Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2005, 12:49   #11
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

На мой взгляд - нет ничего хуже, чем просто БОЛТАТЬ - давая в качестве совета - подвернувшуюся интересную мысль - бездумно да еще и с таким вот подходом - я-то ни за что не отвечаю - это ж не моя жизнь - я-то сказала, а ты там - как хошь.... Легенький подходец... Сказал и забыл. Не знаю, как другие - но если меня что-то цепляет на этом форуме - если начинаю я общаться с человеком - то это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО меня цепляет, и начинаю - переживать и ДУМАТЬ - КАК и ЧТО ответить человеку - чтобы хотя бы не навредить.....
Конечно, человек все равно поступит так, как поступит... НО! Все же к словам одних - ты именно прислушиваешься, а слова других ( болтающих...) просто не воспринимаешь - точно понимая, что человек сказал - просто так, лишь бы сказать чего-нибудь.....
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2005, 12:56   #12
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию


Браво, Ириш!! Точно сказала!! Я согласна с тобой полностью.. Я тоже часто сама много думаю о затронувшей проблеме, иногда рассказываю своему сыну и выслушиваю его точку зрения.
И еще хочется, чтобы твой совет помог человеку разобраться в сложной ситуации, задуматься о своей жизни..
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2005, 22:55   #13
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ир, а вот возникла такая мысль. Ты заметила, что на форуме почти все темы можно разбить на "детские" и "взрослые"? "Взрослые " темы обсуждаются теми, кто имеет достаточный жизненный опыт, в них поднимаются большие и серьезные проблемы, над которыми долго думаешь, прежде чем ответить. А в "детских" темах поднимаются смешные вроде бы на наш взгляд вопросы: как добиться? почему не звонит? как привлечь? И, читая эти вопросы, просто улыбнешься поначалу "не проблема ведь", а потом вспомнишь, что когда-то Его невзгляд, Его незвонок, Его неприглашение на танец были Вселенской Катастрофой. И хочешь найти в противовес таким же смешным ответам "забей, цени себя, добивайся" более умные слова. А потом думаешь, а не подойдут они "слепым котятам". Надо это пережить, перетерпеть, пропустить через сердце, душу, разум, чтобы эти вопросы перестали быть "детскими"... И не отвечаешь....
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.09.2005, 23:14   #14
Чудо
 
Аватар для BlackPantera
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Калининград
Сообщений: 842
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
Репутация: 1153
Отправить сообщение для BlackPantera с помощью ICQ Отправить сообщение для BlackPantera с помощью MSN
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama
... Надо это пережить, перетерпеть, пропустить через сердце, душу, разум, чтобы эти вопросы перестали быть "детскими"... И не отвечаешь....
Я, как и многие здесь "взрослые" (надеюсь, что и меня тоже туда уже можно занести), не могу говорить ничего, если либо не была в подобной ситуации, либо при прочтении "просьбы" внутри сразу не возникла бы "картинка", в которой ситуация "просящего", но в главной роли уже я сама. Поэтому и "советы" мои появляются редко и очень трудно и начинаются практически всегда словами "если бы я......то....". Да и когда вспоминаю себя, то чаще всего и приходит в голову та самая мысль, которую МиниИришка написала. Это надо пережить. Самому. Иначе в следующий раз - на те же "грабли".....
__________________
Чтобы оценить дорогу, надо ее пройти (В. Головачев)
Всегда ваша, Анютка

BlackPantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2005, 02:58   #15
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Да... это в некоторм роде - проблема - "детские" и " взрослые" темы... "детские" и "взрослые" советы... Обижаются молодые - когда что-то говоришь - вроде как с высоты своих лет - не понимают, что многие их "беды" - это всего лишь взросление или первый опыт взаимоотношений.... Иногда кажущиеся резковатые ответы - более взрослого нашего тутошнего населения - именно - кажущиеся резкими, а на самом деле - просто юморные - задевают ребят... А с другой стороны - есть и очень понятливые - так же с юмором реагируют - вот это всегда приятно - когда ПОНИМАЮТ!
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2005, 17:31   #16
Великолепный
 
Аватар для Leveret
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 47
По умолчанию

Когда я даю советы, я (тут немного пока и в реале) руководствуюсь своим жизненным опытом и жизненным опытом своих близких. Конечно, если ситуация не страшная и не безвыходная, пытаешься прикинуть ее на себя, но, если уж совсем все плохо - тут никакой совет не поможет, тут можно только посочувствовать человеку и поддержать его...
А советовать надо! Разумеется, дельные советы давать надо, а не болтать попусту!.. Бывает, иногда, человек уже немного определился относительно сложившейся ситуации, но не уверен, правильно ли он решил?.. Тогда, послушав советы разумных людей, он сможет утвердиться в своем решении или как-то скорректировать его. Но, в любом случае, человек БУДЕТ ДУМАТЬ! Не впадать в тоску и депрессию, а думать и двигаться дальше! А это уже много.
Leveret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2005, 17:39   #17
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Хм... хорошо сказала - именно - советующие пытаются направить мысли спрашивающего в русло - ОБДУМЫВАНИЯ своей ситуации!
И всегда печально, когда в ответ на РАЗЛИЧНЫЕ ( и отличные возможно, от ожидаемых) мнения форумчан - вдруг начинается крик - вы тут меня обижаете-критикуете-уйду-от-вас-плохие-вы....
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2005, 18:25   #18
Хатуль мадан
 
Аватар для Ksuta
 
Регистрация: 14.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
Сказал(а) спасибо: 841
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: 2470
Отправить сообщение для Ksuta с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я даю советы либо исходя из собственного опыта, либо из своих убеждений на эту тему, но в этом случае всегда стараюсь это выделять словами "я думаю", "наверное", "может быть" и т.д. Я могу оказаться не права и попав в эту ситуацию в итоге изменить мнение. В любом случае, человек должен понимать, что совет это лишь информация для анализа. тут я солидарна с Leveret.
__________________
"...Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь. Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться!" Г.Г.Маркес
Ksuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2005, 22:08   #19
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

"Когда мы не любим и наше сердце свободно, то можно рационально рассуждать как мы должны себя вести, как говорить, даже можем проанализировать свои романы и дать кому то совет.
Но есть любовь и страсть, которые затмевают реальность и не важно где она нагрянула....."

Вот такое я прочитала на форуме....( автор - Белочка)....
Мне показалось это интересным... может быть, это действительно так?
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2005, 22:53   #20
Кудесник форума
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 15.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 423
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 34 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 822
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leveret
Бывает, иногда, человек уже немного определился относительно сложившейся ситуации, но не уверен, правильно ли он решил?.. Тогда, послушав советы разумных людей, он сможет утвердиться в своем решении или как-то скорректировать его.
Но откуда он знает, какой человек ему ответил? Вот ты писала про "разумных" людей... А как он может определить, разумный человек, или нет?
И потом, правильно ты сказала, у него может быть своё мнение... но не факт, что большинство ответов склонится в сторону именно этого правильного мнения. А вдруг ответы собъют человека с пути истинного, так как форумчанам показалось, что ситуация такая, а деталь какую-то они упустили, или о ней умолчал тот, кто спрашивает.
Общее мнение не всегда верное... хотя и в большинстве случаев, если советчики действительно понимают, что они советуют.
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь