Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Про ЭТО > Секс Во Всех Его Проявлениях

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2010, 12:08   #221
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miro4ka Посмотреть сообщение
Все равно, я не пойму, почему вообще нас должно волновать кто с кем спит? Это ведь никак на других человеческих качествах не отражается.
Мы наверное говорим не о том, кто с кем спит, а вообще об этой теме - об однополой любви, кто как относится, что думает, как чувствует))))
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lorika (07.10.2010)
Старый 07.10.2010, 12:22   #222
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Оксана, а у меня как раз есть в окружении лесбиянка, которую я знаю с 13 лет. И на моих глазах прошли мучения, влюбленности в девушек, поиск себя, потом парень и первый секс потом истерики, травка, все было на моих глазах, пока в 18 лет она не приняла себя. И все стало на свои места сразу.
Она умнейшая, образованейшая девушка, знает штук 5 языков.
И влюбленностей у нее была масса, так то и не любовь совсем. И перевлюблялась она во всех нас (нас еще 3 девчонки были "натуралки" )))
Так и мы ж влюбляемся и глупости делаем, и потом говорим что страсть была, влюбленность, а не любовь.
И из ее окружения так и остались геи геями, никто не стал нормальным. Больше случаев, когда пытались стать нормальными, а повернулось все вот так.
Я просто знаю как им бывает больно и страшно, через какое неприятие друзей, родителей и просто людей они проходят. А они ничего не могут изменить. И как долго не могут принять себя такими какие они есть. И как ломают себя и пытаются встречаться с противоположным полом.
И никто из них по началу не гордился "я гей!". Все пытались быть "нормальными". Это из тех кого я знаю. Да сейчас они не скрывают это. Но бравады я не вижу. Они такие и все.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.

Последний раз редактировалось lorika; 07.10.2010 в 12:57.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lav (07.10.2010), miro4ka (07.10.2010), Килиманджара (07.10.2010), Маринеска (07.10.2010), фэнтази (07.10.2010)
Старый 07.10.2010, 13:34   #223
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Я уже писала - я не имею ничего против геев и лесбиянок в целом, но я не хочу, чтобы такое было в моей семье, с моим ребенком.
А я уже писала - что для любого родителя это трагедия.
Скрытый текст:
Я еще ни разу не слышала, чтобы кто-то мечтал, чтобы его ребенок был представителем нетрадиционной ориентации.

Но, можно стать на сторону улюлюкающей толпы и кинуться душить своего ребенка *Я тебя породил - я тебя и убью (с)*, если он, не приведи Господь, не отвечает вашим представлениям о норме. А можно быть ему поддержкой и опорой. И мое представление о семье выбирает второй вариант.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (07.10.2010), Guest (08.10.2010), lorika (07.10.2010), miro4ka (09.10.2010), Unona (07.10.2010), Vince (07.10.2010), даночка (07.10.2010), Килиманджара (07.10.2010), Красная Орхидея (07.10.2010), фэнтази (07.10.2010)
Старый 07.10.2010, 16:42   #224
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
А можно быть ему поддержкой и опорой. И мое представление о семье выбирает второй вариант.
Если мое отношение к этому вопросу не такое лояльное, как твое, то это ж не значит, что я от него откажусь, если такое случиться - правильно? Я уже писала - буду искать выходы, варианты с этой ситуации. Для себя, для ребенка. Это не значит, что я выгоню его вон нет))
Просто я скорее придерживаюсь метода предупреждение проблемы, нежели устранения последствий. В данном случае уверена - если направлять ребенка в нужное русло и развивать в нем правильные качества - однополой любви не случиться. Чем? Ну как минимум своим примером - мама, папа, отношения между ними. Это же все програмирует ребенка на будущее - о его представлениях семьи.
К тому же, любой отец или мать заметят в своей ребенке тягу к своему полу. Оно ж не просто так - бац и появилось, зачастую какие-то приметы есть - в младшей возрасте нежное отношение к мальчикам, а не к девочкам, например.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Serenada (25.06.2012)
Старый 07.10.2010, 17:16   #225
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Оксан, дело в том, что наука не дает нам четких ответов о природе возникновения гомосексуального влечения. Но, все имеющиеся гипотезы, сходятся в том, что от воспитания мало что зависит в данном случае. От воспитания зависит лишь признает в себе человек нетрадиционное половое влечение или будет всю жизнь его в себе подавлять, тем самым, находясь в бесконечном конфликте с самим собой, что откладывает не очень-то хороший отпечаток в целом.
Цитата:
1. Гипотеза об эволюционных причинах существования гомосексуальности
Гипотеза заключается в том, что при достаточной численности популяции на первый план выходит качество ухода за потомством, и гомосексуальность выступает здесь как инструмент эволюции по контролю за численностью популяции. Гомосексуальные особи должны помогать выращивать потомство, создавать для него лучшие условия для жизни. При бесконтрольном росте популяции рано или поздно у вида возникает проблема недостатка пищи и места для обитания. Более того могут быть вытеснены другие виды животных с похожими потребностями, а главное — есть риск полного уничтожения видов, что являются пищей для первых.
2. Гипотеза об имунном нарушении внутриутробного развития
Согласно одной из гипотез, причина мужской гомосексуальности — в том, что организм матери вырабатывает антитела к HY-антигену, локализующемуся в мужской Y-хромосоме. С каждой последующей беременностью количество этих антител увеличивается, что может оказывать существенное влияние на развитие центральной нервной системы плода мужского пола. Гипотеза обосновывается тем, что мужчины, имеющие старших братьев, чаще становятся гомосексуалами.
3. Гипотеза патогенного происхождения гомосексуальности.
Это гипотеза, которая утверждает, что гомосексуальность развивается патогенным путём и, скорее всего, является вирусной инфекцие. Грегори Кохран заявляет, что теории, объясняющие нарколепсия как аутоимунное расстройство, вызванное вирусом, открывают механизм выборочного поражения мозга вирусом и делают патогенную теорию гомосексуальности правдоподобной.
То есть, метода предупреждения в данном случае просто не сущетсвует, увы (или он пока не известен). Пример благополучной и счастливой семьи может помочь строить свои отношения с партнером.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)

Последний раз редактировалось Маринеска; 07.10.2010 в 17:18.
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (08.10.2010), Lav (07.10.2010), lorika (07.10.2010), Vince (07.10.2010), vusyc (07.10.2010), даночка (07.10.2010), Красная Орхидея (07.10.2010), фэнтази (07.10.2010)
Старый 07.10.2010, 17:51   #226
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Я, став родителем, взяла на себя не только ПРАВА, но и ОБЯЗАННОСТИ. В моем понимании, вырастить ребенка с нормальной ориентацией - это тоже обязанность.
Оксана, а где прямая следственная связь между надлежащим исполнением обязанностей родителями по воспитанию детей и сексуальной ориентацией детей?
Каждый человек может и должен иметь своё мнение, я не спорю, но рассуждать о подобных сложных вещах с позиции законченного морализма, причем оторванного от действительности, это на мой взгляд, по меньшей мере, некорректно.
Я не думаю, что родители детей, которые в последствии оказались по ту сторону общественного мнения и одобрения, прочили своим чадам этот непростой путь или всячески этому потворствовали пороками воспитания.
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (07.10.2010), vusyc (07.10.2010), Килиманджара (07.10.2010), Красная Орхидея (07.10.2010), Маринеска (07.10.2010), Наталика (09.10.2010)
Старый 07.10.2010, 18:13   #227
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Оксана!
Как одни люди рождаются правшами, другие - левшами, так и в вопросах однополой любви...Люди такими рождаются. И если ребенок стал геем или лесбиянкой, это вовсе не означает, что его плохо воспитали родители или неправильно - согласна с теми, кто это пишет. По каким-то причинам человек родился с такими склонностями.
И вот еще что. Мне кажется, ты в своих постах слишком нажимаешь на собственные ожидания от ребенка. А ребенок не для того рождается, чтобы исполнить и воплотить в жизнь ожидания и чаяния родителей. Человек приходит в этот мир для того, чтобы пройти свой собственный путь и прожить свою собственную жизнь. При этом прожить ее в соответствии с собственными представлениями, целями и задачами. И ни в одном другом вопросе, как я считаю, - ни в выборе партнера по браку, ни в выборе профессии, друзей, ни в совершении каких-либо иных поступков давление родителей совершенно не нужно. Более того, оно - вредно! Можно быть другом и советчиком своему ребенку с детства и до зрелых лет, но не становиться для него указующим перстом, строго направляющим на путь истинный.
Каждый человек должен иметь право на самореализацию и на свободный выбор в любом вопросе,. Право родителей - высказать свое мнение и предостеречь от серьезных ошибок, но родители никогда не смогут прожить за ребенка его жизнь.
Попробуй не отождествлять однополую любовь с пороком, с чем-то черным и аморальным, и тебе станет куда проще рассуждать об этом вопросе.
А говорить ребенку, что норма, а что - патология - не всегда получается категорично и однозначно. При всей моральной ориентации не нужно забывать, что и мир, и люди - многогранны и разнообразны. И очень редко в окружающем нас мире бывает что-то чисто черным или чисто белым. Куда легче живется тому, кто менее категоричен, кто в любом явлении может увидеть множество нюансов и оттенков, вариантов и способов. (Кстати, даже образовательные методики, начиная с детского сада, сейчас строятся именно таким образом, чтобы ребенок мог видеть многогранность и вариативность во всем).
А делать из приверженца однополой любви гетеросексуала любой ценой - значит ломать натуру и природу человека, насильственно его менять. Это куда хуже, чем оставить его со своими склонностями в покое. Это же не педофилия! Не преступление!
И мне так кажется, что оттолкнуть от себя ребенка, не приняв его таким, как есть, гораздо страшнее, чем вырастить приверженца однополой любви, с которым у родителей полное взаимопонимание и контакт, пусть эти родители и другие люди по своим воззрениям...

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 07.10.2010 в 18:17.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (07.10.2010), minimama (09.10.2010), miro4ka (09.10.2010), Килиманджара (07.10.2010), Лев (08.10.2010), Маринеска (07.10.2010), фэнтази (07.10.2010)
Старый 07.10.2010, 18:59   #228
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Девочки, всем спасибо за мнения, ссылки и прочие материалы.
Наташ, я от своего ребенку ожидаю - да, что он вырастет хорошим человеком. Что я вкладываю в это понятие - я думаю, раздувать не надо. Но да - там нету понятия гей, чесс слово. Возможно - пока нету, но и собственноручно вводить туда я его не собираюсь.
Я, наверное, так категорична еще и потому, что воспитание дает свое, что бы ни говорили. В моей семье однополая любовь никогда не считалась нормой. И в этом вопросе мама мне не давала право выбора, многогранность и прочее. Но от этого я не выросла морально обделенной или ужатой или обременноной мамиными ожиданиями.
Поэтому, у ребенку своему я не буду (ну убейте меня, но не буду) я говорить об однополой любви КАК О ВАРИАНТЕ ДЛЯ НЕГО. Да, тема это во свое время подымется и надо будет обьяснить, что и так бывает. Но ТАК БЫВАЕТ у кого-то - не значит, что я буду приветствовать это в своем ребенке.
Если это будет его выбор - тут уже моя проблема, а не его, как я с этим справлюсь. Еще раз повторюсь - отказывается от своего же чада не буду. Но и от восторга прыгать тоже не буду.
Снова-таки, как я уже писала раньше - лично для меня вариант однополой любви НЕПРИЕМЛИМ. Я не говорю, что такого нету в мире, не можем быть, низко, аморально и прочее - это дело каждого. И то, как я к этому отношусь в целом - по большому счету не должно кого-то задевать или обижать, я же не собираюсь людей с нетрадиционной ориентацией учить уму-разуму.
Но и мне доказывать, что это - норма, не надо)

Добавлено через 40 минут
Забыла добавить, мои хорошие - если вдруг случиться ситуация, что я где-то лично столкнусь с однополой любовь и не смогу найти в себе силы/мудрость/терпение/знания/желание все это дело понять и принять, я обращусь в первую очередь сюда))) Честно-пречестно))))
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон

Последний раз редактировалось Килиманджара; 07.10.2010 в 19:40. Причина: Добавлено сообщение
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 02:43   #229
Я снова папа!
 
Аватар для orion
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: звездное небо
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 1,363
Поблагодарили 1,503 раз(а) в 436 сообщениях
Репутация: 2952
Отправить сообщение для orion с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
И ни в одном другом вопросе, как я считаю, - ни в выборе партнера по браку, ни в выборе профессии, друзей, ни в совершении каких-либо иных поступков давление родителей совершенно не нужно.
Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Право родителей - высказать свое мнение и предостеречь от серьезных ошибок
Хотелось бы узнать, какие ошибки относятся к серьезным.
А то тут небольшое противоречие: с одной стороны нельзя вмешиваться в жизнь ребенка, а с другой - надо предостерегать от ошибок.
Воспитывать ребенка надо, думаю, никто не спорит, но уже этим мы сильно влияем на его жизнь.
Не надо приводить в аргумент:
Цитата:
Сообщение от miro4ka Посмотреть сообщение
Это существует, это существовало ВСЕГДА, с колыбели человечества.
Многое существовало всегда. Убийство, например. Можно, конечно, возражать, мол это преступление против личности другого, а гомосексуалист никому другому вреда не делает. Однако, это не совсем так. В обществе происходят процессы, которые меня не радуют. Я говорю о гендерном смещении. И гомосексуализм, его пропаганда, борьба геев и лесбиянок за свои непонятные права лишь способствуют этому, подавая не самый лучший пример мужчины и женщины соответственно.
В свете изложенного, кстати... Сейчас особенно актуальной становится расхожая фраза, что настоящих мужчин нет.
Скрытый текст:
на 10 девченок 9 ребят, 3 из которых алкоголика, 2 гея, 3 "дебила", только 2 нормальных, да и те женаты.

Многие даже тут высказавшиеся говорят, что не хотят, что бы их дети стали гомо, но в целом относятся к геям и лесби положительно. Лукавите вы, подсознательно понимая, что это НЕНОРМАЛЬНО.
Вообще же, взгляды на подобные вещи человек определяет для себя исходя из своих жизненный принципов, целей, мировоззрения.
На счет врожденности и бесполезности (и вредности) побороть человеку стремление к гомосексуализму - позволю себе не согласиться. Человек - не животное и должен {стремиться} контролировать свои страсти. Зато как удобно все спихнуть на "матушку-природу", мол "от меня тут ничего не зависит".
По сабжу: Любовь женщины к женщине - для меня это любовь к человеку вообще. Все другое - лишь страсть [противоестественная], не любовь.
__________________
ЛЮБОВЬ - ЭТО НЕ ШУТКА,
ТЫ ЗНАЕШЬ, Я НЕ ШУЧУ.
orion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 11:59   #230
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orion Посмотреть сообщение
это НЕНОРМАЛЬНО.
Это не НЕНОРМАЛЬНО, а НЕТИПИЧНО! И распространено куда меньше, чем гетеросексуальные отношения. Не более.

Цитата:
Сообщение от orion Посмотреть сообщение
Человек - не животное и должен {стремиться} контролировать свои страсти.
А если нет влечения к противополодному полу? Что контролировать?
В гетеросексуальных отношениях то же самое - вот попробуй, полюби девушку, которая тебе не нравится, к которой не тянет. Ну и толку, что ты - мужчина, а она - женщина? А вот не тянет - и все тут! И что делать??? Ты будешь ее любить и испытывать к ней влечение, если тебя заставят? Нет? Ну вот то-то...

На мой взгляд, некорректно подменять понятия влечения и склонности к отношениям с однополым партнером моральными категориями по принципу "хорошо-плохо". И сам категоричный подход мне не близок, и моральная составляющая, взятая за основу, и подмена одних категорий другими. 100% гомосексуалист или лесбиянка не смогут построить счастливые отношения с противоположного пола партнером, потому что у них иное влечение, иные склонности. И не нужно насиловать природу, потому что эти люди такими родились. И им нет дела до того, что кто-то считает такую любовь аморальной, неправильной, ущербной, а их самих хочет исправить и наставить на путь истинный.
А то, что человек - не животное, так тут я посмею поспорить. Мы - тоже представители животного мира, но лишь наделенные разумом и интеллектом. А от природы, как раз, все и зависит, против генетики, например, той же, не попрешь - потому что бесполезно. Я из тех людей, кто склонен думать, что наследственность, гены и природная склонность играют определяющую роль в том, каким будет человек. Воспитание многое значит, но если ставить себе задачей полностью перевоспитать и переиначить природу человека, то сие занятие - пустое дело. А сексуальное влечение - один из самых мощных двигателей в жизненных вопросах. Если не самый сильный, хотя это можно и отрицать. А усмирение своего инстинктивного стремления к не-противоположному полу может вылиться, в итоге, в полное разрушение и личности, и психики. Потому не стоит брать на себя функции бога и переделывать людей, создавая их, фактически, заново.
И не стоит быть столь категоричными! Уж лучше просто признать право человека на непохожесть и отойти в сторонку, если это тебе не близко.
Мне - не близко. Потому я просто в стороне от этой проблемы. Но не называю никого неправильным или неадекватным.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 09.10.2010 в 16:28.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (14.10.2010), minimama (09.10.2010), miro4ka (09.10.2010), Vince (09.10.2010), Ангел ф кедах (25.12.2010), даночка (09.10.2010), Маринеска (09.10.2010), фэнтази (09.10.2010)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь