Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2014, 19:29   #271
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
не худеется, потому я злая, противная и вообще
Ищи причину своей "доброты", без нее - не похудеешь.
Сбросить вес - не проблема, проблема - остаться, при этом, гармоничной личностью. Похудение обращается к двум очень глубоким пластам - пространству и времени, без понимания этого, без понимания своей роли в пространстве и во времени, похудение всегда ведет к проблемам.

Цитата:
Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
давайте обратимся к понятию экстраверт и интроверт. На это воспитание не может никак повлиять. Это природное
Родители - любые - дают ребенку (любому) именно ровно столько, сколько ему необходимо для дальнейшего самостоятельного развития. Граница - 7 лет, до 7 лет - родители, после 7 лет - ребенок сам за себя отвечает. Ребенок и родители - составляют единое целое и всегда составляют гармонию и взаимодополнение. Поэтому родители не могут чего-то "недодать", они всегда выкладываются на "все 100".
Цитата:
Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
Соответственно, проявление природное, а если человек пытается казаться, то от того очучает дискомфорт как с самим собой, так и в отношении с окружающими.
Ты рассуждаешь в рамках 10% развития "видимой" части мозга, но даже Бехтерева не знает - ЧТО такое мозг и какова его роль!

Ты пойми, что остальные 90% - они не где-то в черепной коробке, не где-то в мозгах, они - создают вокруг тебя оболочку твоих человеческих страстей, сквозь которую ты продираешься, как сквозь дремучий лес в ночной мгле и, вместо того, чтобы взять с собой лампу своих же пяти чувств, которые, объединяясь, дают благодатный Свет Шестого чувства, ты прячешься за всяких модных "интро-экстра-сексо-вертов", ищешь оправдания в виде своих же "хотелок", детских обидок и несбывшихся желаний слез и самосожалений. Ты не принимаешь мир таким, какой он есть, ты не впускаешь внутрь себя его Благодатный Свет, ты изнутри заполнена человеческой логикой, основанной на обиде (примерно так же, как и вся жизнь на Земле - на углероде) и априори своего правильного поведения всегда и во всем.

А теперь пойми, что вот этот вот "Благодатный Свет", это - и есть Любовь, это - и есть Бог (если ты в него веришь), это - и есть Искренность, это - и есть Внутренняя Улыбка и т.д. и т.п...
Так что или кого ты к себе не пускаешь? - правильно... Любовь... Искренность... Бога... И после этого ты еще хочешь похудеть?! Та ни в жись... Ты - самоустраняешься от самой себя, вводя сама себя же в парадокс.

Я не зря начал с Пустоты. Пустота - ее нет, но она проявляется в том, что встречается на пути... Пустота позволяет окружающему миру беспрепятственно взаимодействовать с внутренним миром человека.

Рассуждать о детском сознании в 30-40 или 50-60 лет, можно, не спорю, но, увы, это приводит к шизофрении. Вопрос в другом: детское сознание изначально максимально приближено к Любви и Искренности (если хочешь, то и к Богу) и именно к этому и стремится всю жизнь человек - нирвана, сатори, просветление, саматхи, святость...
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 10.07.2014 в 21:36.
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Сара (11.07.2014)
Старый 10.07.2014, 20:11   #272
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Да, Сар, я не припомню своих слов о том, что тебе что- то лично не додали родители. Поэтому, меня несколько удивила сноска на мои слова. Ну, да ладно. Валера, может, конечно, и прав во многом по сути, но мне кажется, что проблема несколько в другом. Тебе комфортно с самой собой. И это, безусловно, есть хорошо. Ты вот говоришь, что любишь себя- и это тоже есть хорошо. Значит, к самой себе вопросов и нет. Вопросы у тебя появляются тогда, когда окружающие не разделяют твои ценности. Вот здесь происходит конфликт- с одной стороны- ты считаешь себя правой, ибо это ты, такая как есть; с другой стороны- ты хочешь, чтобы тебя так же во принимали окружающие. Но, Сар, окружающие, ведь не должны оправдывать твои ожидания и разделять твою любовь к себе. Окружающие так же не должны и от тебя ожидать идентичности взглядов. Так, может, стоит ориентироваться на свое окружение? На тех, кто думает и рассуждает так же как ты? Тогда и конфликта у тебя не будет внутреннего. Мы не можем нравится всем. Может, в этой плоскости подумать, а не ввязываться в душевные перманентные терзания, что тебя не понимают люди?)
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (10.07.2014), Сара (11.07.2014)
Старый 10.07.2014, 21:39   #273
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
Тебе комфортно с самой собой. И это, безусловно, есть хорошо.
Думаю, так будет точнее - круг замкнулся и она сама себя долбит лопатой в спину.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Сара (11.07.2014)
Старый 10.07.2014, 22:53   #274
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Не знаю, Валера, на самом ли деле так. Но, если это так, Саре стоит внять твоим советом. Но, я не могу прочувствовать ее искреннюю заинтересованность в этом. Однако, может , мой внутренний голос ошибается. Тем не менее, нужная информация никогда лишней не будет.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (11.07.2014), Сара (11.07.2014)
Старый 11.07.2014, 06:58   #275
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Дело еще и в том, что трудно самой себе признаться, что лоханулась - самонепогрешимость не позволяет...
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 09:55   #276
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А в чем мой косяк-то на предмет лоханулась или не лоханулась? От меня ничего не зависело на тот момент. Сейчас - обида... наверное, все-таки обида. А скорее ни чем неисчерпаемое чувство того, что тебя предали самые близкие люди. И кажется, что продолжают это делать постоянно. Переигрывание фактов моей жизненной истории меня бесят. Я не понимаю, для чего мне столько информации. Почему мои родные родители не стали меня воспитывать, а отдали тете и дяди, которые потом погибли (их я впрочем, и считаю настоящими родителями)... Почему меня не стали воспитывать потом родные бабушка и дедушка, а отдали троюродным тете и дяде-фанатикам. На кой они мне теперь рассказали всю эту правду, что последние несколько лет родная мама и отец были постоянно рядом и изощренно пакостили и делают это по сей день... ЧТО мне с ней делать со всей этой правдой?
Реально... надо забыть и простить. А еще лучше отпустить. Пока не получается.

Извините, что рассопливилась.

Последний раз редактировалось Сара; 11.07.2014 в 09:57.
Сара вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вадила74 (11.07.2014)
Старый 11.07.2014, 11:50   #277
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Сара,
Сарочка -возьмите Ребёночка!
И отдай ему всё что тебе не досталось!
И наступит успокоение твоей Души!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Сара (11.07.2014)
Старый 11.07.2014, 19:36   #278
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
А в чем мой косяк-то на предмет лоханулась или не лоханулась?
Элементарно:
Цитата:
Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
обида...
предали
бесят
и далее по тексту всего поста.
:empathy:
Цитата:
Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
ЧТО мне с ней делать со всей этой правдой?
Элементарно - полюбить, полюбить по всему тексту всего поста - всех и всё, о чем писала. Без этого дальнейший разговор и чем бы то ни было в направлении выправления ситуации - бессмысленен и бесполезен.
:sorry:
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Сара (12.07.2014), фэнтази (11.07.2014)
Старый 11.07.2014, 19:47   #279
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не надо любить, фигня вся та любовь к ненавистному, надо абстрагироваться и жить вне этого. Тогда придет успокоение и все остальные проблемы будут решаться само собой, ибо освободиться место внутри себя на хорошее.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (12.07.2014), Сара (12.07.2014)
Старый 11.07.2014, 21:14   #280
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Короче, Сара, у тебя даже альтернатива есть, при чем, даже полностью противоположная - любить иль не любить, жить или существовать... Дерзай! :ANYWORD:
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (12.07.2014), Сара (12.07.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь