Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2012, 21:50   #21
любовь в большом городе
 
Аватар для Виртуалька
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 632
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 8,801
Поблагодарили 3,715 раз(а) в 537 сообщениях
Репутация: 22625
Отправить сообщение для Виртуалька с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

даночка
Цитата:
Сообщение от verona
Не раз мы видим богатеньких бизнесменов с двадцатилетними силиконовыми блондинками. Успешными их можно назвать, ведь имеют то что хотят, но вот что жёны им помогли...очень сомневаюсь.
Так это как раз тот вариант, Ник, о котором я в начале писала. Им помогают жены,которые рядом сними проходят путь от "лейтенанта" до "генерала". А потом они говорят,что жена до них не дотягивает или просто не говорят, а уходят. К молодухе)). И очень быстро сдают,ибо рядом сними не соратница, а та, которая тянет жилы.

Цитата:
Сообщение от verona
3. А есть такие сильные мужчины, что и карьеру делают, и истеричку жену выносят, которую любят до безпамяти.
Запросто.

Цитата:
Сообщение от verona
Есть ситуация Ирмины. Умный муж строит карьеру в которой без умной жены долго не протянешь, высоко не поднимешься.
Без жены протянешь,ибо есть потенциал. Я просто создаю со своей стороны дорогу, которая, где возможно, может быть выложена "желтым кирпичом",чтобы удобнее было идти. А идет он сам)).

Красная Орхидея
Цитата:
Сообщение от Svarog
Вот был бы руководителем, ни-ког-да бы не взял на работу мужика, за которого, так или иначе, хлопочет его жена - это говорит о его бездарности, потому что специалиста всегда видно и без жены. А всякое там "хлопочу и у него получается" считаю обыкновенным выпендрежом, чтобы хоть чем-то заняться и ярким показателем неспособности мужа проявить себя в порученном деле. Нафига нужен специалист, который не может показать себя?
Ой, как я вот с этим не согласна!
А вариант, что всего достигают ВМЕСТЕ на равных - не, не рассматривается? Зря. Это наш с мужем случай. Стремиться нам, безусловно, есть к чему, да и всегда будет. Но я вот только сейчас, прочитав эту фразу, вспомнила давно позабытые факты, о которых никогда бы не написала из скромности, но все же скажу после такого резкого мнения в цитате.
В свое время я помогла мужу освоить комп - и теперь я знаю его только как пользователь, а муж - соображает и в железе, и в программах. Потом помогала мужу составлять и хорошие резюме, когда он еще только устраивался на приличные места работы, и даже писала с ним ВМЕСТЕ бизнес-планы для его фирмы, в которой он работал коммерческим директором и директором большого торгового комлекса. И первые прайсы нашей фирмы мы тоже составляли ВМЕСТЕ. И еще много информации вложила в его светлую голову по юридической части, которая нужна была для работы. Почему я не могла научить мужа тому, что дал мне опыт работы референтом, начальником ОК, помощником руководителя??? Это ли не те самые хлопоты в пользу мужа? Но я и сама при этом училась у мужа практическим основам торговли, разбиралась, благодаря его опыту, в хитросплетениях сделок и всевозможных схем продажи товаров, перенимала от него базу поставщиков, которую он сам наработал! Я не знаю, у нас всегда было 1+1=2. И я уверена на 100%, что если бы каждый из нас не внес свою лепту в общее дело, ничего бы не получилось.
И еще один момент. Я уверена, что тут на форуме не я одна такая, у кого в семье бывала ситуация, когда муж остался без работы. Я так думаю, что умение вдохновить мужчину, поддержать в нем уверенность в собственных силах, не ныть, не требовать мат. благ в трудный момент - это очень важно для любого супер-спеца. Позитивный настрой жены и поддержка мужа всегда даст только положительный результат, а вечное нытье и скандалы в трудный момент взрастят кучу комплексов и до добра не доведут.
У меня был опыт 90-х годов, страшных, когда мама из-за неплатежей зарплаты по 13 (!!!) месяцев на авиационном заводе, где работали мои родители (а оборонка тогда варварски разрушалась), периодически срывалась. Я была уже взрослой девушкой, равноправным членом семьи, работающим, и всегда защищала отца и гасила мамины порывы. Два раза доходило до скандалов. А я стояла на своем и даже остановила маму от развода с отцом. Но я тогда уже понимала, что пройдет время, и мама еще скажет спасибо отцу за то, что он остался четным человеком, глубоко порядочным, и не влез в какие-то сомнительные аферы ради какой-то суммы денег. И так оно и случилось. Теперь, когда все улеглось, все стало на свои места, ну и в маминой голове, конечно, тоже, ибо она такой же честный и порядочный человек у меня)))))А я извлекла прекрасный урок: нельзя пилить мужчину в трудный момент, нельзя позволять себе срываться. И, самое главное, - нельзя никогда и ни при каких обстоятельствах позволять себе переступать через извечные человеческие ценности в угоду вот этой самой "успешности". Мне это очень помогло в моей семейной жизни.
И еще. И муж, и я, прекрасно знаем, что если бы я в свое время целую неделю не выносила мужу мозг на тему того, что нужно открывать свое дело, что хватит работать на дядю, что у него огромный опыт и связи, то никакого семейного бизнеса у нас бы никогда не было. Все мужчины разные, а мой муж не на 100% был уверен в том, что все получится. А оно - получилось. И мы начинали с 5 тысяч рублей - 50% уставного капитала, и НИКОГДА не взяли ни единого кредита на свое дело. И у нас бывают трудные времена, а никто никогда не истерит и не паникует. Мы просто мобилизуем мозг и тело - и проблемы разрешаются.
Я всегда считала, что вклад моего мужа в общее дело бесценен и первостепенен. Потому что он - голова, а я шея))))) Потому при любых переговорах я больше молчу, слушаю, наблюдаю, включаю интуицию. И ни по одной рискованной сделке муж никогда не примет решение без того, чтобы спросить мое мнение. Если я скажу - нет, то и будет нет. Это не его слабость. Это просто умение прислушиваться к чисто женской интуиции. Тем паче, было 2 ситуации, когда мы потеряли деньги только потому, что муж настоял на своем, а я была против. Мне не жаль тех денег, хотя сумма там немаленькая. Зато эти ситуации научили нас обоих слушать и слышать друг друга и принимать решение только сообща. И не рисковать попусту. Ценный опыт, который стоил этих потерянных денег.
Но я никогда не мерила нашу жизнь категорий успешности. Мы просто живем вот так, мы так устроены с мужем, что не можем не двигаться, не развиваться. Просто делаем то, что нужно делать. Работаем, растем профессионально, воспитываем и образовываем ребенка, развиваемся интеллектуально. Так же, как и большинство людей.
У меня есть приятельница. Ее муж руководит фрахтовой компанией, принадлежащей швейцарцу. Сама она работаем там же главбухом. И чем больше я наблюдаю их ситуацию, тем грустнее мне становится. Вот там есть четкая направленность на категорию успешности. И это стало уже доходить до маразма. Понятие "статуса" возведено в абсолют, все в жизни меряется меркой денег, статуса, успешности. Вот с тем - можно общаться, а с тем - нет, вот сюда можно ходить "успешным людям", а вот сюда - нет, вот тут "успешные люди" одеваются, а вот тут - нет, вот тут они же покупают жилье, а вот тут - нет. Люди сами себя загнали в такие жесткие рамки, как будто в клетку, что и нервы шалят, и здоровье расшатывается, и семья уже начинает трещать по всем швам, и круг настоящих друзей редеет. Оно надо, вот эта "успешность" такой ценой??? Мне - точно нет.
Я спокойно дружу с "неуспешной" ( с точки зрения обывателя с промытыми потребительской пропагандой мозгами) подругой. Зато я твердо знаю, что она - настоящая, и в трудный момент никогда не отвернется и не подведет. И у меня все близкие люди - такие же. Именно - Человеки, а успешны они или нет - не мне судить, а только им самим. И мне глубоко чихать, в каких квартирах они живут, на каких авто ездят, куда ходят в свободное время. Куда важнее " статуса" сам человек и его чисто человеческие качества и состояние его мозгов. И в числе моих близких друзей нет ни одного "нужного" человека, с которым общаешься только потому, что нужно. Все "нужные" люди находятся именно в этой самой категории - нужных людей, не более того. И мне так спокойно и комфортно жить.
Я бы не смогла быть женой политика. Я слишком для этого эмоциональна и искренна, у меня часто в глазах написано все, что я думаю о человеке)))) И я очень тонко чувствую фальшь... И мне где-то искренне даже жаль этих женщин, потому что все время играть на публику, все время соответствовать, все время быть в тонусе, редко позволяя себе расслабиться в обществе - как это, наверное, сложно! И - скуууучно!))))


даночка
Скрытый текст:

Пишу пишу в теме,что у Наташа та самая успешная жена успешного мужа, а она, вместо того,чтобы еще 10 листов назад этот пост написать, про политику пишет.
Наконец, написала))))


Красная Орхидея
Скрытый текст:
Ирмин, я ж говорю - мне понятие "успешность" не всеми своими гранями нравится))))

даночка Ну так понятно, что эта успешность,которая тебе не нравится- не может нравится порядочным людям.

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея
Понятие "статуса" возведено в абсолют, все в жизни меряется меркой денег, статуса, успешности
Вот это вот. На фиг такое в жизни.
Просто есть ситуации в жизни, когда тебе приходится поддерживать отношения с людьми, от которых что то зависит, которые могут помочь,и их отметать не прихолдится.
В бизнесе особенно- рекомендации- это всегда то, что поддерживает твою репутацию. Нет репутации среди клиентов или поставщиков- нет бизнеса.
И иногда рекомендацию может дать человек, который никогда не станет твоим близким другом, а только тем самым действительно нужным.

У людей государевых приходится держать линию поведения с сослуживцами,ибо это политика работы такая - иначе никак. Но это тоже-не близкие друзья, а именно сослуживцы. И это очень сложно, когда не пресмыкаясь и не раболепствуя, но и без презрения с теми, кто далек от твоих нравственных стандартов. Причем, чем выше должность,тем это должно быть вывереннее в отношениях.

А друзья- это отдельная категория.И с ними мерится успешностью никак нельзя.
Виртуалька вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Laurel (21.02.2012), Nevergirl (20.02.2012), Unona (21.02.2012)
Старый 20.02.2012, 21:52   #22
любовь в большом городе
 
Аватар для Виртуалька
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 632
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 8,801
Поблагодарили 3,715 раз(а) в 537 сообщениях
Репутация: 22625
Отправить сообщение для Виртуалька с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Nessa
Цитата:
Сообщение от даночка
Мы в жизни одни по себе редко что делаем.
Я в этом и не сомневаюсь (тем более, читая такие ценные жизненные примеры). Своим постом я лишь подчеркнула одну из первичных мыслей, о первостепенной важности потенциала мужчины, его качеств как профессионала. Я же не могу вырезать нас из контекста общества, поэтому предположение, что «мы сами с усами» ошибочно. Просто вопрос, вроде, о жене стоит, а не обо всем окружении.

Цитата:
Сообщение от скептик
Ты бултыхайся там на глубоком месте, показывай мастерство и умение
Отступление. У нас в университете один преподаватель всегда говорил, что надо "бросить" человека "в воду" и если выберется, то из него получится хороший специалист.

Цитата:
Сообщение от Svarog
"какая должна быть жена успешного мужа" ответ простой
И связи жены не особо-то и нужны, оказывается (сарказм). Согласна со всем вышеописанным.

зубами_щелк
Цитата:
Сообщение от Nessa
надо "бросить" человека "в воду" и если выберется, то из него получится хороший специалист
Чтоб получился хороший специалист, в него нужно и вложиться хорошо (воспитание, знания, практика). А если следовать этой фразе, то любого человека можно поставить на рабочее место, и пусть он работает. Справится со своими обязанностями – хорошо, нет - гнать такого человека в шею. И что тогда получится? А ничего хорошего. Вот по этому, когда берут молодого специалиста (выпускника), его обычно прикрепляют к кому-нибудь опытному, чтоб молодой специалист знал к кому обратится, чтоб дров не наломать.
Nessa
Чтобы у человека было рабочее место, ему надо образование получить. Думаю смысл этой фразы в том, что человек самообразовывается. То, что дают на лекциях, составляет куда меньший процент, чем то, что ты должен изучить сам: здесь и теория и практика.
Barmik
Скрытый текст:
Кстати, я с [b]Nessa[/b], согласна в какой-то степени. Я, когда пришла на свое нынешнее место работы, я вообще не по профилю пришла - ни образования экономического, ни практики хоть какой-то, так - чистая авантюра со стороны руководства. Ни к кому меня не прикрепляли, сказали - вот тут проекты. вот тут это - сиди изучай, дали неделю на освоение, а потом сразу рабочий бизнес-проект (кто в-курсе, тот понимает, что это такое) Более того, я принципиально никого о помощи не просила. мне самой надо было разобраться, ибо мне так удобнее - раз поняв, уже далее сможешь, как орешки щелкать.

даночка Ну так никто это не оспаривает)))))
Умения должны быть у человека. Чтобы были умения-надо учиться для приобретения знаний и учиться работать.
Если говорить не о муже, а о ребенке. Я тоже просила, чтобы моего сына взяли на работу. Именно,чтобы научили работать,пока учиться. И научили там,где действительно научат. Чтобы уже после диплома предлагая себя, он имел,что предложить. А это учение предполагает и его самостоятельное копание,разбирание и вникание. Нянькаться не будут. А без протекции туда не взяли бы.
Вадила74 Красная Орхидея,
Наташа -целую!
У меня такой же текст был заготовлен!
Ни отнять ни прибавить!
Barmik Вадила74,

Скрытый текст:
а выложить тебе его природная скромность помешала, да?

irkamoya Мне не нравится, что в данной теме люди друг друга начали тыркать. Тут этим успешность не повысишь)))).

По-моему, уже все поняли - кто и как успешен, где-чья жена-чем-кому помогает-или помочь не в силах.

Все как обычно - каждому свое))))) - потому как все мы тут разные, и что русскому хорошо - то немцу смерть))).
Красная Орхидея
Цитата:
Сообщение от даночка
На фиг такое в жизни.
Вот именно. А то Ира дошла в своем понятии "статус" до того, что, по ее мнению, нельзя съесть порцию мороженого в стаканчике на улице. Такое ощущение, что ее "статусный" директор из Швейцарии на улице в Таганроге с этим самым мороженым увидит)))))
И вот как это мороженое связано с успешностью - каким боком? Я вот про такое писала. Я лично подобные вещи воспринимаю, как кривляние. Тем паче, что я-то знаю, что еще два-три года назад Ира прекрасно могла не то, что порцию мороженого в жару на ходу съесть, а даже бутылочку пива или газировки на лавочке в парке выпить)))) А тут - вдруг - такие метаморфозы с круглыми глазами))))))

А про помочь устроить сына на работу. Ничего тут зазорного не вижу. Если кто-то кого-то куда-то и помог устроить, то ведь работу делать за этого человека никто не будет! И если у такого устроенного не будет желания работать, то рано или поздно, кто бы его не усадил туда по звонку, человека просто уволят. Предлог найдется. И я сама такое по жизни видела. А будет расти, развиваться, работать - все будет отлично. Хороший трамплин никому еще в жизни не помешал.
Килиманджара Вот, вот яркий пример жены успешного мужа и ее роль и вклад)))
Цитата:
Сообщение от скептик
делала для мужа, чтобы он вручил как подарок в одн
Wasp

Для меня сейчас успешный мужчина (ну или женщина)- это тот, кто в нашей стране может обеспечить своей семье нормальный уровень жизни ( я не говорю о яхтах и отдыхе на Таити, а об обеспечении образования детям, возможности обследования у квалифицированных врачей и т.д.). И хорошо, если род его деятельности ему нравится.
И, как тут уже говорили, женщина должна по возможности быть тылом, опорой и хранительницей семейного очага. Она поддерживает мужчину морально (если нужно подталкивает, если нужно притормозит), помогать ему не отвлекаться на мелкие насущие проблемы.

Вадила74 Я сегодня ехал на поезде и всю дорогу думал(а ведь действительно-какие они Жёны-успешных и неуспешных?
Точнее как Я вижу себе это?
А наверно -это когда Она в норковой шубе(или простой курточке) с полным макияжем (или без ) вся в брюликах(или просто с обручальным колечком)
Готова за тебя и ЗА свою семью(лечь и накрыть своим телом пулемётный дзот,КАК Александр Матросов!)
С Днём Валентина наших Половинок!
Виртуалька вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Laurel (21.02.2012), Nevergirl (20.02.2012), Unona (21.02.2012), даночка (21.02.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot