Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви > Архив Историй Любви

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2005, 23:05   #41
Великолепный
 
Аватар для cyeta
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 37
По умолчанию Re: история любви

Rira!
Я думаю, что ты права...Человек, который действительно любит, никогда не сделает плохо или больно, своей половине.Но тогда мне было сложно все понять и осознать, я любила, я этим жила. Может я в душе мазохист, хотя сомневаюсь.Я не хотела верить в то, что он меня не любит. НО все говорили мне обратное.
cyeta вне форума  
Старый 23.11.2005, 17:56   #42
Великолепный
 
Аватар для cyeta
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Заметка из дневника

КУДА УХОДЯТ МЕЧТЫ? ... (27 НОЯБРЯ 2004)
куда уходит надежда?? ...Может ли надежда умереть?? ..наверное может ...после того...как на ней потопчутся ..поплюют на нее...выскажут все ...а она ждет ...ждет что..что-то может изменится ...что существует машина времени ...и можно отправиться туда..куда захочешь ...верить..в то...что все будут счастливы..что любовь можно вернуть..
Любовь уходит..надо с этим смирится...ты была счастлива ...9,5 месяцев ..ты любила искренее ..мало кто умеет так любить ..надо смириться. Но вторая половина меня говорит...что ..нет ...раз есть еще любовь ...есть еще граммулька надежды ... надо..надо что-то делать..нельзя сидеть вот просто так ...и я делаю ...но ответа нет ...
либо он занят, либо гуляет, либо с братом, либо в мскве...либо хз с кем и хз где ... и вот после каждого такого раза ...когда ты сидишь ждешь..ждешь ...и тебе говорят ..я занят! ....маленькая частичка тебя умирает ....ее уже не можешь вернуть ...Мне действительно уже не хочется..сидеть ждать.. потому что я знаю , что мне скажут ...я не могу писать смс, потому что знаю что он не ответит...не могу писать в приват, потому что он будет груб...
что меня держит?? ...прошлое...когда я помню..каким он был ...такой неповторимый...такой нежный...мой ...сейчас нет этого ..( ...даже если что-то осталось он это хорошо скрывает....
Я ему уже сказала ..что отпустила его...но душой я вряд ли смогу его отпустить ...я хочу с ним поговорить в реале ...спросить..правда ли это все? ..и что уже ничего не вернуть? ...=( ...
***
А знаешь, все еще будет!
Южный ветер еще подует,
И весну еще наколдует,
и память перелистает,
и встретится нас заставит,
и еще меня на рассвете
губы твои разбудят.
Понимаешь, все еще будет!
В сто концов убегают рельсы,
самолеты уходят в рейсы,
корабли снимаются с якоря...
Если б помнили об это люди,
чаще думали бы о чуде,
реже бы люди плакали.
Счастье - что оно? Та же птица:
упустишь и не поймаешь.
А в клетке ему томиться
тоже ведь не годится,
трудно с ним, понимаешь?
Я его не запру безжалостно,
крыльев не искалечу.
Улетаешь?
Лети, пожалуйста...
Знаешь, как отпразднуем
встречу!
***
вот оно ....я это прекрасно понимаю..я понимаю..что нельзя держать...мне надо чтоб еще какая-нить ниточка в наших взаимоотношениях порвалась ...чтоб я окончательно все это осознала ..Правда, не хочет сердце отпускать =( ..я уверена, что это моя половинка...
Может дать ему временя ...чтоб он сам тоже также понял это как и я? ...В конце концов от судьбы не убежишь...нельзя насильно заставить его вернуться....Хорошо, мне нужен всего лишь один разговор с ним в реале..

Это и случилось, порвалась еще одна ниточка, понимание было потеряно. Ладно, думала я, если я ему нужна, то он вернется. А унижение, клевету, да и равнодушие ко мне, терпеть я не намерена! Все, взять себя в руки надо и не расклеиваться. Но мне предстоит еще собрать всю себя по кусочкам, стать той, кем я была!! ..И я держалась. Но произошло не предвиденное обстоятельство =(( … У меня умерла бабушка. Это была первая смерть вообще. Первые похороны. Я боялась с детства смертей. Я надеялась, что этого не произойдет с моими родными и людьми, которых я люблю =( …Вновь непонятное чувство – «наблюдение». Ощущение, что это происходит у моей подруге, но не со мной. Я ее подбадриваю(т.е. саму себя), говорю что-то хорошее, настраиваю на оптимистичный лад. У мамы истерика, папа никакой. Напоила маму валерианкой, сделала папе крепкого чая. Вроде все по-тихоньку успокоилось. Единственным моим желанием было, уткнуться в теплую грудь любимого. Я набрала его номер.
- привет
- привет(как ни странно он не был агрессивным)
- ты можешь зайти?
- зачем?
- я не могу сейчас об этом говорить
- скажи, иначе я не пойду
- у меня……….умерла….бабушка
- сейчас буду

Он пришел минуты через 2-3, пришел и крепко обнял меня.
- мне плохо, я прошу тебя верить мне…..Я не хочу больше ссорится
- мы не будем больше ссорится. Я тебя люблю…
cyeta вне форума  
Старый 23.11.2005, 18:34   #43
Частый гость
 
Аватар для Цвяточек
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Ндя уж... ИМХО, у Юры какое-то раздвоение личности, хотя скорее всего все объясняется проще: он просто "защищался" от тебя, он боялся себя ограничить тобой, потому и придумал всю эту лабуду с враньем. Он боялся признаться себе что он тебя любит. Хотя может все было наобарот, он не любил тебя, а как сказала Ивушка, он замещал тобой ту другую.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было...
Цвяточек вне форума  
Старый 23.11.2005, 18:42   #44
Великолепный
 
Аватар для cyeta
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 37
По умолчанию

Цвяточек!

Год?? ...У него как-то было периодами, то люблю, то не нужна ...и причем ни с того, ни с сего..меня порой его поведение просто в шок повергало. А вообще, я считаю, что это трусость. Когда я говорила и просила расставить все точки над i , ответом мне было молчание, я просила просто поговорить и объяснить его поведение: если у него кризис, плохое настроение, депрессия. Черт возьми, можно же все доступно объяснить, я же не пень бесчувственный. НО он все равно ничего не объснял. Так и жила в постоянном непонимании.
cyeta вне форума  
Старый 24.11.2005, 00:10   #45
Кудесник форума
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 15.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 423
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 34 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 822
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
По умолчанию

А продолжение то будет!?
А то как-то ты сказала завершающе
Цитата:
Так и жила в постоянном непонимании.
Похоже на : "И жили они долго и счастливо"
__________________
Природа хочет, чтобы дети были детьми, прежде чем быть взрослыми. (Ж.Ж. Руссо)
Wishmaster вне форума  
Старый 24.11.2005, 06:16   #46
Великолепный
 
Аватар для cyeta
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wishmaster
А продолжение то будет!?
Еще много всего надо рассказать =)
Спасибо всем, кто читает
cyeta вне форума  
Старый 24.11.2005, 13:02   #47
Экзотика форума
 
Аватар для novia
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 943 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 2151
Отправить сообщение для novia с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Привет, Юля!
Извини, что сразу на ты. Меня зовут Алина, сразу представлюсь. Оч приятно и взаимно )))
Вчера после работы, не отвлекаясь ни на что, читала твою историю. Сейчас, точнее уже сказать, сегодня на свежую голову все прочтенное видится по-другому, не так остро, как в первый раз, когда ком в гороле стоял ---> обида за тебя "в прошлом". Женская солидарность, сочувствие, понимание? Может быть. Или скорее всего...
Вообщем, твоя история натолкнула меня на мысль. И вот, что я хочу сказать. Хочу заметить, что все написанное мной (прошу прощения, будет достаточно много) - это лишь МОЕ мнение и соглашаться со мной ваше дело. Что-то навязывать я не хочу...

Все пары проходят некоторые периоды в отношениях. Я их подразделяю так:
1. знакомство, узнавание друг друга
2. "притирка"
3. "голубое небо, розовые облака, люди в цветочек"
4. черная полоса - проверка на прочность
5а. "развод, девичья фамилия, мусор на всеобщее обозрение (у кого как)"
5б. возвращение друг к другу, примирение, попытка начать все сначала ---> все ОКС

Хотелось бы остановиться на пункте 4 - черная полоса. Именно в этот период один из влюбленных резко менятеся в поведении, становится совсем другим человеком, вспоминает все до мельчайших подробностей, на передний план выплывает весь негатив: сплетни, свои нехорошие думки, обиды, недомолвки - все это обретает некую форму, которая, на самом деле, не имеет места. Человек обостряет именно на этом свое внимание, пытается что-то доказать ---> причинение боли своему любимому человеку. И "фантазер" уже не может остановиться, его заносит, он каждым словом впивается в твою душу и сердце всеми иголками, нанося и причиняя тебе боль. Он унижает тебя, втаптывает в грязь. И он - каменная стена. Его не пробить. Только спустя время он станет прежним, НО...
5а. Ты уйдешь. Ты не сможешь стучаться в закрытую дверь, у тебя нет сил пробить эту стену, он не слышит тебя. Потом опускаются руки ---> смирение ---> и ты уходишь с обидой в душе.
Дальше, как у многих, у тебя все обрывается внутри, тебе не нужны уже никакие отношения. И только время в силах тебе помочь...
5б. Если ты сильная, если ты любишь и знаешь, что высказанное им неправда, если ты уверена, что он сам себя обманывает ---> ты все стерпишь. Главное, терпение, НО...
Наверно, стоит выделить еще один пункт - 5в. Вы снова вместе, но его гложет то, что он посмел тебе, любимому человеку, столько всего наговорить. Его это съедает. Он извиняется. Но почему-то снова опускает руки через какое-то время: "ты меня не достойна, я, глупец, посмел тебе такое сказать............" ---> и он уходит...

В твоем случае...
Я не знаю, что происходило в душе Юры. Чужая душа - потемки. Если отнести ваш случай к тому, что было написано мной выше.... я не знаю. Это может быть и не так. Ты права, сказав, что когда ты любишь, ты не замечаешь своего поведения, не видишь себя со стороны.
Ваш длинный диалог... Соглашусь с высказыванием Riry: "... Я бы не сказала, что здесь есть что-то от любви.... это подчинение человеку..."... И я задумалась, так ли это? Получилось, по большому счету, да...

Я писала, что вчера при чтении у меня стоял ком в горле. Это из-за того, что ты согласилась не общаться с ним 3 недели, и видеть его при этом каждый день С ДРУГОЙ. Я бы не согласилась такое терпеть. Так издеваться над человеком, которого любишь, как сделал он...
Да, за любовь нужно бороться. Но такой ли ценой?
А может быть это всего лишь цветочки?
Каждый человек приносит себя в жертву ради того, чтобы быть счастливым, любимым...
Так хочется забежать вперед и узнать, что было потом... в конце... Но это не интересно... И любой конец - это начало чего-то нового...

Мазохистка... Может быть... Я вот сознаюсь, что я мазохистка. И могу сказать, что каждый человек по своей сути садо-мазо. Хоть немного, но это так. Но, опять же, это другая история...

Вообщем, понаписала я тут. Надеюсь, не надоела.
Буду ждать продолжения!!!

Алина
__________________
...


Кто любит, тот запомнит и так. А остальные пусть и не вспоминают /О. Хепберн/
__________________________________________
novia вне форума  
Старый 24.11.2005, 23:23   #48
Великолепный
 
Аватар для cyeta
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 37
По умолчанию

Привет, Алин =) Мое полное имя Юлиана,но ничего не имею против Юли, главное, чтоб не Юлия(т.к. это разные имена). Мне тоже приятно с тобой познакомиться, т.к. часто читаю форум и соглашаюсь с твоими мыслями.

Действительно, во всех отношениях присутствуют эти моменты. Что-то в большей, а что-то в меньшей степени. Абсолютно согласна с описанием пункта 4. Пытаешься достучаться, стучишь..стучишь, бьешься , бьешься…а все к черту.
По поводу «фантазера» хотелось бы сказать, что он у него работал в автономном режиме и с утроенной силой. Причиной тому было то, что ОН сам изменял, начинал допрашивать, на пустом месте ревновать. Как то он мне так и сказал: «Понимаешь, после того, как я изменил, я к таким вещам очень скрупулезно начал относиться и стал в двойне подозрительным ко всему. Я не хочу, чтоб со мной поступили так же. »

Что касается моей истории, то здесь абсолютно исключается вариант 5в. Мне кажется, что очень редкий аспект, не все мужчины после долгих разногласий и прихождению к долгожданному компромиссу , начинают убиваться, и уходят из-за того, что не могут себя простить. Этот вариант уместен, если поступки были не просто ужасными, а подлыми и унизительными по отношению к девушке.

Знаешь, я и сейчас с полной уверенностью не могу сказать, что творилось у него в душе. НО то, что произошло позднее в какой-то мере объяснило его поведение.
По поводу моего случая, конечно он похож на развитие по этой схеме, но никти, пронизывающие историю..другие. Тут не просто разочарование..





Это было больно. Но я же сама согласилась терпеть это. Я не знала, что будет: будет ли он мне писать? Будет ли скучать? …какой он в конце концов выбор сделает? А может он поймет – что я лишь его страсть и заблуждение, а истинная любовь – она. А любовь у них действительно странная. Мне кажется, что его любовь основана на обожествлении, на силе ее характера, на том, что она старше и опытнее. У девушки трагическая судьба. Она потеряла родителей в детстве и всего добивалась сама. Я думаю, что он ей восхищается, и она для него авторитет. Я была в шоке, когда узнала, что в ее присутствии он даже боится курить и не курит, т.к. она против этого, да и вообще не знает, что Юрка курит. В их отношениях столько лжи. Позднее, от его мамы я узнала, что она вообще не понимала их отношений, т.к. он мог просто уйти гулять и оставить ее дома(т.е. пойти ко мне), не обращать на нее внимание и т.д. А за любовь действительно нужно бороться, нельзя все оставлять на произвол судьбы. Может я слишком романтична, но я готова была горы свернуть, пойти на другой конец земли пешком, но только чтоб все было хорошо.


Признаюсь, я тоже мазохистка =)) … Я не могу принять однообразия, порой мне нравится ждать дальнейшего развития ситуации.Я обожаю динамику. Правда нельзя все время так жить, порой хочется и передышки.
p.s. А по-моему ты даж не много,а мало написала =)) Пиши еще.
И скоро будет продолжение.
cyeta вне форума  
Старый 25.11.2005, 09:48   #49
Экзотика форума
 
Аватар для novia
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 943 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 2151
Отправить сообщение для novia с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Привет, Юль )))
Знаешь, с одной стороны хорошо, что парень ревнивый. Ревнует, значит любит, боится, что тебя "украдут". А с другой стороны, это показывает, что он тебе не доверяет. Это плохо... Я сама человек оч ревнивый, но буду молчать, хотя... Кто знает, мож в один прекрасный день не выдержу и все выскажу... Но это в будущем...
По поводу описанного пункта 5в. Я его не сразу выделила, потому что считаю, как и ты, он не так часто встречается. Это редкий случай...
Сейчас ты прояснила ситуацию по поводу того, что Та девушка была для него "авторитетом", раз он "боялся" ее - даже не курил при ней... Я думаю, что он держался за нее, т.к. хотел быть похожим на нее. Не в прямом, конечно же, смысле... А вот то, что она сильная на характер, сама идет вперед, хоть и сирота. Вот эта воля, стремление - они манили его, мне так кажется... Могу и ошибаться...
Сейчас пока мыслей нет, поэтому буду ждать продолжения...
__________________
...


Кто любит, тот запомнит и так. А остальные пусть и не вспоминают /О. Хепберн/
__________________________________________
novia вне форума  
Старый 25.11.2005, 16:17   #50
Великолепный
 
Аватар для cyeta
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 37
По умолчанию

А дальше следовала череда родственников, которых я видела первый раз, похоронная процессия. Ужасно все это, атмосфера не просто угнетающая, а как будто душит, хочется вырваться, хочется дышать, а нельзя. И все еще говорят, что я должна делать, что я должна говорить… Безусловно Юрка, Катенок и девчонки поддерживали морально, но чего-то мне тогда не хватало. Пожалуй, заботы, мне хотелось, чтоб он спрятал меня ото всех, укрыл, заботился. А он этого не понял и не делал. С девчонками со своими я все меньше общалась, так получалось, что самое частое мы виделись раз в две недели, так что по большому счету, на тот момент у меня были двое близких людей. НО под Новый Год, котенок уехала в Питер. А я оставалась тут отмечать.
Начались приготовления к НГ.
- мм….ну чво где будем отмечать??..
- не знаю, ты что сегодня только 29, еще дожить надо
- да, с тобой каши не сваришь.
- как хоть примерно? …нуу…с ребятами, может у кого-нибудь будет квартира свободна, хотя вряд ли.
- будем мерзнуть?
- а у тебя есть какие-нибудь предложения?
- кись, ты ж сам знаешь, что нет.
А девчонки мои все уж распланировали =) ..Их пятеро и девчонок пятеро, на квартире у Таньки. Ребята отвечают за спиртное, а девчонки за стол. Все просто, но со вкусом. ))
Я только и слышала, что постоянные обсуждения как и чего, кто будет кого соблазнять, кто кого хочет поцеловать.)) …А я была человек «замужним» и слушала их рассказы с умилением.

Наступило 31 декабря, и как обычно, в самый последний день я его провела в поисках подарков.) …Вечером встретили, точнее проводили старый год текилой с девчонками. Прекрасная вещь! =) А после 12, я встретилась с Юркой и пошли к елке смотреть салют. Холодно было ужасно, спасало шампанское и любовь =) Было весело и хорошо, первый раз я встречала НГ с любимым, пусть не в тепле, зато с ним. После того как замерз последний пенгвин, двинулись толпой в подъезд, мурлыкать песни на гитаре. Здорово действительно тогда было. Я обожаю гитару, обожаю песни под нее. Моя мечта: сидеть теплым летним вечером в обнимку с любимым у костра, слушать и петь песни. Пока что моя мечта не исполнилась, но буду ждать. Исполнение и песни были суперские. Запомнился момент, когда Вовка играл песню ДДТ «Ты будешь вечно со мной». Как же он ее спел……..ммм…..душа просто сворачивалась, от искренности исполнения хотелось расплакаться. Юрка стоял ниже на ступеньку, прижал меня к себе и спросил..
- Ты будешь вечно со мной? …- а в глазах омут
- буду, а ты будешь вечно со мной?...
- всегда.
Я уткнулась в него и подумала, что даже, если ты не будешь со мной, я всегда буду с тобой и вряд ли когда-нибудь смогу тебя забыть. Частичка меня в тебе и это уже никак не изменить. Пожалуй, вот она настоящая любовь……
cyeta вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь