Старый 11.02.2011, 00:01   #1
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
Talking Шубный вопрос.

Вот хотела показать свою шубку. Сказали нам, что ласка это, но мне что-то не верится.
Рука три четверти, и еще есть рукава, которые пристегиваются.
Изображения
Тип файла: jpg 10022011.jpg (121.9 Кб, 97 просмотров)
Тип файла: jpg 10022011(001).jpg (124.2 Кб, 68 просмотров)
Тип файла: jpg 10022011(002).jpg (124.1 Кб, 78 просмотров)
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 01:27   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ир, думаю, что Федор прав. Это, скорее всего, кролик, которого часто выдают за ласку.
Плохо видно,но по виду явно кролик.

Ласка выглядит, как вот на вложении.
Но,вобще, должна тебя успокоить-ласка очень не ноский мех. Он не имеет промышленного значения, и поэтому специальная добыча этого зверька не ведется. За счет того,что шкурки такие маленькие-максимум 15см,то она состоит из таких кусков. Чаще всего аску используют на отделку шубы.

Пусть лучше будет кролик. Ну 3-5 лет поносишь,если там не китайский. Если китайский, то ну пару лет максимум.

Тебе надо было либо нутрию купить либо ондатру.Было бы более ноское.
Изображения
Тип файла: jpg 2010_10_28_13-48-39-5-876-velvet-weasel-fur-coat.jpg (149.9 Кб, 93 просмотров)
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (11.02.2011), Sherry20 (11.02.2011), Верящая в сказку (07.03.2011), фэнтази (11.02.2011)
Старый 15.03.2011, 19:54   #3
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
У меня сейчас один из подмосковных заводов, с которым мы работаем через оптовую базу, вновь поднимает цены на продукцию.
Правильно Наташ

У нас все меховщики сейчас в конце сезона тоже подняли цены.
А потому что прошли аукционы. На аукционах цены понимаются просто сразу на 30-40 %.
А недавно на хлопок на аукционах цены поднялись. А это значит на майки-трусы-носки тоже поднимутся цены у производителей.
А у владельцев торговых центров поднимутся цены на содержание помещений,начиная от электричества и заканчивая налогами.

А в той же Москве, к примеру, аренду практически везде платят белую,официально. Как раньше серой уже нет. А это значит, что ты должна пробивать в кассах,платить с этого налоги. Соответственно откуда деньги? Из цены.
А производители еще имеют повышение цен на перевозки товара.Я про таможенные сборы просто уже молчу. Каргой возят мЕньшую часть товара, потому что не получить потом,платить таможенникам надо,пропадает. А официально это просто дикие расходы получаются. Там-сям. Продукты ж дорожат. Коммуналка дорожает,бензин-дорожает.
Точно,Наташ, выжить надо. Давно уже не обманывают, как в 90 можно было наварить по 10 цен сверху.
Мы вот ищем себе новое помещение сейчас. Говорим с людьми. Все переходят на форум продаж через инет. Потому что снять офис в разы дешевле, чем магазин арендовать. Надо только потратится на сайт и оптимизацию его.Хотя и тут халтурят кто как может. Расходы падают, работников меньше, а то и вобще нет. Отсюда и цена дешевле.

Последний раз редактировалось даночка; 15.03.2011 в 20:00.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (15.03.2011), Nurok (22.03.2011), Красная Орхидея (15.03.2011)
Старый 15.03.2011, 20:50   #4
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

даночка, а-ха.... Значит шубу всё же в столице дешевле брать?
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 20:57   #5
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А не обязательно. Шуба- это другой товар.
Потому что за шубой многие сами ездят в Китай и Грецию. Мутон везут из Пятигорска. В столице выбор больше, ибо покупателей больше. Но в маленьких городах другие зарплаты, соответственно, по столичной цене не всегда будут продавать. А если и будут,то это маленький выбор, потому что покупателей меньше на такую вещь, ибо в маленьком городе это точно предмет роскоши идет для многих.

Последний раз редактировалось даночка; 16.03.2011 в 10:43.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Чуча (15.03.2011)
Старый 15.03.2011, 23:42   #6
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я вот с Ирминой выяснила, что у нас в городе, да и в Ростове, цены на хорошие норковые шубы выше, чем в Москве, хотя Таганрог на фоне Москвы - совсем глухая провинция. И у нас - да, пока что это предмет роскоши. Я именно о приличной шубе говорю, а не о вязаной из норковых обрезков курточках или просто авто-варианте малюсеньком, или низкокачественном товаре из Китая, допустим.
А вот фабричную мутоновую шубу с норковой отделкой я в Пятигорске купила в майские праздники намного дешевле, и чем у нас, и чем в Москве. Потому что в несезон. Ту же норку в тот же день продавали там по обычным для Москвы ценам в сезон.
Приятельнице в январе муж купил в дорогом ростовком комплексе шикарнейшую коллекционную шубу из норки за 280 тысяч. Длинную, роскошный мех, пошив, все...Не знаю, правда, чье производство. Думаю, это очень дорого даже для этой шубы. Но Ира очень захотела, муж не смог отказать, деньги у них всегда есть, и немалые. Так что я списала на каприз дамский такую цену))))))
Такой парадокс.
Вобщем, индивидуально все. И я бы точно посоветовала шубу покупать не в сезон, когда скидки. Тебе же не принципиально, что она не из последней коллекции, тем паче, если брать классику без особых там наворотов ультра-. Если найдешь именно свою вещь, купишь вполовину дешевле. Но надо именно искать свое, а не брать ту, что с большей скидкой.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 15.03.2011 в 23:45.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (15.12.2013), Llda (12.01.2016), даночка (15.03.2011), Килиманджара (16.03.2011)
Старый 16.03.2011, 00:18   #7
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, скидки на шубы- это миф. Сверху все пишут и продают по той цене,что надо получить. Потому что шуба тот товар, что весной не продашь, может еще хоть 5 лет продавать,она не устареет.
Шуба дорожает в цене именно летом, потому что весной, в мае, идут все основные аукционы:Североамериканские Пушные Аукцион, Финский,. Все производители шуб предоплачивают перед аукционом минимум 25-36 % депозита.
Китайцы делают все,чтобы повысить цены.Как минимум на 30-40% идет повышение на мех на аукционе.
В среднем шкурка норка сейчас стоит от 80 до 150-200$ Это средняя цена.
Шуба по колена с капюшоном требует приблизительно 40 шкурок самое (они короче) или 20 шкурок самцов-они длиннее. Это идет до 250 дм шкурка считается. Ну там еще от размера зависит. Это где то 44 -46 размер идет. если фалд больше, то и шкурок больше.
Животы не идут, берут спинки. + работа. Работа минимум 30 000 берется.
Из лисы- надо 12-13 шкурок лисы. С ценой за шкурки + работа больше 100 000 хорошая шуба.Если полушубок, то где то 9 шкур.
Чтобы удешевить шубу, шкурки растягивают, берут не 1 сорта шкурки.

Шуба к середине лета от аукциона до аукциона-только увеличивается в цене. Хорошая норка по колено стоит в районе 100 000.

Поэтому, это миф,что летом шуба стоит дешевле. Если она прямая, классика, какая разница, когда ее продать- в июне или сентябре, когда под новые шубы и цены подтягивают старые.
В любой шубе скидка заложена. И ниже, чем надо получить с шубы никто не упадет.

280 00 за длинную шубу,где есть фалды это не дорого. Она не может стоить меньше, учитывая количество шкурок. Смотря какой вид шкурки, и до 350 000 такое может дойти- не класса люкс.

А в Москве это уже,конечно, не роскошь. Давно. В метро много женщин в очень хороших шубах ездит

А вот мутон, конечно, дороже будет в той же Москве, ибо Пятигорск к нам везет. Пятигорск- это Мекка мутоновых меховщиков. Они известны по именам уже, зарекомендовали себя,и все давно знают,кто там хорош, а кто нет.

Последний раз редактировалось даночка; 16.03.2011 в 01:17.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ejivichka (28.11.2011), Webmadchen (09.02.2016), Ангел ф кедах (21.03.2011), Красная Орхидея (16.03.2011)
Старый 16.03.2011, 07:53   #8
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Ирмина, большое тебе спасибо за подробный расклад по ценам. Теперь надо все у продавцов выпытывать и считать.))) Я вот только сомневаюсь, что и Греческие шубы нормального качества. Я купила шубу несколько лет больше чем за 100, а вот уже второй год она меня перестала устраивать, хотя ничего, конечно, не повылазило и не облысело, но что-то мне уже не айс...))) Да и хочу теперь другого фасона, вот и думаю какого производителя брать. Говорят "Италия"-хорошего качества, Ирминочка, что посоветуешь? Или настоящей Италии не найти? Хотя да, разговаривала с подругой в Греции, она говорит приезжай, тут купишь, а я сомневаюсь.

И да, Наташ, мне, например, нравится полушубок с воротником-капюшоном из леопарда, он тоже стоит от 250. Вот подруга и говорит, что у них в Греции гораздо дешевле купить можно. Только не получилось бы так, что скупой платит дважды, вот я и в раздумьях,отому что шуба -это все же не ежегодно обновляемая верхняя одежда для среднестатистического человека.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 09:19   #9
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

фэнтази, Танюш, я покупала шубу из голландской норки (так сказал хозяин фабрики) в Салониках в 1996 году, но и по сей день шуба хорошА. Заплатила 4 тыс.$. Правда, выбирать мне её помогали девчонки из Питера, кто в этом разбирается и сами возят шубы из Греции на продажу. Первоначально шубу хозяин продавал за 5 тысяч, потом скинул тысячу.
Так что не сомневайся, езжай туда, тем более у тебя подруга там, поможет.
Хозяин фабрики, у кого я покупала, рассказывал, что сначала шубы перевозили по Греции и по Европе с Россией на машинах, потом на поездах, но были вынуждены отказаться от этого, потому что грабили почти ежедневно этих меховых перевозчиков. Ссылался на русскую мафию))) Теперь шубы только летают, а это намного дороже.
Насчет стоимости аренды. Салоники все-таки небольшой городок, и у владельца меховой фабрики свой магазинчик, который состоит из двух крошечных комнат: в одной по периметру висят шубы, в другой подписывают бумаги, платят деньги и пьют кофе. В магазине только хозяин и помощница - девочка из Харькова, которая знает русский язык. А русские там - основные покупатели шуб. Хозяин планировал открыть магазин шуб в Москве, но из-за высокой аренды вынужден был отказаться. Пошел по другому пути: наладил отношения с нашими турфирмами, при покупке тура там спрашивают, нужна ли шуба. Я сказала, что нужна мне и дочери, так хозяин шуб приехал в аэропорт к нашему прилету, чтобы договориться с владельцем отеля, когда тот нас привезет за шубами. По тем временам для меня это был заоблачный сервис))), так что и хорошие впечатления, и хорошая шуба остались надолго.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (16.03.2011), Webmadchen (09.02.2016), Красная Орхидея (16.03.2011), Маринеска (16.03.2011), фэнтази (16.03.2011), Чуча (16.03.2011)
Старый 16.03.2011, 09:52   #10
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Говорят канадская норка самая хорошая
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь