Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2011, 17:10   #31
It's the blues, man.
 
Аватар для s a b o t a g e
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: из темного прошлого
Сообщений: 1,062
Сказал(а) спасибо: 1,291
Поблагодарили 2,563 раз(а) в 481 сообщениях
Репутация: 5302
Отправить сообщение для s a b o t a g e с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я исхожу из того, что перечисленные слои населения - люди с нездоровой психикой, в силу каких-то причин, опять же.
__________________
till human voices wake us... and we drown...
s a b o t a g e вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
*Zu* (12.03.2011)
Старый 20.03.2011, 18:42   #32
It's the blues, man.
 
Аватар для s a b o t a g e
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: из темного прошлого
Сообщений: 1,062
Сказал(а) спасибо: 1,291
Поблагодарили 2,563 раз(а) в 481 сообщениях
Репутация: 5302
Отправить сообщение для s a b o t a g e с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Прекрасная погода. Не светит ярко солнце, но и дождя почти нет, лужи, грязь, зато довольно тепло с самого утра. Сплю в маршрутке, в то время как до последнего отзвука заученные песни в плеере, выкрученном на максимальную громкость, трамбуют мой слух привычно-приятными мягкими басами и нерезкими верхами. Сонным замыленным взглядом скольжу по лицам, стенам, дверям,тусклым окнам. Повернул ключ в замке, знакомым движением прижав дверь плечом. Ты сегодня держишь дистанцию, которую, кажется, любишь иногда выдерживать, как будто проверяя себя и меня. И я знаю, чего ты ждешь, и я с ленивой готовностью выдаю тебе все внимание, на которое способен. Я утомлен и почти пуст, остаются только непоколебимые основы, главные чувства, старые привычки. Ты не позволяешь себя целовать, это вызывает легкую досаду, я надеваю куртку и выхожу за дверь,и попадаю в веЩность, в невыносимо-осязаемо-реальный мир. Это выхватывает меня из паутины очередного дня, мои легкие в одно мгновение наполняет, расправляет свежий воздух, кажется, что я чувствую,как моментально формирующиеся капельки конденсата щекочут грудь, вырываясь паром изо рта. Мои глаза широко распахиваются, и я вижу мельчайшие подробности, я вижу крошечные блики на песчинках, составляющих бетон грязных стен, меня ослепляет солнечный луч, отраженный влажными стеклами дома напротив, я начинаю слышать сотни звуков одновременно, каждый шаг становится акустическим потрясением: стук каблука, всхлип мокрого асфальта под носком ботинка, шорох джинсов, искаженный эхом гул машин с улицы, разговор незнакомцев в арке, крик ребенка на четвертом этаже, урок фортепиано прямо у меня над головой, собачий лай; десятки запахов и горечь выпитого пять минут назад кофе вламываются в мою голову, мусорные баки, горячий шоколад, смесь сладкого, горького и кислого, алкогольный перегар и резкий запах мочи из подъезда. Все вместе сливается в дикую бурю ощущений, оседающую на коже покалыванием свежего ветра. В эту секунду и начинается весна, я стряхнул с себя иней,молодая кожа под осыпавшимися лоскутьями старой, изношенной, выжженной. Ну наконец-то.
__________________
till human voices wake us... and we drown...

Последний раз редактировалось s a b o t a g e; 21.03.2011 в 10:44.
s a b o t a g e вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (20.03.2011), Carrie (21.03.2011), Chudolisichka (09.04.2011), desire82 (09.04.2011), doxolce (20.03.2011), minimama (20.03.2011), Raffaelka (06.04.2011), даночка (21.03.2011), Ирис (21.03.2011), скептик (20.03.2011), фэнтази (20.03.2011)
Старый 02.04.2011, 21:23   #33
It's the blues, man.
 
Аватар для s a b o t a g e
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: из темного прошлого
Сообщений: 1,062
Сказал(а) спасибо: 1,291
Поблагодарили 2,563 раз(а) в 481 сообщениях
Репутация: 5302
Отправить сообщение для s a b o t a g e с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А вот довольно интересный вопрос: по каким конкретным признакам я сумел убедиться в том, что больше не ребенок?
Сперва следует пояснить, как по моему мнению происходит взросление. Есть несколько событий, явлений и чувств, которые на меня повлияли и сделали взрослым. Возможно, набор покажется вам знакомым (или банальным, что, впрочем, практически то же самое): любовь, рефлексия (или просто одиночество), опыт общения в обществе, встреча со смертью. В достаточной мере столкнувшись с этими неотъемлемыми элементами полноценной человеческой жизни, мы получаем достаточное представление об окружающей жизни и собственном месте в ней. Быть взрослым - значит, понимать, как и почему следует действовать в конкретной ситуации, знать собственные пределы и понимать, чего именно добиваешься, совершая определенные поступки. Быть взрослым означает для меня иметь достаточно смелости, чтобы встретиться с самим собой лицом к лицу (to face myself).
Я понял, что я больше не ребенок, когда перешагнул потребность воспринимать себя положительно и занялся подробным саморазбором с целью определить свои пороки и вычесать хотя бы те мелкие недостатки, которые закрепились еще не окончательно. Тогда я, по меньшей мере, не стану мелким человеком, «солнечным человечком» или иной тварью дрожащей.
s a b o t a g e вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (09.04.2011), doxolce (09.04.2011), minimama (02.04.2011), даночка (02.04.2011), скептик (09.04.2011)
Старый 02.04.2011, 23:56   #34
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты,главное, ребенка совсем из себя не изгоняй. В каждом из нас должен остаться ребенок на чуть чуть.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
s a b o t a g e (03.04.2011)
Старый 03.04.2011, 00:32   #35
It's the blues, man.
 
Аватар для s a b o t a g e
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: из темного прошлого
Сообщений: 1,062
Сказал(а) спасибо: 1,291
Поблагодарили 2,563 раз(а) в 481 сообщениях
Репутация: 5302
Отправить сообщение для s a b o t a g e с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Ты,главное, ребенка совсем из себя не изгоняй. В каждом из нас должен остаться ребенок на чуть чуть.
Во мне его предостаточно, гнать не намерен. Всё должно происходить естественно, да и слишком взрослые взрослые не более чем скучны.
s a b o t a g e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 01:21   #36
It's the blues, man.
 
Аватар для s a b o t a g e
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: из темного прошлого
Сообщений: 1,062
Сказал(а) спасибо: 1,291
Поблагодарили 2,563 раз(а) в 481 сообщениях
Репутация: 5302
Отправить сообщение для s a b o t a g e с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Следует немедленно избавляться от лишних слов. Нужно выбрасывать их тоннами, от них много проблем. Язык - наиболее несовершенный способ выражения мысли, не говоря о...
s a b o t a g e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 08:08   #37
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s a b o t a g e Посмотреть сообщение
по каким конкретным признакам я сумел убедиться в том, что больше не ребенок?
я вот давно в себе такие признаки ищу и чо то не нахожу иногда)) а вообще это такая интересная тенденция..когда мы молоды, нам скорее хочеца, чтобы мы стали взрослыми, а когда возраст идет, хочется вертануть все обратно. :777:
Вообще человек взрослеет, когда начинает за что-то отвечать в своей жизни, будь то семья, работа и так далее. Про пороки ну не скажи, можно об этом задумываться в любом возрасте и как то менять себя к лучшему
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 09:27   #38
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doxolce Посмотреть сообщение
а когда возраст идет, хочется вертануть все обратно. :777:
Да не дай бог. Наступать на те же грабли заново,что уже пройдены?

Можно вполне интересно время провести и пройдя тот путь)),
Цитата:
Сообщение от s a b o t a g e Посмотреть сообщение
Следует немедленно избавляться от лишних слов. Нужно выбрасывать их тоннами, от них много проблем. Язык - наиболее несовершенный способ выражения мысли, не говоря о...
Краткость -сестра таланта, но враг гонорара (с) - не забудь
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 10:00   #39
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Да не дай бог. Наступать на те же грабли заново,что уже пройдены?
Ирм, иногда мне хочется вернуться туда с мозгами и взгладами, что у меня есть сейчас, и многое переделать
Masha_Krasota вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
даночка (09.04.2011)
Старый 09.04.2011, 10:04   #40
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Да не дай бог. Наступать на те же грабли заново,что уже пройдены?
та неее..я ж не о граблях..Лично я писала про годА..вообще иногда посещает такая мысль вернуть обратно время, но это уже другая тема, которая существует у нас
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь