Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2011, 14:20   #171
Злобный Ёж
 
Аватар для Недоступная душа
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,335
Сказал(а) спасибо: 13,925
Поблагодарили 11,657 раз(а) в 2,142 сообщениях
Репутация: 49408
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение

Добавлено через 2 минуты
Ириш, 90 -е и 2000-е те годы. когда люди как раз и уходили в другие специальности,используя свои навыки. А сейчас то зачем сидеть не в своем вузе? Можно вполне перейти в другой. если ты понимаешь,что неинтересно. Или закончить это и получить второе образование, уже работая. Чтобы дополучить нужные знания.

Вернее так..Есть специальности,навыки которых можно использовать в других сферах. А когда люди закончили одно, а работают совершенно в ином, не используя знаний. Тогда ведь можно прекратить там учиться и перейти в другой вуз,чтобы уже с пользой тратить время.
Ну, вот я отчасти согласна... Но просто я пришла с красивыми и правильными мыслями в 16 лет в институт психологии. И на втором курсе внезапно поняла, что не моё. Это чувство крепилось и укреплялось. Доукреплялось, что я взяла академ. Думать. Пока думала, построила карьеру в розничной торговле и опять застопорилась. Попыталась вернуться и добить психфак. Не вышло. До истерики понимала, что не хочу этим заниматься, а общие знания уже получила.
Летом поменяла образование на управленческое, потому что отчасти интересно, а отчасти для корочки ПЕРВОЙ. Потому что вторая корочка планируется по тому месту, где я работаю сейчас. Ибо это кинобизнес, а здесь ну, не готовят у нас пока бесплатно специалистов в кино . Поэтому нужно получить опыт, заработать на это второе образование, а первое получить по причинам 50х50.

Я к тому, что я понимаю, о чем говорит Даночка. Сейчас есть возможность выбрать. И уйти туда, где интересно.

Скрытый текст:
Я вот такой человек. Не умею делать то, в чем не вижу для себя перпектив и интереса.
Недоступная душа вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (12.10.2011), Ангел ф кедах (12.10.2011), даночка (12.10.2011), фэнтази (12.10.2011), Чуча (12.10.2011)
Старый 12.10.2011, 14:54   #172
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Я знаю людей, которые случайно оказались в нужное время в нужном месте и диплом ВООБЩЕ роли не играл.
Ну, не знаю...Я не считаю, что его величество случай мог серьезно изменить жизнь человека к лучшему, если бы : 1) человек сам не хотел бы этих изменений( ибо под лежачий камень вода все же не течет); 2) если у человека отсутсвовала бы благодатная почва в виде мозгов.)) Просто, да, иногда, бывает , что "вот так встали звезды"))), хотя...только на звезды я все ж не уповала, вот срослось все воедино, отсюда и результат.

Да, согласна, что ничего зазорного нет и в неквалифицированном труде, тут главное какие тараканы в голове у человека. Если общаться с людьми неквалифицированного труда, то в большнстве случев, слышишь жалобы на жизнь и недовольство положением вещей. Причем обвиняют всех вся, за исключением самоих себя, что где-то когда-то не дотянули, не настояли, не получили ту специальность, не проявили настойчивость и активность и не перебороли ситуацию и т.д. Поэтому я считаю, что любой результат-это только плод своих усилий, и только незначительный процент-это случай, везение и блат. Простите, если ты дурак, то, взяв тебя по блату, держать тебя и губить производство на корню никто не будет.
Ну, а заниматься любимым делом, не по специальности, почему бы и нет, если в этом призвание.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)

Последний раз редактировалось фэнтази; 12.10.2011 в 15:32.
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (12.10.2011), Vince (12.10.2011), Ангел ф кедах (12.10.2011), Дашка-Ромашка (12.10.2011)
Старый 12.10.2011, 17:51   #173
Великолепный
 
Аватар для Люльченок
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 3,918
Поблагодарили 1,701 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 5841
Получено наград:
По умолчанию

s a b o t a g e, во-первых, у нас пока нет детей, во-вторых, с мужем мы очень много общаемся и ведем активный образ жизни! Созваниваемся по 20 раз на день и мы всегда в курсе всех событий, что друг у друга происходят. Ходим в кино и театр, в гости, на концерты. И дома у меня всегда наготовлено, чистая выглаженная одежда, и дома у нас порядок. Просто мы с мужем вдвоем трудоголики и мы не просто работаем, а зарабатываем, сначала на машину, теперь на квартиру. И к сожалению у нас нет родителей или родственников которые могут помочь, да мы как-то и не рассчитываем на чью-то помощь! Тем более, я думаю о том что скоро наши родители станут старенькие, на наше государство я не могу надеяться (у нас очень маленькие пенсии), и понимаю, что должна и буду им помогать. Вот для этого и работаю сейчас в таком режиме.
Люльченок вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (12.10.2011), das_Blumchen (13.10.2011), GRAFINYA (12.10.2011), Sherry20 (15.10.2011), vusyc (17.10.2011), Ангел ф кедах (12.10.2011), даночка (12.10.2011), Дашка-Ромашка (12.10.2011), Поцелуй Дождя (12.10.2011), Чуча (12.10.2011)
Старый 13.12.2011, 21:10   #174
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Поцелуй Дождя Посмотреть сообщение
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение Юль,я не поняла, а чего учиться, если знаешь,что много не заработаешь по специальности? Или это пока учишься?
А от обратного: бывает так, что выучился и зарабатываешь нормально, а со временем теряешь работу и понимаешь, что почти ни подо что в этой жизни "не заточен" (ну в смысле работать на профессиональном уровне). Вижу. как многие теряются и некоторые находят себя в совершенно других областях. И вот тут становится ясно, кто пони, а кто...))))))))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение Я знаю людей, которые случайно оказались в нужное время в нужном месте и диплом ВООБЩЕ роли не играл. Ну, не знаю...Я не считаю, что его величество случай мог серьезно изменить жизнь человека к лучшему, если бы : 1) человек сам не хотел бы этих изменений( ибо под лежачий камень вода все же не течет); 2) если у человека отсутсвовала бы благодатная почва в виде мозгов.)) Просто, да, иногда, бывает , что "вот так встали звезды"))), хотя...только на звезды я все ж не уповала, вот срослось все воедино, отсюда и результат.
А реально - тут просто "Звезды сошлись"))) Ибо может статься, что имея все предпосылки, человек неустроенный выходит из-под "звездопада возможностей"... А бывает так, что один невзрачный посыл дает смысл всей работе на всю жизнь)))
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...

Последний раз редактировалось Chudolisichka; 13.12.2011 в 21:15. Причина: Добавлено сообщение
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 21:32   #175
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

я не конь, но я умираю!
(предновогодняя лихорадка..)
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.
Optimistka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (14.12.2011), Инфинитум (13.12.2011), Чуча (13.12.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь