Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовный Треугольник

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2011, 20:52   #401
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Luntik, правильно тебе написали - нет ту советов. есть размышления.
Знаешь, мне недавно стукнуло 38 лет. И я-таки за свою бурную молодость повидала разного по жизни, и разные отношения у меня были. И с женатыми мужчинами - тоже, и даже не один раз. Между первым и вторым браками у меня прошло несколько лет, вот в этот период и были те самые разные и неоднократные отношения. И я тебе совершенно точно могу сказать: если женатый любовник - это просто средство для удовлетворения чисто сексуальных потребностей, либо удобный вариант в плане "чтоб помогал материально, но на психику не давил", то замуж за такого любовника женщины хотят редко. Их и так все устраивает. И есть при этом свобода для поиска мужчины, который станет мужем, и с которым захочется отношений не на время, а на целую жизнь. И вот когда такой мужчина встречается, наконец, то без разницы - женат он или нет - а женщина хочет за него именно замуж. А при наличии жены - тем паче))))) Ну, это как бы идет на подсознательном уровне мысль о том, что хочется ж быть в статусе никак не ниже и никак не хуже чем жена, от которой мужчина уходит. Это не меня лично касается, а, по моим наблюдениям, всех знакомых мне женщин, кто состоял или до сих пор состоит в отношениях с женатыми. И иного я пока что, кажется, и не видела, если есть у женщины любовь к тому женатому мужчине.
А в моем случае было даже не так. У меня за неделю знакомства с будущим на тот момент вторым мужем вообще любви не было. Она за неделю не возникает. У меня было просто стойкое желание не вляпываться больше в любовные треугольники в любом качестве, с чувствами или без. Ибо статус под номером два - ну точно не мое. А тут я просто поняла, что могут быть отношения симпатичным мне мужчиной, но лишь при условии, что он будет свободен. Что я и озвучила ему. И никаких колебаний у него не было, ибо он находился уже в разводе, только что не оформленном юридически, и вел жизнь практически свободного человека.
Я, кстати, забеременела в процессе развода своего мужа со второй женой, когда заявление уже было подано им, и мы жили вместе уже два с половиной месяца на тот момент. И это был не залет, а реализация общего желания иметь детей и не откладывать это надолго.
Я бы точно не пошла на беременность от мужчины, который в браке и сам не знает, уходить ли ему от жены или нет. У нас этот вопрос был решен на восьмой (или девятый) - уже точно не помню - день знакомства)))) Так что я даже не успела толком побыть в любовницах у своего мужа))))))))) Такие дела...
А сейчас просто я хорошо знаю по своим приятельницам, даже по тем, у кого и нет особой любви и розовых очков к своим женатикам, что эти отношения нормальную женщину начинают быстро выбешивать. ну, хотя бы тем фактом, что все выходные и праздники он дома с семьей, а не с любовницей, или тем, что никуда на люди открыто не выйдешь, да еще в небольшом городе, где "спалиться" легче легкого. Надоедает ложь, в которой живут, как в паутине, и от которой быстро становится тошно и противно.
И я хорошо знаю еще одну вещь. Если уходя к любовнице, мужчина предпочитает не ставить штамп и не жениться, это означает, что он ничего еще для себя не решил. То есть живет он в статусе СВОБОДНОГО мужчины, понимая, что упорхнуть можно в любой момент без тягомотины, которая была в семье при разводе. Первый опыт многому учит. И если мужчина оставляет дверь общей с любовницей спальни приоткрытой в будущее, то, скорее всего, это самое будущее рисуется ему очень вероятным без той женщины, к которой он ушел, то есть без любовницы в прошлом, а ныне - сожительницы.
Ты, Ира-Лунтик, очень молода просто. И нет у тебя большого жизненного опыта. Молодость - огромный плюс для женщины, но он может обернуться и минусом. Потому как юношеский максимализм, категоричность и неумение различать полутона могут потом обернуться большими неприятностями.
Я просто видела и неоднократно, когда мужчины, уйдя от жены к любовнице, спустя какое-то время уходили и от последней. И ставили жирный крест на всем своем прошлом. И начинали потом, спустя какой-то период одиночества, все с совершенно чистого и нового листа. А бывшая жена и бывшая любовница оказывались вдруг по одну сторону баррикады против новой, третьей, любви. Вот такие бывают коллизии жизненные.
А еще я хорошо знаю, что если мужчина уходит по любви к любовнице и видит свое будущее именно с ней, то он обязательно женится. Именно потому, что образ жены в прошлом браке для него - анти-идеал, а новая женщина видится ему воплощением своих представлений о жене. И потому - женятся. А если уходят к любовнице, как к временному пристанищу - не женятся. А выжидают, набираются сил, чтобы потом уйти.
У меня есть пример одной ровесницы, от которой 8 лет назад ушел муж. Они очень хорошо жили все 10 лет. Не поругались ни разу. Везде были вместе с дочерью. И однажды муж пришел к Алке и сказал, что уходит. Сказал: "Алла, прости ради бога, я встретил женщину, которую люблю. А тебя никогда не любил, ты мне нравилась по юности, потом ты забеременела, и я женился и честно пытался быть хорошим мужем. А теперь встретил женщину, о которой всю жизнь мечтал. Хотя ты была очень хорошей женой.". И ушел. И уже 8 лет они счастливы с новой женой, у них двое детей и идеальная семья. А общие друзья-мужчины недавно сказали Алке, что ее Дима - уникум. Ни разу не изменил сначала Алке, а как только изменил - сразу ушел. А со второй женой Леной они живут так, что у Димы даже мысли нет об измене, даже под градусом.

Ты, Ира-Лунтик, пока что не спеши делать выводы на всю жизнь. Возможно, вы проживете без штампа всю жизнь. А возможно, когда-то и поженитесь. Ты только не сбрасывай со счетов тот вариант, что твой мужчина может встретить другую женщину и просто уйти от тебя. Притом уйти очень легко, без юридических заморочек, а тихо исчезнуть, собрав вещи. И такое возможно. Просто подумай об этом, хотя тебе такой вариант сейчас, конечно, кажется нереальным. И я тебе и желаю совершенно искренне, чтобы он и остался нереальным.
ты просто прекращай уже задираться тут на форуме. Никто тебе ни в чем не завидует и зла тебе не желает. Тебе просто пишут взрослые люди, как оно бывает по жизни. Ибо и сами что-то прошли, и примеров разных в своем окружении повидали немножко больше, чем ты. Ибо есть хорошая народная мудрость: "Увести - не сложно, сложно удержать".

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 09.11.2011 в 21:11.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (10.11.2011), Luntik (09.11.2011), Sed`moeNebo (12.11.2014), Ангел ф кедах (09.11.2011), Грамотная Ксеня (09.11.2011), даночка (09.11.2011), Инфинитум (09.11.2011), Недоступная душа (24.06.2014)
Старый 09.11.2011, 21:46   #402
Признанный
 
Аватар для Luntik
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 130 раз(а) в 71 сообщениях
Репутация: 50
По умолчанию

Красная Орхидея, вы правильно говорите, ничто не сможет остановить мужчину, если он захочет уйти.. пока меня все устраивает, как есть, честно, я не хочу заморачивоться за свадьбу.. я и так счастлива.. а свадьба будет, я знаю.. только это не так важно для меня..
__________________
Потому что люблю..

Luntik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 23:24   #403
Признанный
 
Аватар для Luntik
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 130 раз(а) в 71 сообщениях
Репутация: 50
По умолчанию

Добрый вечер, форумчани.
Решила поделится радостной новостью, нет это не свадьба))) мы ждем малыша, еще одного сынишку уже через несколько дней.. По поводу свадьбы, мы с мужем поднимаем периодически эту тему, думали пожениться этим летом, но на это лето у нас более счастливое событие пришлось, поэтому пока даже не знаю когда.. )))
__________________
Потому что люблю..

Luntik вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (22.06.2014), Ангел ф кедах (22.06.2014), Грамотная Ксеня (22.06.2014), даночка (21.06.2014), Летящий Снег (22.06.2014), скептик (13.11.2014)
Старый 21.06.2014, 23:34   #404
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и слава богу, что все сложилось))))))))))))).
Удачных родов).
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Luntik (21.06.2014), Красная Орхидея (23.06.2014)
Старый 21.06.2014, 23:37   #405
Признанный
 
Аватар для Luntik
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 130 раз(а) в 71 сообщениях
Репутация: 50
По умолчанию

Спасибо, Даночка! Уже чуть-чуть осталось..
а еще мы переехали к морю и здесь на побережье черного моря мы живем уже почти год и ооооочень этому счастливы!!!!!!
__________________
Потому что люблю..

Luntik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 00:16   #406
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ой, хто к нам заглянул)))) Лунтик, давай там рожай здоровенького детенка, удачи!:ydaaaaaa:

Ну вот хоть тресни - не пойму - уж живут несколько лет вместе, детей рожают, но все почему-то только разговаривают о свадьбе))) - чего проще - сходить да просто расписаться - дык нет почему-то... для меня - сущая загадка!:yzoz:
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (23.06.2014), Luntik (22.06.2014), vusyc (23.06.2014), Красная Орхидея (23.06.2014)
Старый 22.06.2014, 14:55   #407
Признанный
 
Аватар для Luntik
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 130 раз(а) в 71 сообщениях
Репутация: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Ой, хто к нам заглянул)))) Лунтик, давай там рожай здоровенького детенка, удачи!:ydaaaaaa:

Ну вот хоть тресни - не пойму - уж живут несколько лет вместе, детей рожают, но все почему-то только разговаривают о свадьбе))) - чего проще - сходить да просто расписаться - дык нет почему-то... для меня - сущая загадка!:yzoz:
Я тоже не могу ответить, думаешь, ну надо, а потом спрашиваешь, а зачем, за 6 лет, что живем вместе, только мой папа спросил, когда уже вы поженитесь, если просто распишимся и не позовем никого, с обещанием, что когда-нибудь сделаем торжество и всех позовем, обман, будем откладывать, так как деньги на торжество будет жалко тратить, а без него все обидятся, вообщем ну не знаю)))) спасибо, Иркамоя, за пожелания.. ))
__________________
Потому что люблю..

Luntik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 09:54   #408
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Удачно родить.

Не сходить в ЗАГС, потому что родня обидится - ИМХО глупость. Пардон уж за прямоту. И не надо про "да вы не понимаете". Я понимаю. У меня на свадьбе было 11 человек, а родни в общем и целом - наберется за сотню с двух сторон. Все живы, никто не обиделся.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (23.06.2014), Красная Орхидея (23.06.2014), скептик (13.11.2014)
Старый 23.06.2014, 13:09   #409
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Luntik, ну что сказать - я рада, что у тебя все сложилось хорошо. Желаю родить здорового и счастливого малыша! И пусть все у вас будет хорошо. А еще - все-таки пожелаю уже юридически оформить ваши отношения)))) Потому что семья должна быть по всем пунктам настоящей!
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (23.06.2014), Luntik (24.06.2014), vusyc (23.06.2014)
Старый 24.06.2014, 01:02   #410
Признанный
 
Аватар для Luntik
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 130 раз(а) в 71 сообщениях
Репутация: 50
По умолчанию

vusyc,
Красная Орхидея, может и глупость, но сейчас мысли не о свадьбе и как узаконить наши отношения, а рождение малыша, и так как мы недавно переехали, здесь на новом месте мы налаживаем быт, делаем ремонт, а это как известно требует много влажений, видимо, для меня печать в паспорте не так важна)) но думаю для наших детей мы все-таки это сделаем и станем все под одной фамилией.. может даже в этом году.. кто знает, пойдем, да просто распишимся))
__________________
Потому что люблю..

Luntik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь