Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2015, 13:28   #21
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию За закатом рассвет / Away and Back

За закатом рассвет / Away and Back



год 2015
страна США
режиссер Джефф Блекнер
В главных ролях: Джейсон Ли, Минка Келли, Мэгги Элизабет Джонс, Джарен Льюисон, Коннор Пейтон, Стивен Миллер, Дэвид Нэйсом, Джарод Джозеф, Михаэла Гилкрист, Райан Норткотт, ...


Этот фильм можно отнести к категории семейных фильмов, как-то "Кудряшка Сью", "Один дома", "Двое: я и моя тень", и подобные, которые, по крайнем мере мне, нравилось смотреть в детстве.

История о неполной семье, где отец-одиночка воспитывает троих детей, о том, как младший ребенок - дочка Френки привязывается к лебедям, и благодаря этому завязывается знакомство с орнитологом, что в некоторой степени меняет жизни и семьи Френки, и самой девушки орнитолога.

В фильме очень красивые пейзажи. Показывается как лебеди плавают, как взлетают... Очень завораживает. Грациозные птицы. Можно увидеть лебедят... Таких трогательных и милых. Музыка подобрана подобающая.

Не обошлось без переживаний, но к счастью, всё закончилось хорошо. Или это только начало хорошего для семьи Френки и девушки орнитолога?

Советую посмотреть этот красивый, немного наивный, но душевный фильм. Я бы не отказалась посмотреть его на большом экране.
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"

Последний раз редактировалось *Zu*; 24.10.2015 в 18:16. Причина: Опечатка
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (25.10.2015), ENIGMA (04.11.2015), GRAFINYA (30.10.2015), lorika (24.10.2015), L_heart (26.10.2015), Nevergirl (24.10.2015), persefona (24.10.2015), Аль-Таира (11.11.2015), зубами_щелк (24.10.2015), фэнтази (24.10.2015)
Старый 25.10.2015, 13:31   #22
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию Несколько фильмов

Царство красоты / Le règne de la beauté



год 2014
страна Канада
режиссер Дени Аркан
В главных ролях: Эрик Брунэо, Мелани Тьерри, Мелани Меркоски, Мари-Жозе Кроз, Мэтью Куэснел, Мишель Форге, Женевьева Буавен-Русси, Мэгали Лепин Блондо, Ив Жак, Хуана Акоста, ...


Это фильм, который я, честно говоря, не поняла. В центре истории архитектор - довольно успешный молодой человек, у которого жена-спортсменка, красивый дом, хорошая работа. Но в одной из командировок он влюбляется в другую женщину, встречается с ней пару-тройку раз, разводится без скандалов с женой (даже не из-за той девушки, т.к. он про нее говорит жене :"интрижка с одной девушкой из Торонто"), при расставании они обещают любить друг друга вечно (бывшая жена с архитектором, имеется ввиду), и в итоге он встречается с третьей девушкой.

Не поняла, идею фильма, что хотели показать, сказать. Хотя фильм красивый, но пустой.


Вдали от обезумевшей толпы / Far from the Madding Crowd



год 2015
страна Великобритания, США
режиссер Томас Винтерберг
В главных ролях: Кэри Маллиган, Маттиас Шонартс, Майкл Шин, Джуно Темпл, Том Стёрридж, Тилли Восберг, Марк Уингетт, Дориан Лок, Сэм Филлипс, Брэдли Холл, ...


Фильм снят по мотивам романа Томаса Харди «Вдали от обезумевшей толпы» («Far from the madding crowd», 1874). Я только сейчас увидела, что есть еще две экранизации этого романа - 1967 и 1998 года. Если бы сразу знала, то наверно, выбор пал в пользу более старых экранизаций. Хотя роман я не читала, но почему-то мне кажется, что этот фильм не смог должным образом отразить его суть.

В центре сюжета молодая, своенравная, уверенная в себе Батшеба Эвердин, которая получает в наследство от дядюшки богатую ферму. Все у нее спорится, но как это бывает, молодая девушка влюбляется не в того, в кого нужно - в самовлюбленного красивого сержанта. Семейная жизнь у них не особо складывается, благодаря ему у них появляются долги. Но к счастью, ей даётся второй шанс, устроить свою судьбу. И уже с благородным человеком.

Мне хотелось посмотреть что-то типа экранизаций романов Джейн Остин, старую Англию. Но этот фильм не смог подарить мне очарования фильмов, снятых по романам классиков-романистов. Возможно, сама книга отличается от тех, что я читала, но мне почему-то кажется, что не очень удачная экранизация. Если не забуду, посмотрю всё же фильм или 1967 года, или 1998.


Второй шанс / Danny Collins



год 2014
страна США
слоган «Письмо от Джона Леннона могло изменить его жизнь навсегда, но письмо он получил лишь сейчас»
режиссер Дэн Фогельман
В главных ролях: Аль Пачино, Аннетт Бенинг, Дженнифер Гарнер, Бобби Каннавале, Кристофер Пламмер, Катарина Час, Жизелль Эйзенберг, Мелисса Бенойст, Джош Пек, Брайан Смит, ...


В общем-то, признаюсь, что когда читала аннотацию к этому фильму, думала, что увижу в нем, как человек-музыкант, имеющий огромное признание публики за музыкальные заслуги молодости, сможет уже в зрелом возрасте быть интересным и актуальным. Но фильм оказался немного не о том.

Сюжет строится вокруг мужчины - Дэнни Коллинза, ему около 50 лет, в прошлом он очень популярный музыкант, а в нынешнем - живет на лаврах своей прошлой славы. Дэнни на 50-летний юбилей получает подарок от близкого друга - письмо от самого Джона Леннона, которое должен был получить очень давно, но из-за меркантильных интересов некоторых так и не получил. И якобы это письмо меняет всю его жизнь.

Дэнни вдруг вспоминает, что у него есть сын, пытается выстроить с ним отношения, разрывает отношения со своей молодой любовницей, пытается написать что-то новое. Кардинально он навряд ли изменит свою жизнь, но наполнит её новым смыслом, новыми событиями точно.

На протяжении всего фильма звучат песни Джона Леннона. На самом деле такая история с письмом Дж.Леннона была, только того музыканта зовут Стив Тилстон, и письмо он получил спустя 34 года... Кто знает, изменилось ли что-либо в его жизни и как, получи он письмо вовремя?

Понравился Аль Пачино в роли Дэнни Коллинза. Очень живой, оптимистично настроенный, обаятельный, стильный музыкант у него получился, со своими переживаниями, сожалениями. Понравилась и Аннетт Бенинг в роли Мэри, которой симпатизировал Дэнни. Приятная и милая, но в тоже время знающая себе цену героиня. На второстепенные роли тоже хорошо подобраны актеры.

В фильме есть сцены и посмеяться, и попереживать. Вполне интересное получилось кино.
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ENIGMA (04.11.2015), GRAFINYA (30.10.2015), Аль-Таира (01.11.2015)
Старый 25.10.2015, 14:13   #23
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию Море внутри / Mar adentro

Море внутри / Mar adentro



год 2004
страна Испания, Франция, Италия
режиссер Алехандро Аменабар
В главных ролях: Хавьер Бардем, Белен Руэда, Лола Дуэньяс, Мабель Ривера, Сельсо Бугальо, Клара Сегура, Хоан Дальмау, Альберто Хименес, Тамар Новас, Франсеск Гарридо, ...


— Почему вы всё время улыбаетесь, Рамон?
— Если у вас нет выбора и вы полностью зависите от других,
вы приучаетесь страдать с улыбкой на губах.

Жизнь - это право или обязанность? Имеет ли человек право на смерть? Должен ли человек, несмотря ни на что, бороться за жизнь, даже если он этого не хочет? Эти и другие вопросы поднимаются после просмотра фильма... А фильм о человеке-паралитике, который уже около тридцати лет лежит, прикованный к постели, единственное, что у него шевелится - это голова. О человеке, который хочет умереть, добровольно уйти из жизни, но так, чтобы никто не понес ответственности за его смерть. И всё-таки ему удаётся достичь своей цели. Спустя 28 лет парализованной жизни, он обретает смерть...

Очень проблематичная тема поднята в фильме. Я рассказала подруге про этот фильм, и она меня спросила: "А зачем это показывать? Лучше бы показывали, как в таком состоянии жить". И привела примеры людей без рук и без ног, которые вполне счастливо живут. Да, но с другой стороны, если человек не хочет жить, ведь по сути он сам ничего не может делать, он чувствует себя тяжелой ношей семьи, в которой жизнь выстроена вокруг него, он не видит смысла жизни, почему не пойти ему навстречу? Ведь заставляя его жить, люди прежде всего преследуют свои личные цели, накладывают свои мысли и эмоции.

В фильме есть такие слова: "Страх обладает огромной силой — он отбирает у вас свободу выбора. Сейчас вы позволяете страху решать за вас, а потом тот же самый страх опять заставит вас передумать. Не нужно ничего делать от страха". Тоже вопрос, как понять, что не из-за страха решается на смерть? Что не передумаешь? Что это твердое взвешенное решение?

В фильме показано отношение общества, отношение церкви, грубо говоря, к самоубийству. Наверно, это так и можно назвать. Но, мне кажется, самоубийство, которое показано в фильме, стоит всё же отличать от самоубийства более-менее здорового человека, который просто слаб духом и находит самый легкий способ решения всех проблем. И, конечно, ни церковь, ни общество не одобряют главного героя.

— Вы не любите вспоминать прошлое?
— Нет, я предпочитаю смотреть в будущее.
— Что же вы видите в вашем будущем?
— Смерть. И в вашем будущем тоже. Разве вы не думаете о смерти?
Неужели только я думаю о смерти?
— Разумеется, думаю. Но я стараюсь думать и о другом.


В фильме показан диалог главного героя со священником, который также парализован, но тем не менее в силу церковных воззрений живет и передвигается в инвалидном кресле. Показан диалог главного героя, вернее его отсутствие, с судебной властью.

Но не следует думать, что главный герой только и говорит о смерти. Нет, он живет и участвует в жизни семьи, насколько это возможно в его состоянии. Он даже воспитывает племянника, в него влюбляются женщины.

— Они с Жане и твоим дедом поехали на берег.
— Им туда не добраться, если за рулем дед.
— Не надо так говорить, Хави.
— Он же совсем дряхлый.
— Конечно, он же старый. Это естественно.
— Лезет в чужие дела, торчит дома целыми днями, кому он нужен?
— Когда-нибудь, быть может через много лет, но настанет день и ты так пожалеешь о том,
что сейчас сказал, что возненавидишь себя.


Но он всё равно настаивает на праве на смерть и об отсутствии обязанности жить.

Актёры отличные. Хавьер Бардем очень реалистично сыграл паралитика Рамона. Фильм снят красиво. Диалоги очень хорошо прописаны.

Очень сильное кино, заставляет задуматься, рекомендую к просмотру.
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 18:51   #24
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Zu* Посмотреть сообщение
Не поняла, идею фильма, что хотели показать, сказать. Хотя фильм красивый, но пустой.
Это не фильм красивый, но пустой. Это жизнь среднестатистического обывателя, по Аркану, красивая, но пустая.

Подробнее - было у нас:

__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.10.2015, 20:18   #25
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию Любовник леди Чаттерлей / Lady Chatterley's Lover

Любовник леди Чаттерлей / Lady Chatterley's Lover



год 1981
страна Великобритания, Франция, Германия (ФРГ)
режиссер Жюст Жэкин
В главных ролях: Сильвия Кристель, Шэйн Брайант, Николас Клэй, Энн Митчелл, Элизабет Сприггс, Паскаль Риво, Питер Беннетт, Энтони Хэд, Фрэнк Мури, Бесси Лав, ...


Дернуло меня посмотреть этот фильм с эротическим уклоном. Фильм снят по мотивам романа Дэвида Герберта Лоуренса «Любовник леди Чаттерлей» (Lady Chatterley`s Lover, 1928 ).

Суть фильма в том, что в результате войны сэр Клиффорд остается наполовину парализованным. У него есть молодая жена, и он переживает, что та без секса не проживет. И дает ей согласие на измену. Она в свою очередь находит любовника и влюбляется в него.

Прочитав несколько отзывов на эту кинокартину, прихожу к выводу, что книга получше и поглубже по смыслу будет. Собственно, если и хотел режиссер что-то показать этим фильмом, так скорее всего эротические сцены. Я могу догадаться, что всё-таки уклон должен был быть именно на психологию отношений главных героев, но этого не случилось. Актеры тоже не впечатлили. Поэтому я разочарована увиденным.
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 01:56   #26
Бесподобный
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Aquila
Сообщений: 987
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 4,399
Поблагодарили 4,312 раз(а) в 730 сообщениях
Репутация: 46059
Получено наград:
По умолчанию Последняя любовь на Земле

"Последняя любовь на Земле"
("Perfect Sense")


год 2010
страна Великобритания, Швеция, Дания, Ирландия
слоган «Что останется, когда мир лишится всех чувств?»
режиссер Дэвид Маккензи
сценарий Ким Фупц Окесон
композитор Макс Рихтер
художник Том Сайер, Энди Томсон, Триша Биггар
жанр фантастика, драма, мелодрама

Я не знаю, обсуждался ли этот фильм, но меня он держит уже месяца четыре. Вот просто запал в душу. Актеры нравятся - Ева Грин и Юэн МакГрегор. И сюжет достаточно оригинален как мне кажется. А музыка... глубокая и чувственная.
Я бы оставила дословный перевод названия: "Идеальное чувство" - "Perfect Sense". Но, в итоге именно любовь становится тем, что остается на Земле, когда мир лишается всех чувств. Отсюда и название в переводе. Фильм в целом мрачный, без ярких красок и впечатляющих спецэффектов. И, на мой взгляд, именно это дает возможность максимально сконцентрировать внимание на морально-этическом и психологическом аспектах.
Картина пронизана трагизмом и чувством безысходности. Конец света (во всех смыслах) близок, но об этом пока никто не догадывается. Речь, пока что, идет о неизвестной эпидемии, из-за которой люди постепенно лишаются основных чувств - возможности различать запахи, вкус, позже - слышать... и... ну, вы догадываетесь?... Именно в разгар "эпидемии" встречаются главные герои, которым предстоит вместе увидеть последние дни мира, каким они его знают.
Фильм вызвал во мне бурю чувств, главным из которых был страх. Настолько реалистичным кажутся события, что невольно задумываешься о том, как же возможно пережить подобное. В общем, советую всем, кто любит глубокое кино.
Изображения
Тип файла: jpg Последняя_любовь_на_Земле.jpg (111.2 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg poslednyaya-lyubov-na-zemle.jpg (66.6 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg poslednyaya-lyubov-na-zemle-sc.jpg (24.2 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg poslednyaya-lyubov-na-zemle2.jpg (53.2 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg poslednyaya-lyubov-na-zemle1.jpg (32.3 Кб, 8 просмотров)
Аль-Таира вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (01.11.2015), Ангел ф кедах (02.11.2015), зубами_щелк (01.11.2015)
Старый 01.11.2015, 10:56   #27
Злобный Ёж
 
Аватар для Недоступная душа
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,335
Сказал(а) спасибо: 13,925
Поблагодарили 11,657 раз(а) в 2,142 сообщениях
Репутация: 49408
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Любовник леди Чаттерлей / Lady Chatterley's Lover
Да уж лучше Рассекая волны Триера посмотреть.

Цитата:
Мне хотелось посмотреть что-то типа экранизаций романов Джейн Остин, старую Англию.
Всегда спасает 6серийная экранизация "гордость и предубеждение" 95 года с Колином Фёртом.
Или "сага о форсайтах". И "аббатство даунтон" туда же.

Последний раз редактировалось Недоступная душа; 01.11.2015 в 10:59.
Недоступная душа вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (01.11.2015), Ангел ф кедах (02.11.2015)
Старый 04.11.2015, 17:21   #28
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Какого быть сыном мигрантов, которые плохо говорят на языке чужой страны? Какого быть объектом насмешек ровесников? Юный Луи был на грани риска, но благодаря своему брату Питу смог преодолеть самого себя. И вот 17-летний Луи побеждает в межшкольной олимпиаде по бегу, а через два года весь мир приветствует нового олимпийского чемпиона Луи Замперини. Луи мечтает попасть на олимпиаду в Токио, но война меняет все планы. Судьба смеется на Луи, он попадает в Токио, но не в качестве спортсмена, а в ранге военнопленного.

Несломленный / Unbroken
год: 2014
жанр: драма, военный, биография
страна: США
режиссер: Анджелина Джоли
оператор: Роджер Дикинс
в ролях: Джек О’Коннелл, Донал Глисон


Сначала фильм мне показался скучным, но после переломного момента пришлось даже понервничать. И я рада, что нашла время на просмотр этого фильма, и думаю, что посмотрю его еще не один раз.


__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (04.11.2015), das_Blumchen (08.11.2015), Аль-Таира (04.11.2015), Недоступная душа (04.11.2015)
Старый 10.11.2015, 16:07   #29
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

The wedding Ringer- Шафер на прокат
В последнее время мне очень нравится Кевин Харт =) Мы уже видели довольно много фильмов с ним, но этот понравился больше всего, хоть сюжет и предсказуем

Avengers 2- Мстители
Первая часть очень понравилась, смотрели в кино. Вторую часть где то половину посмотрели, скучно =( На фига Черная вдова до Халка домогалась вообще не понятно?

Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень очень плохой день
Отличный фильм для семейного просмотра!
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 16:10   #30
Злобный Ёж
 
Аватар для Недоступная душа
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,335
Сказал(а) спасибо: 13,925
Поблагодарили 11,657 раз(а) в 2,142 сообщениях
Репутация: 49408
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Первая часть очень понравилась, смотрели в кино. Вторую часть где то половину посмотрели, скучно =(
А я наоборот. На первой умирала от скуки, а второй мне показался прекрасно сбалансированным))
Недоступная душа вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot