Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2010, 22:19   #11
любовь в большом городе
 
Аватар для Виртуалька
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 632
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 8,801
Поблагодарили 3,715 раз(а) в 537 сообщениях
Репутация: 22625
Отправить сообщение для Виртуалька с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яна-chan Посмотреть сообщение
Видимо зп не устраивает на первых порах, ведь кто будет платить только оперившемуся "законознамцу" больше 5 т. р???..
А на что они надеялись? На то, что их, только- только оперившихся выпускников, сразу оторвут с руками- ногами и в очередь выстроится ряд работодателей? Нет. И никогда так не будет. А на практике мало кто работает по специальности- так это амбиций много. Хотят же сразу огромную зарплату, интересную работу и дружный коллектив. А так не бывает. Чтобы достичь чего-то, нужно хорошо, долго и прилично потрудиться.
Виртуалька вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Onely (21.05.2010), viktory_0209 (20.05.2010), vusyc (21.05.2010)
Старый 20.05.2010, 22:27   #12
Великолепный
 
Аватар для Laurel
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 1,104
Поблагодарили 1,427 раз(а) в 241 сообщениях
Репутация: 2322
Получено наград:
По умолчанию

vusyc, просто вдохновили своим ответом! С первичной бухгалтерской документацией я знакома в силу настоящей деятельности. Теперь с уверенностью буду посылать резюме на данную вакансию. Кто знает, может действительно найду себе дело по душе.
Laurel вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (21.05.2010)
Старый 20.05.2010, 23:39   #13
Звезда
 
Аватар для miro4ka
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Montreal
Сообщений: 1,559
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 2,294
Поблагодарили 3,531 раз(а) в 926 сообщениях
Репутация: 8805
Получено наград:
По умолчанию

А я вот, когда выбирала специальность понятия не имела кем хочу быть и даже, какой язык изучать. тем более, что мне все науки хорошо давались и точные и гуманитарные. Как-то хотела в медицинский, потом программирование, а потом уже языки. Просто это то, что давалось мне проще всего, без каких-либо усилий. Поступала с английским на китайскую и французскую филологию. Прошла на французский. Вышла по специальности преподаватель французского языка, английского языка и зарубежной литературы....
На первом курсе французский был нулевым. И я все думала, как это я его преподавать буду ,если сама только начала учить? Да и учила не особо усердно....
Помню, что на первом курсе все в группе, кроме одного мальчика, кричали, что учителями в школах не будут, да и учителями вообще. И я в том числе.
С конца второго курса начала давать индивидуальные уроки взрослым по французскому!!!! И так по-тихоньку поехало.... Ни одни ученики от меня не отказались, выбирали из многих именно меня. Потом подтянулась методика преподавания, все закрутилось, стали больше въезжать в тему преподавания и вот оно! К концу третьего курса уже все те, кто кричал, что никогда не будут преподавать, начали преподавать, кто индивидуально, кто на курсах....
Через меня с тех пор прошло 27 учеников))) Я их всех люблю и записываю в тетрадочку)))))
И ловлю себя на мысли, что, если я не работала пару дней, у меня уже ломка начинается, безумно хочу на урок! Я даю индивидуальные занятия. Беру школьников с обоими языками, а вот взрослых - только французский и тольк с нуля. Это так классно понимать, что все то, что человек сейчас умеет - это все ты вложил в него сам! Полгода назад разработала идеальную для себя методику интенсива, теперь ко мне даже с курсов уходят)))) Очень, очень люблю свою работу!
Только в школу не пойду. Там ты работаешь не для себя, а под отчетность вышестоящим. Здесь я сама себе начальник и судья. Думала ли я еще год назад, что захочу этим заниматься всерьез? Нет.
Кстати, пробовала себя в роли письменного переводчика, моего терпения на это не хватает ,просто сидишь и стучишь по клавишам, для меня - слишком нудно. Кстати, в объявлениях давала всегда и услуги переводчика. На письменный много предлагали в фирмы, а вот на устный несколько раз было на семинары, и один раз гидом-переводчиком звали. Так что в рекламе - все средства хороши. Тем более, устный перевод больше оплачивается и интересней.
miro4ka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Laurel (21.05.2010), Onely (21.05.2010), Яна-chan (21.05.2010)
Старый 21.05.2010, 00:02   #14
Новичок
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 14
По умолчанию

Я когда поступала, меня тоже тянуло к лингвистике, языкам, да и навыки были неплохие. Но родители сказали, "И кем ты после этого будешь работать? Переводчиком? Да переводчиков как собак и платят им копейки!"
В результате пошла я в технический вуз, так как "с техническим образованием кусок хлеба всегда будет". Итог: заканчиваю вуз, у меня хорошее образование, работа по специальности, работу найти действительно легче, чем моим одноклассникам, например, вот только от специальности уже тошно
Вопрос, стоило ли тратить столько сил и времени, чтобы теперь пытаться поменять специальность..
Хочу как-нибудь переползать к языкам, вот только пока не представляю, каким именно образом. Правда вот тут народ интересные варианты пишет Кто еще работает с языками, делитесь опытом)

Onely, не знаю, как с астрономией, а насчет программирования могу точно сказать, что это достаточно тяжело, так как 90% обучения - это самообучение. При этом учиться придется на протяжении всей жизни (ну или карьерной жизни), проспал год - уже вышли новые технологии, языки, программы и молодые мальчики-выпускники со свежими мозгами, которые в курсе последних тенденций, - и ты уже не конкурент.
Идти на такое стоит только если тебе действительно это безумно интересно и ты будешь ночами сидеть и изучать новые технологии только ради того, чтобы узнать! Один умный преподаватель у нас как-то рассказывал, как понять, можешь ли ты стать хорошим писателем: "Можешь НЕ ПИСАТЬ - не пиши!!!" Думаю, это применимо к любой другой области, так что можешь не программировать - не программируй!
Попробуй применить это к другим областям, которые тебе нравятся - если поймешь, что чем-то будешь заниматься независимо ни от чего хотя бы в качестве хобби - может это и есть твое дело.
__________________
I'm not attached to material
Angie вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Onely (21.05.2010), Яна-chan (21.05.2010)
Старый 21.05.2010, 00:34   #15
Солнышко
 
Аватар для Onely
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 569
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 457 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 1015
По умолчанию

Огромное спасибо всем ответившим!

miro4ka, мне тоже одинаково хорошо давались разные предметы, языки я люблю, но преподавание точно не мое, пробовала. Хотя это здорово, если получается!

Angie, ты попала как раз в точку, очень хорошо поняла, что я имею в виду (стоит ли и возможно ли поменять сферу деятельнсти).
Знаешь, я сейчас подумала - как раз вещи, которые я хорошо знаю, я изучала сама (это, во-первых, испанский язык, а во-вторых - веб-программистские вещи - еще в институте изучила по книжкам HTML, CSS и JavaScript, сделала несколько сайтов, причем после института меня могли взять веб-дизайнером в небольшую компанию, но я сама отказалась, о чем иногда жалею - мне вдруг стукнула в голову мысль, что я забуду языки и хочу попробовать переводить. Но книги-то я тоже по программированию переводила...). А вот с астрономией сложнее, самостоятельно не так просто. Это, наверное, моя несбыточная мечта, надо было раньше думать...
Наверное, в этом и моя проблема - не могу определить, что стоит оставить как хобби, а чем заниматься серьезнее. Просто сейчас вспоминаю - в школе у меня были любимые предметы алгебра, геометрия и т.д., а вышло, что я занимаюсь совершенно другими вещами. Но читать очень-очень люблю, поэтому была мысль о художественном переводе.
Вот пишу и понимаю - слишком много рвений, а нужно еще и о реальной жизни подумать... Молодцы те, кто сразу четко знают, чего хотят...
__________________
Onely вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 05:11   #16
Всё будет верно.
 
Аватар для Яна-chan
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 21
Сказал(а) спасибо: 15,546
Поблагодарили 3,322 раз(а) в 654 сообщениях
Репутация: 5935
Отправить сообщение для Яна-chan с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Виртуалька, так это " и ежу" понятно).. Просто из-за подобных прецедентов наш институт в глазах работодателей ну уже не так высок, что ли... Мажорных детишек многовато...Мде...


Onely,

Цитата:
Сообщение от Onely Посмотреть сообщение
Молодцы те, кто сразу четко знают, чего хотят...
Отматываю мысленно годика 4 назад...
Я вообще хотела быть фармацевтом.
И какого лешего меня занесло в право..
Вообще без понятия...
Мы просто попали на день открытых дверей и мама с горящими глазами сказала мне, что я буду здесь учиться..=_=...
__________________

Еду домой....
Яна-chan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 14:15   #17
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яна-chan Посмотреть сообщение
Просто из-за подобных прецедентов наш институт в глазах работодателей ну уже не так высок, что ли...
Институты котируются не по количеству мажоров, а по качеству знаний. А работодателей в большинстве своем интересует, что у тебя в голове, а не что ты заканчивала.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 19:01   #18
Любимец
 
Аватар для Izabella
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: В городе В., у моря:)
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 1,467
Поблагодарили 1,742 раз(а) в 235 сообщениях
Репутация: 2123
Отправить сообщение для Izabella с помощью ICQ
По умолчанию

Onely, Я тоже закончила ин.яз., с красным дипломом, была полна амбиций. Самое интересное началось, когда я начала искать работу. Английский в чистом виде нигде не был нужен. У меня была мечта работать переводчиком. Искала, но тщетно…Репетиторством занималась еще будучи студенткой, поэтому сначала набрала учеников. Попутно ходила на собеседования, переводила тексты, контрольные для вузов(но это временные подработки). В итоге, после долгих поисков, устроилась офис-менеджером и переводчиком в одном лице. Ушла. Работа не могу сказать что не нравилась т.к. иностранцы, практика языка, но коллектив ужасный. Работа сидячая, постоянно за компом, зрение порядком село. И я не могу сидеть на одном месте долго.В общем, опять поиски. А сейчас работаю в частной школе английского, веду курсы для детей и взрослых + репетиторство. З/п больше, чем в обычной, график составляю сама как мне удобно, могу работать хоть 2-3 раза в неделю. Ну, еще я там администратор, веду документацию. Я нашла, что искала, потому что люблю свободу и ненормированный рабочий день ( все завидуют кто с 8 до 6 работает), в планах что-то свое буду делать. Но! Никогда не думала, что буду преподавать! А в мечте( быть переводчиком) немного разочаровалась, наверно потому что попробовала
Насчет языков, сама знаешь, чтоб их не забывать нужно практиковаться постоянно.
Попробуй совместить свои обе «тяги»
Izabella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 09:51   #19
Всё будет верно.
 
Аватар для Яна-chan
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 21
Сказал(а) спасибо: 15,546
Поблагодарили 3,322 раз(а) в 654 сообщениях
Репутация: 5935
Отправить сообщение для Яна-chan с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

viktory_0209, представь себя в качестве работодателя.
Вот выставляешь свои требования, например, в интернете, на биржу. Приходят соискатели. Вот вроде во всём устраивают, всё впорядке. А как начинаете обговаривать зп, вот и начинается...
Через пару тройку подобных "птенцов" из этого учебного заведения никого брать не захочется.
__________________

Еду домой....
Яна-chan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 11:41   #20
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
Институты котируются не по количеству мажоров, а по качеству знаний.
Я бы поспорил на правах оффтопа =)
Думаешь, в Оксфордах-Гарвардах какие-то секретные супер-пупер программы обучения используются? Нет. А стремятся туда все именно ради круга общения, когда на лекции по экономической теории слева от тебя сидит саудовский принц, справа - дочка премьер-министра, а сзади - наследник концерна LVMH*
Скрытый текст:
LVMH - Louis Vuitton Moet Hennessy, крупнейший производитель товаров роскоши. Включает в себя дополнительно к заглавным еще и такие брэнды, как Fendi, Givenchy, Kenzo, Marc Jacobs, Guerlain, TAG Heuer и др.

Последний раз редактировалось Vince; 22.05.2010 в 11:49.
Vince вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miss Retro (28.07.2010), Яна-chan (22.05.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:15.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь