Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Семейные хроники

Результаты опроса: Может ли разница в возрасте стать помехой в браке?
Да, безусловно 2 3.39%
Нет, нисколько 13 22.03%
Не в возрасте дело 31 52.54%
Да, если разница в возрасте значительна 13 22.03%
Голосовавшие: 59. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2009, 11:21   #1
Узнаваемый
 
Аватар для Леди Вишенка
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 99 раз(а) в 29 сообщениях
Репутация: 145
Отправить сообщение для Леди Вишенка с помощью ICQ
По умолчанию Уж замуж невтерпёж!(или экстренная подготовка к скорой свадьбе)

Жила-была девушка, а точнее студентка одного института и считала эта девушка, что главное в её жизни на данный момент закончить учёбу и получить долгожданное высшее образование,а потом уж и семья и дети...Да вот не вышло...был у этой девушки любимый молодой человек, старше её лет этак на 8,5 и думал он совсееем иначе по этому поводу...Он уже многого добился в жизни и для полного счастья ему не хватало жены и ребёнка...да вот незадача - в качестве жены он хотел видеть только свою любимую девушку(у которой в мыслях было высшее образование)...
Леди Вишенка вне форума  
Старый 22.03.2009, 11:42   #2
Бесподобный
 
Аватар для sashadj
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Бердичев, Украина
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 2,211
Поблагодарили 2,145 раз(а) в 467 сообщениях
Репутация: 10366
Отправить сообщение для sashadj с помощью ICQ Отправить сообщение для sashadj с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Если они друг друга любят, нужно идти на компромисс. Например, девушке перевестись на заочную форму обучения. Тогда и доучится, и женой будет...
sashadj вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (22.03.2009), _КОЛЮЧКА_ (22.03.2009)
Старый 22.03.2009, 11:51   #3
Узнаваемый
 
Аватар для Леди Вишенка
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 99 раз(а) в 29 сообщениях
Репутация: 145
Отправить сообщение для Леди Вишенка с помощью ICQ
По умолчанию

Это было предисловие...а реальная ситуация выглядит таким образом...получилост так, что я неожиданно для себя собралась замуж...я узнала что беременна и эта новость повергла меня изначаль в шок...мне показалось что мир рушится...В своих планах(как мы все любим строить планы на жизнь,хотя жизнь всё равно диктует нам свои правила и вносит некоторые коррективы в наши планы) я представляла как закончу институт(обязательно очно), устроюсь на хорошую работу, удачно выйду замуж, рожу ребенка(лет так в 25) и буду счастлива....но вышло иначе,сейчас осознав и свыкнувшись со всеми этими мыслями я ни о чем не жалею и очень рада что всё так складывается. Мой любимый человек узнав о моей беременности несказанно обрадовался и сделал мне предложение. Сложнее было сообщить моим родителям, но как ни странно мама была очень рада и вообще все,кому я сообщаю новость о моей скорой свадьбе и пополнении в семье искренне радуются. Проблема лишь в том, что свадьба наша состоится 6 июня(в апреле до 19го пост,после уже всё занято,в мае не женятся - говорят примета плохая,а я человек не суеверный в обычной жизни,но свадьба всё-таки не каждый день).Дальше уже откладывать некуда,хотя я всегда мечтала о свадьбе в августе-сентябре.Я буду на 5ом месяце беременности, что несомненно отразится на наряде невесты.Короче свадьба уже на носу,а я даже не знаю с чего начать подготовку!!!И самое ужасное - Я НИКОГДА НЕ БЫЛА НА СВАДЬБАХ!!!всегда подружкам говорила:"Вот сначала вас замуж выдам.погуляю у вас на свадьбе.посмотрю,а потом уж и сама замуж соберусь."Но выходит что я сразу на своей и погуляю Очень бы хотелось получить вашу поддержку и помошь в этом нелегком деле а я буду отчитываться о том как проходит подготовка
Леди Вишенка вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enerika (11.05.2009), Manunja (22.03.2009), ПрекраснаЯ_девочка (28.03.2009)
Старый 22.03.2009, 11:56   #4
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Леди Вишенка, в этом разделе есть много тем о том, как готовиться к свадьбе. Посмотрите - почитайте.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 22.03.2009, 12:00   #5
Узнаваемый
 
Аватар для Леди Вишенка
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 99 раз(а) в 29 сообщениях
Репутация: 145
Отправить сообщение для Леди Вишенка с помощью ICQ
По умолчанию

Я именно на этом форуме и зарегистрировалась, потому как здесь оч много полезной информации и сразу в одном месте, уже не первый день изучаю темы ...только осталось как то со всем разобраться и сделать свою свадьбу запоминающейся и неповторимой...уфффф...сложно всё...главное начать...начаааать....а с чего начать? о_О
Леди Вишенка вне форума  
Старый 22.03.2009, 12:01   #6
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леди Вишенка Посмотреть сообщение
а с чего начать?
сесть с мужем и расписать: что нужно и в какой очередности решать задачу
Но, судя по опросу, вопрос в данной теме не совсем о подготовке к свадьбе?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 22.03.2009, 12:19   #7
Узнаваемый
 
Аватар для Леди Вишенка
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 99 раз(а) в 29 сообщениях
Репутация: 145
Отправить сообщение для Леди Вишенка с помощью ICQ
По умолчанию

главное дело мы уже сделали - определились с датой...заказали на этот день(ну и на всякий случай на следующий тоже ) ресторан.Город у нас небольшой и выбор заведений подобного рода соответствующий...Заявление в ЗАГСе у нас не приняли - сказали что мы оч рано, надо за месяц,т.е не раньше 5мая, а так хотелось на время хорошее попасть на роспись и вообще спокойнее когда есть хоть какая-то определенность...свидетелей вроде назначили(проблема лишь в том что они мало знакомы и в разных городах....ума не приложу как они будут решать свои организационые вопросы и т.д)ну да не в этом дело...список гостей в разработке...при его составлении появилась сложность - кого звать на свадьбу???кого туда зовут....ну вообще.на сколько мне известно обычно свадьба - это повод для встречи всех-всех родственников...далекоживущих и самых дальних...пригласить конеш надо многих,чтоб не обдились.но приехать смогут далеко не все....плюс всякие друзья-товарищи...как я понимаю приглашать надо по максимуму.так как многие откажутся....платье покупать смысла нет(даже смотреть,чтоб не растаиваться) неизвестно что со мной к июню будет...насколько вырастет мой животик))) и вообще я конеш слышала о платьях для беременных невест...но возможно ли такое платье купить в обычном салоне?и насколько оно будет красивым....я мечтала о пышном платье с корсетом,но увы корсет мне противопоказан....красота-красотой.а здоровье малыша важнее...костюм жениха в моем представлении должен тоже гармонировать с платьем...поэтому пока нет платья костюм тоже покупать не имеет смысла....кольца....кольцакольцакольца....наверно уже стоит об этом подумать...они по моему мнению долны тоже как-то быть похожи..в паре,но как быть с размерами?в паре ювелирных салонов которые я посетила предварительно,кольца представлены по паре в единственном экземпляре...а размеры типа что подойдёт....хм.....очень как-то всё непонятно с этим...(((((
Леди Вишенка вне форума  
Старый 22.03.2009, 12:33   #8
Бесподобный
 
Аватар для sashadj
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Бердичев, Украина
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 2,211
Поблагодарили 2,145 раз(а) в 467 сообщениях
Репутация: 10366
Отправить сообщение для sashadj с помощью ICQ Отправить сообщение для sashadj с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

С гостями, это уже вам выбирать, кого звать кого нет. Одни хотят скромную теплую свадьбу на человек 20-30. Другие хотят сделать действительно веселье на человек 80-150. Хотя 150 это уже слишком... Думаю должно быть до 100, ИМХО. Что касается колец, то впервые такое слышу. У нас во всех магазинах ювелирных каждый вариант кольца есть всех размеров. Да и если нет подходящего размера, можно заказать, чтобы привезли.
А что касается подготовки, есть множество сайтов, где все расписано, что нужно и когда. Есть даже калькуляторы свадеб, чтобы сориентироваться, сколько будет стоить вся свадьба. Поверьте, свадебных сайтом уйма. А этот форум - просто ЛУЧШИЙ во всех параметрах. Здесь всегда помогут. Сам в этом убедился.
Успехов вам в ваших делах!
sashadj вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
_КОЛЮЧКА_ (22.03.2009)
Старый 22.03.2009, 12:54   #9
Узнаваемый
 
Аватар для Леди Вишенка
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 99 раз(а) в 29 сообщениях
Репутация: 145
Отправить сообщение для Леди Вишенка с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо огромное,мда я просматривала много сайтов,но мне так же очень важно и нужно мнение опытных или хотя бы что-то понимающих в этом деле людей и тоже поняла что такой тёплой поддержки и такого скопления необходимой информации как здесь больше нигде нет.видимо с кольцами нужно скорее определяться.неизвестно через какое время они придут. если по каталогу заказывать.я вот тоже думаю что 100человек на свадьбе это самое оптимальное, ну в смысле не больше и вот ещё один непонятный момент - 1 или 2 дня обячно празднуют свадьбу? я вот думаю на второй день можно конечно на зеленую.на природу, но неизвестно какая погода будет.вот щас вроде март - а в окно посмотрела о_О снег метёт ничего не видно.второй день наверно недолго гуляют, да и народу меньше приходит.с другой стороны если второго дня не делать то всё равно же гостей(в основном все приезжие будут) нужно как-то за стол усаживать,собирать.и получится т.к народу не мало в одной квартире всех не собрать, что родственники мужа отдельно,мои отдельно, а невесту с женихом(точнее уже мужа с женой) захотят и там и там видеть.или ещё вариант - неугомонные друзья если не приглашать на втророй день сами придут в квартиру молодоженов догуливать так сказать что не лучший вариант.наверно всё-таки лучше собрать всех желающих на след. день опять в ресторане - так меньше хлопот будет...

Последний раз редактировалось Леди Вишенка; 22.03.2009 в 13:09.
Леди Вишенка вне форума  
Старый 22.03.2009, 14:09   #10
Его маленькая чюрюпашка..
 
Аватар для Торчи
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 548
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,761
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 491 сообщениях
Репутация: 9432
Отправить сообщение для Торчи с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Леди Вишенка, во-первых, хотела сказать пару слов в защиту платья. У меня подружка выходила замуж на 5м месяце. Платье покупали на третьем, когда животика вообще еще не было, да и на 5м он не сильно еще выделялся. Так что платье можно найти и в обычном свадебном салоне, главное. чтобы его фасон все-таки позволял несколько увеличиться твоему животику, но не подчеркивал бы это (по крайней мере е сли ты не хочешь). У моей подружки животик не было видно. И папа ее узнал о беременности несколько позже.
К вопросу об обучении, я лично счтаю, что ты можешь продолжить обучение и на очной форме. Опять же все та же моя подружка вот теперь уже с нами заканчивает обучение на очной форме. но ей было легче, она родила в конце 4ого курса (всего 5). А тебе я думаю нужно будет взять академ, а потом обязательно продолжить обучение, и твой любимый должен это понимать, особенно раз он страше.
Разница в возрасте у вас, конечно, большая, но не настолько, чтобы это стало преградой в отношениях и взаимопонимании, я думаю у вас все будет хорошо!
И еще немного о свадьбе: каждый делает свадьбу на то количество человек, на которое он хочет, и приглашает тех, кого действительно хочет видеть, а не тех, кого НАДО пригласить. Но это мое мнение. Второй день опять же играется, если этого захотите ВЫ, а не родители-гости-друзья. Это ваш праздник, а не их. Но если праздновать. то я считаю самое лучшее на природе. Если боитесь плохой погоды, то желательно где-то найти дачу (если своей нет, можно попросить снять у друзей или знакомых) там и природа, и крыша на случай непогоды есть.
Немного сумбурно написала, но если что поясню
__________________
Торчи вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Brunnen (22.03.2009), vusyc (22.03.2009)
Закрытая тема

Метки
замуж, невтерпёж!(экстренная, подготовка, свадьбе), скорой


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь