Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2005, 12:34   #31
Великолепный
 
Аватар для Love-master
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 775
Отправить сообщение для Love-master с помощью ICQ
По умолчанию

Ммммммммм.... зелёные яблоки с солью!!!!! ))))) А я и забыл!

Помню, обладатель потрёпанной касеты для магнитофона был жутко модным во дворе и не важно, что там было записанно! )))
Вкладыши!!! У меня до сих пор почти вся коллекция "Turbo" дома где-то валяется!

И значёк октябрятский имеется! ;) Пионеров отменили в тот год, когда меня посвятить должны были... Я чуть не рыдал с досады!... )))

А ещё играли в городки! Тоже с ножиком или шилом надо было разгромить города соперников. Ещё играли в "землю" помоему... Когда круг чертят, делят на равные доли по кол-ву участников и тоже ножик надо воткнуть и отрезать кусок у соседа! )))

Ещё играли в кирпич! ) Ставился кирпич, делались ставки (вкладыши, пробки, сигаретные пачки и т.д.), все бросали от кирпича камень, кто дальше - тот первый пытался сбить кирпич и так по цепочке, кто сбил - сорвал банк! ))) Я бы и сейчас поиграл! ))))
__________________
"Мои мечты и чувства в сотый раз
Идут к тебе дорогой пилигримов"
В. Шекспир
Love-master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2005, 17:11   #32
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Да уж... у меня , истессссно, и звездочка, и галстук пионерский, и значок комсомольский был... в смысле - и сейчас есть - храню вот... Даже не знаю зачем...Между прочем, в комсомол вступала в юбилейный год - на Красной площади...воть.. Воспоминания грандиозности праздника- осталось на всю жизнь... В таком массовом мероприятии больше никогда не принимала участия... А репетиция праздника - два месяца происходила...и в дождь, и в снег... И как эт мы тогда все не заболели - диву даюсь...

А еще все тогда хотели научиться играть на гитаре...ну просто поголовное было увлечение... И в любом дворе вечерами звучала гитара... Вчера вдруг услышала - играет во дворе гитара - вышла посмотреть - ей-богу -пол-двора тоже пришли полюбопытствовать, и окна открыты были - народ и из окон смотрел - как на диковинку... Ой, парень тааак засмущался поначалу - а потом - так разошелся - ну целый концерт устроил, а люди просили что-то исполнить - исполнял, так подпевать начали... Вообщем - вот такое еще одно менее массовое - но тоже запоминающееся мероприятие -спонтанного характера...
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (16.11.2012)
Старый 03.07.2005, 20:06   #33
Завсегдатай
 
Аватар для Youlka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

М...глупый вопросик. Но может быть расскажете про игру "кис-мяу"
Youlka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2005, 14:33   #34
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

70-е года, военный городок, ключи от квартиры под ковриком оставляли, или в почтовом ящике, почти все жители городка.
И все об этом знали.
И воровства не было - комунизм.
Да и мебель на 90% у всех однообразная была, и посуда, и ковры...
романтика...

Пионерская зорька - передача на радио !
Пионерская правда - газета (я туда даже письмо писал )


Как мне показалось, в детстве мы любим больше не то, чем увлекались. любили... в детстве мы больше любим себя... и чем дальше - тем больше... тем больше щемить будет...

G.Bush
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2005, 16:28   #35
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я расскажу про игру "Кис-мяу". Собиралась на лавочке у подъезда большая компания. Один человек поворачивался спиной ко всем, ему закрывали глаза. Второй подводил к стоящему одного из игроков и спрашивал: "Кис?". Стоящий спиной мог сказать или "брысь" или "мяу". "Брысь" - естественно, означал отказ, "кис" - выбор. Тот, кого он выбрал, должен был поцеловать ведущего. Поскольку о "голубых" и других цветах ориентации мы не знали (мы вообще были тогда совершенно сексуально не образованными, детьми с "поздним зажиганием"), то поцелуи однополые вызывали только смех..
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (16.11.2012)
Старый 31.07.2005, 17:44   #36
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще был прикол в программе "Время".
День независимости в какой-нибудь Кении (Иордании, Ираке, ..... список продолжить). Выступает Полномочный и Чрезвычайный посол данной страны. Выстуление всегда начиналось словами "Дорогие совьецкие дуруззя!" дальше текст под переводчика. И в конце "Сипасибо за винимание!" Над этим уже даже не смеялись.


G-Bush
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2005, 22:58   #37
Чудо
 
Аватар для BlackPantera
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Калининград
Сообщений: 842
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
Репутация: 1153
Отправить сообщение для BlackPantera с помощью ICQ Отправить сообщение для BlackPantera с помощью MSN
Получено наград:
По умолчанию

А мы в "Кис-брысь-мяу" по-другому немного играли...
Ну, компания тоже чем больше, тем интересней Один человек вставал спиной ко всем, второй - ведущий - спиной к нему и лицом ко всем. Ведущий показывал на кого-нибудь и спрашивал "Кис?". Тот, кто спиной стоял, отвечал или "брысь", или "мяу". Соответственно, "брысь" - отказ, "мяу" - выбор. После того, как услышал "мяу", ведущий спрашивал "цвет?". Помню, что розовый - поцелуй в щеку, красный - поцелуй в губы (имено поэтому чем старше дети были, тем больше интрига возрастала), ну и все остальные цвета, по договоренности, могли обозначать все, что угодно: фиолетовый - ношение на руках, желтый - подарить цветочек, зеленый - ...нууу, в руку поцеловать, например, ....... даже черный - шлепком по попе мог быть
__________________
Чтобы оценить дорогу, надо ее пройти (В. Головачев)
Всегда ваша, Анютка

BlackPantera вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (16.11.2012)
Старый 03.08.2005, 07:46   #38
Частый гость
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: ХА.......
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

В далёкие годы прошлого уходить не буду, но вот например в этом году закончила школу, и как то грусно становится когда смотришь фотографии с начальной школы, вспоминаешь школьные праздники, уходы всем классом с уроков
А ведь впереди институт... взрослая жизнь... и всё будет по другому
BonAqua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2005, 12:01   #39
Экзотика форума
 
Аватар для novia
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 943 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 2151
Отправить сообщение для novia с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Анютка, мы тоже так играли. Я как хитрая, всегда выбирала тот цвет, который означал "носить на руках"... Только когда уже все стали возражать, что я играю не по правилам, тогда выбирала поцелуй в щеку и просто в губы чмокнуть и все... Было очень прикольно и смешно.......
А еще в нашей школе каждый год устраивали конкурс "Танцы, танцы, танцы". Первый тур: обязательный был Вальс, а второй уже произвольный танец... Мама моя тогда была нашим хореографом, и мы всегда брали первые места...
Ммм, сейчас-то не все могут танцевать вальс... А как красиво же вальсировать... Ощущение, будто принцесса и попала на бал...
Помню, когда училась в 10-ом классе, на юбилей А.С.Пушкина устроили между школами "Пушкинский бал"... Собрались тогда во дворце молодежи, все такие красивые... Перед всеми вальсировали, пели романсы, читали стихи, играли в ручеек... Представьте огромный зал с высокими потолками и большими стеклянными люстрами, по углам зала стоят канделябры со свечами, молодые люди в костюмах, кто во фраках, а девушки в пышных платьях: белых, кремовых, голубых, розовых. бордовых... Настоящий бал...
Особенно запомнилась игра в ручеек. Все, кто был, все играли... такой длинный ручеек сделали... Со всеми перезнакомились... Столько друзей появилось... Я вспоминаю это как сказку, в которой я была просто принцессой... И фотографии остались на память... Как найду, выложу...
__________________
...


Кто любит, тот запомнит и так. А остальные пусть и не вспоминают /О. Хепберн/
__________________________________________
novia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2005, 19:40   #40
Бесподобный
 
Аватар для Лорелея
 
Регистрация: 24.11.2004
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 1,010 раз(а) в 319 сообщениях
Репутация: 2121
Отправить сообщение для Лорелея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Какая же тема замечательная...)) Сколько всего хорошего сразу припоминается..
Помню и автоматы с газировкой, и мороженное, больше всего любила эскимо и трубочки "Питерские", по моему 22 копейки стоили, большие деньги, на тот момент..
И Новый Год с ароматом мандарина.. До сих их запах с елью и новогодней мишурой ассоциируются..
А на все Дни Рождения нам, детворе, дедушка обязательно покупал ящик "Байкала".. Какой же он был вкусный, совершенно не сравнить с тем, что теперь...
И резиночки были, и "Классики", и еще какая-то игра, где надо было мяч об стену отбивать : 10 - одним способом, 9- другим, и так далее..
А бобинный магнитофон до сих пор на даче хранится.. И первые опыты по записи музыки на нем производила.. Жутко сестре завидовала, что она старше меня, раньше повзрослела и поэтому ей достался настоящий касетник, а мне только бобинный.. Смешная была...
И как в пионеры принимали .. Наверно, поэтому мне именно пионеркой стать хотелось, комсомолкой уже не так.. Отвезли во Дворец пионеров, торжественно посвятили, а потом всех повезли кататься по Неве.. И так тепло от галстука казалось...
И шефство было.. Как мы замечательно с восьмиклассниками дружили.. они за нас всегда горой были, не дай бог кого из нас обидят, сразу полный сбор, идти наводить справедливость.. И так и дружили до их выпуска.. Мы уже не так за своими подшефными следили, а жаль…
А потом к нам студентов-практикантов приводить на практику в школу стали. Чаще всего из Физкультурного института.. Охх, какие же это мальчики были – подтянутые, высокие.. Мечта…
Первого сентября после первого урока вели в кино, а в конце мая обязательно устраивали День Здоровья и ездили загород отдыхать..
Поход в пельменную или мороженицу это вообще праздник души был.. Почему я очень любила металлические креманки из под мороженного и постоянно упрашивала маму хоть одну взять домой.. Даже если с тетей - мороженщицей...
И катки зимой всегда были около дома, а какие горки снежные... Фантастика...
А еще очень любила День рыбака, его второе воскресенье июля отмечали.. Папа и дедушка были профессиональными рыбаками, поэтому летом обычно на турбазе на Карельском перешейке отдыхали, и всегда устраивали там потрясающее костюмированное шоу, с Нептуном, русалками, чертями и танцами до упаду..
Просто волшебные годы были..
__________________
"... Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (Г. Горин)
Лорелея вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь