Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2010, 15:08   #211
Теплый комочек
 
Аватар для Likoviya
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 1,141 раз(а) в 169 сообщениях
Репутация: 1151
Отправить сообщение для Likoviya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Привет,лапонька.
Мне очень радостно было читать этот эпизод.
Представляю,как у тебя ратрепетало сердечко от его голоса, как захотелоась убежатЬ,спрятаться,чтобы никто не посмел нарушить этот момент и слушать его,слушать...
__________________
счастье,оно где-то рядом,стоит только протянуть руку,главное-не обрезаться об осколки жизни!
Запутавшаяся в паутине мыслей или Я не умею прощать...
Likoviya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ElenkaXL (22.02.2010)
Старый 22.02.2010, 15:12   #212
счастье на руках...
 
Аватар для tamiana
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Черновцы, Украина
Сообщений: 2,578
Сказал(а) спасибо: 13,369
Поблагодарили 16,948 раз(а) в 1,834 сообщениях
Репутация: 152337
Отправить сообщение для tamiana с помощью ICQ Отправить сообщение для tamiana с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Малышкина, Лидочка,огромное спасибо,что читаешь,не смотря на занятость,за твои комментарии...чуть позже в истории я обязательно расскажу о своих мыслях по поводу знакомства с Димой в асе, и как я решила его воспринимать в дальнейшем...Скажу,что Дима скорее мой демон-искуситель,чем романтический герой))))


Nanimirini, Аника,рада новым читателям. Ты молодец,осилила, рада что тебе интересно.
Цитата:
Сообщение от Nanimirini Посмотреть сообщение
плохо что не рассказала как попала за него замуж
Это же история любви, а то история,но не любви,а скорее уроки жизни...но как нибудь я и ее напишу...)))
Может забегу вперед тем,что скажу, история с Димой продолжаеться до сих пор,и еще неизвестно чем закончиться))))

Девочки где-то на днях,постараюсь выложить продолжение. Спасибо вам всем,дорогие. Вы мне очень дороги,и я вас всех люблю.

Добавлено через 1 минуту
Likoviya, Светуль да, и я рада,что при первом звонке была одна. И могла спокойно поговорить. Без спешки,что застукают. )))))
__________________
Счастье есть... Я его знаю... Знаю цвет его глаз, его смех... И оно зовет меня мамой!
выход в люди
Александра

Последний раз редактировалось tamiana; 22.02.2010 в 15:14. Причина: Добавлено сообщение
tamiana вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenkaXL (22.02.2010), Likoviya (22.02.2010), Nanimirini (22.02.2010), Маковый цвет (22.02.2010), Танчик (23.03.2010)
Старый 22.02.2010, 15:34   #213
Чудо
 
Аватар для Nanimirini
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 3,608
Поблагодарили 2,636 раз(а) в 718 сообщениях
Репутация: 5988
Отправить сообщение для Nanimirini с помощью ICQ Отправить сообщение для Nanimirini с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tamiana Посмотреть сообщение
Это же история любви, а то история,но не любви,а скорее уроки жизни...но как нибудь я и ее напишу...)))

НУ да, но это как посмотреть.
Неужели ты ничего не испытывала к мужу, когда выходила за него?

Это кусок твоей жизни, большой такой... Мне было бы, да наверное и не только мне, очень интересно узнать. (=
__________________
Varba volont, acto menant
Кусочки моей жизни
Nanimirini вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (22.02.2010), tamiana (22.02.2010)
Старый 22.02.2010, 16:35   #214
счастье на руках...
 
Аватар для tamiana
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Черновцы, Украина
Сообщений: 2,578
Сказал(а) спасибо: 13,369
Поблагодарили 16,948 раз(а) в 1,834 сообщениях
Репутация: 152337
Отправить сообщение для tamiana с помощью ICQ Отправить сообщение для tamiana с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Аника,значит расскажу. Но потом. Сейчас меня больше волнует мое настоящее и будущее. Хотя,может если изменить отношение к прошлому, измениться и все остальное.
__________________
Счастье есть... Я его знаю... Знаю цвет его глаз, его смех... И оно зовет меня мамой!
выход в люди
Александра
tamiana вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenkaXL (22.02.2010), Nanimirini (22.02.2010), Ель (03.03.2010)
Старый 22.02.2010, 16:42   #215
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tamiana Посмотреть сообщение
Хотя,может если изменить отношение к прошлому, измениться и все остальное.
Это так на 100 %. Правильные уроки извлеченный из прошлого - это возможность избежать ошибок в будущем
lorika вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
tamiana (22.02.2010)
Старый 22.02.2010, 19:07   #216
Лучик
 
Аватар для Маковый цвет
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 416
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 2,294
Поблагодарили 2,113 раз(а) в 378 сообщениях
Репутация: 2263
Отправить сообщение для Маковый цвет с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Инночка, поддержу всех остальных - любовь через чаты бывает конечно!!! Моя подружка таким образом благополучно нашла свое счастье! Надеюсь, и ты найдешь его в лице Димы. По началу они все такие замечательные... Думаю, Дима на самом деле очень хороший человек! И в дальнейшем ты его не оттолкнешь!
Маковый цвет вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Likoviya (08.03.2010), tamiana (22.02.2010), Малышкина (06.03.2010)
Старый 22.02.2010, 19:21   #217
счастье на руках...
 
Аватар для tamiana
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Черновцы, Украина
Сообщений: 2,578
Сказал(а) спасибо: 13,369
Поблагодарили 16,948 раз(а) в 1,834 сообщениях
Репутация: 152337
Отправить сообщение для tamiana с помощью ICQ Отправить сообщение для tamiana с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Дорогие мои девочки, по просьбам некоторых читателей, решила сделать отступление в прошлое. И расскажу вам как я оказалась замужем за Володей. И как это все происходило. Напишу,чтоб вы,мои хорошие имели полное представление о моей жизни. И обо всем,что происходило.

И так, далекое,далекое прошлое....( четырнадцать лет назад)

-Можно нам войти? - я разогнулась, и улыбнулась маме. Уборка в квартире была в разгаре. Но увидев,за ее спиной ее мужчину, я нахмурилась. Я его не видела месяца два. Мама заходила ко мне если не каждый день,то через день точно. Но вот если бы я его не видела хоть до конца жизни то не думаю,что расстроилась бы. Мама вопросительно посмотрела.
-Да, заходите. Если голодны, на кухне борщ. Я его недавно выключила.
Мама,улыбнулась. Я тоже. Ее недоверие,что я смогу вести хозяйство сама, немного проходит.

До 15-лет я росла с бабушкой и с дедушкой. Маме пришлось работать,жилья собственного не было. Когда мне было 11-ть, она стала жить с этим мужчиной. Его я видела редко, пока не пришлось поступать. Провалив экзамены в педучилище, я без труда поступила в бухгалтерскую школу по результатам собеседования, и пошла учиться в 10-11 класс в вечернюю школу. Закончив, правда не без помощи этого же мужчины, нашла работу. И поступила в техникум. Тут тоже была война. Так как я считала что должна была учиться дальше по специальности, т.е. Бухгалтер, а мамин гражданский муж ( ГМ) ,настаивал на товароведении. Торговлю я не любила. В конечном итоге,он взял мои документы,сам отнес,сам заполнил. Мне стоило явиться на собеседование. Я поступила. Но видать учиться на товароведа была мне не судьба. С работы, пока там шла организация по открытию, открывался новый банк, мне предстояло на полгода учиться банковскому делу в другой город. А это получалось,что весь первый курс учебы я пропускала. Впервые я уехала из дома. Так как долгий период я с мамой общалась только по выходным,то мы долго не понимали друг друга, мама часто не доверяла мне, хотя поводов у нее для этого не было. Ребенком да и в подростковом возрасте,я особых хлопот не доставляла. Хотя была, да и остаюсь человеком, довольно упрямым. А уж если я уверена в своем выборе то и подавно. Учиться было интересно,впервые далеко от дома, там и научилась готовить, заботится о себе. Полгода пролетело, еще через полгода,я уже вышла на работу. Но надо было что-то решать с техникумом. Мамин мужчина, договорился,чтоб меня перевели на второй курс,а первый буду сдавать. Но тут вышла проблема. Наверное я понравилась преподавателю, который по товароведению вел основные предметы, мне было предложено явиться в 21: 00 к нему на «кофе с последствиями» ,и потом можно будет о чем то говорить. А еще намекалось,что его предметы выносятся на гос.экзамен. Я пришла домой,нажаловалась маме, и от нервов,потеряла сознание. Первый и единственный раз в жизни. Но потом ГМ (простите но имени писать не хочу, я не мстительна, да и обиды уже нет, но это было началом того что делало меня сильнее) назвал меня вруньей, что я не хочу учиться, и с последующими скандалами меня просто выставили за дверь. Хорошо,тетина соседка,уезжала на долгое время, и ей нужно было,чтоб за символическую плату кто-то жил и присматривал за квартирой. Так я стала жить одна.
Работа мне нравилась, было приятно осознавать, что я работаю, получаю доход. И коллектив замечательный, да вот только главбух. ( Светочка-Ликовия, вот тут я тебя понимаю со стервой начальницей). В общем она на работе отравляла мою жизнь. И опять же сейчас,я с благодарностью вспоминаю те дни, ведь тогда я под такими обстоятельствами,формировала себя,свой характер,определяла приотритеты. Но держаться иногда было просто не вмоготу, я срывалась и часто убегала порыдать. Так проработала год, пока и не переехал в наш город Володя.
Я уже писала,что мы знакомы были очень давно. С самого что ни есть раннего детства. Я несколько раз ездила отдыхать к ним в Крым на лето, иногда они приезжали к нам. Нас дразнили женихом и невестой. Потом наши пути разошлись. Мы не виделись примерно лет 10,пока он не переехал.
Как-то с самого начала,мне дали понять,что Вова то и приехал,чтоб на меня посмотреть,себя показать,да и при состоявшихся смотринах, глядишь и за свадебку. О замужестве я не помышляла. Как-то даже и в голову не приходило. Мы с Володей,общались,вспоминали детство. Ни о каких чувствах речи и не шло. Просто давняя детская симпатия. Но вот его маме пришлось уезжать. В последний вечер, прощальное застолье, я на кухне,Вова курит, его мама выходит к нам, и вдруг резко одевает на меня что-то. Пока я сообразила,что произошло, она со словами: « Это тебе чтоб все у вас с Вовой было хорошо».развернулась и ушла. Я стояла ошарашена. Вова тоже ничего не говорил. Я сняла цепочку, положила ее на своем зеркале. И успешно забыла о ней до следующего утра. А утром...А утром, мне все улыбались,хитро подмигивали и поздравляли. Пока я недоумевала,что же происходит, пришла мама, и переговорив с тетей, сразу же налетела на меня. Почему я не сказала ей о том,что Вова сделал мне предложение. Пока, я опять впала в ступор, мама ушла к тете. Когда я присоединилась к ним, мама обсуждала с тетей как быть,что делать, и почему именно за него я собралась замуж. Мало того. У тетя в гостях была родственница ее зятя Виталия. Когда я пришла,она напомнила о брате своего мужа, и дяде Виталика. Я его помнила очень смутно. Год назад мы вместе были крестными у дочери Виталика и Нади. И помню тогда, этот дядя проявлял ко мне внимание. Но обращать внимание на взрослого дядечку,который всего на пару лет моложе моей матери, и которому я в свои 17-ть смело годилась в дочери, не хотелось,а тем более всерьез его принимать. И тут Тая (родственница) заявляет,что он скоро приезжает. И очень интересовался,не выскочила ли я еще замуж. И возможно он со мной поговорит о своих намерениях. Я совершенно не понимала,ч то вокруг происходит, или это коллективное сумасшествие? Меня опять сватают? Да что им не живется то спокойно.
Вечером дождавшись когда Вова зайдет, на чай, и наши обычные посиделки, прямо спросила, понимает ли он,что все таки происходит. Володя замолчал, а потом ни с того ни с сего вдруг спросил: « А ты могла бы когда нибудь выйти за меня замуж?»
Ну когда нибудь может и смогла бы - ответила я, - Но что СЕЙЧАС происходит?
А я то думал,кому мамка эту цепочку везет.-Володя улыбался.
И тут,до меня дошло. Его мама решила что мы уже встречаемся. Я засмеялась.
Вова,мне наверное нужно отдать ей цепочку, она не должна быть у меня.
Почему не должна. Мама знает,что делает. Да и ты только что согласилась выйти за меня замуж.
Я замолчала,потрясенная. Нет,наверное я сплю.
А на следующей день на работе разразился скандал. Вышла неразбериха с документами. И обвиняли меня, вызвали к директору, грозились оштрафовать. Пока не выяснилось, что клиент не мой, и документы не мои. А совсем другой девочки. Вместо извинений, главбух наорала на меня,что пусть это и мне будет уроком,потому как я тоже могла такое сделать. Не успев отойти от работы, и придя домой, попадаю опять на «задушевный» разговор теперь уже с мамой. Она ругалась,как я могла так с ней поступить, зная что семью Володи она не любит, в свое время, про маму и отца,когда они разводились и именно его родственники наводили море сплетен. Так в напряжении прошло недели три наверное. И вконец я не выдержала, на работе сказала, что выхожу замуж, и постараюсь поскорее уйти в декрет, чтоб хоть немного от них отдохнуть. И дома поставила точку всем передрягам ссорам, и давлению на меня.
Не понимаю,почему так получилось ,но раз такое дело, то вы меня ВСЕ достали. А потому я замуж за Володю выйду. И точка.

Несколько месяцев,для меня были кошмаром. На работе,как-то все успокоилось, но главбух казалось прямо шипела завидев меня, Потому как ее дочь оказалось недавно только развелась, а тут я со свадьбой. Мама убеждала меня,что чем за Володю,то лучше чтоб я дождалась приезда заморского жениха, послушала что к чему и подумала. Все таки он может обеспечить мне безбедную жизнь, так как он капитан дальнего плавания. Ну и что что настолько старше меня, он в плавание,а я мол найду себе для любви. Я не выдерживала и кричала, что они взрослые женщины,чему меня учат? Дальше события развивались похлеще чем сералы. Капитан приехал. Со мной конечно никаких разговоров не было. Но за моей спиной строились планы, чуть ли не с похищением девушки,обесчестить ее и, она не имея другого выхода вынуждена буду выйти замуж за него. Пьяные разговоры с Володей: « Ты молокосос,да что ты знаешь о женщинах, что ты ей можешь дать». Я сходила с ума, без успокоительного не могла прожить и дня. Масла в огонь подбросили родственники мужа, в частности его сестра и моя подруга, которые начали распускать сплетни.
В общем, однажды на вопрос Володи,когда мы подадим заявление, я ответила: « Да хоть завтра.»
Завтра был понедельник,приемный день. Мы с утра подали заявление, а вечером сообщили всем о дате.
А через несколько недель, так видно чтоб отрезать все пути для отступления, я разрешила Володе остаться на ночь. )))) Теперь как порядочная девушка, я должна была выйти замуж за того кто стал моим первым мужчиной. Ведь так меня учили....
Все разом успокоились. Капитан уехал. Все оставили меня в покое, и стали готовиться к свадьбе.
Через полтора месяца,в теплый апрельский день, я стала Володиной женой.
__________________
Счастье есть... Я его знаю... Знаю цвет его глаз, его смех... И оно зовет меня мамой!
выход в люди
Александра
tamiana вне форума  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenkaXL (22.02.2010), iriska_barbaris (01.09.2010), Likoviya (22.02.2010), L_heart (23.02.2010), Nanimirini (22.02.2010), Nurok (23.02.2010), solnishko (26.02.2010), ZarazzkA (08.06.2010), Анюток (22.02.2010), Верящая в мечту (29.07.2010), Вьюнок (23.02.2010), Галинка3 (22.02.2010), Ель (03.03.2010), зубами_щелк (23.02.2010), Иннусяточко (23.02.2010), Иришка0108 (22.02.2010), Леди_невинность (24.02.2010), Лорелея (08.11.2010), Маковый цвет (22.02.2010), Маленький принц (25.11.2010), Малышкина (06.03.2010), Мышарик (13.03.2010), Счастьице (19.06.2010), Танчик (23.03.2010), Чуча (26.07.2011)
Старый 22.02.2010, 19:29   #218
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ужас какой...Я в тихом шоке, после прочтения.
Я поражаюсь твоей силе и выдержке.

Последний раз редактировалось lorika; 22.02.2010 в 19:36.
lorika вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iriska_barbaris (01.09.2010), tamiana (23.02.2010)
Старый 22.02.2010, 20:07   #219
С оптимизмом по жизни
 
Аватар для Галинка3
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,036
Сказал(а) спасибо: 12,889
Поблагодарили 11,305 раз(а) в 1,837 сообщениях
Репутация: 26802
Получено наград:
По умолчанию

Инна, это ужасно!! Зачем ты это сделала?? Ведь никакого намека на чувства с твоей стороны даже не было. Да и с его не особо. Ты уже жила одна, мама не давила на тебя, наоборот, отговаривала...

А ведь тебе, как и всем девчонкам, хотелось замуж выйти по любви... Зачем же так? От этого брака изначально нечего было ждать!
Галинка3 вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenkaXL (22.02.2010), Likoviya (22.02.2010), lorika (23.02.2010), tamiana (23.02.2010), зубами_щелк (23.02.2010), Малышкина (06.03.2010)
Старый 22.02.2010, 20:10   #220
Чудо
 
Аватар для Nanimirini
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 3,608
Поблагодарили 2,636 раз(а) в 718 сообщениях
Репутация: 5988
Отправить сообщение для Nanimirini с помощью ICQ Отправить сообщение для Nanimirini с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Боже мой, какой ужас.
Я не понимаю! Ты жила одна? НУ за чем, за чем всех их было слушать.
Догадываюсь как тебе было тяжело, но жить с нелюбимым. блин, я в глубоком афиге! НЕ то что нет слов, я родную речь забыла. Одни эпитеты остались.
Блин так затащить девушку за муж.

Мама мамой, Володю побоку. Где было твое мнение. Это же все было решаемо...

Я тебе очень сочувствую. Жаль что свадьба не была самым счастливым днем. =(
да и родственнички мужа, тот еще по ходу тот еще клад. =(


Цитата:
Сообщение от Галинка3 Посмотреть сообщение
Ты уже жила одна, мама не давила на тебя, наоборот, отговаривала...
Мама то отговаривала со своим смыслом - ждали богатенького капитана дальнего следование.
Можно сначала с помощью мамы было отделаться от Володи, а потом и от капитана.
Блин, я бы такой скандал закатила всем и разом. гррррррррр Злости не хватает.
__________________
Varba volont, acto menant
Кусочки моей жизни

Последний раз редактировалось Nanimirini; 22.02.2010 в 20:13.
Nanimirini вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenkaXL (22.02.2010), lorika (23.02.2010), tamiana (23.02.2010), Ель (03.03.2010), зубами_щелк (23.02.2010), Маковый цвет (22.02.2010), Малышкина (06.03.2010)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь