Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Модники и модницы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2012, 11:59   #121
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
используют специальную породу коз, выращенных на альпийских лугах в смеси с пухом кролика.
Я эту инфу тоже читала, но вот в моей шляпке нет никакого пуха козы, вместо козы в добавление к кролику - заяц и бобер (бедный, бедный бобер)))
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 12:02   #122
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это там на этикетке написано?
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 12:06   #123
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Это там на этикетке написано?
Да, на этикетке, Сама удивилась, когда погуглила в инете. Нетути козы... Обвесили? Гыыы
Нереально замечательная шляпка. Какими путями она попала в общем-то затрапезный крошечный магазинчик с вязаными беретами - не понимаю, но случилось и срослось.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.

Последний раз редактировалось скептик; 24.10.2012 в 12:17.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 12:15   #124
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

АА, тогда это вполне может быть пух бобра. Это так называемые касторовые шляпы. Кастор- это бобр. Идет смешение, опять же, с козьим и заячьим пухом, ну или на выбор с одним. Сейчас особо пух этот не используют прямо с бобра, а используют старые, вышедшие из пользования воротники и мелкие шкурки. Они очень легкие эти шляпы.
А как попала.. ну кто то купил,и повесил в магазинчик продать. Либо осталось от каких то коллекций у кого то в магазине, не продают больше, и сюда повесили.
Разница то)).
Это такой классический фасон, я его много лет продаю, с такими вот лентами. Лучше всего идет. и еще 20 лет можно этот фасон продавать, он всем очень идет.
Ты фотку то,фотку то давай с пальто))), Маришк.

Последний раз редактировалось даночка; 24.10.2012 в 12:21.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Красная Орхидея (24.10.2012), скептик (24.10.2012)
Старый 24.10.2012, 18:02   #125
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К разговору о шляпе, дабы не занимать тему с пальто.
Очень часто овалу лица нужна шляпа с полями, ибо асимметрия нужна,чтобы убрать скулы зрительно.
А поля мешают и нависают над очками, особенно, если еще есть хвост или пучок. И тогда шляпа постоянно сдвигается вперед. Ну вобщем, то, что Маришка описывает. + большой воротник на пальто.

Что можно взять как альтернативу в фасоне.
Примерно такие фасоны, как во вложениях
Если среднее вложение может быть низким в тулье для лица,требующим поля, то в первом и третьем вложениях , за счет этих складок на тулье и более высокой тульи, скулы зрительно убираются. И не нависают над очками такие модели, и все пучки там помещаются. + такие модели удобно "вкладываются" в высокие воротники и не разрешают шляпе подниматься при ходьбе, упираясь в воротник.

Это пример альтернативы, чтобы было понятно,что можно еще выбрать, когда лицу нужны поля.
Изображения
Тип файла: jpg good4566.jpg (50.0 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg good4572.jpg (60.4 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg good4652.jpg (65.8 Кб, 11 просмотров)
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (24.10.2012), lorika (24.10.2012), Nevergirl (24.10.2012), Красная Орхидея (24.10.2012), скептик (24.10.2012)
Старый 24.10.2012, 20:43   #126
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Ирмиш, две первые я меряла, увы, на мою моську они не сели. То есть без полей вообше ничего не село. И да, никуда не деться от большого воротника. Но он мне так нравится)))
Я вообще-то не собираюсь останавливаться, есть еще пара мест на примете, куда можно съездить за шляпками.
Ой, что вспомнила Некоторое время назад я меряла вот такое, 0_4c5e9_42f5d128_XL.jpgтолько без перьев. Идеально село, и с очками та шляпка существовала отдельно, каждый сам по себе, не мешая друг другу. Там вот это закругление вообще до середины щеки доходило.
Но цену заломили нереальную, и одеть её тогда не под что было, да и не рискнула, честно говоря. Но понраааавилось, и запомнилось.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Красная Орхидея (24.10.2012), фэнтази (24.10.2012)
Старый 24.10.2012, 20:56   #127
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так первые две из этой же серии же.
Я тож ношу большие воротники. И только большие, причем стойки, как их придумал Живанши. Соответственно и шапки надо под них придумывать.

Ну съезди на Щелковское, 5, что ли., в этот Шляпный дом. Хотя по мне-там в большинстве пролетарий продается, хотя многих из художников, которые там теперь стоят, мы продавали. Они туда не самое дорогое тащат.
Но там и Гримуар продается, который я показывала.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Красная Орхидея (24.10.2012), скептик (24.10.2012), фэнтази (24.10.2012)
Старый 24.10.2012, 22:21   #128
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мариш, есть такой фасон. он идет как раз, когда надо поля. видишь,он объем придает и асимметрию над лицом. Т.е. тебе низкие шляпы не идут. А это объем дает шляпа.. Присмотрись к таким. А вырез позволяет не нависать над очками.
Изображения
Тип файла: jpg hsh051.jpg (34.0 Кб, 15 просмотров)
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
скептик (25.10.2012), фэнтази (24.10.2012)
Старый 25.10.2012, 00:17   #129
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Прикольная шляпка, задорная такая. Не было такого фасона вообще в магазинах у нас.
Но, может, соберусь на выходные на ВВЦ, там пара шляпных старых салонов остались, наши мастерицы шьют неплохие шляпы.
Скрытый текст:
Тут Гидрометцентр пугает, что в пятницу уже шубы надо будет надевать.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 10:03   #130
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тебе говорю, что съезди на Щелковское, 5 Это метро Черкизовская.
Там сделали Шляпный дом, собрали всех наших шляпников.
Я тебе что показываю то.. Шляпы от мастеров,а не фабрику. Я фабрику вобще не приемлю, как класс.
Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
наши мастерицы шьют неплохие шляпы.
Это фраза меня повеселила)). Учитывая, что я продаю как раз мастериц. И хорошие магазины продают только шляпниц.
У нас только и мастерицы теперь и делают шляпы.Просто некоторые мастерицы делают маленькие коллекции, а такие, как Гримуар- делают в большом масштабе. Но это все равно не фабрика в том виде, как у Тонака.

Просто на Щелковском, собрали всех.
Вобще,это место среди меховщиков не очень уважаемое, ибо многие там продают ширпотреб, теперь,лишь бы продать.И много стало Китая.

Но если знаешь имена,то можно вполне найти, и не надо ездить по всему городу.

А Гримуар, чью я шляпку тебе показала, розничный магазин свой имеет там. У меня Гримуара много, равно как и наших других шляпяниц из велюра- и Андреевой,и Седовой,и Вологлиной и Бесембаевой, но у меня может не быть цвета или размера. Да и у меня дороже, чем продадут сами производители, тем более тебе до меня вобще далеко ехать.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
скептик (25.10.2012)
Ответ

Метки
шапки, шляпки, шляпы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь