Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2013, 10:28   #71
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Сесть за стол и сказать (Мариночка -Лешка так не может больше)может давай поживём раздельно-я еду жить к маме-НЕ ВОЛНУЙСЯ НЕ К ЛЮБОВНИЦЕ!!!!
Вот денюжка на месяц-2 штуки или 10!(это уж автор пусть решит)
Я можно буду приезжать каждый день (ну с ребятами повозиться итд)
А там посмотрим (что из этого получиться)а детям скажем -у меня сейчас грАфик поменялся и я работаю в ночную!
Имея двоих детей(надо иногда притвориться змеёй и тохонько передвигаться чтоб смягчить удар и как сурикатик переодически вставать на лапки(и смотреть как обстановка в доме Епископа!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (04.10.2013)
Старый 04.10.2013, 10:32   #72
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А я увидела обиду в адрес всех женщин, в том числе в сторону собственной мамы. Автор говорит, что хочет научить ребенка не потокать всем бабским капризам, не ухаживать за ними и так далее... И последнее(!) он только-только научился не следовать тому, что научили его в детстве родители, особенно мама.
Никак не могу понять, а что плохого в потокании своей женщине?

Скорее всего, автор ожидал, что ОНА как-то по-особенному оценит то, что он для нее делает и не понимает: все хорошее он в первую очередь делает для себя. А уже потом, чтобы женщине было приятно. Опять, если изначально невеста такая ужасть ходячая, зачем нужно было брать ее в жены с апломбом "я под нее изменюсь," а она тварь дурацкая не оценила, так я ей теперь мстить буду... Страшно буду, сам счастлив не буду, 8 лет своей жизни угроблю, но гнобить буду.... детей ради...

Блин, какой ужас.
Сара вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (04.10.2013), Ангел ф кедах (06.10.2013), Вадила74 (04.10.2013), Красная Орхидея (04.10.2013), фэнтази (04.10.2013)
Старый 04.10.2013, 10:34   #73
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Сара,
АПЛОДИСМЕНТЫ СТОЯ!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Сара (04.10.2013)
Старый 04.10.2013, 10:43   #74
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Старт-пост был о "пострадают ли дети". И ничего личного, Танюш, аха?)
Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
И многие, кто жил в подобных ситуациях со стороны склоняются к одному- лучше жить с одним родителем, но в мире, чем в непрерывных выяснялках/скандалах и нестабильности.
Это, конечно, лучше, но не отражает правду жизни. Даже если нет выяснялок и скандалов, даже если удалось с минимальными потерями для психики взрослых разойтись и остаться друзьями, и начинать заново строить свой мир, то для ребенка мир УЖЕ разрушен, он рухнул ему на голову, и ему что-то надо с этим делать. Воспитать в ребенке умение жить в такой ситуации нельзя, ибо кто же знает заранее и рассчитывает на семейную катастрофу?
А ведь воспитание в семьях ведется обоими родителями, и тут один выпадает из процесса. И хоть мир, хоть спокойствие, всё равно - осколки прежней жизни, ибо по-прежнему, когда родители были вместе и любили друг друга и своих детей, уже не будет никогда, потому что из жизненного пространства выпадает вот это "любили друг друга". И поначалу это ничем не заменить. Потом, если повезет, и новый папа станет ближе, чем родной, мир как-то выправится. Но для родного папы он в этой ситуации не выправится, а даже наоборот.
Почему суды дают так мало дней для встречи с отцами (как правило), ну может и с матерьми. Ребенок должен жить в семье, иметь свой дом, крышу, семью, пусть неполную, ходить в детский сад\школу, ложиться спать в свою постель, смотреть мультики по своему телевизору, надевать любимую пижамку, видеть привычный пейзаж за окном. Ничего лучше стабильности для ребенка нет, они все великие консерваторы. А "отколовшийся" родитель буквально воспринимает закон о равенстве родителей в воспитании и содержании детей, и требует, чтобы ребенок половину дня-недели-месяца-года-отпуска проводил с ним. Ответственно заявляю: если есть желание полностью разрушить психику ребенка, то да, можно на этом настаивать. Только я спокойна за наше правосудие, и до такого никто не додумается и не допустит. Поэтому остаются выходные, праздники, часть каникул-отпуска. И по опыту знаю, что если папа еще пытается первые год-два активничать в этом вопросе, то спустя два года (это самый большой срок), он уже понимает, что поезд ушел, и догнать его невозможно. У ребенка уже давно своя жизнь, со сложившимися ценностями, приоритетами, укладом, режимом, школами-колледжами-институтами. Теплые отношения сохранять можно. На-равных воспитывать ребенка живущему отдельно родителю нельзя.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.

Последний раз редактировалось скептик; 04.10.2013 в 10:56.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (04.10.2013), dev@sik (05.10.2013), vusyc (04.10.2013), Аль-Таира (04.10.2013), Ангел ф кедах (06.10.2013), Вадила74 (04.10.2013), Красная Орхидея (04.10.2013)
Старый 04.10.2013, 10:50   #75
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

скептик,
Вспомнил анекдот(там старики пришли разводиться-им по 90 лет)
Начали перебранку в зале суда (он шлюха-а он импотент)
Все в шоке и спрашивают -А чего раньше не разводились?
А они хором-Детей было жалко,ждали пока помрут
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 10:58   #76
Солнышко
 
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 3,070
Поблагодарили 2,269 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 14667
Получено наград:
По умолчанию

Марина, скептик, в таких ситуациях очень жалко второго родителя, который живет отдельно, и уже не имеет возможности быть полноценным родители. И чаще всего это Папы, даже очень хорошие и замечательные Папы.
Я не знаю, что у автора точно происходит, но мир в семье не всегда можно наладить, и вот так решиться на развод и остаться без детей, тоже очень сложно.
Bz! вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (04.10.2013), Ангел ф кедах (06.10.2013), Мышарик (04.10.2013), скептик (04.10.2013)
Старый 04.10.2013, 11:11   #77
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Марина, так мы же говорим о детях, как ты справедливо и заметила, старт пост-пострадают ли? Если мир ребенка, рухнувший при разводе-восстановится и жизнь наладится-это уже хорошо. Степень участия "отколовшегося родителя", его моральное состояние и чувства-это уже другой вопрос, разве нет? И разве сейчас дети не страдают? Наверное, здесь уместнее применить- "выбирают между двух зол-наименьшее". И, если есть возможность стабилизировать душевное состояние детей уходом, ибо по другому никак, то это честнее поступок по крайней мере по отношению к детям, ибо тогда остается тот самый вариант, что время вылечит, а родители приложат максимум усилий к тому, чтобы мир восстановился. Конечно, это сложно, конечно, это работа как над собой, так и с ребенком. Беда только в том, что не все хотят работать в этом направлении, и проще оставить все как есть, и не дать детям возможности жить спокойно и быть уверенным в завтрашнем дне. Но страшнее, когда дети именно инструменты в руках тех родителей, которые не осознают, что они этими же самыми руками разрушают детскую психику и формируют искаженное представление о браке, семье, отношениях внутри семьи. И потом вот такой багаж знаний, выросшие в подобных условиях дети и не видя ничего другого, принесут в свои семьи, и опять будут появляться схожие темы, но уже с другими участниками.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Bz! Посмотреть сообщение
Марина, скептик, в таких ситуациях очень жалко второго родителя, который живет отдельно, и уже не имеет возможности быть полноценным родители. И чаще всего это Папы, даже очень хорошие и замечательные Папы.
Мне, признаюсь честно, редко бывает жалко взрослых людей, потому что они взрослые и именно от их действий зависит результат того, что они имеют. А вот детей, которые не могут пока себя еще защитить, которые еще путаются что такое хорошо, а что такое плохо, у которых до 18 лет только формируется мировоззрение и укладываются в головке ценности, которые только учатся жить-жалко. И вот здесь, у взрослого человека и встает вопрос что окажется сильнее: жалость к себе или жалость к детям, которые ни в чем не провинились, родившись в семье, где папа не хочет восстанавливать отношения, ибо разрушительные эмоции застлили глаза.
Но, полагаю, что мы уже по кругу ведем обсуждение. Я лично привыкла делать выводы не потому как и что человек говорит, а по тому какие он совершает поступки. И считаю, что во многом, взрослый человек должен руководствоваться принципом: не навреди. В этой истории, кроме вреда я, к сожалению, пока ничего не увидела. Поэтому, надеюсь, что второй взрослый в этой семье прозреет и подумает о детях.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)

Последний раз редактировалось фэнтази; 04.10.2013 в 11:26. Причина: Добавлено сообщение
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dev@sik (05.10.2013), vusyc (04.10.2013), Горянка (05.10.2013), Красная Орхидея (04.10.2013), Сара (04.10.2013)
Старый 04.10.2013, 11:42   #78
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну почему.. я знаю пару таких семей близко, а не близко-больше. Да, муж делает внешне все,но мечтает развестись, но слишком многое надо менять не для него, а для членов семьи. А жена, да, истерит,именно потому, что ей нравится это дело. И никакие 1001 способ не заставят ее замолчать.
В итоге в одной семье муж оставил все и ушел голый в 56 лет. Потому что встретил другую и решил начать все заново. Так жена, сидя у нотариуса, у которого было отписано все, включая сломанную газонокосилку орала " я хочу все это немедленно", орала так, что прибежали из соседних кабинетов. А нотариус пытался ей объяснить,что уже и так все ее, только надо подождать чуть чуть во времени о вступлении.
Так что я вполне допускаю, что все такое может быть. И мужчины ради детей живут очень часто в семьях, терпя жен. И дети часто благодарны этому, именно потому, что не хотят разрываться между родителями и выбирать.
Ничего удивительного в жизни нет.

Последний раз редактировалось даночка; 04.10.2013 в 12:59.
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (04.10.2013), dev@sik (05.10.2013), Dfkz (04.10.2013), Аль-Таира (04.10.2013), Ангел ф кедах (06.10.2013), Вадила74 (04.10.2013), Красная Орхидея (04.10.2013), Мышарик (04.10.2013)
Старый 04.10.2013, 12:01   #79
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Я не спорю, что есть ситуации, когда мужчины живут в семьях и терпят жен. Но я никогда не встречала ситуации, когда вот так "терпят" - делая массаж ног. Это чересчур даже для сверхтерпеливых. Или лыжи не едут, или всё не так, как написал автор.
Не, третий вариант возможен: моим мозгам такое не понять, да и примеров за длинную жизнь не наблюдалось)))
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (04.10.2013), фэнтази (04.10.2013)
Старый 04.10.2013, 12:53   #80
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

скептик,
Иногда спину ещё чешут!

Не ребят (действительно есть такие пары) ну а скажите зачем Умной Женщине(отпускать богатого и вполне заботливого охламона-который по пьяки раз в год проснулся с какой девицой)
Она быстрее его любовниц отравит

Слава Богу -это не мой случай(мне сказали в 60 лет -ехай хоть в тундру
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь