Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2010, 21:37   #31
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Miss Kapriz, я понимаю, что буду рассказывать про свой древний опыт. Я сцеживала молоко. Причем действовала по схеме: за час до кормления пила молоко, чай с молоком, ела орехи. За полчаса до кормления сживала немного, потому что молоко сильно бежало. Кормила почти по часам. После кормления обязательно сцеживала. И от этого молоко не убывало. Я кормила сына до года. Конечно, в нужное время начала прикорм, как положено.
Я считаю, что молоко пропадает не из-за сцеживания, а если есть: стрессы, переживания, мама сама плохо ест или ест нерегулярно.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miss Kapriz (10.01.2010), N@t@li@ (14.01.2010)
Старый 10.01.2010, 21:47   #32
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Срыгивание у детей обусловлено строением пищеварительного тракта. Вернее, его незрелостью.. Срыгивание происходит из-за с незрелости сфинктера между пищеводом и желудком. Кроме того, при сосании детки заглатывают воздух. И, срыгивая, как раз и избавляются от нее.А вместе с воздухом и выходит молочко как раз из-за незрелых еще сфинктеров.

Кать, дети такие же человеки, как и мы, взрослые. Но приблизительно что положено они едят -плюс минус граммы. И дело не в малом весе.
Скрытый текст:
У меня Арнас родился 4 кг. Он ел за кормление 50 грамм до 7-8 месяцев. Больше было не впихнуть.И прибавляли в весе мы грам по 100-200,когда надо было по 700-800 грамм. И при 4 кг при рождении,мы в год весили 9!! кг. Это нижняя допустимая граница.
Я не била тревогу и не кудахтала над ребенком. У нас была политика-не хочет не ест. Захочет- покормим. При этом рост был- в верхней допустимой границе. Развивался он по норме.НЕ отставал вообще. Слава богу-вырос вон= 187 см в итоге)).

Дети индивидуальны. Норм придерживаться, сверяться у врача, как идет развитие.И отслеживать болезни желудочно-кишечного тракта: дисбактериозы,дискенезии позже уже ит.д. Потому что тут можно помочь животику лучше усваивать пищу.если есть проблемы, а соответственно сделать жизнь ребенка более полноценной и комфортной.
И я еще раз говорю, что к трем месяца жизнь пойдет другого качества. Дите подрастет, научиться справляться с режимом и кормежкой. НО многие вещи ты должна сейчас регулировать-что делать, а что нет.

Последний раз редактировалось даночка; 10.01.2010 в 21:49.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miss Kapriz (10.01.2010), Алексевна (10.01.2010), Зiрочка (11.01.2010)
Старый 11.01.2010, 14:35   #33
Вот и год прошел)Большие)
 
Аватар для Miss Kapriz
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Маааленький, но любимый О...
Сообщений: 1,079
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 7,914
Поблагодарили 6,005 раз(а) в 751 сообщениях
Репутация: 18495
Отправить сообщение для Miss Kapriz с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Бью тревогу!

Девочки, сцедила молоко, как советовали. Для контроля.
получилось 40 мл.
Но не это самое страшное..
Если бы он их все съедал!
После того, как его покормлю, молоко в груди еще остается! Что делать? Сцеживать остатки и допаивать из шприца?
Ведь получается он совсем чуть-чуть высасывает. мл 20, не больше

П.С. минут через 5 после сцеживания молоко в груди опять появилось, можно было еще выдавливать.. Может быть я как-то неправильно сцеживаю? Есть какая-то специальная методика правильного сцеживания?
Спасибо заранее! Без вас я бы точно била тревогу))
__________________

Последний раз редактировалось Miss Kapriz; 11.01.2010 в 14:38.
Miss Kapriz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 14:51   #34
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кать, то, что мало ест- это не проблема. ОН же часто ест. Значит- он так справляется с едой. Сколько на у вас там прибавил то за это время? Посмотрите? Нет ли у вас дисбактериоза, как он усваивает молоко?
Посоветуйся с врачом,может быть все таки докармливать смесью,чтобы было более сытно ему?
Ты все полностью молоко-все равно не выдавишь.
Сцеживай с помощью молокоотсоса - так удобнее.

Если руками,то приблизительно так: (слова списала,ибо убегаю по делам)

Цитата:
Как правильно сцеживать грудное молоко?

1. Вымойте руки с мылом.
2. Возьмите бутылку в левую руку и приставьте к соску груди.
3. Правой рукой (большой палец справа, указательный слева) возьмите сосок рядом с границей ареолы и выдавливаете молоко из протоков, расположенных вокруг соска (сначала очень осторожно).
4. Пока бьет струйка, сцеживайте в таком положении. Потом сдвиньте пальцы руки так, чтобы большой палец был сверху, а указательный снизу. И продолжайте сцеживать молоко.
5. Поглаживайте грудь по направлению к соску, когда отдыхаете.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miss Kapriz (11.01.2010), Nurok (03.04.2013), Алексевна (11.01.2010)
Старый 12.01.2010, 22:07   #35
Вот и год прошел)Большие)
 
Аватар для Miss Kapriz
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Маааленький, но любимый О...
Сообщений: 1,079
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 7,914
Поблагодарили 6,005 раз(а) в 751 сообщениях
Репутация: 18495
Отправить сообщение для Miss Kapriz с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Караул)))

Девочки.......Это караул....
Сегодня крайне решили переводить сына на комрление через 2 часа..
Как он плачет..мама дорогая..
Привык кушать через час. Час спит, просыпается, сразу кушать просит. Если не даешь, кричит((
Как облегчить перевод?
Пробовала допаивать водой. Час поспал, проснулся.."Погулял", поделал зарядку. Начинает кричать, просить кушать. Дала водички. Попил. Помолчал минут 10, и опять орать..
И вот так целый день сегодня кричали дурным голосом.
Мои нервы не выдерживают смотреть, как он плачет и я сама слезно уговариваю маму - мам, ну давай ему дадим сисю..
А мама ругается. Говорит, нельзя каждый час кормить, перевариваться не успевает. Поэтому животик каменный и газы.........
Ужас(((((
Кто как переводил на кормление 2 часовое?
Или мы одни такие балды, что кормили малыша сразу неправильно.. А теперь переучивать((
__________________
Miss Kapriz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 22:27   #36
Я-радуга!!!!
 
Аватар для ElenkaXL
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,375
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 682 сообщениях
Репутация: 37801
Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью ICQ Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Miss Kapriz, я уже писала Вам, что у меня были проблемы с кормлением сынишки и я так же мучилась, как и Вы. Я переводила с постоянных кормлений на кормление через 2 часа борьбой с оранием по 15-20 минут. Я понимаю, что это тяжело, но считаю, что минут 15-20 можно выдержать и мы выдерживали! Каждая минута у нас была на вес золота! Я бы вам посоветовала кормить по 3 дня прибавляя время. Это так: сегодня через час, через 3 дня через час и 15-20 минут, еще через три дня через час и 20-30 минут и так каждые три дня прибавляя по чуть-чуть и если твердо настаивать на этом времени, то думаю, что должно получиться! Я только так смогла с сынишкой сладить, по другому не получалось. А мама Ваша правильно говорит - желудочек должен отдыхать, а не работать постоянно. Удачи Вам и терпения! Я знаю, как они Вам сейчас потребуется!
__________________
Мой мир - как радуга, он ярок и красив, и даже если дождь стучит по лужам... Во всём стараюсь видеть позитив, и зонтик, чтоб укрыться, мне не нужен!

Последний раз редактировалось ElenkaXL; 12.01.2010 в 22:29. Причина: Добавлено сообщение
ElenkaXL вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Miss Kapriz (12.01.2010)
Старый 12.01.2010, 22:30   #37
Вот и год прошел)Большие)
 
Аватар для Miss Kapriz
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Маааленький, но любимый О...
Сообщений: 1,079
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 7,914
Поблагодарили 6,005 раз(а) в 751 сообщениях
Репутация: 18495
Отправить сообщение для Miss Kapriz с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElenkaXL Посмотреть сообщение
А мама Ваша правильно говорит
Дак мама-то она ж завсегда правильно говорит))) Опыт))
Цитата:
Сообщение от ElenkaXL Посмотреть сообщение
Это так: сегодня через час, через 3 дня через час и 15-20 минут, еще через три дня через час и 20-30 минут и так каждые три дня прибавляя по чуть-чуть
Спасибо!!!! Может правда попробуем так. Чтобы проще сынулька привыкал.

У кого еще есть подобный опыт, делитесь!
__________________
Miss Kapriz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ElenkaXL (12.01.2010)
Старый 13.01.2010, 18:18   #38
Старожил Форума
 
Аватар для beata
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,177
Сказал(а) спасибо: 14,731
Поблагодарили 12,530 раз(а) в 1,367 сообщениях
Репутация: 223853
Отправить сообщение для beata с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miss Kapriz Посмотреть сообщение
Сегодня крайне решили переводить сына на комрление через 2 часа..
Как он плачет..мама дорогая..
Привык кушать через час. Час спит, просыпается, сразу кушать просит. Если не даешь, кричит((
Помню я такое... Не с сыном, с дочкой. Сейчас вот думаю, зачем я к этим часам вообще привязывалась! Только себе нервы трепала и малышке. Конечно, спустя пару месяцев она привыкла. И мы с ней питались, как "положено" через три с половиной часа (в 95 году так советовали врачи ЦКБ). Сейчас я бы уже не стала так слепо им следовать...
С сыном я подобных опытов уже не ставила. И на часы мы с ним не смотрели. Если начинал кричать, прикладывала к груди (даже если кормление закончилось несколько минут назад). В любое время, независимо ни от чего.
Цитата:
Сообщение от Miss Kapriz Посмотреть сообщение
мама ругается. Говорит, нельзя каждый час кормить, перевариваться не успевает
Если ребенок просит - кормить нужно (это мое мнение). Только очень внимательно нужно относиться к своему рациону питания, не забывая, что ряд продуктов может вызвать неприятные ощущения у малыша.
И не надо очень уж спорить с природой. Мама и малыш чудесно чувствуют себя в паре, тогда как помощь со стороны (пусть искренняя, но не всегда правильная) может нарушить эту гармоничную связь. Слушайте своего малыша и не бойтесь! Никто лучше матери не поймет, что нужно ее ребенку. Слушайте и будьте ежеминутно рядом!
__________________
Лучшее, что есть в жизни человека - это дружба с другими людьми.
А.Линкольн


beata вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
N@t@li@ (14.01.2010), Nurok (03.04.2013), Webmadchen (26.08.2011), Алексевна (13.01.2010), Ангел-Ю (08.08.2010), даночка (13.01.2010)
Старый 13.01.2010, 18:34   #39
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beata Посмотреть сообщение
Если начинал кричать, прикладывала к груди (даже если кормление закончилось несколько минут назад).
хм.. а если причина крика не в еде, а в другом дискомфорте?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 18:40   #40
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не заметила вчера поста тут..
Кать, я не переучивала.

Зачем жить в постоянной нервотрепке, если можно всего -навсего подстроится под его жизнь сейчас, когда он маленький, когда животик не налажен, когда мама не всегда понимает каждый крик и приходится мучиться из-за этого.

Скрытый текст:
Я жила так почти до 3- х месяцев. Где то в 2, 5 он стал сам выдерживать эти перерывы. И уже не просил еду каждые 20 минут.

Живот каменный не потому, что туда попадает еда. А потому,что не сформирована ферментативная система у ребенка, не переваривается молоко нормально. И он совсем иначе работает, чем желудок взрослого человека. Молоко там быстро перерабатывается.

Потребности детей очень индивидуальны. Один раз он приложился к груди просто попил- потому что ему пить хотелось, второй раз он поел. В третий раз животик заболел и мамино молоко его успокоило.

Кроме того, у большинства детей при рождении нижняя челюсть несколько меньше верхней. И чтобы их размеры выровнялись, необходимо довольно напряженное сосание, при котором нижняя челюсть выдвигается вперед. Если он у тебя не большой ребенок, он устает сосать, чтобы высосать молоко, значит ест меньше.
По мере того, как он будет подрастать и прибавляться силенки, он будет больше высасывать за кормежку и наедаться на бОльший срок.
Кроме того, дети растут, к 3-м месяцам они активно мир познают. И уже не так зациклины только на кормежке и можно выдерживать нормальный режим.
Еще одно: мальчики метеозависимы, больше, чем девочки.Они реагируют на погоду, на давление и т.д. И когда ему не очень от погоды,он может просить приложится к груди и попить молока.

Поэтому, не надо насиловать себя, ребенка.Ты устраиваешь замкнутый круг: ребенок плачет, потому что не дали. Ты нервничаешь от его плача. ОН чувствует твою нервозность и начинает еще больше плакать, капризничать и нарушать режим.

Еще, попроси посмотреть врача или медсестру, а не маму -как ты его кормишь.Может быть ты его неправильно держишь,может неправильно грудь поддерживаешь. И малыш заглатывает много воздуха с едой и устает долго сосать.
Пусть врач посмотрит на качество молока. Может быть его надо докармливать.
Может быть там все таки живот плохо работает и начинается дисбактериоз.

Это он, а не ты привыкает к новому образу жизни.И его организм подстраивается. Вон-на каждый день пишут, какие магнитные возмущения, как людям надо беречься, чтобы плохо не чувствовать себя. А дите то чем отличается??

Поэтому,не он должен подстраиваться под тебя,а ты под него в первый год жизни.
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miss Kapriz (14.01.2010), N@t@li@ (14.01.2010), Nurok (03.04.2013), Sherry20 (14.01.2010), Webmadchen (26.08.2011), Алексевна (13.01.2010), Маринеска (13.01.2010)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь