времена не те, на дворе 21 век. Не думаю, что цена у женщины никакая.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (08.09.2008), Маринеска (06.09.2008)
Старый 06.09.2008, 19:49   #15
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Не пойму, что за тема??? Столько глупостей написано - а вроде как от Вумных людей всякие тексты.:yudivil:
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (08.09.2008), Stickman (07.09.2008), viktory_0209 (06.09.2008), Vince (07.09.2008)
Старый 07.09.2008, 00:25   #16
Великолепный
 
Аватар для Stickman
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 326
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 107 раз(а) в 60 сообщениях
Репутация: 317
Отправить сообщение для Stickman с помощью ICQ
По умолчанию

...за большим количеством букв смысл уже не видно.
...зачем такие статьи когда мыслей там 5 строк?)

психологически мужчины менее устойчивы... про пить) могу парировать женским курить)
привыкание у женщин к сигаретам очень быстрое. а вред его не столь очевиден)

мужской организм в силу того что ему ребенка в себе не растить внутри также намного слабже и уязвимее... болезни сердечнососудистой тому подтверждение.

мужчина это генетическая лаборатория природы... основные изменения идут в его генах .. соответственно к разным внешним измененимям большая чувствительность...

) кстати забавно многие женщины показывают переживания хотя внутри как в тундре, а мужчины наоборот

а с тем что мужчина сам по себе делать ничего не будет)) и ему нужен рулевой с этим полностью согласен.

а вообще тема слишком общая...(
камнями не бросать)
__________________
Все люди братья. (с) Каин

"Со мной моя нежность да что с нею делать
Унять свою гордость душа б не болела
Со мной рядом зависть а с ней моя злоба
Желанье быть первым и чтоб высшей пробы ..."
Stickman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (07.09.2008)
Старый 07.09.2008, 11:09   #17
Адепт
 
Аватар для Морячок
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: +7 495
Сообщений: 2,132
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 515 сообщениях
Репутация: 7307
Отправить сообщение для Морячок с помощью ICQ Отправить сообщение для Морячок с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stickman Посмотреть сообщение

а с тем что мужчина сам по себе делать ничего не будет)) и ему нужен рулевой с этим полностью согласен.

а вообще тема слишком общая...(
камнями не бросать)
Не соглашусь, ему не рулевой нужен, а сплоченная команда чтобы он на мелочи не отвлекался и был занят главным делом. А как и что разрулить , я думаю, он и сам разберется без рулевого
__________________
И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.
Морячок вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lion (19.09.2008), Medvegonok (08.09.2008), vusyc (07.09.2008), пехотинец (09.09.2008)
Старый 08.09.2008, 10:30   #18
Бесподобный
 
Аватар для Medvegonok
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 849 раз(а) в 238 сообщениях
Репутация: 3122
Отправить сообщение для Medvegonok с помощью ICQ Отправить сообщение для Medvegonok с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stickman Посмотреть сообщение
мужчина это генетическая лаборатория природы... основные изменения идут в его генах .. соответственно к разным внешним измененимям большая чувствительность...
по этому поводу читал научные статьи. Так в них описывается, что все мутационные процессы проходят именно в организме мужчин. Иными словами (как там было сказано) по отношению к женщинам, мы подопытные кролики. Каждый рожденный мальчик несет в себе уже измененные гены, в процессе жизни приспосабливается к окружающей среде (ОС), если в ОС есть изменения, то и в генокоде автоматически вносятся изменения. Могут пройти года, когда начнут рождаться девочки с максимально-приспособленным ко всему набором ген.
__________________
Любовь должна прощать все грехи, только не грех против любви. О. Уайльд.
Medvegonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 12:26   #19
Великолепный
 
Аватар для Stickman
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 326
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 107 раз(а) в 60 сообщениях
Репутация: 317
Отправить сообщение для Stickman с помощью ICQ
По умолчанию

))) соррии не сдержался)))))
"могут пройти года"
естествнно и не года и десятилетия минимум))
мальчик с новыми генами в первые 10 лет девочку сделать не сможет)))) ( молчу про полный комплект) что в принцепе не возможно потомучто мужчины все равно будут ползти впереди..
да еще момент)) чем старше возраст мужчин тем больше гггг в их генах
в итоге может получиться ущербный результат, сбой начинает давать автоматика))
__________________
Все люди братья. (с) Каин

"Со мной моя нежность да что с нею делать
Унять свою гордость душа б не болела
Со мной рядом зависть а с ней моя злоба
Желанье быть первым и чтоб высшей пробы ..."
Stickman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 11:20   #20
примазывающийся
 
Аватар для пехотинец
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: в мире
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 654 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: 1708
Получено наград:
По умолчанию

Мужчина - глава семьи.
__________________
Без Бога нация - толпа,
Объединенная пороком,
Или слепа, или глупа,
Иль что еще страшней - жестока.
И пусть на трон взойдет любой,
Глаголющий высоким слогом.
Толпа останется толпой,
Пока не обратится к Богу!
пехотинец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lion (19.09.2008)
Ответ

Метки
есть, мужчина?

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь