Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2019, 22:13   #11
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию Пока не остановится сердце

19. Телохранитель

Пройдя подготовку, Пётр был принят в службу охраны косметической компании Климова Дениса и приставлен личными телохранителем к его невесте.
Накануне первого рабочего дня Пит купил строгий чёрный костюм, белую рубашку, галстук и ботинки. В парикмахерской ему отрезали торчавшие в разные стороны вихры и, немного укоротив длину волос, сделали стильную стрижку. «Наконец, настал этот день… и мы встретимся, Инесс Чайка», - думал он, разглядывая себя в зеркало перед выходом из дома. Подтянутый, с надлежащей выправкой, аккуратно подстриженный и чисто выбритый, в деловом костюме он преобразился до неузнаваемости.

Своё свободное от съёмок время Инесс чаще всего проводила в компьютерном клубе или кинотеатре. В общественные места она старалась ходить в утренние или дневные часы, чтобы не привлекать к себе внимание, одевалась очень просто, не броско, добавляя к своему образу очки без диоптрий и бейсболку с большим козырьком.
Этот день она решила посвятить компьютерным играм и настойчивые телефонные звонки от Дениса отвлекали её от прохождения очередного квеста. Увлечённая игрой, она не собиралась разговаривать с ним и на его звонки не обращала внимания. Через некоторое время телефон снова подал голос. «Номер неопределён» - высветилось на его экране, и девушка несколько секунд раздумывала, принять ей вызов или нет. Откинув крышку мобильника, она всё-таки ответила: - Алло?
- Мой номер для тебя ничего не значит? Почему игнорируешь? – услышала она в трубке недовольный голос жениха. – У тебя ведь сегодня выходной? Ты не работаешь, верно? Где ты?
- А… я… я в компьютерном клубе, - ответила она, слегка растерявшись.
- Что ты там делаешь? – строго поинтересовался он.
- Играю, - раздражённо ответила Инесс. – Что тебе надо? Ооо, нет! Ааа… я проиграла… Вот чёрт! – выругалась она так громко, что Дэн вздрогнул, отпрянув от трубки. – Я уже почти выигрывала в этом раунде! И проиграла из-за тебя! Я прошла столько уровней…
- Мой секретарь звонил тебе? – прервал Денис её досадные стоны. – Сегодня день рождения у моего дяди, мы приглашены, и я должен взять тебя с собой, - проинформировал он. – Там соберутся все родственники, так что оденься поприличней, пожалуйста. Я сейчас в магазине и кое-что купил, отправлю тебе домой.
- Ах, как жалко! Я набрала уже триста очков… - продолжала она горевать по поводу проигрыша, не обращая на слова жениха никакого внимания. В сердцах она бросила трубку на стол. – Чёрт… ну, что делать? Что за напасть?.. - она захлопнула мобильник, прервав разговор.
Денис отнял телефон от уха и какое-то мгновение с недоумением смотрел на погасший экран, затем перевёл взгляд на нового сотрудника охраны, поджидающего его у дверей бутика.
- Как к Вам обращаться? – спросил он его.
- Калинин, - ответил Пит, кивнув головой в знак приветствия.
- Ка-ли-нин... - задумчиво пробормотал Дэн. - Поможете мне? – он передал ему несколько вешалок с платьями и блузками, выбранными для Инесс. – У Вас есть девушка?
- Да, - ответил Пит, перекинув вещи через руку и неотступно следуя за директором компании.
- Купить Вашей девушке одежду? Знаете её размер? – покровительственным тоном предложил ему Дэн.
- Она… такое не носит, - откровенно признался Пётр.
- Я хочу сделать подарок, - пояснил Денис и добавил к выбранным вещам вешалку с тонким кашемировым пальто.
- Не стоит, - ответил Пит, вежливо отказавшись от предложения.
- Я доверяю Вам свою девушку и думаю, что это будет… простая любезность с моей стороны, – настаивал на своём Климов.
- Для своей девушки я сам куплю всё, что необходимо. Спасибо, - склонил голову Пит.
Дэн снисходительно заулыбался и его взгляд упал на недорогой узкий галстук на его шее. Он перешёл в мужской отдел, снял с полки галстук, подходящий к чёрному костюму телохранителя и приложил к его груди.
- Я хочу, чтобы моя девушка была самой лучшей, - сказал он и с этими словами собственноручно поменял галстук Пита на выбранный. – Поэтому, всё, что окружает её, должно быть тоже самым лучшим, даже Вы... ммм....
- Калинин, - напомнил ему Пит.
- Да. Калинин. И я надеюсь, что в дальнейшем Вы уделите бόльше внимания своему внешнему виду, - заключил Денис, поправляя воротник его рубашки.
Оплатив покупки, Климов получил на кассе упакованные в сумки вещи и, загрузив их в салон автомобиля, отправил с телохранителем своей невесте.
По дороге, рассмотрев ярлык на галстуке, Пит пришёл в ужас от его стоимости, с ожесточением ослабил удушающий узел и поменял галстук на свой.

Через некоторое время, собираясь дома на торжество, Денис получил от телохранителя звонок.
- Да. Алло. Вы уже едете? Как далеко Вы находитесь? Говорите, что она пошла в кино? – опешил он. - Когда?..

Конечно, Инесс даже и не собиралась идти с Дэном ни в какие гости. Она вообще не собиралась слушаться его и, бесцеремонно оборвав телефонный разговор, сразу же выкинула его из головы. После провала квеста в компьютерном клубе она спокойно отправилась в кинотеатр поправлять своё настроение. Она запаслась большим стаканом поп-корна, пакетиком вяленой рыбёшки и пепси-колой. Дождалась, когда перед самым началом сеанса в зале приглушили свет, и прошла по проходу к дальнему ряду. Устроившись в кресле с краю, она, смакуя солёную рыбку вперемежку с поп-корном, получала удовольствие от новой комедии.
Внезапно во время сеанса экран погас и в зале включился свет. С рядов послышались недовольные выкрики зрителей. - Эээ! Что происходит? Ну, что это такое! Почему остановили фильм?
В центр зала вышел молодой человек в тёмном костюме и, встав в стойку, стал пристально вглядываться в зал сквозь узкие очки.
- Э, он что думает, он один в зале? – доносился возмущённый ропот.
- Уходите! – крикнула ему Инесс, сложив ладошку трубочкой.
- Эй, пацан! Двигай, давай! Что ты встал, не стеклянный! Будто других людей нет, а? – неслось в его адрес с разных сторон, но парень, даже ухом не поведя, оставался непоколебимым. Словно хищное животное в засаде, он сосредоточенно шарит глазами по залу в поисках жертвы…
- Прошу прощения, я не хотел вас побеспокоить, - принёс он публике извинения за прерванный сеанс. - У меня срочное дело. Я ищу одного человека. Это не займёт много времени, - чётко произнёс он, продолжая глазами прочёсывать ряд за рядом и, наконец, замер.
Поймав его цепкий взгляд, Инесс стало не по себе. «Он смотрит на меня? Да нет, этого просто не может быть! Кто этот довольно симпатичный молодой человек? Мы определённо не знаем друг друга!» - убеждала она себя, но парень подошёл к проходу с её стороны и стал медленно подниматься вверх. Инесс надвинула кепку пониже на глаза и съехала по сиденью вниз. Из-под козырька она наблюдала, как этот красавчик дошёл до её ряда и остановился напротив её кресла.
«Да не может быть! Кто он такой?» - она замерла, перестав жевать.
– Я ищу Вас. Вы едете со мной, - твёрдо сказал он, в упор глядя на неё.
Инесс от удивления открыла рот и показала на себя пальцем. – Э… это Вы м…мне? А…а Вы кто? – испуганно спросила она.
- Меня отправил к Вам господин Климов. Он приказал отвезти Вас до шести часов в парикмахерскую. Вы не должны опоздать на день рождения, - пояснил он, взглянув на наручные часы.
«Чтооо? С какой стати «господин индюк» отправил этого парня за мной?» - задумалась она и вдруг припомнила, как пару недель назад Мари упомянула, что Денис планировал нанять для неё телохранителя. «Значит, этот малый и есть мой телохранитель?» Но она не собиралась подчиняться никому!
- Ну, что это такое! – возмутилась она. – Я никуда не пойду. Я смотрю кино, уходите… Люди смотрят. Уходите! – вполголоса прошипела она, прикрываясь рукой.
- Вставайте, - произнёс парень, не двинувшись с места. – Если не пойдёте, фильм не продолжится.
Со стороны зрителей раздались недовольные возгласы. – Хватит болтать, а! Мы хотим смотреть фильм!
Инесс махнула ему рукой, сделав знак, отойти от неё. – Хорошо, хорошо. Только уходите. Уходите! – нетерпеливо прошептала она.
- Вставайте, - настойчиво повторил он, выжидающе глядя на упрямившуюся девушку.
Вдруг со стороны входа к нему бросились два охранника, чтобы удалить нарушителя порядка из зала. Но парень внешне оставался выдержанным и сохранял полное спокойствие.
- Эй! Ты что один в зале? Что ты себе позволяешь? – грубо оттолкнули они его от девушки.
Но Пит так же грубо схватил одного за руку и заломил её за спину так, что послышался хруст и охранник застонал.
- Хорошо, хорошо! Я встаю, - испуганно пробормотала Инесс. Она собрала свои упаковки с едой и быстро поднялась с кресла, не желая снова оказаться в центре внимания из-за происходящего инцидента. – Вы ему руку сломаете, отпустите его! Я иду... иду с Вами. Пойдёмте, - раздражённо бросила она Питу в лицо и последовала за ним из зала.

- Ох… ну, что случилось? Что это было? Мне так неудобно… - пробормотала девушка, когда они спускались в лифте на стоянку. – Говорите, это дылда... о-о-о, господин Климов отправил Вас? – обратилась она к парню, стоящему к ней спиной.
- Да, - коротко ответил он, не оборачиваясь.
- А он разрешил Вам ставить меня в неловкое положение перед публикой? – возмущённо спросила она.
- Прошу прощения, - не выражая никаких эмоций, сдержанно ответил телохранитель.
- Меня бы Вы тоже скрутили? Если бы я не встала, осталась бы на месте… - Инесс сделала к нему шаг и попыталась заглянуть в его лицо. Но она была ниже его ростом, и её взгляд упёрся в его твёрдое плечо и неподвижный прямой профиль. – Вы бы меня побили? Или сразу убили бы, не знаю… Кошмар! Вы не телохранитель, а настоящий киллер! – заключила она. - Если бы я не подчинилась, Вы бы меня убили, да?
Телохранитель стоял не шелохнувшись, как изваяние, и не вступал с ней в разговор.

__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь

Последний раз редактировалось SerjAnd; 01.02.2019 в 01:17.
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (01.02.2019), Roxy (05.05.2019)
 

Метки
драма, любовь, месть, трагедия, чувства


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь