Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2011, 17:16   #41
It's the blues, man.
 
Аватар для s a b o t a g e
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: из темного прошлого
Сообщений: 1,062
Сказал(а) спасибо: 1,291
Поблагодарили 2,563 раз(а) в 481 сообщениях
Репутация: 5302
Отправить сообщение для s a b o t a g e с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ира, ребёнок тоже в своей жизни за что то отвечает. Про пороки - ребёнок воспринимает себя безусловно хорошо или безусловно плохо. И врятли что то будет с этим делать.

Цитата:
Сообщение от Masha_Krasota Посмотреть сообщение
Ирм, иногда мне хочется вернуться туда с мозгами и взгладами, что у меня есть сейчас, и многое переделать
А вот это невозможно. Всему своё время.
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Краткость -сестра таланта, но враг гонорара (с) - не забудь
Ну да. В какой то мере. Я просто по жизни имею много проблем из-за языка, слов.
s a b o t a g e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 18:01   #42
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s a b o t a g e Посмотреть сообщение
И врятли что то будет с этим делать.
я наверное не так выразилась. Если уж ты заговорил о том, что дети (дети какого возраста? У нас дети, которые посещают храмы и исповедуются, стараются не вести себя хуже) якобы воспринимают все либо хорошо либо плохо, я могу поспорить с тобой, но не буду.
Раз мы как бэ в сети все друзья и возраст не имеет зачастую значение, потому что "разговариваешь" не с ощутимым человеком, можно вот так спокойненько повысить тон, когда в реале так не сделал бы, к примеру.
Я напишу свой признак взрослости
это когда тебя намеренно кто-то унижает, к примеру, а ты относишься к этому спокойно, например смотришь на орущего человека и думаешь- ему наверное так тяжело быть таким (прошу не путать с жалостью, которая сродни презрению на того, кто на тебя орет). Но опять же это бывает сделать сложно в силу нашей гордости и иногда раздражения.
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
s a b o t a g e (09.04.2011)
Старый 09.04.2011, 22:39   #43
It's the blues, man.
 
Аватар для s a b o t a g e
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: из темного прошлого
Сообщений: 1,062
Сказал(а) спасибо: 1,291
Поблагодарили 2,563 раз(а) в 481 сообщениях
Репутация: 5302
Отправить сообщение для s a b o t a g e с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Дети всмысле дети эмоционально.
s a b o t a g e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 00:40   #44
It's the blues, man.
 
Аватар для s a b o t a g e
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: из темного прошлого
Сообщений: 1,062
Сказал(а) спасибо: 1,291
Поблагодарили 2,563 раз(а) в 481 сообщениях
Репутация: 5302
Отправить сообщение для s a b o t a g e с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Случается, я горжусь некоторыми из своих чувств и побуждений. Они неожиданно просыпаются во мне, приподнимая меня в моих собственных глазах. Иногда мне трудно не засмеяться над ними, но, когда удаётся сдержаться, я любуюсь их красотой. Я могу глубоко сочувствовать, бескорыстно помогать, искренно радоваться, нежно любить. Люди, которым удаётся вдохновить меня на нечто подобное - самые замечательные люди для меня, ведь именно их существование является единственным неопровержимым доказательством того, что я не плохой, не подлец, не негодяй. Доверие, близость и понимание со стороны этих моих благодетелей представляют для меня абсолютную ценность.
Я действительно постоянно по новому очерчиваю круг своего общения, выбирая тех, кто мне нужен, и экономлю эмоции на других. Я пробиваюсь изо всех сил как можно ближе к вам, умеющим задевать те струны моей души, до которых самому мне не дотянуться. И я бесконечно признателен вам за то, что все вы для меня делаете. Спасибо.
s a b o t a g e вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (11.04.2011), скептик (11.04.2011)
Старый 29.11.2012, 02:03   #45
It's the blues, man.
 
Аватар для s a b o t a g e
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: из темного прошлого
Сообщений: 1,062
Сказал(а) спасибо: 1,291
Поблагодарили 2,563 раз(а) в 481 сообщениях
Репутация: 5302
Отправить сообщение для s a b o t a g e с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Все мои теории настолько умозрительны что я сам не в силах им следовать. Высказываемые мной мысли во много раз смелее, чем реальные поступки, на которые я способен. Полагая, что обнаруживаю свою духовную сверх-состоятельность, я только подчёркиваю глубокое противоречие между своими абстрактными измышлениями и соображениями, которыми руководствуюсь в действительности, простыми, как кирпич.
Это обидное несоответствие неожиданно выливается в необъяснимые для стороннего наблюдателя обстоятельства моей жизни, формулируемые грубой поговоркой: "Такая голова, а дураку досталась."
s a b o t a g e вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (29.11.2012), Cappuccino (31.05.2013), Carrie (05.12.2012), doxolce (29.11.2012), lorika (29.11.2012), Инфинитум (30.11.2012)
Старый 31.05.2013, 02:50   #46
It's the blues, man.
 
Аватар для s a b o t a g e
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: из темного прошлого
Сообщений: 1,062
Сказал(а) спасибо: 1,291
Поблагодарили 2,563 раз(а) в 481 сообщениях
Репутация: 5302
Отправить сообщение для s a b o t a g e с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Думаю из слов, которые я пишу можно сделать выводы о том, что я из себя представляю. Нет, радужные выводы не ожидают никого впрочем, я сомневаюсь, что какие нибудь предпосылки вообще могут вести к радужным выводам, сделанным незамутненным разумом в трезвой памяти.
Я не буду жить вечно, сейчас для меня это практически уже очевидно. Более того, я знаком со сроками. Несколько точнее чем можно желать, но ничего страшного в этом нет.
Поэтому.
Я очень боюсь нескольких вещей.
Ненавижу их всей душой.
Бегу от них, как от огня.
Впадаю в отчаяние, понимая, насколько завишу от людей, которым свойственны самые главные для меня пороки.

Итак, это --
скудоумие,
ограниченность,
зашоренность,
узколобость,
тупость.


И сотни более мелких, роящийся вокруг, как то -- отсутствие вкуса, поверхностность, самодовольная надменность (что это мне почудилась моя собственная тень), упертость, фанатизм, стадное мышление, малодушие, лицемерие и так далее

Именно страх перед такими вещами -- осознанный или инстинктивный -- заставил меня совершить большую часть поступков (и ошибок), приведших меня к сегодняшней точке моего развития (деградации).
__________________
till human voices wake us... and we drown...
s a b o t a g e вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (31.05.2013), doxolce (31.05.2013)
Старый 31.05.2013, 05:21   #47
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s a b o t a g e Посмотреть сообщение
стадное мышление, малодушие, лицемерие и так далее
ну а что делать, приходится жить с этим в социуме, от этого не уйдешь
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
s a b o t a g e (31.05.2013)
Старый 31.05.2013, 14:39   #48
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s a b o t a g e Посмотреть сообщение
Итак, это --
По мне так это все одна вещь, названная кучей разных слов.

Цитата:
Сообщение от s a b o t a g e Посмотреть сообщение
Ненавижу их всей душой.
Бегу от них, как от огня.
Впадаю в отчаяние
А вот это детский сад. Ты взрослый мальчик уже, и от того что ты будешь каждый раз, когда тебе что-то не нравится в окружающем мире впадать в негативные эмоции, дрыгать ножками и кричать "аааа - мне это не нравится", мир не станет другим. И бежать тебе особо некуда.
Впадание в отчаяние и попытки бегства - не есть продуктивный способ взаимодействия с миром.

У тебя есть твой интеллект, так используй его. Научись понимать то что видишь вокруг, и тебе не надо будет этого бояться, и научись использовать свое понимание для достижения своих целей и для создания себе комфортного существования в том окружении, которое доступно.

Нет абсолютно никакого смысла бояться человеческих пороков, они часть человеческой природы, часть твоей природы. Бояться их, значит бояться себя, а бояться себя значит не знать и не понимать самого себя. Это тупиковый путь. Смени страх на исследовательсткий интерес и жить станет гораздо проще и интереснее.
__________________
Инфинитум вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (31.05.2013), s a b o t a g e (31.05.2013), svit (01.06.2013), скептик (31.05.2013)
Старый 31.05.2013, 18:59   #49
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Добавлю только, что во всех нас, на самом деле есть доля всего, что ты назвал. Нравится нам это, или же нет, но мы все люди. Кто-то упражняет свой мозг и развивает интеллект, кто-то нет, но перед лицом обычного голода, холода и боли мы все становимся обычными людьми. Мне кажется, в чем-то даже уместнее делить людей по принципу звериного выживания: слабые и сильные. Потому как самая умная голова может оказаться слабой перед лицом бытовых проблем. А самый тупой узколоб всю жизнь тащить своё ярмо ради близких людей. И очень здорово, когда человек не только умный, но и сильный духом. И что я еще заметила - умный человек ни в ЖИСТЬ не покажет тупому, что он слабее умом. Просто оттого, что умный может спуститься на ступеньку ниже. А может и не спускаться.
Соглашусь со Светой: не можешь изменить мир вокруг, измени к нему своё отношение. Это старая проверенная истина, которая помогает жить миллиардам людей на земле. Сложность только в том, что не всегда получается быть проще, воспринимать мир иначе и не ворчать на судьбу и положение дел))
В чем выражается деградация и отчего ты ею описываешь своё состояние?
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"
Cappuccino вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
s a b o t a g e (31.05.2013), svit (01.06.2013), скептик (31.05.2013)
Старый 01.06.2013, 02:17   #50
It's the blues, man.
 
Аватар для s a b o t a g e
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: из темного прошлого
Сообщений: 1,062
Сказал(а) спасибо: 1,291
Поблагодарили 2,563 раз(а) в 481 сообщениях
Репутация: 5302
Отправить сообщение для s a b o t a g e с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Cappuccino, Юля, ты ты очень мудрая, умная девушка

Цитата:
Сообщение от Cappuccino Посмотреть сообщение
В чем выражается деградация и отчего ты ею описываешь своё состояние?
В моей эмоциональной незрелости.
__________________
till human voices wake us... and we drown...
s a b o t a g e вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь