Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Сто рецептов красоты и здоровья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2011, 08:51   #231
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Девочки. Тут вот такой вопрос. У меня чего-то простуда никак не лечится оксиллококцинумом, сейчас поеду в аптеку покупать другое. Так-как я раньше никогда так не лечила, предпочитала перележать дома. а тут просто в поездку, поэтому надо срочно устранить. Мне три разных коллеги предлагают три разных лекарства - "Афлубин", "Интерферон", "Арбидол". Какое лучше? Надо, чтоб на 100% помогло.
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 08:56   #232
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, вобще, это индивидуально помогает, ибо разные организмы у всех. Нельзя так на вскидку сказать.что конкретно тебе поможет.
Попробуй арбидол,он точно лучше афлубина. И купи еще чистый витамин С.так чтобы утром грамм зараз выпить и вечером. Можешь купить какой то горячее питье растворимое и попить на работе.
Купи Антигриппин-максимум. Который в горячей воде растворить и попить, как чай. Там и таблетки тоже есть, если не будет растворимого.
В состав входит рематадин,кроме парацетамола и аскорбинки. Хороший состав. Как питье тебе сейчас даже лучше наверно.

Антигриппин есть просто. А есть антигриппин-максимум-он с рематадином.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Чуча (01.11.2011)
Старый 02.11.2011, 11:37   #233
Комочек счастья =)
 
Аватар для Drop_of_hope
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,801
Сказал(а) спасибо: 18,631
Поблагодарили 17,562 раз(а) в 2,668 сообщениях
Репутация: 168767
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
И купи еще чистый витамин С.так чтобы утром грамм зараз выпить и вечером.
Да, это хорошо помогает. У меня подруга только так и спасается всю зиму. Но если у кого проблемы с почками, то таких вещей делать нельзя. Можно приступ спровоцировать.
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно. (с)
Drop_of_hope вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Чуча (02.11.2011)
Старый 14.11.2011, 16:09   #234
Частый гость
 
Аватар для Вендетта
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Москва, Россия.
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 39 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 49
По умолчанию

Я закаляюсь - обливаюсь ледяной водой. По утрам еще это очень бодрит)) Стараюсь ежедневно (не всегда получается) делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой. Иногда по Норбекову суставную гимнастику делаю, лень что-то в последнее время... Ну, питаюсь хорошо, на шейпинг хожу регулярно. Все равно заражаюсь на работе, когда сезон вирусных инфекций начинается. Если чувствую, что в носу защипало, то начинаю принимать кагоцел. Мне он хорошо помогает. Подруга своему ребенку (8 лет) кагоцел для профилактики дает, болеют они редко.
__________________
Измена - это плеть, которой тебя больно бьют лишь однажды - в тот момент, когда ты обо всём узнала. А все остальное время ты сечешь себя этой плетью знания сама.
Вендетта вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Галинка3 (15.11.2011)
Старый 25.11.2011, 21:47   #235
Великолепный
 
Аватар для Sirenia
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Харьков,Измаил
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили 453 раз(а) в 138 сообщениях
Репутация: 1308
По умолчанию

У меня такая проблема.Горло болит, но только утром. Вот просыпаюсь и оно болит. Поем,почищу зубы и все. Хотя я полоскаю его и вечером и утром стоматидином. И перед сном брызгаю его спреем. Все равно!Как с этим бороться?
Sirenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 01:30   #236
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Причин может быть множество: от элементарного стафилокка и тогда назначают полоскать стафиллокок. Может быть вялотекущий воспалительный процесс, вызванный слабой микробной флорой. Надо посмотреть лифматические узлы, может быть просто от воздуха в комнате,когда за ночь окно не открывают.
Когда курят-такое бывает.

Поэтому, тут никак нельзя сказать, что надо сделать. Это надо идти к лору, чтобы тот взял мазок, посмотрел,что там делается. И тогда и скажет- что сделать, чтобы убрать эти ощущения по утрам. Потому что надо знать причину,тогда точно подберут препарат.А спрей тут может не помочь как раз. Зачем зазря брызгать ненужное.

Последний раз редактировалось даночка; 26.11.2011 в 01:38.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 01:31   #237
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Sirenia, а ты у врача была? Причин может быть несколько, а распознать их может только специалист.
Я не специалист, но точно знаю, что длительное время полоскать горло и брызгать вовсе не на пользу. Может, ты недолго это делаешь?
Если нет никакой инфекции, и врач разводит руками, попробуй поделать йоговское упражнение как раз от боли в горле. Эффект проявляется из-за прилива крови к сосудам гортани.
Надо встать, вытянуть руки перед собой, сильно растопырить пальцы, и напрячь мышцы-бицепсы. Одновременно с этим прижать подбородок к груди и на максимально возможную длину высунуть язык. Застыть в таком положении на 5-6 секунд, дыша при этом носом, потом расслабиться. Повторить 5-6 раз.
Мне помогает, когда появляются боли в горле.
Скрытый текст:
О, пока ваяла, Ирма уже успела)))
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 01:49   #238
Великолепный
 
Аватар для Sirenia
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Харьков,Измаил
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили 453 раз(а) в 138 сообщениях
Репутация: 1308
По умолчанию

У меня была простуда.Потом я вылечилась, но эти ощущения еще есть.Продолжаются уже около недели. У мня так часто бывает.Точно помню, что в прошлом году было так уже.
Sirenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 01:56   #239
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну а как можно дать совет в интернете в данном случае, когда ты не знаешь природу заболевания: стафилококковая природа эта или остаточные явления тонзилита, фарингита. Ну это же врач должен в горло заглянуть. Потому и не помогает тебе спрей, что ты не то брызгаешь.


Я уже писала в этой теме: ходили с сыном по поводу горла к лору, а тот послала к гастроэнтерологу,ибо это больной желудок давал боль в горле.

Надо идти к врачу.А тут не вылечит никто тебя. Тем более у тебя там уже было.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 13:29   #240
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sirenia Посмотреть сообщение
У меня была простуда.Потом я вылечилась, но эти ощущения еще есть.Продолжаются уже около недели.
Есть вероятность того, что просто не до конца вылечилась. Такое, к сожалению, часто бывает. Человек чуствует себя лучше, прекращает пить лекарства, а болезнь по тихой начинает набирать обороты.

Цитата:
Сообщение от Sirenia Посмотреть сообщение
И перед сном брызгаю его спреем.
Смотря какой спрей. Если присутствует инфекция, а пользоваться Ингалиптом, то это дохлай номер. Кроме того брызгать спреем 1 раз в сутки тоже нет смысла. Нужно курсовое применение (минимум 3 раза в сутки), особенно если это антибактериальный спрей.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
борьбы, методы, ней., простуда.ваши


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:19.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь