Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2012, 20:06   #1
любовь в большом городе
 
Аватар для Виртуалька
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 632
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 8,801
Поблагодарили 3,715 раз(а) в 537 сообщениях
Репутация: 22625
Отправить сообщение для Виртуалька с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Какие они жены успешных мужей?

Sirenia
Вчера прочитала эту историю:
"Однажды вечером президент Обама и его жена Мишель решили пойти на незапланированный ужин в ресторан, который был не слишком роскошен. Когда они уже сели, владелец ресторана спросил у охранника Обамы, может ли он, обратититься к первой леди в частном порядке. Затем у Мишель и этого мужчины состоялся разговор. После этого разговора президент Обама спросил Мишель, «Почему он был так заинтересован в общении с тобой?» Она ответила, что в ее подростковые годы, он был безумно влюблен в нее. Президент Обама сказал: «Так что если бы ты вышла за него замуж, ты бы сейчас могла быть владелицей этого прекрасного ресторана?», и Мишель ответила: «Нет. Если бы я вышла за него замуж, он бы стал президентом.»"
Она меня натолкнула на размышление, какой должна быть жена, что б помочь ее мужу достичь успеха?
С одной сторону требовательной, но не деспотичной. Ведь далеко не все мужья могут достичь успеха, даже если и есть у них к этому потенциал.
Как нужно вести себя, что б не подавлять, что б подталкивать?

Barmik
Ну, в данном конкретном случае, Мишель сильно себе льстит. Ибо прежде всего в самом человеке заложен основной потенциал его раскрытия, а жена, она, как катализатор или ингибитор - может ускорить процессы личностного росат, а может и замедлить и даже остановить, но само вещество, участвующее в реакции все же первичнее. Моё мнение
Вадила74
Любящим и надёжным Другом!
Чтоб ради неё и Детей(Я каждый день под пули лез)
Спасибо!
Я Человек небогатый -но Счастливый!
Спасибо Господи!
даночка
Иногда в хим реакциях,главное катализатор)). Если его не будет,то и хим реакция не произойдет.
Я,например, тоже считаю, не умаляя профессиональных достоинств мужа,что сделала очень многое для того,чтобы муж шел вперед быстрыми шагами.
Делала для того,чтобы его карьера продвигалась.
Килиманджара
Я думаю, тут Ирма наша сможет много интересного рассказать - какой должна быть или НЕ быть жена успешного мужчины.

От себя хочу заметить, что по моему наблюдение все-таки более успешны мужчины, которые имеют жену, чем холостые.Я имею в виду - правильную жену. Холостяк достигает какого-то уровня - но мне кажется с женой потенциал больше.

Возможно потому, что жена - это уже семья. женщина двигает мужчину на новые высоты, новые достижения, новый уровень заработка.
Скрытый текст:

Я не могу о себе сказать, что у меня успешный муж - но ему всего 24 и я думаю, он добьется кое-каких успехов в жизни. Но вот даже если посмотреть на примере моей семьи - если бы у мужа не было потенциала, то, конечно, и двигать его не было бы смысла.
Но у мужа с головой все нормально, правильно финансовая ориентация (как бы я не злилась, что он не романтик, и деньги для него очень важны - я понимаю, что для мужчины такая позиция правильная), ему просто надо какие-то толчки. Одним из таких толчков в свое время стала я. Когда мы начали встречаться, - он зарабатывал гораздо меньше, чем сейчас, в раз 5 точно. За 4 наших года - увеличились и его траты, и заработок. но он сам пизнает, что если бы он был один - не факт, что он бы стремился так быстро к тому, что у него есть сейчас.


А вот смотря на некоторых публичных известный личностей, мне иногда кажется, что лучше уж бы той жены вообще не было - или не показывать ее народу))))

Barmik
Цитата:
Сообщение от даночка
Цитата:
Иногда в хим реакциях, главное катализатор)).
Он всего-лишь дополнительный элемент реакции, но на главный.Если уж по химии. А от себя могу добавить, что знаю множество случаев, когда именно из-за несчастной любви, в попытке доказать даме. которая его киданула. мужчины делали себе успешнейшую карьеру. Так-что, опять повторюсь - жена, она конечно хорошо, если адекватная, но и от мужа очень многое зависит. И если изначально муж трутень или просто на карьерист, то его пинай не пигай (морально и тактично я имею ввиду), он в лчушем случае свинтит от такой женщины, в худшем - получит коллоссальный депр на тему "неоправданные надежды"
даночка
Ну понятно,что если муж идиот-то старайся не старайся,ничего не выйдет))). Его профессиональные качества важны. Но тем не менее...
С мужем тут все просто: его надо подбадривать и говорить, что веришь в него,и у него все получится.
Его надо вовремя выслушивать,в параллели следить, чтобы была безупречно выглаженная рубашка и обсуждать дома рабочих ситуаций,что делать или не делать. Кого остерегаться, и где держать ухо востро.
И не пилить,что тебя не устраивает его работа и т.д.
Вобще, если есть счастливая семейная жизнь,то и карьера идет, как правило.

Скрытый текст:
У моего мужа такая работа, что я на глазах коллектива.И от моих действий,которые должны идти в параллели в его профессиональным качествами многое зависит -захотят ли его брать в команду или нет. И,взяв его,придется ж и меня терпеть))),
Тут,главное, что сделать самой в параллели. У меня, конечно, муж не президент)) ха-ха. И даже послом не станет в нашем государстве, где фамилия важна, а с его фамилией послы не нужны. Но до определенных должностей в своем ведомстве может дойти. Что и делает. И я думаю, что помогала ему в этом.
Я всегда была рядом,но на шаг позади. Всегда надо знать,где надо только улыбаться в 32 коренных зуба, а где надо сказать слово,причем так,чтобы его услышали. Это так важно- выглядеть умнО, но не синим чулком.

Устраивала вечеринки,куда приходило и начальство и сослуживцы. Главное, уметь,уделить всем внимание,но не быть назойливой.Суметь завоевать внимание других,но не успеть надоесть своей болтовней.
Вовремя сказать начальнику фразу" муж вас так ценит" и не подлизваться в этот момент.
У нас была такая жизнь всегда в посольствах,что сослуживцы мужа могли видеть и мои действия. Я занималась общественной работой на благо посольства и это обсуждалось даже на совещаниях, что вот, мол, жена Т. организовала дет.сад, работу пап и мам на благоустройство площадок для наших детей. и т.д. Для него было плюс.

В Москве такого не сделаешь. Зато очень часто тут я могла испечь пирог, пирожные, и послать на работу в отдел угостить всех.
Начальству нужна в команде спокойная и примерная семья,где жена не будет пилить за задержки на работе, сможет принять разных гостей,поддержать реноме и мужа и начальства в глазах иностранных гостей и не ляпнет очевидную глупость так, чтобы потом надо было бы улаживать конфликты)).

irkamoya Мне ближе позиция Бармика)))
И вопрос - а что же мы считаем успешностью? Хозяин ресторана - НЕуспех, а президент - успех? И хто тут у нас жена президента тады?)))))))))

Успешность - все-таки разная бывает, уровень успешности - тоже. И все же это будет именно успешность!

Может ли быть успешным НЕталантливый актер?))) Много-много денужков заработает на рекламных роликах - и чо? В чем успех? И при чем тут жена его - какая б она ни была)))

даночка Ой, Ириш, хороший ресторатор- это тоже ведь успех. И профессиональный сантехник-успех. И ты попробуй сыграть в рекламе так,чтобы все спустя годы повторяли " С днем жестянщика"))).

И продвижение на службе- это успех. На любой. Просто мы уже говорили в другой теме-кому то нужно это продвижение, а кому то нет. Не стоит на это то уходить тут.

Но есть занятия, где важны связи. И эти связи тебе помогают заводить мужья-жена. Благодаря своим коммуникативным качествам. Ты не продвинешься в бизнесе,если не будет еще и личных коммуникаций. И зачастую их заводят вне рабочее время. за встречами с семьями, за чашкой вина и т.д.И тут часто без жены или мужа-никуда. Об этом речь.

Тут просто нельзя говорить обо всем обобщенно.
Виртуалька вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nevergirl (20.02.2012)
Старый 20.02.2012, 20:10   #2
любовь в большом городе
 
Аватар для Виртуалька
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 632
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 8,801
Поблагодарили 3,715 раз(а) в 537 сообщениях
Репутация: 22625
Отправить сообщение для Виртуалька с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

irkamoya Мдя... вот например один очень успешный директор одной фирмы - имеет жену, которая является дочерью ишшо более успешного папы ее. Это успешные люди?))) Значение жены тут - огромадное - просто своим наличием. Ее муж просто аршинными шагами шел вверх - по всем головам. )))

Не думаю, что в научном мире жены много значат порой. Тут уж - или ты умный ученый - или ничего ты не изобретешь))). Ну чем тут жена сподвигнет мужа - если НЕ ДАНО ему стать успешным ученым?
Инфинитум
Жены успешных мужей должны в первую очередь желать успешности мужа, и не в теории (как многие говорят что хотят чтобы муж был успешнее и больше зарабатывал, но на практике пилят мужей что те не уделяют достаточно внимания и все время торчат на работе, а при слове "командировка" у них случается истерика). А еще должны амбиции мужа ставить выше своих собственных (что тоже в теории звучит нормально, а на практике при высоком уровне разводов решиться все поставить на карьеру мужа не так просто).
Сейчас не так уж много женщин могут или хотят играть такую роль, как "жена успешного мужа". При наличии амбиций женщине часто проще заняться своей карьерой и стать успешной, чем ухищряться стимулировать и подталкивать к построению карьеры мужа. А при отсутствии амбиций больших удобнее мужа притормозить где-то, чтобы был пусть не высокий но стабильный доход и было достаточно времени на семью и не было поводов для беспокойства, что ставшего более успешным мужа уведут более проворные особы.
Так что "жены успешных мужей" в классическом понимании этого выражения это почти вымирающий вид сейчас

Barmik
Вот вам типичный пример того, что жена не очень-то и влияет. Есть подруга. 18 лет они в паре с мужем. Любовь-морковь и все делы. Муж у неё такой - умненький в меру честолюбивенький, и вопщем - дом у них полная чаша всегда был, хоть и начали с самых-самых низов. И пока подружка моя деток рожала, он пахал, как негр, допахался прилично так. А потом они решили сменить ареал обитания. Переехали, поначалу он и так работал успешно, а потом вдруг тупо задолбался. И год лежал на диване, пока она работала. Он её любит, и она его любит, но у него завод кончился. Счас уже просто устроился рядовым менеджером в фирме какой-то и к вершинам не стремится. И о чем бы она там не мечтала, и как бы она тихонько в подушку не рыдала, он за-дол-бал-ся, и все. Причем она никогда его не пинала и никуда не настраивала, он сам всегда.


Инфинитум
Цитата:
Сообщение от irkamoya
Не думаю, что в научном мире жены много значат порой. Тут уж - или ты умный ученый - или ничего ты не изобретешь)))
Ну если умный ученый сидит в подвале и изобретает, а жена его пилит, что лучше бы на завод пошел и денег заработал, то это важный момент может оказаться, и ничего изобретено не будет как бы умен не был ученый.
А если наоборот жена будет в подвал бутербродики носить с чаем, и когда у ученого "плохой день" и он готов все бросить потому что в сотый раз сорвался эксперимент, жена его подбадривает и говорит, что все получится потому что он просто не мог ошибиться и ему нужно только отдохнуть и тогда все выйдет как надо, тут вполне может выйти что-то дельное из ученого
Lumino4ka
Считаю своего мужа успешным, поэтому дала ссылочку на эту темку и попросила рассказать его какая она я.

irkamoya Инфинитум, ну при чем тут подвал?)))))))))) И я говорю о том, что у НЕспособного что-то изобрести мужа-ученого - даже, если жена обкормит бутербродами и заласкает - все равно мало что получится изобрести, если не дано)))

даночка от, Света развила мою мысль про еду и глаженные рубашки)).И да, это самое главное-ставить его амбиции выше своих.


Очень часто значит жена в карьере мужа. И быт- это одна сторона вопроса. А есть и вторая.


И вариантов тут много разных бывает.
Есть вариант, когда мужу не дано быть успешным,а жена его делает.С помощью связей папы, своих связей,которыми она успешно умеет пользоваться, которые она поддерживает и т.д.И таких очень много.
Правда,тут часто бывают варианты,что муж выращенный и взращенный-уходит потом,считая,что перерос жены. А бывает и так, что муж вливается в эту струю и даже очень соответствует своей карьере.

Есть вариант,когда муж гениален, но не приспособлен к действительности, и тогда с помощью активной жены, достигает должностей и признаний.

Есть вариант,и я считаю его своим. Когда муж-профессионален сам по себе и двигается по служебной лестнице. А рядом жена,которая создает команду.

Скрытый текст:
В моих действиях это выражается тем, что вовремя умудрялась собрать вечеринку,где начальник может пообщаться со своим подчиненным в вне формальной обстановке и угостить так,что потом начальство спрашивает, а когда же в следующий раз накормят такой долмой)). Когда жена создает уют и приходят сослуживцы с семьями,общение с которыми совершенствуется с помощью неформальной обстановки. Так и друзья ведь получаются-в общении.
Когда мужа зовут в командировку не одного, а произносят фразу: "Поедете с Ирмой? Нам нужна активная жена, которая сплотит коллектив."
Это важно бывает. Важно,когда жена способствует многим действиям мужа. тот же Новогодний бал. Это же не только танцы были. Это завязывание связей, которые помогут потом в работе. И часть связей была на моей совести,ибо я знакомилась, разговаривалась, и потом подключался муж.



А есть случаи, когда муж сам по себе идет по головам. Ему ни то,что жена-ему вобще вэ том мире никто не нужен, кроме дьявола.

Работа- это связи и знакомства.Не будет хорошего отношения у тебя с людьми, ты не продашь, не продвинешь, не не напечатаешь, не издашь, про тебя не узнают люди,ты про людей не узнаешь,где можно сделать то,что тебе надо.

А есть люди,которые одни идут по головам. Ну так мы ж про нравственных людей,наверно,говорим.

И есть те,кому жены мешают))

Вадила74 А ведь бывает (принесёт успешный Муж своей Жене бутерброд в подвал и шепнёт)
Постирай-погладь-приготовь-собаку выгуляй-Детей накорми итд)
А потом ко мне на банкет приходи если успеешь(и так бывает)
Barmik даночка, ну и итог из твоего поста смотри выше, где я сказала, что жена не очень-то и влияет. Главное из какого теста сам муж. И у успешного мужчины жена может быть как и великомудрой женщиной, так и глуповастенькой профурсеткой, смотря какую ему для счастья надо. А иначе, если б она уж так влияла, как пишет Мишель, то те дамы, которые раз развелись бы, так бы и шли по жизни дальше с мужчинами - неудачниками (ну раз развелись, значит что-то неустраивало же), но, тем не менее, есть масса примеров, когда первый муж обормот, а второй вот - умничка. (и примеры эти перед глазами и у нас тут есть)
фэнтази Я тут со своим самоваром, можно?)) Как рассуждаю я о вопросе через призму своей жизни.)) Не, я не имею супруга ни президента, ни владельца ресторана. Всего навсего пытаюсь "заработать деньги" всеми мысленными способами. Так или иначе это подразумевает и ненормированный день, порой, ненормированную ночь. Взять вчерашний день, например. Что нужно было мне вчера после четырехчасовой первой сессии переговоров, где "по ту сторону" сидели два зубастых юриста, и накануне я не спала до 3 часов? Аха, спокойного вечера, мягкого пледа и стакан сока. И чтобы, мне не выносили мозг. И, когда я это получаю от домочадцев, то благодарна им. Но бывает и по-другому, причем, частенько. У моего супруга, есть отвратительная привычка( по другому не знаю, как назвать): если у меня с утра процесс, или незапланированная важная встреча-это все, конец света, мне вынесут не только мозг, но и душевное равновесие, и желание вообще уже куда-то ехать и работать на благо семьи. И так всю нашу жизнь. Я всю жизнь с этим борюсь, объясняя, что нельзя человека трогать перед такими вещами, но каждый раз-одни и те же грабли. В такие моменты убить была раньше готова, сейчас уже привыкла и просто не реагирую. НО! это забирает колоссальные силы, и после таких нервотрепок, после процесса я уже во второй половине-не работник. Т.е. мне требуется конкретно себя "застроить", чтобы результативно поработать. А, если бы, этого не было, я бы запас своей энергии тратила на дело, на новые возможности и, как следствие, увеличение прибыли.

Поэтому счтаю, что у любого публичного человека, либо человека-своего дела, главное-это тыл, благоприятный климат дома и просто моральная поддержка. И безмерное спасибо тем половинкам, которые умеют быть достойным спутником по всем статьям.))
Виртуалька вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nevergirl (20.02.2012)
Старый 20.02.2012, 20:15   #3
любовь в большом городе
 
Аватар для Виртуалька
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 632
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 8,801
Поблагодарили 3,715 раз(а) в 537 сообщениях
Репутация: 22625
Отправить сообщение для Виртуалька с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Инфинитум
Цитата:
Сообщение от irkamoya
у НЕспособного что-то изобрести мужа-ученого - даже, если жена обкормит бутербродами и заласкает - все равно мало что получится изобрести, если не дано
А вот это профессиональные риски женщины, решившей стать "женой успешного мужа", потому как всегда есть шанс что ничего не выйдет в результате А с другой стороны есть женщины, которые вовремя умеют разглядеть более продуктивное русло и перенаправить туда мужа, и к примеру из научной деятельности в коммерцию уйти сподвигнут, тогда будет не успешный ученый ставший успешным бизнесменом.

Да даже в юном возрасте бывает частенько, что одни девочки больше думают о себе и из-за них мальчики бросают учебу, чтобы на работу устроиться и подарки дарить девочке. А другие наоборот заставляют серьезнее к учебе отнестись, не пожертвовать ради сиюминутного "лень" возможным успешным будущим, и подталкивают потом ходить по собеседованиям и искать хорошее место, и если на работе уперся в потолок мужчина и дальше некуда двигаться, то вовремя стимулируют сорваться с насиженного места и уйти туда где есть пространство для роста, пусть временно это будет стоить снижения уровня комфорта для самой девушки.

Nevergirl Всегда думала и думаю до сих пор, что практически все успешные мужья имеют в женах настоящих, волевых и очень сильных женщин. Потому как если дома у тебя надеждный тыл и опора, то нет страха идти вперед, не боясь ничего. При этом я уверена, что такие жены были бы в состоянии и сами построить сногсшибательную карьеру, но в угоду мужу (и не во вред себе) стоят несколько в тени, выполняя порой те действия, без которых муж своего положения ну никак бы не достиг.

К тому же могу предположить, что очень многие мужчины достигли всего нужного и необходимого именно благодаря жене. И возможно, не было бы у них таких жен, не было бы и его вместе с должностью, положением и связями.
Килиманджара Мне кажется, жена может как и навредить, так и повлиять положительно. Сказать, что она вообще не при делах - я бы не сказала, потому что не могут два человека, живущие вместе и строящие семью, НЕ влиять друг на друга - в работе, в воспитание, в семье. И если у кого-то одного не будет мозгов - это будет влиять на ОБЩИЙ УРОВЕНЬ IQ семьи.


Инфинитум
Цитата:
Сообщение от Килиманджара
И если у кого-то одного не будет мозгов - это будет влиять на ОБЩИЙ УРОВЕНЬ IQ семьи
Так в противовес Мишель и ее мужу, вспомнила нашего "президента" и его благоверную
Вот уж ситуация, когда никакими разумными доводами его успешность не объяснишь. Человек - дуб дубом, IQ нулевое, коммуникативные навыки отсутствуют напрочь. И жена его дивная женщина, которую лучше не показывать на публику, потому как она начинает говорить, а я заливаюсь краской стыда, потому что мне банально стыдно за такую беспросветную глупость выводимую на публику. И сколько роликов в интернете, где они оба позорятся без конца перед камерами. Но он президент, а она жена президента. Вот такой природный парадокс тоже присутствует в мире
даночкa Нет, Лен, итог моего поста,что очень часто жена очень многое значит.
Если жена дура,то к тебе в жизни не придут в гости,не вовлекут в круг общения,который важен во внерабочее время, для того,чтобы и на работе все складывалось нормально,только чтобы твою дуру жену не видеть,ибо она раздражает.
Понятно,что если ты на работе отчудишь,то тебя не спасут никакие неформальные встречи.

Никто не спорит о качестве профессионализма мужа.И никто не оспаривает этого. Но наличие умной и качественной жены, как в вопросах быта,так и в коммуникативных умениях- очень часто играет на руку.

Одним мужьям для продвижения карьеры нужен четкий быт.Другим мужьям нужна жена,которая сумеет построить отношения с людьми так,чтобы этим людям хотелось иметь дело с ее мужем не только в рабочее время, что благотворно может влиять на его карьеру.
Третьим надо и то и другое.

Кстати, Люма наша- очень качественный пример жены, которая создала фон для карьеры мужа, как в плане быта, так и в плане общения с его друзьями.
Скрытый текст:
Из личного. Продление мужа на пятый год фразой-ну там дальше посмотрим, если получится то и еще, когда командировка 4 года обычно, имело продолжение этой фразы:; Ваши профессиональные качества таковы,что мне не нужен советник из Москвы.И ваша жена- очаровательная женщина,нашему посольству нужны такие". Я рассматриваю как личное достижение в карьере мужа)), зря,что ли я наступила себе на горло в плане общения с женами советников))))

Так что на каждый отрицательный пример-всегда есть положительный.

Килиманджара Инфинитум, правильно - была бы жена не такая ТУГАЯ - в целом IQ семьи был бы выше - правильно? Следовательно, не был бы столько роликов и флуда и смеха вокруг их персон.
Но я бы не стала рассматривать примеры политики и шоубиза, потому что ИМХО то совершенно другая парафия чем у простых смертных.
То ПУБЛИЧНЫЕ люди. Очень публичные. И о них должны говорить - иначе они перестанут быть таковыми. Следовательно, тут уже идет пиар - умелый или нет, но пиар.
Для меня это отдельная категория, от которой я не в восторге.

А вокруг масса примеров успешных СЕМЕЙ. И заметьте - обычно, если в семье правильно расставлены приоритеты и каждый выполняет нужную роль - для себя и общака - то не говорят - вот там успешный муж. Нет. там - успешная СЕМЬЯ, там есть понятия ОНИ, ИХ дети и тыды.

Barmik
Цитата:
Сообщение от даночка
жена очень многое значит.
Ну правильно. Именно значит. Но первичнее все же то, какой по жизни сам муж-то... Ну, те варианты, когда муж полный ноль и движется по лестнице карьерной ТОЛЬКО за счет связей жены, я сразу отметаю, ибо это отдельный случай. Там мозги не особо и нужны, там главное связи нужные. Но раз уж у нас обсуждение началось с фразы Мишель про мужа-президента, то именно это утверждение я и оспариваю, что если человек гениально кашеварит, не факт, что он и политик же хороший. То-есть в тандеме успешный муж/его жена, все-таки роль жены второстепенна в его удачливости, приоритетнее он сам.
Виртуалька вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nevergirl (20.02.2012)
Старый 20.02.2012, 20:18   #4
любовь в большом городе
 
Аватар для Виртуалька
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 632
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 8,801
Поблагодарили 3,715 раз(а) в 537 сообщениях
Репутация: 22625
Отправить сообщение для Виртуалька с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

скептик
Цитата:
Сообщение от Инфинитум
А другие наоборот заставляют серьезнее к учебе отнестись, не пожертвовать ради сиюминутного "лень" возможным успешным будущим
Глубоко личное мнение, основанное на богатом жизненном опыте: сначала надо разглядеть в мужчине\мальчике тот потенциал, который есть, и с которым можно работать, оттачивая, совершенствуя и усиливая.
Не зря же говорят, что мужчина - это голова, а женщина - шея. Так что в первую очередь приветствуется голова.
Я вот жена владельца маленькой киностудии, и сама не лишена была здоровых амбиций, которые позволили мне достичь определенных успехов в службе, и да, использовать имевшиеся у меня связи на благо работы мужа. И успевала работать у себя на службе по 10-12 часов, а потом, приходя домой, успевала вливаться в рабочий ритм мужа, и помогать ему уже в его работе. Значит ли это, что я ставила свою карьеру выше его? Да ни разу. Не было бы у меня моей карьеры - не было бы и такого мужа, просто с бутербродами я бы ему не была нужна, наоборот, он мне таскал еду на работу, когда я себя не помнила от нагрузки.
Можно ли сказать, что я жена успешного мужа? Полосками и периодами. Были годы успеха, когда многа-многа денег, и все на поездки и учебу дочери были потрачены, а были годы полной безработицы, а еще была болезнь, которая год вырвала из работы вообще.
Тут мне кажется, что хорошА золотая середина, паритет, когда оба супруга успешны и помогают друг другу, несмотря на совсем разные области приложения сил, и все это основано на взаимной любви. Тогда толк будет, и тогда коллектив мужа\жены станет общим коллективом. Тут мне мысль и действия Ирмы наиболее близки.
А постановка вопроса о жене успешного мужа уже содержит определение неравенства мужчин и женщин. В реальной жизни это вполне себе имеет место быть, но мне с моим характером не очень симпатично.


Инфинитум
Цитата:
Сообщение от Barmik
То-есть в тандеме успешный муж/его жена, все-таки роль жены второстепенна в его удачливости, приоритетнее он сам.
Оно как раз бывает по всякому. Бывает, что просто муж умничка и сам по себе прокладывает себе дорогу и роль жены минимальна (а иногда и вопреки жене, которая больше мешает чем помогает). Бывает, что муж посредственный середнячек, но благодаря тому, что они с женой действуют как команда и их усилия накладываются друг на друга, то он выбивается выше, чем мог бы сам. А бывает, что жена вообще тихонечко прокладывает дорогу впереди мужа, и его карьера движется во многом на ее постоянных усилиях по налаживанию связей, принятия и вкладывания в его голову нужных решений и т.д. Так что однозначной первостепенности того или другого члена команды не может быть.

Цитата:
Сообщение от скептик
А постановка вопроса о жене успешного мужа уже содержит определение неравенства мужчин и женщин. В реальной жизни это вполне себе имеет место быть, но мне с моим характером не очень симпатично.
Ну вот мне с моим характером тоже сложно представить вариант, когда бы я сделала в жизни ставку на карьеру мужа и свои действия подчинила бы этой первоочередной цели. Мне проще самой делать то что у меня выходит хорошо и по мере необходимости поддерживать мужчину рядом. Потому и писала, что в современном мире классические "жены успешных мужей" вымирающий вид


даночка
Лен, не надо понимать буквально фразу, то тот ресторатор стал бы хорошим политиком)).Она же не про это сказала)).
Суть сказанного в том,что рядом с умной женой, муж достигнет всегда бОльшего, нежели один)).

Если твой муж-публичный человек, и у тебя хватает мозгов сделать много в общественной жизни,чтобы поднять рейтинг своего мужа, с помощью которого он продвигается вперед,то это и означает, что ты своего мужа делаешь президентом)),т.е. помогаешь ему достигнуть бОльших высот,ибо для этого важны не только его профессиональные качества, а еще и многое другое.

Понимаешь?)))

Barmik А ещё знаю массу случаев, когда в работу уходят лишь с одной целью - чтоб пореже дома появляться, где уже изрядно поднадоевшая жена. Увы, и так бывает.


Цитата:
Сообщение от Инфинитум
А бывает, что жена вообще тихонечко прокладывает дорогу впереди мужа, и его карьера движется во многом на ее постоянных усилиях по налаживанию связей, принятия и вкладывания в его голову нужных решений и т.д.
Это мужчина? По мне, так это уже не мужчина. Если ему саночки вручили, туда усадили, любовно подтолкнули - катись милый, я тебе трассу расчистила.

irkamoya
Или мы о разном говорим, или не хотим услЫшать друг друга)))

Начальный пост говорил о том, что если б жена президента была женой ЛЮБОГО))) другого человека - он бы стал президентом. На мой взгляд - утверждение ложное. Не любому мужчине нужно и возможно стать тем самым президентом - даже при замечательной жене.

Barmik
Цитата:
Сообщение от Sirenia
Мишель ответила: «Нет. Если бы я вышла за него замуж, он бы стал президентом.»"
Я ничего не додумывала. Она именно так и сказала - президентом он бы стал.

даночка Эта фраза не о мужчинах в данном контексте)).
Она говорила не о личностных качествах того мужчины)).
Она мужу себя похвалила, что у него такая жена, которая любого мужчину сделает президентом)).

Речь идет о личностных качествах жен, от которых как раз и зависит очень часто- и раскрыть таланты мужа и помочь ему применить эти таланты, и рядом с мужем сделать столько шагов,чтобы и своими действиями помочь ему стать президентом, композитором, ученым,президентом фирмы и т.д.

Если конкретно о ней,то да, у нее была своя программа,когда жена политика совершает какие то поступки в общественной сфере,чтобы прибавить плюсики мужу.

Если о женах вобще,то можно сделать многое,чтобы твой муж добился бОльшего, нежели он в состоянии сделать сам ибо так ему надо было бы идти более долгим путем.
Виртуалька вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nevergirl (20.02.2012)
Старый 20.02.2012, 20:23   #5
любовь в большом городе
 
Аватар для Виртуалька
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 632
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 8,801
Поблагодарили 3,715 раз(а) в 537 сообщениях
Репутация: 22625
Отправить сообщение для Виртуалька с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

фэнтази
Цитата:
Сообщение от Barmik
Это мужчина? По мне, так это уже не мужчина. Если ему саночки вручили, туда усадили, любовно подтолкнули - катись милый, я тебе трассу расчистила.
А почему нет? есть люди, у которых головы-"золотые", но им не хватает либо пробивной способности, либо нет навыков и чутья на продвижения совего товара в иде мозгов, и "вкусное" обличение этого товара в привлекаемую оболочку. Есть люди, которые просто не умеют договариваться. тут много ньансов, зачем нужны полозья, направляемые активной рукой второй половины. ( В твоем примере-жены).
Скрытый текст:
Если честно, мне немного не понятна гендерная градация в оценке эффективности факторов успешности.


Инфинитум
Цитата:
Сообщение от irkamoya
Начальный пост говорил о том, что если б жена президента была женой ЛЮБОГО)))
Для меня фраза в начальном посте звучала не как абсолютное утверждение, а как метафора (и мне почему-то кажется, что жена Обамы не настолько самонадеянная дурочка, чтобы говорить так именно в прямом смысле, тем самым унижая достоинства своего мужа и превознося саму себя. Вероятнее это было такое женское кокетство, которое подспудно продемонстрировало и мысль, что заслуга успешности ее мужа и ее заслуга тоже).

даночка
Цитата:
Сообщение от Инфинитум
метафора (
Таки да.

Цитата:
Сообщение от Инфинитум
женское кокетство
Я бы сказала-констатация факта__)))).
Я тоже часто мужу говорю,что у него гениальная жена,ибо благодаря ей мы достигли того и того)).
Barmik Счас специально своему начальнику допрос с пристрастием устроила. Из любопытства. Спросила - если б у тебя была другая женщина женой, ты бы таких же успехов достиг или нет? Ну, влияет ли именно наличие этой женщины на твою успешность.Он мне сказал - нет, никак, была бы другая жена, но была бы семья, и я делаю все прежде всего именно для семьи, как родители воспитали. И более того - даже если бы я был холост, то, однозначно не бомжевал бы и не спился.
И после этого он улыбнулся. Вот я именно об этом варианте и говорила.

Помнится где-то мы обсуждали тему алкоголизма в семьях, и там кто-то так рьяно утверждал, что в алкоголизме виноват прежде всего сам человек, а жена ну просто жертва такой слабости мужчины. Тогда почему же в случае противоположном - когда муж успешен, то это и заслуга её?
А я говорю - свою судьбу мы всегда строим сами. Все остальные в лучшем случае лишь свидетели. Пусть даже очень неравнодушные свидетели, но тем не менее.

Vadya 1. Почитал, сколько людей - столько и мнений - столько и судеб. Мое мнение, может совпадет с некоторыми уже приведенными высказываниями, но считаю, что первичные причины успеха - это все таки личное стремление. Причем не буду делать различие - мужчина это или женщина. Если это равноценно успешная пара - то не на долго, потому что в любой ситуации, как в музыке должна быть первая скрипка и оркестр. С двумя первыми скрипками и без оркестра - музыки не будет... Потому, считаем, что первую составляющую для успеха - определили. Если человек не способен, что чаще или не хочет, что реже, (т.к. хотят успеха ВСЕ) быть 1 скрипкой - сколько не толкай, не стимулируй и как не танцуй - без толку... Я в таких ситуациях говорю, что у каждого своя верхняя планка.

Правильнее ситуация, когда пара все таки делится на роли 1 скрипки для соло и оркестра для поддержки и создания музыки. И когда люди грамотно и адекватно понимают кто на данном этапе жизни друг другу оркестр и 1 скрипка - тогда есть равновесие и гармония. Причем не факт, что такое разделение - это какое то постоянство. Сегодня первая скрипка муж, а завтра жена! Все в жизни меняется. А если не рассматривать узко только карьерный рост и финансовый достаток?

2. Тогда можно увидеть, что роли лидерства меняются гораздо чаще, чем кажется. Что бы не растекаться мыслью по древу, а то в двери уже стучат просто приведу пример из нашего, семейного разделения оркестра, как я его вижу.
Пока я на работе - я первая скрипка, я занят работой. учебой, общением и организацией задела жизни на будущее, кажем так. Светуля, понимая, что занят на 100% (пол утра стучалась в аську на тему, что бы почитал и высказался... - манипуляторша ))) ) - это мой оркестр: дом, быт, отдых, и вся помощь, которая мне нужна пока я на работе, мои свободные уши после работы и источник безумных идей и вопросов, которые я выслушиваю, потому что всегда что то да и применится.
Все, когда я для себя рабочий день закончил, я становлюсь ее оркестром - потому что считаю, что то, чем она занимается в свободное от моей работы время - это ее первая скрипка и я просто обязан оказывать ей такую же поддержку, которую получаю от нее! И я в эти моменты становлюсь ее домом, бытом, отдыхом и организатором...

Если не будет такой обратной связи, думаю, что долго такой паровоз не проедет - или вагоны заржавеют или паровоз сломается... Да и человек должен отвлекаться-отдыхать от постоянно "БЫТЬ ПАРОВОЗОМ" или "первой скрипкой".
А искусственно созданная поддержка, если убрать "подпитку" развалится сразу. Конечно можно половину мужа/жену тащить за уши, используя свои связи, знакомства и положение, но либо за это не будет благодарности, либо падение будет безвозвратным, либо отношения просто закончатся.

Потому девочки, не пилите мужей, что мало зарабатывают или не там работают - это для мужчины удар ниже пояса, он и сам это понимает, если нормальный, только признаться самому себе - это трудно, а тем более признать это в глазах других. Вы же мудрые и коварные создания, потому вы всегда сможете и должны сделать так, что бы мужчина, который находится рядом с вами, думал, что это он сам пришел к нужной мысли... и тогда он горы свернет, если способен (см. пункт 1)

П.С. Посвящается моей любимой жене Светлане, которая ради моего успеха и успеха нашей семьи, любезно согласилась быть любящей домохозяйкой и заниматься скрапбукингом, в свободное от моей работы время, за что я ей премного благодарен и полностью поддерживаю во всех ее творческих начинаниях.

ППС извините, что длинно и сумбурно... отвлекали тут...

Lumino4ka
Цитата:
Сообщение от Barmik
Помнится где-то мы обсуждали тему алкоголизма в семьях, и там кто-то так рьяно утверждал, что в алкоголизме виноват прежде всего сам человек, а жена ну просто жертва такой слабости мужчины.
Потомучто алкоголизм-болезнь, а успешность нет.

Nevergirl Не могу согласиться с тем, что многие мужья и без жен занимали бы тоже самое положение, что и с женами.

Потому что имея рядом хорошую, образованную, умную женщину практически все хоть сколь честолюбивые (в хорошем смысле этого слова) мужчины желали бы стремиться к чему-то еще более лучшему и престижному. Да, никто не говорит, что стали бы бомжами, тунеядцами и алкаголиками, но как вариант не стали бы двигаться к своей цели с двойным упорством и усилием.

Я не говорю про всех. Просто есть перед глазами такие примеры, где мужья именно благодаря женам выросли в то, во что выросли.
Barmik Lumino4ka, не согласна.Алкоголизм, это всего-лишь запущенное пьянство. И это тоже из-за характера такое получается.
Вадила74 Светка -Я ЛЮБЛЮ Тебя!!!!

Lumino4ka
Цитата:
Сообщение от Barmik
Lumino4ka, не согласна.Алкоголизм, это всего-лишь запущенное пьянство. И это тоже из-за характера такое получается.
А я согласна с Википедией.
Виртуалька вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nevergirl (20.02.2012)
Старый 20.02.2012, 20:31   #6
любовь в большом городе
 
Аватар для Виртуалька
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 632
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 8,801
Поблагодарили 3,715 раз(а) в 537 сообщениях
Репутация: 22625
Отправить сообщение для Виртуалька с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Barmik
Цитата:
Сообщение от Nevergirl
но как вариант не стали бы двигаться к своей цели с двойным упорством и усилием.
Я ж не утверждаю, что это единственно верное изречение. Но вот имею возможность общаться изредка с нашими топами-мужчинами. У большинства жены уже давно номинальны - положено по статусу и менять его неприлично. А почему успеха достигли? Здоровое честолюбие и определенное чувство того, что лично ему нужно для комфортного существования. Удобная и малозаметная жена иногда неотъемлемый пункт такой программы. Ровно так же, как и любовница, которых даже и не скрывают. А у Прохорова вообще жены нет и не предвидится.

Вадила74 Barmik,
Ленка -ты деспот(С Ангельским голоском)
Barmik Lumino4ka, Свет, а я не оспариваю Википедию, просто прежде чем именно пристраститься к алкоголю, надо иметь веские на то причины. А именно - слабую волю, чтоб все свои печальки заливать спиртособержащим веществом, вместо того, чтоб пытаться их разрулить.

даночка
Цитата:
Сообщение от Barmik
даже если бы я был холост, то, однозначно не бомжевал бы и не спился.
ну это понятно)). Если у человека нет стержня-на хрен такой муж вобще))). Президент он или нет))).
Да, Вадя прав, что нужна первая скрипка и без нее никуда))).

Лен, ну когда ты увидишь в том ряду семей, которые ты уже имеешь перед глазами, семьи, где жены делают очень многое для успешности своего мужа, ты поймешь,о чем речь идет..
А пока ты просто не понимаешь, как мне кажется. Мы говорим о том, что варианты разные бывают. И вариантов, когда успешность мужа зависит от его жена- очень много, равно, как и совершенно противоположных вариантов.

Потому что зачастую- карьера мужчины- это не просто его выполнение обязанностей. Это нечто бОльшее,которое выходит за рамки кабинета и офиса.
И вот тут приходит на помощь жена. И от еее качеств зависит-сможет ли он удержать общение в этом уже,бОльшем кругу, или нет.
Захотят ли люди удерживать это общение с его женой или ограничатся только работой и все. И тогда разговаривать с этими людьми он сможет только в рамках работы.

И сосредотачиваться на работе, мужчина сможет в полную силу только тогда, когда ему создали тыл и быт, понимание, а не пиление дома, чтобы он спокойно шел и работал и достал высот. А когда он сосредоточен,то стать "президентом" можно скорее)).

Я просто живу в таком кругу, что мужнином,что в кругу людей,с которыми общаюсь по бизнесу,где только благодаря коммуникативным способностям как жен,так и мужей-решаются многие вопросы карьеры, продвижения.
Иначе не реально делать дела,благодаря только своим личностным качествам. Ибо именно во вне рабочее время решаются все вопросы. А это уже подмога наших половинок.

Lumino4ka Barmik, Лен, может я открою для тебя тайну, но для некоторых это генетическая предрасположенность, наследственность так сказать. Для кого-то это дурь по малолетству и стадный инстинкт. То, о чем говоришь ты, это лишь одна небольшая составляющая.
Стать алкоголиком можно не напрягаясь. А вот, чтобы стать успешным нужно много и упорно трудиться.
Nevergirl
Цитата:
Удобная и малозаметная жена иногда неотъемлемый пункт такой программы
Я с этим соглашусь, когда разговор идет о какой-то средненькой частной фирме, деятельность которой направлена исключительно на получение личного дохода.
Другое дело, когда речь идет о высших кругах власти, о крупных концернах и компаниях, где жены высших чинов играют особую роль. Я сомневаюсь, что там принято щеголять любовницами и "прятать" собственную жену. Жена - это тоже показатель статуса, некая необходимая составляющая успешного человека.

Barmik
Цитата:
Сообщение от даночка
И вариантов, когда успешность мужа зависит от его жена- очень много, равно, как и совершенно противоположных вариантов.
Вот с этим согласна полностью Жизнь вообще удивительно разнообразна. Посему тут нет и не может быть никакой статситики - кто там двигатель прогресса в семье. Где-то и надо мужа вести тактично, а где-то - просто не мешать ему самому идти. Как-то так. А где-то достаточно оставить его наедине с самим собой и своими разбитыми чувствами, чтоб он пошел всему миру доказывать, какой он мегакрутой перец. И вывод все-равно - влияние жены не такое уж существенное по сравнению с личностным потенциалом самого носителя успешности.

Цитата:
Сообщение от даночка
Лен, ну когда ты увидишь в том ряду семей, которые ты уже имеешь перед глазами, семьи, где жены делают очень многое для успешности своего мужа, ты поймешь,о чем речь идет..
Я там повыше пример привела, когда как-раз жена вообще никак не влияет на успешность мужа. А он, блин, карьеру делает стремительно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lumino4ka
но для некоторых это генетическая предрасположенность, наследственность так сказать.
Гениальность тоже генетическая предрасположенность, плюс труд, конечно.... А про алкоголизм я сама могу много рассказать. Как вполне адекватный здоровый молодой человек за два года скатился по жизненной прямой почти в самый низ. Банально - он футболом жил, а ему врачи запрет на него наложили. И все. Силы воли не хватило пережить трагедию такую. Блин.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Nevergirl
Я с этим соглашусь, когда разговор идет о какой-то средненькой частной фирме, деятельность которой направлена исключительно на получение личного дохода.
Другое дело, когда речь идет о высших кругах власти, о крупных концернах и компаниях, где жены высших чинов играют особую роль.
Надь, я работаю на одном из крупнейших предприятий не только нашего региона, но и всей России. Я ж говорю - никогда я гипотетически не рассуждаю.

Lumino4ka Barmik, Лен, вот взять конкретно нашу ситуацию. Мы жили в одном городе и оба были достаточно успешны. Когда мужу предложили повышение и перевод у нас было два варианта: либо переезжать вместе и в таком случае карьеру продолжает только муж, либо переезжает только муж, а я продолжаю делать карьеру в своем городе. Переехать вместе и делать карьеру обоим не вариант, так как возможен еще не один перевод. Отказаться от перевода, поставить крест на карьере, потомучто в том городе расти дальше мужу было некуда.
Поэтому утверждать, что жена роли не играет я бы не стала. Одно мое слово и не было бы ни повышения, ни перевода. Для моего мужа очень важно движение (рост, достижение целей и т.д.), а для меня важно, чтобы мужу было со мной комфортно. Поэтому на сегодня муж занимает высокую должность, а я домохозяйка.

Barmik Lumino4ka, аа, ну ты пример привела. Я вообще всегда считала, что это нормальное (для меня) распределение обязанностей - муж материальную сферу семьи обеспечивает, а жена очаг домашний поддерживает на должном уровне. И более того, я вообще не считаю, что это для женщины подвиг, чесслово, я бы сама на такого совершенно искренне молилась бы, если бы он мне такую счастливую возможность быть просто женщиной предоставил.

даночка Лен, ну так вобще то еще на первой странице написали, что

Цитата:
Сообщение от даночка
Тут просто нельзя говорить обо всем обобщенно.
А ты пытаешься нам доказать.что мы пишем только об одном вариант создания карьеры. В каждом посте пишется, что есть варианты в жизни.И когда муж сам делает и когда жена помогает и когда никому вобще не надо карьеры делать ни с женой ни без нее.
Но среди всего этого, очень много случаев, когда жена помогает делать карьеру. И именно эта женщина делает так,чтобы карьера пошла быстрее или более легко или еще какие то варианты.

На твой пример выше,я написала, что сначала в жизни надо увидеть и другие варианты)).а ты пока только про один говоришь))),

У нас на форуме, кстати, очень много жен-двигателей прогресса,благодаря которым мужья совершают успешные шаги по жизни. Ибо да, рядом стоят именно эти жены. Другое дело, что мужья там- инициативные,рукастые и головастые кандидатуры. НО многое сотворилось именно благодаря женам. Вернее тандему мужа и жены. Так вернее.
Вика с Греем)), Муся с Андрюхой, Наташа-Орхидея с мужем. Есть там варианты, когда другие жены не сподвигали на подвиги))),.

Lumino4ka И да, муж если и прячет меня от подчиненных, то для моего же блага.
При этом не стесняется брать меня на мероприятия где собираются ТОП-менеджеры.
И еще я его постоянная спутница в ВИП командировках. Килиманджара А вы знаете, мне тоже кажется, что зависит еще и от того, какие цели и приоритеты преследует жена, женщина в смысл, изначально - когда строит отношения, когда выходит замуж.
Если цель жены - исключительно ее карьера - мужу будет непросто, особенно если над принимать решения о переезде, коммандировках и тыды. Люди могут просто не ужиться под одной крышей каждый со своими амбициями. Поэтому, я считаю, что ОБЩАЯ цель семьи - гораздо важнее целей каждого ее члена отдельно.

Если же женщина хочет самореализоваться как мать, хранительница очага и работа не стоит во главе всего - то и изначально она будет даже на подсознательном уровне выбирать того мужчину, который, грубо говоря, обеспечит ей нормальный декрет и чтобы мозги не сохли, во что и за какие деньги одеть и выучить ребенка.

В результате мы приходим к тому, что если женщина сама не знает чего хочет - сегодня высокую зарплату, завтра ребенка, послезавтра карьеру - то и мужа будет шатать вместе с ней и даже если он получит шанс в жизни - не факт, что он его использует.
Виртуалька вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nevergirl (20.02.2012)
Старый 20.02.2012, 20:37   #7
любовь в большом городе
 
Аватар для Виртуалька
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 632
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 8,801
Поблагодарили 3,715 раз(а) в 537 сообщениях
Репутация: 22625
Отправить сообщение для Виртуалька с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Nevergirl Barmik, Лен, я тогда по-другому попробую объяснить.

Город в котором я живу, не является таким уж крупным и особо значимым. Обычный провинциальный городок. Причем провинциальный по всех смыслах этого слова. И во многих аспектах жизни люди тут находятся далеко позади планеты всей. Что касается вопроса жен при больших начальниках, то да - здесь ими никто не козыряет, не хвастается и не считает, что они являются чем-то важным и значимым. А вот молоденькими любовницами можно и похвастаться дабы повысить свой авторитет в глазах таких же не слишком культурных личностей. Я это к тому говорю, что нельзя принимать за данность ситуацию, которая имеется в своем городе. Это подчас далеко не норма.

В своем посте я имела ввиду, что в большинстве нормальных, высоко развитых городах с определенным уровнем культуры никто и никогда не будет хвастаться любовницей, а жену прятать подальше от посторонних глаз. Там это не принято. Любой адекватный чиновник или начальник будет стараться расти за счет своей семьи и жены в частности. И везде свои заслуги частично приписывать той, у которой штамп в паспорте, а не той, которая изредка ублажает по ночам.

Barmik
Цитата:
Сообщение от даночка
А ты пытаешься нам доказать.что мы пишем только об одном вариант создания карьеры.
Нет, я просто пытаюсь сказать, что первичен сам тот, кто успешничать собрался. Всё остальное вторично - может быть, а может и не быть. Это примерно как - если человек красив, то он даже в робе будет заметен. Понимаешь....Как алмаз в пыли - невозможно не заметить.
А примеров разных семей я в своей жизни видела немало. Как положительных, так и отрицательных. И нейтральных тоже. Я вообще очень общительный человек.
Единственно с чем согласна на все сто процентов - великое женское умение разглядеть в мужчине именно его потенциал роста. Не каждой дано. Согласна.
Инфинитум
Цитата:
Сообщение от Barmik
Нет, я просто пытаюсь сказать, что первичен сам тот, кто успешничать собрался. Всё остальное вторично - может быть, а может и не быть
Так ведь приводили примеры уже, когда мужчина абсолютно посредственный и особыми амбициями не обладающий, но может построить карьеру за счет связей и усилий жены на протяжении всего времени. И хоть ты и не считаешь таких мужчин мужчинами в полном смысле слова, но они так же причисляются к мужскому населению и их достаточно много, чтобы нельзя было сбросить со счетов и такой весьма распространенный вариант. И в нем первичны амбиции и связи жены, ее упорство по проталкиванию мужа, а не его качества. А есть еще много промежуточных вариантов, где и не скажешь что первично... Килиманджара
Цитата:
Сообщение от Barmik
Как алмаз в пыли - невозможно не заметить.
ну погоди, без того вторичного, под которым ты подразумеваешь жену, и которое на твой взгляд не так важно - он может на всю жизнь неграннным алмазом и остаться....

Nevergirl Вспомнила сейчас одну очень точную цитату: "Как страшно быть красивой и не уметь быть красавицей!"
Вот и про успешного мужчину точно так же. Можно быть супер умным и образованным, но не уметь применять свои знания и умения на практике.
даночка
Цитата:
Сообщение от Barmik
Нет, я просто пытаюсь сказать, что первичен сам тот, кто успешничать собрался.
Не всегда. Никто не сбрасывает со счетов мозги и профессионализм,но тем не менее.
Допустим -человек гениально рисует картины.Ну или скульптуры там делает.Или музыку сочинает.
И все! Он не приспособлен к жизни,он не знает, куда иди и где выставляться, кому показывать, его пугает все это. И он прозябает.
И есть жена,которая умеет общаться, умеет разговаривать, дружить и т.д, т.е. коммуникативные способности развиты. И вот благодаря ей мир узнает картины гениального художника, слышит его музыку или видит скульптуры.

Или вот пример.Когда муж профессионален, а карьера идет с трудом.Не умеет он налаживать разговоры. И благодаря жене,которая устроила вечеринку, пригласила нужных людей,которые заинтересовались его умениями. Или просто-поговорила с чьей то женой))), чтобы та попросила мужа обратить внимание на такого то работника.
Почему нет? От этого мужчина хуже не стал, ведь, как работник он умеет работать. Он продавать свои умения не умеет.А жена умеет.
Да тут можно вариантов писать-море.
А бывает, как у меня, когда и муж умеет все и жена создает фон и условия, чтобы умения выстрелили лишний раз)). Сколько таких людей ведь. Очень много.

Вон- из пишущих тут-судя по всему сколько есть пар.И каждый по своему-кто то связями.кто то общением,то то пониманием,то разговорами на кухне - помогает карьере мужа.

Да, считаю, что когда я собирала и начальство и пр у себя,чтобы показать, как с нами хорошо, как вкусно, весело и можно душой отдохнуть, я именно этими действиями помогала начальству выбрать из нескольких ребят,которые так же умели хорошо работать, как мой муж-именно его для продвижения по службе.


Barmik
Килиманджара, не может. Не один старатель, так другой заметит непременно. Со временем. И все-равно будет бриллиант. )))))))

Вадила74 Да Бармик нужно растрелять..............

Nevergirl Нет, что ни говорите, а по мне - с хорошей женой карьеру можо построить успешнее, быстрее и выгоднее, как ни крути!

Вот даже взять ситуацию: два начальника, один женатый и с детьми, а другой - холостой и одинокий в каком-то смысле. Первого всегда при прочих равных условиях будут считать успешнее другого, потому как он и высоту в профессии взял и семью смог построить. И у него в случае чего останется жена и дети - поддержка и опора. А другого может и будут любить и уважать, но всегда искать какой-то изъян, который не дал ему жениться да детишек завести.

Вадила74
Nevergirl,
Да всё правильно-Я без Женщины погибну!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!
Хрен Я пойду на работу!
Виртуалька вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nevergirl (20.02.2012)
Старый 20.02.2012, 20:41   #8
любовь в большом городе
 
Аватар для Виртуалька
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 632
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 8,801
Поблагодарили 3,715 раз(а) в 537 сообщениях
Репутация: 22625
Отправить сообщение для Виртуалька с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Barmik И опять все дружно вспомнили про Прохорова. Кто там у нас ещё всем известные мегамултимиллаирдеры-холостяки-то? Мне кажется им вообще глубоко плевать, что там о них думают.
Кстати, знаю одного славного мальчика 33 лет, который приехал их Саратова в свое время и ровно за два года в Москве поднялся-таки неплохо с простого менеджера. Он холост.... И ужасно симпатишен..... Вот вас почитала и подумала - может мне к нему подтянуться, президента из него сделать?
irkamoya Руки прочь от Бармика!!!!
Цитата:
с хорошей женой карьеру можо построить успешнее, быстрее и выгоднее, как ни крути!
А как это проверить?)))
Утверждение , которое нельзя доказать - никчемно)))

Что такое ХОРОШАЯ жена? Та, что подталкивает - или та, что НЕ МЕШАЕТ?)))

И никогда не соглашусь, что данная конкретная женщина может из ЛЮБОГО сделать успешного мужчину. И тоже стою на том, что первичен сам мужчина - нужно ему подталкивание или нужно в президенты или вообще - нужна ли ему жена))))
Nevergirl
Во всем мире большее внимание уделяется политикам с семьей, им доверяют. И лишь в России-матушке готовы кинуться к ногам одинокого миллиардера-холостяка! Парадокс, но факт.

Ирина, точно также никчемно утверждение, что любой мужчина имея определенные задатки сможет чего-то достичь, не будучи женатым.

Нет статистики, указывающей на то или другое. Все это лишь наши предположение и мысли, не более того.
Barmik Поэтому вся Америка откровенно ржет над своим нынешним президентом. А он сам категорически отказываетя баллотироваться на второй срок в президенты. Видимо, жена устала толкать в спину своего президента.

фэнтази Кста, наверное знаете, что, при выборе из двух кандидатур на замещение вакантной должности в полтике и на позиции топ-менеджеров, предпочтение отдадут женатому сотруднику. Поскольку, семья,в восприятиии, прежде всего стабильность, со всеми вытекающими отсюда связующими свеньями. Я не беру в расчет неудачные браки, т.к., в данном случае, поддерживаю логику большинства, что успех, если и не прямо пропорционален затарченным усилиям супруги, то близок к этому.

Скрытый текст:
Надя, привет, продублировала твою мысль.))


Килиманджара Когда нечего сказать - люди требуют фактов и статистик.
Девочки - ну вы что - реально вокруг себя не видите пар и семей, где не каждый супруг живет отдельной жизнью, а есть общий бизнес, успех, должность мужа, высокая ЗП, дом, уют, покой и любовь?
В большинстве случаев, если покопаться в их семейном укладе, и поинтересоваться, КАК удалось такого достичь - супруги не будут мыслить по-иному, как только сообща! И каждый понимает там свое место и роль, и часто очень приходится каждому чем-то жертвовать - жене собственными амбициями, мужу - временем, проведенным дома, но в целом оба в унисон говорят - что если бы не супруг/супруга - то этого всего не было бы.

Инфинитум
Цитата:
Сообщение от irkamoya
с хорошей женой карьеру можо построить успешнее, быстрее и выгоднее, как ни крути!
А как это проверить?)))
Думаю ни для кого не секрет, что на западе давно существует тенденция, что повышение по работе при прочих равных условиях получает сотрудник имеющий семью, а не холостой. Потому как считается что женатые люди с детьми более ответственны, менее склонны к авантюрным решениям вроде резкой смены поля деятельности и бросания работы насиженной и т.д. И та же ситуация в политике существует, человек без семьи имеет минимальные шансы далеко продвинуться, потому что уровень социального доверия к нему заведомо ниже. И потому же любые семейные скандалы губительны для карьеры политиков, и им очень важно иметь положительную семью с супругой внушающей симпатию и доверие...
даночка Нельзя рассуждать на такие темы, основываясь на чужих мужьях или женах только.
Потому что это тот аспект,который затрагивает нас всех.
Судя по всему, все пишут, основываясь на своих отношениях с мужьями или спутниками. Танюшка-вот про мужа.
Чего голословно про Прохорова говорить. Может там - мама -двигатель прогресса)).
irkamoya Правильно - ЛЮБОЕ утверждение, которое невозможно проверить - никчемно. Насколько кто был бы успешнее или нет , не будь у него жены или будь у него другая жена- просто невозможно проверить. Зачем же к словам цепляться?)))

Абсолютно не имела ввиду, что я ПРОТИВНИЦА семьи и жен - и вот это

Цитата:
реально вокруг себя не видите пар и семей, где не каждый супруг живет отдельной жизнью, а есть общий бизнес, успех, должность мужа, высокая ЗП, дом, уют, покой и любовь?
совсем не значит, что именно жена - в таких семьях залог успешности мужа))).

Возвращаясь к первому посту - если считать метафорой утверждение жены Обамы - то мне не нравится такая метафора)). Потому что она слишком выпячивает заслуги жены, обижает того владельца ресторана и принижает заслуги самого президента. ( может, лучше б ему и не становится презитентом было - всем было бы лучше?)

Понимаете, считать свою семью успешной - может каждый, кому хорошо в данной семье. Но при чем тут - кто кого сделал успешным?
Кто-то сказал тут выше - у каждого по-своему складывается успех - и он у всех РАЗНЫЙ. Или только должность и деньги мужа - показатель?)))
Так не вижу среди обитателей ОСОБО больших должностей))) - и это не упрек, это просто констатация факта.

Nevergirl Да, действительно должность, размер заработка и так далее может и не считаться показателем успешности. Кто-то стал хорошим сантехником, кто-то - учителем, кто-то президентом. Весь вопрос в том, что для меня правильным считается тот случай, где заслуги жены (или мужа, бывает и так) не запихиваются в дальний угол, а считаются вкладом в достижении поставленной цели. То есть муж (жена) ценит усилия своей половинки точно также, как и свои собственные, не принижая их и не умаляя их достоинства.

Для меня это главное. Я считаю нет ничего зазорного в том, чтобы сказать: "Я добилась многого, благодаря своему мужу!". Этой самой фразой я подчеркиваю то, что мой муж - это часть меня и его помощь стала неоценимой по пути шествия к своей цели или мечте.
Виртуалька вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nevergirl (20.02.2012)
Старый 20.02.2012, 20:44   #9
любовь в большом городе
 
Аватар для Виртуалька
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 632
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 8,801
Поблагодарили 3,715 раз(а) в 537 сообщениях
Репутация: 22625
Отправить сообщение для Виртуалька с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

irkamoya Почему же надо ЗАПИХИВАТЬ заслуги жены или мужа - как самостоятельной фигуры тогда?))) И нигде никто не сказал, что это надо делать - если жена или муж способствует успеху другого в паре. Просто разговор пошел так, что мол - если не жена - тогда уж мужу не видать в этой жизни никакого успеха))) При этом - с самого начала было совсем непонятно - ЧТО ПОНИМАЕТСЯ под успехом! Президентство??? Да многим оно НАФИГ не нужно!
даночка Успех на работе- это да, продвижение по должностям и деньгам. Либо расширение бизнеса. Либо приобретение известности у творческого человека и его работ. Конечно.
А как иначе?
Ну кто то,может, не напортачил в течении дня- ему это тоже успех))).

И тем не менее,зачастую успехи наших мужей - это и наши заслуги. И нет ничего плохого в том,что женщина об этом говорит. Значит ей есть о чем сказать)). Или вот мужу тут есть что сказать- значит жена дала повод для такой тирады.


Почему используют такую вот тираду-мол и другой бы мне при стал президентом. Так тут все просто. Если ты умеешь что-то делать, ты делаешь это всегда. Если у тебя есть принципы-ты используешь это всегда.

И если у тебя есть политика поведения в отношении мужа, то скорее всего, ты будешь вести себя так же, и с другим мужем, если бы он был бы в твоей жизни. Я о хороших качествах в данном случае,т.е. об умении поддерживать отношения с его друзьями, умении быть хорошим спутником для своего мужа не только наедине,но и на людях, умении заботится.поддерживать и понимать.

Либо ты умеешь все это,либо нет. И именно эти качества помогают тебе,когда мужу нужна рядом соратница,а не просто женщина,именуемая женой.

Президентство тут используется как метафора ж))

Цитата:
Сообщение от irkamoya
Просто разговор пошел так, что мол - если не жена - тогда уж мужу не видать в этой жизни никакого успеха)))
Да никто не говорил этого, Ир.)))

Nevergirl Все в жизни относительно, и отношения к успеху тоже.

Я не считаю абсолютно успешным того, кто построил карьеру, но не смог сделать женщину счастливой, не смог воспитать и вырастить детей.
Я не считаю успешным того, кто заработал миллионы, но не смог поддержать своих одиноких родителей, начисто про них забыв.
Я не считаю успешным того, кто заведя жену и детей, не смог обеспечить им достойную жизнь.

Именно этим я руководствуюсь, когда составляю свое мнение о человеке.

Но это мои субъективные представления об успехе. Кто-то думает по-другому.

Красная ОрхидеяЯ тут не всю тему успела просмотреть. Напишу пока что про то, что очень позабавило в рассуждениях о политиках и их женах.
Взять того же Обаму. Причем тут его жена? Общеизвестный факт, что Барак Обама, еще будучи неженатым студентом, был отобран американской элитой в числе еще 7 студентов (и он был единственным чернокожим) и отдан на "воспитание" в группу Бжезинского, того самого, который лютой ненавистью ненавидит Россию и говорит о том, что Америка должна выйти из кризиса за счет России. Так что элиту политическую воспитывают смолоду - так поступает Запад уже около 300 лет, в отличие от России, где элиту последнее время никто не воспитывал и преемственности почти никогда не было. А люди, которых допускают в большую политику, просто так ни на ком не женятся. Это же касается и Обамы. То, что Обама - выходец из народа - не более, чем пиар. Таких, как он, готовят к большой политике с юности, соответственно, контролируют и личную жизнь, в том числе.
Если уж говорить о самых богатых западных семьях мира, то они живут своей собственной обособленной жизнью, и женятся исключительно на людях своего круга. И так - уже не один век. Там не бывает так, чтобы жена была неуспешна. Просто успешность эта - совсем непубличная и заключается в миллиардах на счетах.
Те же люди, которых видит народ в роли политиков, президентов, министров и прочее - это больше шоу-мены по сути своей. И поэтому там жены могут быть любыми, которых завели еще в юности. Особенно - в нашей стране, где считается в глазах народа хорошим тоном для политика жить с той женой, которая с юности, а не с той юной дамой лет 25, на которой женятся во 2-3 раз, будучи уже 50-60 летним состоявшимся человеком. Просто этих "первых жен" успевают еще на начальной стадии "восхождения" мужа "подрихтовать" и "подшлифовать" в нужном направлении, если сами чего-то не понимают)))))) А публичному человеку, политику, действительно, не к лицу быть неженатому - в восприятии народа.
Тут были нелестные отзывы о жене Путина. Откуда бы? Меньше надо смотреть по ТВ западную пропаганду, выставляющую все русское в плохом свете и вопящую о том, как у нас все ужасно. Пусть на себя посмотрят, на свои проблемы. Как по мне, так что жена Путина (которую вообще почти не видно на экранах ТВ все последнее время), что жена Медведева, ведут себя куда достойнее и тише, чем ныне покойная жена Горбачева, которая лезла в телекамеры поперед мужа. Незря ее не любили в народе. И для меня лично она навсегда осталась женой-выскочкой лидера-предателя своей Родины, пусть и хорошо одетой.
А что касается категории "успешность" - тут уже это на форуме обсуждали как-то. В моем понимании, "успешность" - очень западное понятие. Успешность, в нынешнем понимании, - это высокий доход, карьера, статус, положение в обществе. Но эта категория никак не учитывает моральный аспект: цену этого успеха, человеческие качества, совесть, честность, порядочность и т.д., все, что свойственно русскому народу (в широком смысле) принимать во внимание. Успешность - категория из понятийного аппарата мира потребления, который, впрочем, на наших глазах постепенно демонтируется его же создателями. И я уверена, что в достаточно недалеком будущем эта категория потеряет свою ценность, не только в нашей стране, а и во всем мире. Ну, конечно, не через год-два, а попозже))))
Мне кажется, сама тема о женах успешных мужей поднята несколько искусственно. В семье зачастую куда важнее быть счастливым и любимым, нежели быть женой успешного мужа.
Я просто видела в 90-е, как менялись ценности, и как замечательные, умные, порядочные, честные люди переходили в глазах своих жен в разряд неудачников, потому что не умели урвать, украсть, взять нахрапом, подкупить и прочее. И оказывались "неуспешными", будучи лучшими представителями "породы человеческой". Именно поэтому мне понятие "успешность" весьма мало импонирует.
Западная модель мира, которая была навязана в кратчайшие сроки нашему народу, имеет больше изъянов, чем достоинств, на мой взгляд. Сюда же относится и понятие "успешность", понуждающее двигаться вверх по карьерной лестнице и добиваться увеличения дохода, зачастую, не совсем честными средствами.
А кто сказал, что "быть успешными" хотят все? Есть люди, и их немало, кому важнее расти "вглубь", а не "вверх". И вот если ценности мужа и жены совпадают в такой семье, то это будет куда более духовный, чем прагматичный союз.
Тем не менее, расти в профессиональном плане и хорошо зарабатывать стремятся многие, и если это - не самоцель любой ценой, то ничего плохого я в этом тоже не вижу. И даже, напротив, только радуюсь по жизни, когда вижу хорошего человека и хорошего специалиста одновременно на своем месте по работе.
И еще я полностью согласна с мнением, что от жены многое зависит. Есть случаи, когда лучше быть в тени мужа и не мешать, или помогать потихоньку, без давления. А есть случаи, когда можно и нужно быть на равных с мужем. От профессии все зависит, от людей, от их уклада семейного. Но мне вот точно не нравится, когда жена публичного человека с должностью лезет вперед и выставляет при этом мужа в роли приложения к себе. С такими лидерскими чертами ей лучше идти по жизни самостоятельно и не позорить ни себя, ни мужа.
И для публичного человека имидж жены очень важен. Это тонкое женское искусство - иметь чувство меры и такта, чтобы интуитивно чувствовать, где выйти на свет, а где уйти в тень. И имидж такого публичного человека в немалой степени складывается и из имиджа жены. Такие уж тут "условия игры".
Vince Ох уж эта Мишель... =)) Три минуты в гугле, и находим ту же байку и про Хиллари, и про Барбару =)


Инфинитум
Скрытый текст:

[quote='Красная Орхидея;849425']Тут были нелестные отзывы о жене Путина. Откуда бы?[/quote]

Нет, Наташ, я про жену Януковича писала, потому как на Украине живу. И это без всякого антипиара ужас-ужаснейший.

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея
Мне кажется, сама тема о женах успешных мужей поднята несколько искусственно. В семье зачастую куда важнее быть счастливым и любимым, нежели быть женой успешного мужа.
С этим наверно многие согласятся. Я вот тоже поэтому писала, что далеко не все женщины вообще желают успешности мужа, потому как для успешности частенько приходится приносить в жертву время которое можно на семью потратить, а еще успешность мужчине может вскружить голову и тогда семья вообще распадается. Поэтому "жены успешным мужей" это особая категория женщин в каком-то смысле, они хотят и могут этой успешности способствовать и ее поддерживать, при этом сами оставаясь в тени, это их желание и усилия в равной степени как и самого супруга. И такие женщины обычно и выбирают мужчин стремящихся и способных на их взгляд этого успеха добиться.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Vince
Ох уж эта Мишель... =)) Три минуты в гугле, и находим ту же байку и про Хиллари, и про Барбару =)
Так не в имени дело, а в том что подобная мысль имеет место быть в женских умах еще со времен дворцовых интриг Так что можно и Елизоветой второй назвать
Виртуалька вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nevergirl (20.02.2012)
Старый 20.02.2012, 20:47   #10
любовь в большом городе
 
Аватар для Виртуалька
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 632
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 8,801
Поблагодарили 3,715 раз(а) в 537 сообщениях
Репутация: 22625
Отправить сообщение для Виртуалька с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

даночка Вот поэтому и надо воспринимать фразу Мишель, как метафоричную, и рассуждать о роли жены не с точки зрения мифических политиков, а с обычной,повседневной, касающейся нас самих.

Кроме жен политиков еще и жены бизнесменов высокого звена должны тонко чувствовать эту грань, когда надо "где выйти на свет, а где уйти в тень". Очень часто бизнес делается за хорошим обедом часто, когда случаются договоренности, а потом уже идут в ход бумаги. И тут жена, как ни странно,тоже имеют место быть. Или мужья .

Но ведь в повседневной жизни очень много случаев, когда именно жена способствует успеху предприятия.

Если мужчина женился второй раз,допустим, и второй жене удалось его уговорить найти время на получение ВО, удалось найти доводы, что на все найдется время,они смогут вдвоем себя прокормить и выжить в это время,ибо потом это образование будет уже работать на него и его достижения- то это- как раз та самая заслуга именно этой женщины,ибо первой не удалось найти доводы или нет было желания или были другие приоритеты.
Или открыть свое дело. И не пилить его,пока дело раскручивается, а помогать советом и делом.

Разве нельзя рассматривать этот случай, как заслугу именно жены? Запросто. Без нее муж не решился на решительные действия, не чувствуя подмоги.

А вобще, никакая Мишель не помешает мне думать так же)). И без гугла))

Vince
Цитата:
Сообщение от Инфинитум
подобная мысль имеет место быть в женских умах еще со времен дворцовых интриг
Пусть будет =) И да, поддержка важна безусловно. Но не настолько, как в байке. И близко даже...

Инфинитум
Цитата:
Сообщение от Vince
Но не настолько, как в байке. И близко даже...
С тем, что в байке женщина себе слегка польстила, тут большинство согласились Но сама идея скорее верна нежели ошибочна, о чем с удовольствием и болтаем почти десять страниц подряд
Vince
Цитата:
Сообщение от Инфинитум
Но сама идея скорее верна нежели ошибочна, о чем с удовольствием и болтаем почти десять страниц подряд
Я бы удивился, если было бы иначе

даночка Та ладно)). Никто не будет опровергать мысль,что успех женщины в том,чтобы правильно донести мыслю до мужчины))). Почему у женщины, потому что мужчины, как правило, сразу делают, если что решили)).
И если подать ее неправильно-то успеха не будет. Ни в действии сделать мужа президентом, пусть даже ТСЖ, ни в покупке новых туфель и новой шубы))), ни во всем остальном. (Говорю о разумной женщине,а не блондинке))))
Правильно зароненная женщиной мысль,и вовремя зароненная, всегда принесет плоды. Еще Клеопатра баловалась такими делами, хе хе.
А для того,чтобы она принесла эти плоды, мы и выбираем умных мужчин

Barmik Вот я с работы ехала и все думала, что мне так категорически не понравилось в этой теме. И дошло - я ненавижу любые способы манипуляции человека человеком, а тут явной красной нитью идет, что мужчина такой, ведомый, что ли, что если его вовремя не скорректировать или там поддержать или ещё чего такого мудровыдуманного, то она сам вообще ничего не сможет (утрированно), а тут появилась такая вся деловая жена и все - сразу у него дела пошли в гору и небо в алмазах. Просто я считаю, что это НОРМАЛЬНО для меня быть именно поддержкой и незримым ангелом мужу, и бутерброды ему эти пресловутые таскать, и с работы встречать, и дома я буду сидеть с удовольствием и воспитывать хоть 150 детей от него, при условии, что я его люблю. И подвига я в этом никакого не вижу, и уж тем-более заслуги великой. Мне идеи феминизма никогда по душе не были, когда жена-домохозяйка прям жертвой выставляется. И ровно так же я нормальным считаю, что любой адекватный мужчина постарается обеспечить свое семейство материально так, чтоб все были счастливы. А искусственно подталкивать человека к тому, что ему может-быть не очень-то и хотелось, но, блина, ради любимой уж надо, я считаю, что это и есть манипуляция чистой воды. А в других случаях - это его личное желание. Всего лишь.

даночка А при чем тут манипуляции?)))
Мы уже давно говорим во всех темах о том,что если человеку не хочется,ты не заставишь))).
Вобще, тут речь о другом была)))), Лен.
Чтобы стать женой генерала,надо сначала женой лейтенанта побыть)). И путь к генеральству мужа делается вместе . Тут и должность и дело собственное и прочее имеется виду.А в чем заслуги жены, уже написано выше.

Barmik даночка, я тебе просто ответила то, что думаю. Мнение свое высказала.
Виртуалька вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nevergirl (20.02.2012)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:36.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь