Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Все о СВАДЬБЕ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2012, 13:42   #231
Узнаваемый
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 66 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: 423
По умолчанию

А еще можно сделать два кубика (об этом девочки уже писали в другой теме), на одном написать действия, а на другом части тела - один кидает, другой выполняет то, что выпало! будет и весело и романтично) Я такие сделала для своего любимого
__________________
Пани Поплавская вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (18.08.2012)
Старый 22.08.2012, 14:54   #232
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Здравствуйте, мои дорогие. У нас с мужем предстоит 3 годовщина свадьбы. Знаю, что кожаная свадьба это. Думаю подарить брелок кожаный. Но это как символ. А вот, что такого подарить еще не знаю. Нет никаких идей?
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 15:05   #233
Счастливая жена!
 
Аватар для Летящий Снег
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,771
Сказал(а) спасибо: 20,939
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 87226
Получено наград:
По умолчанию

anty, ремень кожаный или кошелек.
Ключницу или тот же брелок можно прикольно обыграть. В теме кто-то недавно прикольную идею с ключиками подсказывал.
__________________
Нет, я не Настя, я Наташа=)

Последний раз редактировалось Летящий Снег; 22.08.2012 в 23:09. Причина: Убрала лишнее
Летящий Снег вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Анастасия М (29.08.2012), Мышарик (29.08.2012)
Старый 22.08.2012, 22:42   #234
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Обложку на паспорт кожаную. Дорого, символично, практично.
Я дарила как раз по такому случаю.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (23.08.2012), lorika (23.08.2012), Анастасия М (29.08.2012), Ангел ф кедах (22.08.2012), зубами_щелк (23.08.2012), Летящий Снег (22.08.2012), Мышарик (29.08.2012)
Старый 29.08.2012, 10:08   #235
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

anty, барсетку ещё можно или такую небольшую плоскую сумку на длинном ремне-тоже кожаную конечно. Ну тебе виднее-с чем Федя на работу ходит. Перчатки кожаные-как раз осень скоро...
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
anty (29.08.2012)
Старый 29.03.2013, 14:45   #236
Счастливая жена!
 
Аватар для Летящий Снег
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,771
Сказал(а) спасибо: 20,939
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 87226
Получено наград:
По умолчанию

Все время хожу мимо этой темы, да забываю поделиться. Почти год назад (как быстро время летит!) я проводила ситцевую свадьбу для своих друзей. Хочу выложить сценарий, может кому-то будет полезен. Некоторые идеи взяты с нашего форума, другие найдены на просторах интернета.
Итак сценарий:
1.Начало празднования. Встреча молодоженов и гостей Молодожены, должны доказать, что они теперь ситцевые супруги. Доказательство - поцелуй под радостные крики "Горько". В моем случае, я по праву тамады не давала произнести первый тост без этого.

2. "Узелковая" церемония. О ней уже упоминалось выше в этой теме.

3. Вручение медалей «Ситцевый муж» и «Ситцевая жена»

4. Конкурс «Два сапога – пара». Добыча свадебной бутылки шампанского. Первый тост гостей из застольной чаши.
Суть конкурса в следующем: объявляю, что ситцевая свадьба в народе еще называется марлевой, потому что, молодожены в первый год своей жизни супружеской изнашивают простыни до состояния марли. Достаю две бахилки, со словами "Это все, что осталось от ваших простыней". Бахилки между собой связаны. Мужу одеваем на левую ногу, жене на правую, или наоборот. И вот так вместе, не разрывая бахилок они должны пройти несколько метров и добыть бутылку шампанского.

5.«Разбор полетов» (для молодоженов). Молодожены по очереди рассказывают о «послесвадебном периоде» отвечая на определенные вопросы.

6.Викторина на знание подробностей свадьбы (для гостей)

7. Просмотр фрагментов свадебного видео (выкуп+регистрация)

8. Семейные традиции. Расспрашиваю, какие традиции возникли у них за год семейной жизни. После предлагаю им еще одну традицию: на каждую годовщину свадьбы фотографироваться, держа в руках фото с предыдущей годовщины. Вручаю им свадебную фотографию в рамке. Делаем фотосет со свадебной фотографией.

9. Конкурс “Кто в доме хозяин?” (для молодоженов)
Молодожены становятся у края стола и кладут ладони по очереди вдоль стола: так сказать «меряют» стол ладонями. Объявляется: «Чья последняя рука окажется у противоположного края стола, тот и хозяин дома».
Дается сигнал старта. Гости аплодируют, молодожены «меряют стол»…
А на самом деле, хозяином дома является тот, кто первый положил ладонь на стол — самый смелый. Или тот, что догадался добежать до противоположного конца стола и положить ладонь на край — самый умный.

10. Распределение обязанностей по уходу за будущим наследником пары (молодая жена уже ждала ребеночка). Это проводилось в виде лотереи для гостей.

11. После этого, объявляем о начале танцевальной программы. Молодожены танцуют кусочек своего первого свадебного танца.

12. После танцев возвращаемся за стол. Гости, со словами: "Мы видим, что вам хорошо живется, но чтоб жилось еще лучше" начинают давать молодым советы по-поводу семейной жизни. Советы шуточные, делятся на мужские и женские.

После, была еще пара подвижных конкурсов, а завершилась ситцевая свадьба традиционным докармливанием супругов. Как оказалось, докармливание - это такой же традиционный обряд на ситцевой свадьбе, как и узелковая церемония.
Суть в чем. Если знаете, на свадьбу обычно готовят парки: попарно связанные две бутылки алкоголя, две ложки (или вилки), два бокала, две тарелки. С алкоголем все понятно: одну из бутылок выпивают на ситцевую свадьбу, другую - на рождение первенца. Из бокалов пьют. Что делают с ложками-тарелками, я не знала, пока не прочла о докармливании:
Цитата:
На ситцевой свадьбе существовал такой обычай - молодые должны все из своих тарелок доесть, чтобы счастье не упустить.
Обычно к концу вечера приглашенные наелись и ожидают праздничного торта. В это время кто-нибудь из приглашенных незаметно накладывает «добавку» в блюда супругов. Как только это произошло, матери супругов должны грозно спросить своих детей: «Почему тарелки не пустые?!».
По традиции, супруги должны обязательно доесть все то, что лежит на их тарелках. Разумеется, они будут возражать против этого. Тогда наступает один из немногих после Зеленой свадьбы моментов, когда родители супругов могут «поухаживать» за своими деточками.
Вносятся два больших «слюнявчика», надеваются на супругов. Родители окружают молодоженов и со словами: «За мамочку!», «За папочку», начинают докармливать своих любимых сыночка и доченьку. Не делая при этом различия: кто из супругов зазевался, тому ложку с едой и отправляют по назначению.
Победят те родители, чья сын или дочь быстрее «уговорятся» доесть еду до конца.
Собственно, у нас так и было, только вместо родителей, докармливали пару свидетели из больших таких ложек.
Полный сценарий в приложении, кому нужен.
Вложения
Тип файла: doc Сценарий для ситцевой свадьбы.doc (52.0 Кб, 1 просмотров)
__________________
Нет, я не Настя, я Наташа=)
Летящий Снег вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Llda (06.03.2014), Nevergirl (29.03.2013), Ангел ф кедах (29.03.2013), Капитолина (29.03.2013), Мышарик (29.03.2013)
Старый 02.08.2013, 13:52   #237
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Щас буду тему изучать. Подарок для пары которую я знать не знаю. Быджет 5 тысяч. Вроде бы. При том что любимка идёт с другом. Это типа от них двоих чтоли? Лучше бы друг его как и хотел подарил бы деньги,а мы с Никитой бы подарок спокойно купили. Потомучто выбрать подарок от них двоих-это тяжко.... Щас выпишу все варианты,пусть думает выбирает.
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 14:27   #238
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Эээх,тут в основном подарки на годовщину свадьбы,а не на саму свадьбу. Я пока выписала вот что: сертификат на интересное приключение,одеяло и покрывало,плед,чайный сервиз,букет из упаковочек чая,кофе и сладостей. подскажите чтото ещё,а то свадьба ЗАВТРА!
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 16:33   #239
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

Мышарик, уточни у пары, может быть они составили желаемый список подарков и оттуда что-то выбрать?
Если нет такого, то нужно учитывать факторы: Жили ли до свадьбы вместе (просто мы с Сашкой 4 года вместе до свадьбы жили, понятное дело посуда/постельное у нас были), есть ли какое-то общее хобби, хотите ли вы подарить что-то серьезное или подарок - прикол, не особо нужный в быту.
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (03.08.2013)
Старый 02.08.2013, 16:43   #240
Счастливая жена!
 
Аватар для Летящий Снег
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,771
Сказал(а) спасибо: 20,939
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 87226
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
Я пока выписала вот что: сертификат на интересное
приключение
Или на 1-2 туристическую дневную поездку (экскурсию) куда-нибудь. Мне шеф после свадьбы подарил. Пригодилось очень кстати. Получилось мини-свадебное путешествие.
Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
одеяло и покрывало,плед
А молодые после свадьбы отдельно будут жить? Или уже живут отдельно?
Если дарить одеяло на свадьбу, то имеет смысл электрическое одеяло дарить.
Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
чайный сервиз,
Имеет смысл дарить, если молодые живут/будут жить отдельно от родителей. Тогда лучше дарить столовый сервиз на 12 персон и на большое количество предметов.
Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
букет из упаковочек чая,кофе и сладостей.
Это дополнение к основному подарку, но никак не сам подарок.
__________________
Нет, я не Настя, я Наташа=)

Последний раз редактировалось Летящий Снег; 02.08.2013 в 17:14.
Летящий Снег вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (03.08.2013)
Ответ

Метки
дружка, сюрприз

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь