Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2012, 13:54   #21
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Делай то, что нужно - и будь, что будет.

Невозможно в жизни просчитать все шаги для достижения гармонии и счастья. Похоже, что ты не живешь ( что само по себе - просто прекрасно!!), а постоянно что-то обдумываешь - так-не так сделала, сказала, посмотрела.... Ну ничего, повзрослеешь-постареешь - начнешь радоваться чаще))).:winking:
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (23.08.2012), minimama (23.08.2012), Ель (18.12.2015), Сара (23.08.2012), фэнтази (23.08.2012)
Старый 23.08.2012, 19:19   #22
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
1. Гармонии с самой собой.
2. Гармонии, понимания между мной и супругом.
Опять гармония... гармония - это когда Божественное любишь на 80%, а земное - на 20%. Ты готова к этому?
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ель (18.12.2015), Сара (23.08.2012)
Старый 23.08.2012, 19:22   #23
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Svarog, Может я называю это неправильно? Может у меня с этиологией проблемы?
Сара вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Svarog (23.08.2012)
Старый 23.08.2012, 19:27   #24
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Нет, ты рассуждаешь с помощью и на основе психологии, а психология, в твоем случае, для тебя - тупик. Ты хочешь больше, чем может дать тебе психология.
Потому я и говорю, что в твоих поступках/мыслях/словах/действиях/и тп - должна быть Божественная логика, и лишь частично, и то только потому, что ты от нее сразу отказаться не сможешь, - человеческая. Вот и соотношение 80/20%, иначе ничего не получится.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Сара (28.08.2012)
Старый 23.08.2012, 20:10   #25
Комочек счастья =)
 
Аватар для Drop_of_hope
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,801
Сказал(а) спасибо: 18,631
Поблагодарили 17,562 раз(а) в 2,668 сообщениях
Репутация: 168767
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
А разве я так много хочу от жизни?
Сара, это не много и в то же время слишком много. Ты хочешь слишком много от тех отношений, тех людей, тех обстоятельств, которые сейчас тебя окружают. Они не способны тебе этого дать. По крайней мере, такого качества, как ты ждешь.
Цитата:
Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
А может они сложные не потому, что действительно такие невыполнимые, а именно из-за того, что я к ним иду не так.
Для меня очевидно, что ты не так идешь. Это все равно, как если бы ты вместо ровной гладкой, но более длинной дороги, полезла напрямую, но через гору. Вроде ближе, а на деле получается будто на месте топчешься. И возвращаться не хочется, потому что столько усилий уже приложила, и конца и края этой дороге не видно.

Цитата:
Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
Действительно, купив конструктор LEGO мы можем собрать то, что нарисовано на картинке. А можем из этого большого и целого собрать множество маленьких фигурок. А вопрос, понравится ли то, что получилось? Цель - да, хочу чтоб понравилось. А мне не нравится, что получается, отсюда и самоковыряние.
А не думала, что может просто у тебя конструктор не тот? И из тех деталей, что есть в наличии, не получится собрать картинку, которая тебе нравится?
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно. (с)
Drop_of_hope вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (23.08.2012), Сара (28.08.2012)
Старый 23.08.2012, 20:57   #26
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drop_of_hope Посмотреть сообщение
А не думала, что может просто у тебя конструктор не тот?
А может все намного проще - "мастер" не дорос то этого конструктора?..

А вообще, смутно закрадывается мысль, что над нами издеваются или ищут исключительно нужный - укладывающийся в рамки "хотелок" автора - совет...
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (24.08.2012), lorika (23.08.2012), Сара (28.08.2012)
Старый 23.08.2012, 23:30   #27
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Сара, знаешь, прочла единственное слово "раздражает" и мне более или менее стало понятно, что с тобой происходит.
Если твое раздражение не результат непосильных физических и моральных нагрузок, то все равно пора остановиться и подумать. А подумать над вопросом:" Своей ли жизнью ты живешь? И кому принадлежат на самом деле те желания из списка?".
О чем я. Нет, не о раздвоении личности.)) Но, нередко случается в жизни людей, что они так впитывают в себя окружающую информацию, так тщательно примеряют на себя чужие роли, чужие жизни, чаяния и т.д., что и сами не замечают, что начинают жить во исполнение желаний и стремлений, на самом деле, ему самому абсолютно чуждых. Оттого и загоняются, оттого, и получая дары, остаются до конца не удовлетворенными. Слава богу, природа умнее нас с вами, поэтому и подбрасывает информацию к размышлению и через вот такие негативные эмоции пытается наглядно показать человеку, что идет действительно не туда.
Поэтому, Сара, не надо стремиться к совершенству, ты имеешь право быть самой сабой. причем разной и любой. Главное, чтобы это была ты, понимаешь. Вот тогда и удовлетворение появится и вкус к жизни. А пока ты ходишь просто по кругу, а вернее по арене, которую сама себе и очертила, но чужим карандашом. ИМХО,
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (24.08.2012), Ель (18.12.2015), Сара (28.08.2012)
Старый 23.08.2012, 23:52   #28
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я это..... цитатами поговорю)))


Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно =))(с)

И все же важно, чтобы бабочки в животе договорились с тараканами в голове"(с) -договоришься-наступит гармония))).


Если во время секса хлопать пупырчатый полиэтилен, то можно умереть от передозировки гормоном счастья(с) - попробуй, может быть это то, что тебе нужно для счастья и остальное фигня?))))




Как говорил Аристотель, природа не любит пустоты. Поэтому в голове либо мысли, либо тараканы.)(с) - определяемся, что в голове, Сара)).



Думаете что великие дела начинаются со слов Я смогу! Я сделаю! ? На самом деле, они начинаются со слов "Ну хрен с ним, давай попробуем" (цы) -попробуй, может сработает по жизни и будет тебе счастье.

Последний раз редактировалось даночка; 23.08.2012 в 23:56.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GreekGirl (28.08.2012), lorika (24.08.2012), Morethenthat (24.08.2012), Ель (18.12.2015), Килиманджара (24.08.2012), Сара (28.08.2012)
Старый 07.10.2012, 22:33   #29
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо вам всем за то, что вы правы.

Природа не любит пустоты. И такое впечатление, что чтобы не было тараканов мерзких, нужно самой себе придумывать, что они пушистые, добрые, с умильными глазками. И рассказывают они сказку со счастливым концом, а не историю о том, как тебя хотят развести на деньги или на худой конец просто не услышать. Нужно вовремя кормить тех самых насекомых и радоваться, что их всего трое, а не целых пятнадцать.

Все как всегда. Месяц гармонии и счастья и все сначала. Упреки и взаимообиды. Пыталась объяснять разными способоми, что выяснялки не нужны. Обвинения друг друга во всем, чем только можно отношений не укрепляют... ну нет у них подобных функций и полномочий. Не катит.

И главное - ловлю себя на мысли... Я не хочу, я не буду и так далее. Дело осталось за малым. То есть, определить для себя хотя бы рамки, чего-таки да, таки хочется. ПОНИМАНИЯ, ГАРМОНИИ, ПОМОЩИ, ПОДДЕРЖКИ. А о какой поддержки может идти речь, если каждый видит себя-единственного со своими мыслями и чувствами. Что характерно, все по большей части как бы от другого получить то самое мифического понимание.

Сегодня ставлю себе вопрос: как сделать так, чтобы не летать со шваброй по дому 58 часов в сутки, а порядок поддерживался обоими членами семьи? Вот как разрешу вопрос, так и расскажу.

Последний раз редактировалось Сара; 07.10.2012 в 22:35.
Сара вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ель (18.12.2015)
Старый 25.11.2012, 15:19   #30
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Здравствуйте, все. Давненько ничего не писала. Нет, вовсе не потому что оставила эту затею, а просто когда становится трудно и появляется то самое раздражает, то перечитываю все ваши посты. Получается своего рода самовнушение. Все хорошо. Кабинет мы достроили, в экплуатацию ввели, построили баню, посадили сад, я стала заниматься собой больше, например, решиа получать образование российское, чем теперь и развлекаюсь.

В одной из моих тем на предмет посопливить кто-то из вас (если мне не изменяет память, Svarog... более того, не ошибаюсь, именно в этой теме, посте 26) написал, что я ищу ответы на вопросы, которые будут удовлетворять моим требования, иначе говоря укладываются в рамки хотелок. (Ради бога, не думала издеваться, просто по-другому не могла посмотреть на вещи) То есть, те ответы, что я хочу слышать. Наверно, это была правда. Видимо, именно этого я и искала. Но в каждом вашем ответе правды и смысла больше, чем я могла себе представить. Теперь только от меня зависит, какой конструктор получится из этого собрать. И как сделать так, чтобы мастер дорос до конструктора.

О некоторых результатах я уже напиала. Отдельно хочу сказать спасибо фэнтази, я поняла по поводу списка. Тепрь составляю свой на основе книги Влерия Синельникова "Сила намерения." О процессе и результатах буду рассказывать.
Сара вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (25.11.2012), Ель (18.12.2015), фэнтази (25.11.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь