Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2009, 21:09   #1
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
Smile "Кит" (драма, мелодрама)



Цитата:
В класс к семнадцатилетней Натали приходит новый ученик Кит Зеттерстр. Поначалу ничего, кроме раздражения, молодой человек в Натали не вызывает, к тому же он становится её партнером по лабораторным работам. Постепенно девушка влюбляется, и Кит отвечает ей взаимностью, но начавшимся отношениям может помешать темная тайна, которую скрывает Кит…
Посмотрите это фильм если:
- вы девушка
- рядом нет лиц мужского пола (исключением будут те, кто рыдал над "A Walk to Remember")
- вам нравится эта самая "Памятная прогулка", а еще "Сладкий ноябрь", "Осень в Нью-Йорке" и т.п.
- вам некуда деть полтора часа времени.

Мои впечатления. Мне понравилось. Не "ВАУ!", но неплохо. И я попадаю под вышеперечисленные условия.
Меня удивило то, что Элизабет Арнуа, исполнительница главной женской роли, на момент съемок было 29, а ее героине - 17. Никогда бы не подумала.
"Кит" мне понравился больше, чем "Спеши любить", этот фильм менее карамельный.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lav (15.11.2009), L_heart (16.01.2011), solnishko (16.11.2009), Адамова (16.11.2009), Ангел-Ю (23.05.2010), КСЮФФКА))) (14.06.2010), Лев (16.03.2010), Лина (16.11.2009), Нэсс (08.06.2010)
Старый 03.05.2010, 19:52   #2
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Посмотрела за третей попыткой (а может и четвертой) фильм "Кит", о нем уже в 11-м посте Вика вспоминала. "Разберу" Ви на цитаты и отпишусь о впечатлениях.
Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
Посмотрите это фильм если:
- вы девушка
Я, как в песне поется чувствую, что "уже не девушка, но еще не женщина". В общем по этому критерию подхожу.
Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
- рядом нет лиц мужского пола (исключением будут те, кто рыдал над "A Walk to Remember")
Никого рядом не было, смотрела одна одинёшенька. Но, думаю, если бы рядом был муж, то или скучал бы откровенно, или дремал бы, тихо похрапывая.
Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
- вам нравится эта самая "Памятная прогулка", а еще "Сладкий ноябрь", "Осень в Нью-Йорке" и т.п.
Все вышеперечисленное мне нравится, вот только "Кит" до всего этого, по-моему, не дотягивает ни мелодраматичностью, ни драматичностью, ни сюжетом, ни актерской игрой.
Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
- - вам некуда деть полтора часа времени.
Время девать было куда, потому и смотрела фильм в несколько заходов. И когда досмотрела, то потраченного времени пожалела, потому как не зацепило совершенно.
"Кит" выдался мне нудноватым. Посмотреть можно, но пересматривать точно не стану. И другим посмотреть вряд ли стану советовать. Вроде бы все было довольно грустно, но меня не затронуло. Девушка мне слишком дерганой показалась, мальчика я "недопоняла".
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktory_0209 (03.05.2010), Маринеска (03.05.2010), Таточка (03.05.2010)
Старый 03.05.2010, 20:14   #3
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

"Кит", конечно, не совсем тот фильм, о котором хотелось бы спорить, но сейчас, по прошествии некоторого времени с момента, когда я его посмотрела, я понимаю, что впечатления до сих пор положительные. Т.е. посмотрела, но не забыла. Это плюс.
Цитата:
Сообщение от Адамова Посмотреть сообщение
Все вышеперечисленное мне нравится, вот только "Кит" до всего этого, по-моему, не дотягивает
Сложно сравнивать фильм "Кит" со "Сладким ноябрем" или "Осенью в Нью-Йорке". Последние два глубже, ярче, сильнее по актерскому составу. Но вот "Памятной прогулке" я предпочту именно "Кит". Он менее сладкий, более натуральный.
Цитата:
Сообщение от Адамова Посмотреть сообщение
мальчика я "недопоняла".
У мальчика был изначально посыл:
Скрытый текст:
Я умираю, пошли все к черту, и пропади все пропадом!
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Адамова (03.05.2010), Викуля:) (04.05.2010), Лев (04.05.2010)
Старый 03.05.2010, 20:50   #4
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ага, я тоже после той Викиной рецензии поперлась качать этот самый "Кит". И мне совсем не понра. Пустоватый. Я откровенно скучала в некоторые моменты. И еле заставила себя досмотреть. И вот конец - по идее грустный, но мне никого не жаль, увы.
"Спеши любить" - гораздо сильнее по смысловой нагрузке, возможно, потому что я читала книгу, потому что фильм основан на реальных событиях и потому что мне понятна религиозная линия в сюжете.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Адамова (03.05.2010), Лев (04.05.2010), Таточка (03.05.2010)
Старый 04.05.2010, 10:37   #5
опЯчатка
 
Аватар для Лев
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Там где ветер, и песок
Сообщений: 1,129
Сказал(а) спасибо: 1,489
Поблагодарили 1,516 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 4240
Отправить сообщение для Лев с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

На вкус и цвет как говориться . А по моим ощущениям Кит один из реальных правдоподобных фильмов. И фильм мне показался больше не о любви, смерти и трагедии, а о нашей жизни, простой и будничной. Для себя я там увидела в Ките попытку быть циничным и злым, обиду на здоровых, желание сделать больно, но желание любить и быть любимым все таки сильнее, любить и жить наверно одни из самых больших желаний в нашей жизни. Он, обычный подросток который умирает, и не может понять почему у него впереди "Только небо". И Натали девочка шаблон у которой все хорошо, вся жизнь расписана вперед, каждый шаг предопределен. И кажется ничего не может сдвинуть эту константу. А потом химия, реакция, интерес. И иллюзии Натали растаяли в кислоте жизни. Хороший фильм. Я не садилась его смотреть как одну из версий "Спеши любить" и похожие фильмы. Видимо это и спасло мое впечатление.
__________________
"В споре рождается не только истина, но и враждебность. Желательно ограничиться первым." (с)

Устала быть сильной.
Лев вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktory_0209 (04.05.2010), Викуля:) (04.05.2010)
Старый 04.05.2010, 11:21   #6
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лев Посмотреть сообщение
Я не садилась его смотреть как одну из версий "Спеши любить" и похожие фильмы.
Ммммм? Оно и не тянет на версию. Совсем. Но сюжет - любовь подростков, один из которых обречен, - одинаков, поэтому паралели проводятся сами собой. Однако, в "Спеши любить" юные влюбленные спасают друг друга. Джейми перестает бояться смерти, а Лэндон находит себя в жизни.
"Мы с Джейми провели вместе восхитительное лето. Мы испытали столько любви, сколько иные люди не испытывают за всю свою жизнь. Потом, она ушла, но вера её не поколебалась ни на секунду!" (с)
А какая смысловая нагрузка в "Кит"? Честно, я ее не увидела. Что дали друг другу два подростка? Я не увидела трагедии молодых людей. Подкладывание шаров для боулинга под двери преподавателей мне показалось неинтересным и даже скучным. На вскидку не могу вспомнить ни одной достойной цитаты, т.е., фильм не отягощен интересными мыслями. Зато, крутится в голове, вызывающий чувство гадливости, диалог, состоявшийся после сексуальной сцены:
— Давай будем просто друзьями!
— Да пошел ты на...
— Ты сама только что на нем побывала, напарница.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktory_0209 (04.05.2010), Адамова (04.05.2010)
Старый 04.05.2010, 12:57   #7
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Мне нравится "Спеши любить". Помнится, в специальной теме я об этом писала уже. И писала я о том, что посмотри я этот фильм в более нежном возрасте, он мог бы стать одним из моих любимых (то же самое у меня было с "Жестокими играми": я их смотрела буквально год-два назад и уже не могла принять близко к сердцу).
"Кит" мне показался более интересным именно из-за отсутствия глянца, прилизанности. Все же историй про хорошую девочку и плохого парня очень много. "Спеши любить" выделяется из ряда подобных историй своей трагичностью. И еще той добротой, которую несет в себе фильм. Он по-настоящему добрый. Но вот те же "Жестокие игры" мне нравятся больше.
В "Ките" подростки самые обычные. Это плюс, на мой взгляд. Кит - не супер-пупер-мачо, но он интересен, необычен, местами странен... А еще эта его безбашенность, такая трагичная и безысходная, безбашенность человека, "предел которого - только небеса". Он, с одной стороны, зол на весь мир, потому что он умрет, а мир-то останется. И он пытается выместить свою злость на идеальной девочке. И в то же время Киту, как и каждому из нас, нужны любовь, поддержка, понимание. В конце концов, никто не может быть счастлив, общаясь исключительно со стареньким пикапом. Вот эта двойственность героя мне и импонирует.
И Натали, девочка с идеально спланированной судьбой. Сколько их таких, девочек, пытающихся прожить не свою жизнь, скованных навязываемыми им устоями?
Эти двое нашли друг друга. Что они дали друг другу? Натали получила свободу от условностей, получила возможость выбирать свой путь. Кит получил возможность жить, не растрачивать отведенное ему время на злость, на уход в себя, на месть всему миру.
Кстати, из "Спеши любить" я тоже не могу вспомнить ни одной цитаты.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Адамова (04.05.2010), Лев (04.05.2010)
Старый 04.05.2010, 13:15   #8
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ну, вот, а мне повезло посмотреть "Спеши любить" в 20 лет, тогда у мну еще был нежный возраст, ага
Вик, я на кинопоиске почитала кучу рецензий на "Кит", но так и осталась в недоумении. Я не увидела всего того, о чем ты пишешь, честно. Я не поверила героям. Досадно, однако.
Такая же история у меня с фильмом "Влюбись в меня, если осмелишься". Я не стану его смотреть второй раз, он меня не зацепил.
Мне "Жестокие игры" в свое время понравились, но, затем зачем-то появились "Жестокие игры-2" и "Жестокие игры-3" и смазали впечатление.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (04.05.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь