Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2010, 14:49   #11
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Тема странная и вопросы в ней тоже.
Цитата:
Почему сначало говорят о любви, а оптом оказывается, что они не любят?
soulinnocence, а ты можешь предсказать, сколько продлится твоя любовь?
В жизни так случается - любил и разлюбил.

И, вообще, оглянувшись по сторонам, я могу написать десяток благополучных зарисовок и не меньше с печальным исходом. Это жизнь и случается много всякого.

В то, что везде и всюду виноват мужчина я не верю.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (13.06.2012), lorika (03.08.2010), Masha_Krasota (03.08.2010), Unona (03.08.2010), Vince (03.08.2010), vusyc (03.08.2010), Философ (03.08.2010)
Старый 03.08.2010, 14:50   #12
Лучик
 
Аватар для soulinnocence
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3,002
Поблагодарили 972 раз(а) в 318 сообщениях
Репутация: 7611
По умолчанию

Ksuta,
Masha_Krasota, это может случится с каждой, как со мной так и с каждой любой другой, а что от этого зависит, я и хочу обсудить, не конкретную ситуацию, а в целом, почему мужчины так поступают, почему бросают своих детей и жен, почему предпочтают им других, я не хочу лезть в голову к мжчина, я хочу знать, что вы думаете об этом. Почему мужчине порой плевать на обязательства и все так просто взял и ушел. А ведь Жанне оставшейся на руках с больным ребенком в больнице предлагали его оставить, а не бороться за его жизнь, а ее муж не прошел через все это, он просто ушел в запой, а потом решил, что проще найти себе какую-то девку, чем заниматься такими сложностями.

Я не утверждю, что мужчины всегда виноваты, но хочу обсудить, ситуации когда уходя они и почему.

Добавлено через 7 минут
Маринеска, а разве любовь не вечна? Разве не так мы думаем, когда встрчаем свою любовь и выходим замуж?
__________________

Последний раз редактировалось soulinnocence; 03.08.2010 в 14:57. Причина: Добавлено сообщение
soulinnocence вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Яна-chan (27.08.2010)
Старый 03.08.2010, 14:59   #13
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soulinnocence Посмотреть сообщение
Разве не так мы думаем, когда встрчаем свою любовь и выходим замуж?
Ну, вот, мужчины из ваших примеров тоже думали, что у них вечная любовь - ошибочка вышла
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 15:03   #14
Лучик
 
Аватар для soulinnocence
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3,002
Поблагодарили 972 раз(а) в 318 сообщениях
Репутация: 7611
По умолчанию

Маринеска, так что получается настоящей любви и вечной не существет? Или это как исключение из правил, бывает, но крайне редко. И выходит людям свойственно ошибаться и принимать нечто иное за любовь, а потом настает просветление, так получается? А когда мужчины просят родить им детей, они все еще живут в этой иллюзии?
__________________
soulinnocence вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Яна-chan (27.08.2010)
Старый 03.08.2010, 15:03   #15
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soulinnocence Посмотреть сообщение
Открывая эту тему я хочу понять, почему мужчины так поступают? Почему оставляют своих детей? Почему сначало говорят о любви, а оптом оказывается, что они не любят? Почему для них все так просто?
soulinnocence, извини, конечно, но у тебя изначально тобой принята не правильная позиция семейной жизни.

Для начала отвечу на самый простой вопрос - а все ли так просто?
Нет, не все так просто, мы - мужчины - из точно такой же плоти и крови, как и вы, женщины, но есть одно маленькое НО (кто читал книгу про Марс и Венеру, тот сразу поймет): мужчины - материалисты, не в смысле, что думают только о материальном достатке, а в том смысле, что у нас физические реалии жизни преобладают над чуйственными, просто потому, что природой так предназначено, мужчина - вершитель судьбы семьи, он - стратег, масштабный мыслитель, добытчик, защитник, для него мир конфликтов и столкновений - дом родной, это его стихия. Именно поэтому эмоции у нас наступают ПОСЛЕ события и практически всегда НАЕДИНЕ с собой – от этого зависит авторитет ГЛАВЫ, сила ВОЖАКА и, как результат, успех или поражение в современном мире, который есть одно большое сражение. Стоит только проявить слабость, пролить слезу (то есть, показать свои ЧУВСТВА) на виду у кого-то (не дай Бог, еще и на глазах семьи…), сразу потеряешь авторитет и ничего не добьешься ни для себя, ни для семьи.
У мужчин тоже есть чувства, они так же ранимы, вопрос в другом – показывает это мужчина или нет.

И еще есть один момент в этом «простом» вопросе, как бы его так поделикатнее высказать то… Если сказать в двух словах – женщина, в основном, мыслит/видит по принципу «здесь и сейчас» - ей весело сейчас, она смеется, плохо – она мужа чехвостит, то есть в ее поведении присутствует элемент показухи... Мужчина же мыслит/видит намного дальше, более стратегически и масштабно и мысли его и вИдение вопроса не ограничиваются только собственным носом.

Вопрос «любил – теперь не любит».
Я его отношу к неопытности и малому житейскому опыту автора. Любовь – не памятник на площади или в парке, она – живая и, как любой живой организм, подвержена точно таким же изменениям, как и любое живое существо. Она точно так же зарождается, развивается, видоизменяется и точно так же умирает, если не переходит на более высокий уровень понимания.
Предсказать или, тем более, просчитать любовь - невозможно, увы...

Читая старт-пост, хотелось бы задать вопрос автору (и, поверьте, НЕ только из праздного любопытства) - почему такое УЖЕ предвзятое отношение к этому вопросу в столь юном возрасте? Мысль материальна не потому, что она состоит из квантов-атомов, а потому, что она заставляет ДЕЙСТВОВАТЬ те мозги, где она поселилась, и именно в том направлении, в каком работает именно эта мысль.
Если изначально, лет так в 14-16 (это - к примеру, на самом деле, не имеет значения, когда пришла в голову эта идея) засела в голову мысль о том, что «мужчины уходят из семьи» и, если не дай Бог, были примеры тому, то эта мысль и заставляет мозг ПОСТУПАТЬ таким образом, чтобы конечной целью развития семейных отношений мужчины и женщины был факт «мужчина УШЕЛ из семьи».
И никто ведь даже и не задумывается о том, что, с течением времени, по прошествии нескольких лет, тогда, когда женщина с таким мозгом выходит замуж, то у нее УЖЕ в голове – как на уровне подсознания, так и на уровне действий (то есть сознания) – сформирована модель мужа-изменника, обязательно бросившего свою же семью и своих же собственных (и ее, кстати, тоже) детей! и что ты прикажешь делать такому мужу, который поклялся исполнять все желания жены?!?!?!?! Он ведь его уловит на уровне подсознания и начнет воплощать в жизнь, а жена будет удивляться - с чего это муж начал заглядываться на хорошеньких девиц?!!! С чего, с чего... сама его на это толкнула и еще удивляется...
Ну и сколько продержится такая «любовь» и такая «семья»?!
Муж-то думает, она его любит, а у нее в голове, окромя страсти, только развал семьи и брошенные дети…

Бойтесь желаний – они исполняются…

И еще хочется, на примере автора, показать на одну очень интересную причину.
Когда дети рождаются – им глубоко параллельно на различие полов, когда дети вырастают, скажем, лет до 4-5, они тоже не вникают в смысл сказочки о Колобке и чем отличается Колобок-девочка от Колобка-мальчика – их тоже пока не интересует.
А вот, поди ж ты, в 20 с хвостиком - уже глубочайшее разделение на «женщин» и «мужчин», на «они» и «мы», на «он» и «она» - на две противоположности, между которыми ВСЕГДА пропасть и очень глубокая.
Мир устроен по законам физики школьной программы и есть такой закон – сохранения энергии, инерцией он зовется…
Ну так вот, встречается такая «умничка»-девочка лет двадцати пяти, УЖЕ около 15-20 лет живущая с огромной пропастью между мальчиками, встречается с молодым человеком и влюбляется в него… и решают они жить вместе… они любят друг друга, они витают в облаках от любви и совершенно не думают ни о чем земном (они же любят друг друга и счастливы, а остальное – ерунда, как они думают), какие там законы физики 6 класса! Но физика – наука земная и продолжает творить свои земные чудеса – она ПРОДОЛЖАЕТ заставлять девочку считаться с пропастью между ней и мальчиком… вот отсюда и происходят и непонималки друг друга, и необъяснялки, и обиды, и ссоры, и расставания и тому подобное… И это же становится одной из причин развала семьи. Можно этого избежать? – конечно, можно, если она жила в семье – ЕДИНОМ живом организме, а не в ячейке общества, где каждый – сам по себе.

Мужчина не сам уходит из семьи – это всегда решение двух человек, мужа и жены, только, если решение мужа – это УЖЕ явное решение как констатация факта ухода, то для жены оно скрыто и именно оно подвело мужа к такому решению: не только «муж ушел», но и «жена дала повод» - вот об этом никогда не надо забывать.
Мужчина – тоже человек и требует к себе в меру (!) умеренного внимания.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от soulinnocence Посмотреть сообщение
а разве любовь не вечна?
Не надо путать божий дар с яичницей. Не производи подмену понятий - любовь ВЕЧНАЯ и любовь ЗЕМНАЯ - совершенно две разные разницы. И потом, я вот прочитал твой последний пост, и у меня почему-то закралась мысль в голову. что ты страсть принимаешь за любовь, что в корне неверно.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 03.08.2010 в 15:07. Причина: Добавлено сообщение
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (13.06.2012), adrianna (02.10.2010), Chudolisichka (26.08.2010), lorika (03.08.2010), mechta (04.08.2010), minimama (03.08.2010), orion (25.08.2010), soulinnocence (03.08.2010), tamiana (04.08.2010), Unona (03.08.2010), Горянка (03.08.2010), Малышкина (30.11.2011), Маринеска (03.08.2010), Танюшка. (23.05.2012)
Старый 03.08.2010, 15:21   #16
Хатуль мадан
 
Аватар для Ksuta
 
Регистрация: 14.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
Сказал(а) спасибо: 841
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: 2470
Отправить сообщение для Ksuta с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

soulinnocence, а почему Вы хотите поговорить только о мужчинах так поступающих? Что, женщины так не поступают? Они не думают, что любят, выходят замуж, а потом на форумах таких вот как этот пишут, что уже думают, что любят не мужа, а любят его друга или своего коллегу по работе. Женщины реже, конечно, бросают детей, но и такое бывает, сейчас все чаще можно встретить отца воспитывающего ребенка после развода.
А по поводу конкретно почему мужчины просят ребенка, а потом он им не нужен. Наверное, если бы им самим пришлось его носить, рожать и потом с ним же и остаться, то такие мужчины относились бы поответственнее к своей просьбе. А так, это как игрушку новую завести, ты роди, он подрастет, а я потом с ним буду играть. Скажу честно, если бы рожали мужчины, у меня уже парочка детей бы точно было ))) Ну, ладно, один )) Я бы ходила к нему по выходным, дарила подарки, играла.
Слава Богу, что есть нормальные люди, которые знают слово ответственность. А от встречи с козами и козлами не застрахован, увы, никто.
__________________
"...Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь. Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться!" Г.Г.Маркес
Ksuta вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
soulinnocence (03.08.2010), Svarog (03.08.2010), Маринеска (03.08.2010)
Старый 03.08.2010, 15:21   #17
Лучик
 
Аватар для soulinnocence
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3,002
Поблагодарили 972 раз(а) в 318 сообщениях
Репутация: 7611
По умолчанию

Svarog, спасибо за внимание к моей теме и за такой маштабный коментрий.
Однако не могу я согласится со всем выше сказанным. Книгу о которой вы говорите я читала и говорить о ней можно много. И не могу согласится, что женщины думают только о том, что здесь и сейчас и совсем не задумываются о будущем, очень даже задумываются, и не все женщины пилят своих мужей.
А то что я сейчас хочу получить ответ на свой вопрос, совсем не значит, что я примеряю все эти ситуации к себе и мужья уходят не тольк от тех, кто думает о возможном, а надо сказать, что чаще даже об этом не задумываются и до последнего не хотят верить в это, при чем же тут тогда материальность мыслей?

Добавлено через 4 минуты
Ksuta, о мужчинах хочу поговорить, потому что искренне сочувствую всем о ком я рассказала, а примеров с плохими женами в моих кругах я не встречала, поэтому мне сказать об этом ровным счетом нечего.
__________________

Последний раз редактировалось soulinnocence; 03.08.2010 в 15:26. Причина: Добавлено сообщение
soulinnocence вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Врединочка (03.08.2010), Яна-chan (27.08.2010)
Старый 03.08.2010, 15:30   #18
ВЛюбленА навсегДА
 
Аватар для Врединочка
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,982
Сказал(а) спасибо: 12,862
Поблагодарили 8,714 раз(а) в 1,244 сообщениях
Репутация: 32182
Получено наград:
По умолчанию

Да на 100% уверена, что виноваты оба в разладе в семье! Умная бы женщина (в последней ситуации) узнав о дочьке, всячески бы ему приводила примеры, что дочка это ж как хорошо! У меня знакомый вот дочку хотел, а родился сын, так он его просто безумно любит, но дочка все еще в планах!

Скрытый текст:

Мне вот сказал, что вдруг тройня и три дочери вот тогда бросит! Ну шутит понятное дело, и мечтает тоже о сыне, но никуда не собирается уходить если вдруг дочка!


А обвинять лишь одну сторону - это чистой воды ЭГОИЗМ!
Врединочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
soulinnocence (03.08.2010), Анюток (03.08.2010)
Старый 03.08.2010, 15:32   #19
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Маринеска, а разве любовь не вечна? Разве не так мы думаем, когда встрчаем свою любовь и выходим замуж?
Мне кажется эНтот тезис слегка нежизненным. Я очень люблю своего мужа. И он меня любит, по крайней мере, у меня нет оснований в этом сомневаться. И когда мы женились, все было тоже хорошо. Но я верю в то, что любовь трансформируется. Нельзя, на мой взгляд, в 40 лет любить так же, как в 20. По-другому все ощущается. Особенно, когда в жизни человека (особенно женщины!!!) появляется ребенок.
Скрытый текст:
И это не дискриминация по половому признаку, а мое мнение.

И женщины тоже не ангелы. И женщина может разлюбить мужа.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ksuta (03.08.2010), lorika (03.08.2010), mechta (04.08.2010), soulinnocence (03.08.2010), Врединочка (03.08.2010)
Старый 03.08.2010, 15:40   #20
Лучик
 
Аватар для soulinnocence
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3,002
Поблагодарили 972 раз(а) в 318 сообщениях
Репутация: 7611
По умолчанию

Svarog, не правильная мысль к тебе закралась, я не принимаю страсть за любовь и твои рассказы про людей летающих в облаках и в розовых очках - тоже за любовь не принемаю - это влюбленность, которая либо закнчивается, либо прерастает в более сильные чувства. Насчет любви я согласна с vusyc, что чувства трансфрмируются и со временем меняются, но ведь они не перестают быть любовью.
__________________
soulinnocence вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Яна-chan (27.08.2010)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь