Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2010, 12:10   #81
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Да и до сути ПОЧЕМУ мы на самом деле вряд ли докопаемся! У каждого свои причины и своя правда.
Когда течет ручей и встречает на пути большой камень - он его огибает с ДВУХ сторон, получаются уже ДВА ручейка, каждый из которых - сам по себе, они уже не связаны между собой, но, обогнув камень - опять сходятся в одно русло... а могут и не сойтись - на пути каждого из них могут встретиться еще бессчетное количество камней и могут получиться еще тысячи ручейков.

Когда человек смотрит на такой тучей - ему это нравится, ему нравится спокойное умиротворенное движение воды, ему нравится смотреть на пузырьки воздуха, поднимающиеся над поверхностью воды... это - завораживает, успокаивает, умиротворяет.

Мы никогда не задумываемся - а почему ручеек разделился на ДВА отдельных ручья? Да к нам в сознание никогда и не придет такой вопрос - это же очевидно: на пути стоит камень и ручеек разделяется на два течения, чтобы его обогнуть. Для нас это ЕСТЕСТВЕННО. Камень стоит посреди ручья потому, что именно там его МЕСТО, он там появился задолго до того, как появился ручей, это - его ЕСТЕСТВЕННОЕ положение. Точно так же, как и течение ручейка - оно тоже ЕСТЕСТВЕННО, вода ВСЕГДА бежит с более высокого места в более низкое - и это тоже ЕСТЕСТВЕННО. Такова их ЖИЗНЬ - ручейка и камня.

Ручей выполняет свое предназначение, камень – свое. До встречи ручейка с камнем – ручей был единым целым, он выполнял единую задачу, встретившись с камнем – его цели и задачи разделились, но они остались по-прежнему естественными. Встретившись с камнем – ручей ВЫПОЛНИЛ свою задачу и разделился на два течения, у каждого из которых появились, кроме общей, СВОИ задачи, которые левый и правый ручеек решают сами по себе…

Да, никто не спорит – если течение сильное, ручей полноводный и впереди ровная поверхность – два ручейка сойдутся вместе и продолжат СОВМЕСТНОЕ течение, а если ручеек маленький, горный, а камень большой?... а после камня естественные природные изгибы направлены в разные стороны… то получается уже два разных течения.
Но они также естественны и прекрасны.

Семья подобна этому ручью, если их что-то объединяет очень сильное и мощное, как, допустим, бесконечная Любовь друг к другу, то и течение ручья-реки очень сильное, мощное и полноводное – никакой камень, никакое препятствие им не страшны, они разойдутся на некоторое время, а потом опять будут вместе. А понятие «разойдутся» для них, это – просто некоторая размолвка в отношениях, мелкие ссоры или малые обидки… Ведь, если посмотреть на такую семью с высоты птичьего полета – то видно сильную и полноводную реку, которая не имеет начала и не имеет конца…

Если же отношения хлипкие и каждый тянет свое одеяло на свой хребет, то и ручеек у них слабый и хилый, который встретив препятствие, неизвестно где сойдется, потому как, опять же с высоты того же птичьего полета их «река» оказывается мелким ручейком, на пути которого одни только камни и течение распыляется на тысячи маленьких ручейков.

Но, несмотря на видимое различие, и полноводную реку, и маленький ручеек объединяет одно – ЕСТЕСТВЕННОСТЬ. То же самое можно и сказать про тех, кто «уходит» - это естественно, они выполнили свою задачу, потому и разошлись. Поэтому не стоит ни на кого обижаться или ненавидеть, ведь до ухода жили с ним в ОДНОМ доме и радовались, и любили друг друга. А рассчитывать на что-то в будущем – неблагодарная затея, человек не может знать будущего и никак не может клясться и зарекаться – это изначальный обман и самообман.

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Так стоит ли мучиться и искать подводные камни?
Мы сможем докопаться лишь до ВИДИМОЙ истины, а подводные камни так и останутся непознанными…

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Наверное самое правильное - отпустить, сделать выводы и понять свои ошибки и жить дальше, идти дальше.
Слово «наверное» здесь лишнее, это самый правильный и мудрый вариант, не несущий никакого негатива и развалов судьбы ни себе, ни детям.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (27.08.2010), lorika (29.11.2011), Nachtfalter (27.08.2010), shillen (29.08.2010), soulinnocence (27.08.2010), Unona (29.11.2011), Webmadchen (01.12.2011), Килиманджара (27.08.2010), Малышкина (30.11.2011), Таля (27.08.2010)
Старый 20.08.2011, 17:45   #82
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Почему уходят Мужья?
Да мне кажется главная причина-это когда заведома не было Любви!
По- другому Я немогу лично для себя,найти других причин!
Да ругаемся почти каждый день(Но Я должен Терпеть и Она тоже )
Ведь Я ЛЮБЛЮ СВОЮ ЖЕНУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Русская Душа!

Последний раз редактировалось Вадила74; 20.08.2011 в 17:48.
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (25.08.2011), soulinnocence (22.08.2011), Капитолина (21.08.2011)
Старый 29.11.2011, 14:41   #83
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Искала, искала,куда бы подпихнуть.
Сюда ближе.
Если не ближе,то кого осенит, в какую тему-скажите-перенесу.

Это из Марты Кетро.

Цитата:
1. Сказка о красных зарослях.

Однажды прекрасный юноша, одетый по всем правилам, пришёл в Дом Тысячи Лестниц. Войдя через Главную Дверь, он закричал: "Меня зовут Покусай Сосоки, я должен измерить все зеркала в этом доме и познать Истину". Тут он услышал пение. За бамбуковой ширмой сидела девушка в кимоно цвета персиковой косточки и пела такую песню: "Лепестки бумажного цветка сгорают в лучах заката". "Зачем ты здесь?" - спросил юноша. "Меня зовут Покусай Ушико", - сказала девушка. "Стыдись, девушка! Почему у нас одинаковые имена?!" - воскликнул юноша и ушёл. Покусай Ушико почувствовала, как её сердце удаляется от её груди, и к вечеру умерла. Утром, возвращаясь из Весёлого Квартала, Покусай Сосоки увидел похоронные носилки. "Кто там?" - спросил он. "Покусай Ушико, - ответил монах, - перед смертью она сложила такие стихи: Чем искать в углу маленькую цикаду, разлей молоко и разбей масляную лампу". Юноша вернулся домой и убил себя. Перед смертью он спел: "Осенний ветер не смог погасить последнее яблоко, что осталось на ветке. Устыдился и стих."

2. Комментарии.

Юноша говорит, что ищет истину, но он пришёл, чтобы заявить о себе. Его Имя символизирует мужскую чувственность. Своей песней девушка даёт понять, что смущена, но не слишком, так же, как листок бумаги, окрашенный отблеском солнца, выглядит пылающим, но не горит. Её Имя символизирует женскую чувствительность. Юноша видит, что они похожи, как два имбирных корня, которые различны внешне, но суть одно. Его оскорбляет внутреннее сходство с женщиной, он упрекает её в нескромности и уходит. Девушка понимает, что утратила свою половину и умирает. Утром, увидев похоронную процессию, юноша задаёт Праздный Вопрос и узнаёт, что девушка оставила ему послание. Его смысл: цикада означает уют и сущность дома, если ты хочешь осквернить жилище, то лучше нанести ему материальный ущерб и сжечь, чем уничтожать его живую душу. Лучше бы ты осквернил моё тело, чем разбивать моё сердце, упрекает девушка. Юноша принимает упрёк и убивает себя, поясняя свои действия: так же, как ветер ошибается, приняв красное яблоко за язычок пламени, так и он не узнаёт любящее сердце. Тема огня проходит через всю историю, начинаясь с красного платья девушки, поэтому сказка называется "о красных зарослях". Это произведение поднимает тему социального неравенства полов в обществе эпохи Хню.
Я всегда думала, что моя любимая «Сказка о Красных Зарослях», написанная ещё в 2002, - всего лишь милая стилизация, родившаяся после почтительного изучения дневников Сей Сёнагон, великой японаматери женских блогов. Но вот недавно поняла, что речь во всей этой истории об отношениях не столько куртуазных, сколько непростых. Взаимная симпатия двух молодых людей выразилась столь сложным образом, что привела к гибели обоих заинтересованных лиц. (Впрочем, Ромео и Джульетта тоже помещаются в эту формулу).
И я с печалью подумала, что не умею поддерживать непростые отношения. Ввязаться – ещё туда-сюда, в горячке чего не сделаешь, а вот длить всё это безобразие не смогу. Видимо, для непростых отношений нужны непростые люди, а я в этом смысле, как ситцевые трусы. О чём речь? Да ни о чём! Приведём примеры организации отношений Простыми и Непростыми людьми.

Дано.
Она любит его, он любит другую.
Что делают простые люди? Он уходит от неё и счастливо живёт с другой. Она плачет две недели или месяц, а потом перестаёт.
В итоге мы имеем счастливую пару и одну кратковременно несчастную женщину.
А непростые?
О. Я бы даже сказала «ОООО!» Непростой Он не может бросить на произвол судьбы женщину с разбитым сердцем, он в некотором роде ответственен за тех, кого приручил, что в просторечии означает «надо их трахать хотя бы иногда». Непростая Она не может смириться, и будет пытаться вернуть его любовь (имея в виду «давать»), пока не посинеет. Непростая Другая будет страдать и всё понимать. История затянется на годы.
В итоге мы имеем троих длительно несчастных людей.

Дано.
Она любит его, он к ней хорошо относится, но желает подсыпать и с другими женщинами тоже.
ПЛ: Она будет бить его сковородкой по голове, пока он не определится, чего больше хочет – её или по бабам. Если она воспитана чуть лучше, чем принято, то просто уйдёт и даст ему время подумать.
НЛ: Тонкие люди не могут сковородкой, вы что, а уйти они ссут опасаются, вдруг он сделает неправильный выбор. Поэтому ночами Она будет рыдать в подушку, а днём встречать Его с горькой и мужественной улыбкой, потому что всё понимает. Может даже будет дружить с его тёлками.
(Вообще, «всё понимать», это конёк НЛ, ПЛ в сложных случаях выбирают сковородку.)

Дано.
Она хочет секса, а он любви.
ПЛ: Сначала они просто трахаются, а потом он начинает закручивать гайки. Тогда она говорит, что не готова к серьёзным отношениям. Он обзывает её шлюхой и уходит. Или не обзывает и остаётся на её условиях.
НЛ: Да тоже, в общем, сначала трахаются. Но когда доходит до гаек, он начинает ныть и жаловаться, а она испытывает чувство вины и пытается как-то с ним жить. Даже если она ведёт себя вполне прилично, он в любой момент может применить секретное оружие «ты всё равно меня не любишь!», которому нельзя противопоставить ничего, кроме лжи «люблю-люблю». И она проигрывает, как только соврёт в первый раз. После этого он получает карт-бланш на «ты меня обманула!» и волен пуститься во все тяжкие. Он пьёт, потому что она его не любит. Он спит с другими женщинами, потому что она его не любит. Он её даже лупит чайником по голове – потому что она его не любит.

Дано.
Она соскучилась и завела любовника.
ПЛ: Она будет получать удовольствие. Испытывая законное чувство вины, возместит мужу моральный ущерб заботой, лаской и полировкой спила рогов. Если, не дай бог, влюбится, - бросит мужа, дура, и уйдёт к любовнику или «к себе». Счастье возможно, хотя и достигается сложным образом.
НЛ: Она будет сильно страдать. Постоянно рыдать во время секса с обоими своими партнёрами (со всеми своими партнёрами, точнее). Ненавидеть мужа за то, что он не уберёг их любовь, доведя её до греха. Угрызениями совести отравит жизнь любовнику. Уйдёт к нему только в том случае, если он женат – заявится прямо во время тихого семейного ужина, возможно, новогоднего, «не могу больше так», скажет, и с грохотом уронит на пороге два чемодана (из одного торчит кусочек голубого газового шарфика). Он не пошлёт её в жопу, не думайте, а скажет жене, что это его двоюродная сестра из Конотопа. Жена «всё поймёт», а как же.
Вариантов развития событий множество, но счастлив не будет никто.

Дано.
Да всё, что угодно: она хочет замуж, а он не хочет на ней жениться; у неё ребёнок от первого брака; у него плоскостопие… Во всех задачах возможна перемена половых ролей (в смысле, он хочет жениться; у неё плоскостопие…).
В любом случае, ПЛ ищут самые короткие этические пути и при виде дерьма не пытаются себя убедить, что это удачно замаскированное пирожное-картошка.
Квест НЛ бесконечно сложен и отягощён отклонениями от маршрута ради духовных исканий (кстати, почему поиск родственной души всегда сопряжён с беспорядочной сексуальной жизнью, для меня загадка). Несчастье всех участников заложено в условиях задачи.

Дано
Он и она любят друг друга и всё у них нормально.
ПЛ: Все довольны.
НЛ: Исключено.

С точки зрения человека, которому не доступен тонкий мир , мне кажется, что непростота питается ложью и жадностью.
«Мне не нравится, что мой партнёр не любит меня, пусть это называется «сложные отношения»».
«Я не хочу отказывать себе в сексе с кем попало, пусть это тоже называется «сложные отношения»».
«Меня тяготят серьёзные отношения – пусть будут «сложные»».
Пусть, кто ж против? Но без меня, без меня… (с)перто у Марты Кетро.

Последний раз редактировалось даночка; 29.11.2011 в 14:44.
  Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (29.11.2011), Ksuta (29.11.2011), lorika (29.11.2011), Miss Retro (29.11.2011), Morethenthat (29.11.2011), Nevergirl (29.11.2011), soulinnocence (30.11.2011), Unona (29.11.2011), Webmadchen (01.12.2011), Малышкина (30.11.2011), скептик (08.12.2011), Умничка (29.11.2011), Чуча (29.11.2011)
Старый 29.11.2011, 15:19   #84
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Встретил знакомого -он влюбился в Девушку 21 год(ему как и мне 37)
Семья есть!
Но вот говорит -хочу уходить к 21 ней(надоели скандалы в семье )
А 21-я, ему в рот смотрит!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот Мы говорили об этом и Я даже распереживался за него(ведь от старых проблем не уйти и они опять возникнут,только уже с МОЛОДЕНЬКОЙ(ДА и порвёт она его как прочтёт все его рукописи)
Но он влюбился и уже не хочет никого слушать.................
__________________
Русская Душа!

Последний раз редактировалось Вадила74; 29.11.2011 в 15:22.
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (08.12.2011), soulinnocence (30.11.2011)
Старый 29.11.2011, 17:14   #85
Хатуль мадан
 
Аватар для Ksuta
 
Регистрация: 14.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
Сказал(а) спасибо: 841
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: 2470
Отправить сообщение для Ksuta с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

И не будет он никого слушать. Пока человек влюблен, он не слушает. А вот, если начнутся проблемы, тогда можно будет что-то ему говорить. Да и вообще, не надо лезть, не благодарное занятие. Может, с ней как раз он будет счастлив. Ну, вдруг, всякое же бывает.
__________________
"...Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь. Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться!" Г.Г.Маркес
Ksuta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
soulinnocence (30.11.2011)
Старый 29.11.2011, 18:50   #86
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Ksuta,
Да Я и не лезу!
Просто прикинул его мысли к его носу!

А вообще Я вот о чём (а как можно бросить Жену и Детей) которые тебя Любят (пускай ссоры)-Только из-за молодого Тела и что у кого-то одно место поперёк мозгов cтоит????????????????????????????
Не хочу умничать -Но хотелось бы устоять перед всякими соблазнами и умереть с Женой в одном окопе(лет через 50)
__________________
Русская Душа!

Последний раз редактировалось Вадила74; 30.11.2011 в 15:00.
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 11:04   #87
Хатуль мадан
 
Аватар для Ksuta
 
Регистрация: 14.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
Сказал(а) спасибо: 841
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: 2470
Отправить сообщение для Ksuta с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ну, может не всегда дело в теле или в одном месте. Я уж не знаю, как там у вашего друга, чем он именно руководствуется, но бывает то и так, что человек только в зрелом возрасте встречает свое самое настоящее. И каждый для себя сам решает, оставаться с нелюбимым человеком и пытаться быть счастливым насколько это возможно или изменить свою жизнь и пытаться быть счастливым уже по-другому. А дети.. Ну, это отдельная песня. Просто ты по-другому относишься к своей жене и детям нежели он. Поэтому и не можешь понять.
Честно говоря, я бы много дала за то, что эту твою фразу "ссоримся с женой каждый день, но я терплю и она должна, потому что мы любим друг друга" прочитать ровно три года назад. Она мне на многое глаза открыла, спасибо. Жалко, что поздно уже.
__________________
"...Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь. Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться!" Г.Г.Маркес
Ksuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 10:03   #88
Частый гость
 
Аватар для Zym
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 1240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
А ТЫ прожить без этих, с кем тебе "аж противно" СМОЖЕШЬ???? Ягодка недозрелая...
Не не смогу)не все же такие...и немного негатива уберите,а то каждый мой комментарий, подвергается обсуждению и какой то насмешки.
__________________
Zym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 17:33   #89
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Расскажу вам тихоньку(мой знакомый так и живет со своей женой)
Молодая любовница повзрослела( сейчас ей 25)
Вы знаете послушал тогда он меня и трижды пытался бросить любовницу!
Та кстати смирилась с ролью любовницы( тоже любит его и ждет его каждую пятницу)
Вот так и живет он ( жену не смог бросить и любовницу, которая на себя чуть руки не наложила.
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 11:21   #90
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Вообще стал чаще наблюдать, как мое окружение( не близкое ) меняет супругов, при этом вижу , как люди в некоторых случаях ,продолжают искренне, по-доброму относится к друг другу.
Таких людей немного , но есть.
Признаюсь , с каждым годом, все открываю и открываю новые страницы, этой удивительной жизни.
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:07.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь