Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2010, 13:22   #1
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
Red face Рассуждулка, Размышлялка :)

Знаете, а я тут все думаю и думаю... Решила поделиться :улыбка:
Секс в отношениях.
Вот всегда говорят, что секс - это неотъемлимая часть отношений. И почему - это в принципе понятно. А вот если другая ситация? Если есть отношения, но в них нет секса? Или есть, но редко? И если его нет - то это не в силу того, что встречаются недавно, или еще что-то. А когда просто один из пары не хочет этим заниматься? И считает это каторгой? И все равно ведь получаются отношения. И вроде неполноценными их не назовешь - бывает же секс, правда? Вот в чем разница? Между отношениями с сексом или без? По сути - двоих устраивает их ситуация. И можно сказать, что они счастливы, особенно если долгий срок вместе. Так в чем же разница? Давайте порассуждаем)) То что секс заложен в нас на уровне инстинктов - это ясно - продолжение рода. Но если пара захочет ребенка, она этим самым делом позанимается, девушка забеременеет и все опять вернется на старые круги. Для меня лично - теряется определенная близость, какое-то доверие. Да и в конце концов - приятно доставлять любимому удовольствие, да и получать тоже, собственно :подмигиваю: и вспомнилась к слово такая вот поговорка: "Если женщина не стонет ночью, она ворчит днем!".
Скрытый текст:
Что-то мыслей было много, а на бумагу не легли... Мож, беседа пойдет и еще порассуждаю?))
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kri-Kri (30.01.2010), lorika (30.01.2010), Верящая в сказку (18.11.2010), Счастьице (06.03.2010), Чуча (13.03.2011)
Старый 30.01.2010, 13:55   #2
Студентка!
 
Аватар для Kri-Kri
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Украина.г.Харьков
Сообщений: 1,677
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 5,037
Поблагодарили 3,440 раз(а) в 772 сообщениях
Репутация: 5945
Отправить сообщение для Kri-Kri с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

ЯЯЯЯ!!!!, Жень, я согласна с тобой, что физическая близость важна.

Цитата:
Сообщение от ЯЯЯЯ!!!! Посмотреть сообщение
А когда просто один из пары не хочет этим заниматься? И считает это каторгой?
Тогда мучаются оба.
А неполноценными назвать можно я считаю. Близость в "одолжение" - это не близость. Ну, какая тут романтика и настрой: "Ну, если тебе приспичило давай...я потерплю". По-моему это не очень нормально. Тем более частно в основе такого мировозрения лежат серьезные патологии в психике. Разобраться с которыми поможет только врач.

Цитата:
Сообщение от ЯЯЯЯ!!!! Посмотреть сообщение
и все опять вернется на старые круги.
Если не случится чудо и девушка не раскроется, как женщина и поймет, услышет свою природу.
Ведь в основе каждой женщины заложена в первую очередь семья и продолжение рода. И каторгой это быть уже точно не должно.
Kri-Kri вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (30.01.2010), ЯЯЯЯ!!!! (30.01.2010)
Старый 30.01.2010, 14:05   #3
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

Я вот подумала о том, что в идеале, в отношениях должно быть все уравновешено и сбалансировано - уважение, дружба, секс...А если одна из многих-многих составляющих отношений выпадает, то рано или поздно возникнет дискомфорт, проблема в отношениях. Кто-то один или оба сразу начнут думать, что что-то не так, что они не подходят друг другу, хотя иногда нужно просто поговорить. Сколько проблем в интимной жизни возникает у молодых людей, если они стесняются обсудить то, что их беспокоит и мучаются. Предполагаю, что тема создана под впечатлением от рассуждений Насти-Мышарика. Сомневаюсь, что Никита знает о том, что ей, прости Господи, противно заниматься любовью.
__________________
РИТАтуй вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kri-Kri (30.01.2010), lorika (30.01.2010), Счастьице (06.03.2010), Чуча (13.03.2011), ЯЯЯЯ!!!! (30.01.2010)
Старый 30.01.2010, 14:09   #4
точка, точка, запятая)
 
Аватар для Вьюнок
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 507
Сказал(а) спасибо: 3,405
Поблагодарили 1,157 раз(а) в 276 сообщениях
Репутация: 1243
Отправить сообщение для Вьюнок с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

У меня так было. И ничего хорошего из этого не вышло. Если судить по личному опыту, со временем обязательный секс начинает вызывать отторжение партнера, и, действительно, потерю определенной доли доверия и близости.
Так что я не назвала бы отношения без секса или с сексом Я-Не_Хочу_Но_Раз_Тебе_Так_Уж_Надо полноценными. Скорее наоборот.
__________________
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек (Х.Р. Хименес, испанский писатель).
Вьюнок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 14:13   #5
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kri-Kri Посмотреть сообщение
Тогда мучаются оба.
Я вот думаю. Один мучается, потому что терпит эту близость. А второй - потому что имеет (извиняюсь :смущенно: ) бревно. Но почему ни тот, ни другой не пытаются исправить ситуацю? Единственный адекватный вариант, приходящий в голову, что их все устраивает и это не важно. И живут-то счастливо! Может, я это... Деффектная какая-то, а?)))

Цитата:
Если не случится чудо и девушка не раскроется, как женщина и поймет, услышет свою природу.
Ведь в основе каждой женщины заложена в первую очередь семья и продолжение рода. И каторгой это быть уже точно не должно.
Да, не зря говорят об оргазмах после родов и все такое)) Только вот миф или правда?)) А если у семьи не будет детей?
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kri-Kri (30.01.2010)
Старый 30.01.2010, 14:19   #6
точка, точка, запятая)
 
Аватар для Вьюнок
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 507
Сказал(а) спасибо: 3,405
Поблагодарили 1,157 раз(а) в 276 сообщениях
Репутация: 1243
Отправить сообщение для Вьюнок с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯЯЯЯ!!!! Посмотреть сообщение
А второй - потому что имеет (извиняюсь :смущенно: ) бревно. Но почему ни тот, ни другой не пытаются исправить ситуацю? Единственный адекватный вариант, приходящий в голову, что их все устраивает и это не важно
Ну, ведь не обязательно быть бревном в данной ситуации. Думаю, тут у кого как...
В принципе, ситуация может устраивать одного кого-то, а второй просто подстраивается, считая, что это такая небольшая жертва во имя отношений.Или один считает, что он делает что-то для улучшения ситуации, а второй не хочет/не может сказать что ничего не меняется. Или не чувствует, что что-то делается. Или, например, опять же, кого-то все устраивает, а кто-то просто забил на эту сферу отношений. Мне кажется, много причин может быть. Вплоть до банального неумения говорить на сексуальные темы с одной стороны и полного незамечания, что что-то не так, с другой.
__________________
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек (Х.Р. Хименес, испанский писатель).
Вьюнок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 14:20   #7
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию


Но чувствуется же от человека отдача что в сексе, что в других сферах. Ну по крайней мере, я всегда понимаю, что чувствует Пашка, знаю, когда к нему, например, лучше не лезть...


Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Вьюнок Посмотреть сообщение
Вплоть до банального неумения говорить на сексуальные темы с одной стороны и полного незамечания, что что-то не так, с другой.
О! Вот! Это касается не только физической близости, а вообще всех сфер отношений, жизни. Мне не совсем понятно - это напоминает известную басню - один тащит отношения в свою плоскость, другой в свою. А ведь она могут быть противоположны и надо искать компромиссы. А как их искать, если нет разговоров? А если нет разговоров - может, пара не видит будушего в данных отношениях? Или просто не доверяет друг другу?
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.

Последний раз редактировалось ЯЯЯЯ!!!!; 30.01.2010 в 15:49. Причина: Добавлено сообщение
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вьюнок (30.01.2010)
Старый 30.01.2010, 14:24   #8
Студентка!
 
Аватар для Kri-Kri
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Украина.г.Харьков
Сообщений: 1,677
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 5,037
Поблагодарили 3,440 раз(а) в 772 сообщениях
Репутация: 5945
Отправить сообщение для Kri-Kri с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯЯЯЯ!!!! Посмотреть сообщение
я это... Деффектная какая-то, а?)))
Ну, тогда я тоже=)))
Мне кажется проблему игнорируют оба пока её терпимо игнорировать. Всё-таки как бы любовь, столько вместе и всё хорошо. Но все равно это хорошим не закончиться, как по мне. Как говорят, чем дальше в лес, тем больше дров. Например, сейчас Никита просто ворчит и болячки выдумывает, а потом просто не выдержит и уйдет.

Цитата:
Сообщение от ЯЯЯЯ!!!! Посмотреть сообщение
Только вот миф или правда?)
Я думаю, что правда. Женщина очень после родов меняется.
Скрытый текст:
У меня перед глазами живой пример. Три месяца племяшке. С её мамой мы самые лучшие подруги

То как она повзрослела и помудрела видно даже со стороны. Изменился взгляд даже.

Цитата:
Сообщение от ЯЯЯЯ!!!! Посмотреть сообщение
А если у семьи не будет детей?
Сугубо мое мнение, что дети быть должны. Как же без них. Не обязательно конечно в 20 лет, а позже обязательно.
Kri-Kri вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЯЯЯЯ!!!! (30.01.2010)
Старый 30.01.2010, 14:27   #9
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

У меня тоже было так с бывшим мужем, ну приятно, иногда классно, мне не был секс противен. Но секс был в обязаловку (это потом уже с другим мужчиной я поняла что заниматься любовью с близким, любимым это высшее блаженство. И до сих пор мне кажется, что просто бывший был не мой человек. Я с ним была закрытая и расслабится не могла почему-то, и делал он все вроде правильно. Но не так. Я с ним не знала, что можно с "полоборота заводиться", да вообще много не знала .
И как у Вьюнка было отторжение партнера. Не любовь то была наверное.
У бывшего мужа старший брат кришнаид, в их вере сексом можно заниматься только тогда, когда деток хочешь и все. Так вот у девушки, его жены с головой явные проблемы. Может и на этой почве кстати. Ну сложно мне представить, что нормальная женщина, без психологических и физических отклонений (гормоны например) быть замужем уже лет 10 и ни разу...
Секс по моему мнению неотъемлемая часть отношений как и уважение, дружба, любовь. Это что-то неповоторимое, и без него мне отношения представить довольно сложно
lorika вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вьюнок (30.01.2010), РИТАтуй (30.01.2010), ЯЯЯЯ!!!! (30.01.2010)
Старый 30.01.2010, 14:28   #10
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kri-Kri Посмотреть сообщение
Сугубо мое мнение, что дети быть должны. Как же без них. Не обязательно конечно в 20 лет, а позже обязательно.
Не, это да - должны. Но ведь ситуации разные бывают. Не дай Бог болячка какая-то, а денег нет на лечение.

Цитата:
Сообщение от Kri-Kri Посмотреть сообщение
Я думаю, что правда. Женщина очень после родов меняется.
У меня сестра родила - но я не заметила больших изменений. Может, потому что ей 26 лет? :не знаю:
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kri-Kri (03.08.2010), Вьюнок (30.01.2010)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь