Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2009, 21:27   #31
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну с этим всем более менее понятно.
А что с будущим то ребенком?
 
Старый 03.06.2009, 21:28   #32
Солнышко
 
Аватар для Квітка
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Украина, Днепродзержинск
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 4,920
Поблагодарили 2,881 раз(а) в 356 сообщениях
Репутация: 16619
Отправить сообщение для Квітка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kozellena Посмотреть сообщение
Вобщем, битва за свободу только начинается.
Леночка, ты справишься! Ты заслуживаешь личного счастья, и никто не должен вмешиваться в твою жизнь и мешать тебе! Конечно, было бы действительно лучше, если бы ты жила подальше от мамы, но уже ничего не изменишь...
Понимаю твои противоречивые чувства, ведь мама манипулирует тобой, когда просит помочь ЕЙ!
__________________

Всё будет хорошо - рано или поздно, так или иначе...
Квітка вне форума  
Старый 03.06.2009, 21:35   #33
Я сильная и не заплачу!!!
 
Аватар для Мисс kozellena
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 849
Сказал(а) спасибо: 2,673
Поблагодарили 4,712 раз(а) в 493 сообщениях
Репутация: 21651
Получено наград:
По умолчанию

С будущим ничего не ясно!
Мой будущий муж попросил не планировать заранее, а просто отпустить ситуацию. Говорит, как пойдет, мол, так пойдет!
"Позволь, -говорит - сестре немного подумать о том, что ты решаешь за нее!"
Вобщем, самое главное не сказала: мы же до последнего не говорили моим родственникам, что съезжаем. Мама и сестра думали, что это произойдет после отпуска. А конкретно в августе - сентябре. То есть для них мое решение было неожиданным!
Кстати, я заметила, что сестра хоть и пьет по - прежнему, начинает пытаться что - то делать. Она думает, что я предала маму и бросила ее в трудную минуту. Вот на то, чтобы поругаться силы находит, а на то, чтобы воспитывать давно уже свою дочь - нет!
Не знаю как буду поступать дальше, но сейчас видя как сестра начала метаться, меня все устраивает!
А да...! Еще! Я помогала постоянно деньгами и продуктами родителям, а когда съезжала, сказала, что на этом я складываю полномочия и отдаю все право на помощь своей сестре!
Вот как в этой ситуации быть? Я не права? Помогать нужно?
Просто иногда хочется сказать всем, что сейчас я переехала и у нас много растрат. Нам сейчас не до проблем других. Свой бы мирок и быт создать!!

Добавлено через 1 минуту
Не договорила: решили, что ждем до того момента, пока не станет ясно что с ребенком. То есть в роддом когда сестра попадет и уже родит, тогда решать все и будем! Так настаивает муж. Противиться не могу, потому что понимаю, что сейчас можем переругаться, а как оно выйдет не известно. Так стоит ли это того?
__________________
Всевышний посылает испытания лишь тем , в кого Он верит!)))))

Последний раз редактировалось Мисс kozellena; 03.06.2009 в 21:37. Причина: Добавлено сообщение
Мисс kozellena вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (03.06.2009), кИккАкЭ (04.06.2009)
Старый 03.06.2009, 21:40   #34
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Лена, молодец, ты все правильно сделала. И дело не в жалости или доброте. Пока ты готова отвечать за все и вся, твоя сестра будет продолжать пользоваться твоей добротой и не браться за ум. Если у человека исчезает костыль, он начинает думать - как ему самому ходить научиться.
Так что ты делаешь для нее же во благо. А ты не должна пожинать плоды выборов, которые делали сестра и твоя мама. Ты правильно сказала, в данной ситуации у тебя на первом месте твоя семья, твой ребенок, твой будущий муж.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (03.06.2009), Квітка (03.06.2009)
Старый 03.06.2009, 21:46   #35
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kozellena Посмотреть сообщение
я думала о том, что если именно этот принц ускачет, то значит мне просто не суждено быть с мужчиной никогда!
Это не правильно, женщина всегда должна быть рядом с мужчиной, а дети должны расти в полных семьях.
Цитата:
Сообщение от kozellena Посмотреть сообщение
А вдруг, ее дочка, когда "заказывала" себе жизнь, обратила внимание на то, что у нее есть тетя, которая ее не оставит в любом случае!? Кто знает, как идет очищение в моей ситуации???
мда... вопрос, конечно, законный... но у меня-то ответ есть - а кто тебе дал право пренебрегать своей жизнью и жизнью своего ребенка, ради которого ты живешь на этой земле, а не ради племянницы???
Цитата:
Сообщение от kozellena Посмотреть сообщение
Такой букет не одобряют родственники мужа. Мои родственники мечтают перебросить на меня все свои проблемы.
Судьба решила все - ни то, ни другое тебе не нужно, значит, и не бери!!!!
Цитата:
Сообщение от kozellena Посмотреть сообщение
Я очень раздражительна, когда сильно устаю. А уставать я буду и морально, и физически.
А это еще один - очень увесистый аргумент - не брать на воспитание ни одного, ни другого ребенка сестры.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума  
Старый 03.06.2009, 21:51   #36
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, понимаешь, мы всегда должны помогать родителям, но сейчас, в вашей ситуации, сказать
Цитата:
Сообщение от kozellena Посмотреть сообщение
что на этом я складываю полномочия и отдаю все право на помощь своей сестре!
правильное решение.
Потому что это может подстегнуть сестру к действиям.
Держись в этом вопросе. Он-один из ступенек к разрешению вашего вопроса.


Цитата:
Сообщение от kozellena Посмотреть сообщение
Не договорила: решили, что ждем до того момента, пока не станет ясно что с ребенком.
Я бы сходила сама к врачам разузнать.Без сестры. Чтобы самой знать,что ждать и быть готовой к следующим решениям.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Svarog (03.06.2009)
Старый 29.06.2009, 14:36   #37
Я сильная и не заплачу!!!
 
Аватар для Мисс kozellena
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 849
Сказал(а) спасибо: 2,673
Поблагодарили 4,712 раз(а) в 493 сообщениях
Репутация: 21651
Получено наград:
По умолчанию

Ситуация теперь такая: моей маме не хотели давать опекунство над моей племянницей.
Сестра вернулась домой тогда, когда я переехала отдельно жить с сыном и мужем.
В начале июня, когда я просто отказалась помогать сестре, она недолго думая, поехала за город в какую-то деревню на очередную пьянку. Взяла с собой свою дочь (т.е. мою племянницу). Не появлялась дома две недели. В конце концов приехала к маме домой и что обнаружилось? Племянница жутко похудела и вся была в синяках. Ни с кем не разговаривала и все время плакала. Оказалось,

Добавлено через 4 минуты
что в деревне ее избили. Просто была очередная пьянка, народу - местная алкашня. В доме (они жили у кого - то в своем доме) помимо племянницы было еще 4 детей. В какой - то момент произошла склока и в конце концов переросла в драку! Детям тоже досталось. Одного местного паренька избили так, что он ночью повешался.

Добавлено через 10 минут
Сестра и после того случая не уехала из деревни в город, а ждала, когда у племянницы заживут синяки.
Так как в доме после бурных пьянок родителям было не до детей (болели с похмелья), дети были брошенные и некормленные.
Когда племянница рассказала все моей маме, та побежала в службу опеки... Сестру вызвали инспекторы на комиссию с ребенком. Увидели значительные изменения в весе у племянницы и следы побоев. Забрали ребенка в конце концов в приют.
На следующий день я примчалась с службу опеки и подала документы на опекунство. До этого, как я уже, возможно, писала, мама моя долго пыталась забрать ребенка под свою опеку, но так как семья считалась не полная, мама нигде не работала - документы ей до последнего не подписывали. А тут так все просто прошло. Мои документы, мужа. Справки с работы, свидетельство о браке и прописка. Всё!

Добавлено через 15 минут
Теперь я забрала ребенка под свою опеку. Документы будут готовы через неделю (сказали, что в целом не больше 10 дней, а я 26 числа была на комиссиии).
Теперь вопрос такой: сестра рыдает и свое горе дальше оплакивает на дне бутылки... Оказывается ее волнует больше не ребенок, а то, что она теперь не может за второго ребенка получить от государства материнский капитал. Просит погулять с дочерью... Но я боюсь снова отдавать ребенка. Ни ей не отдам, ни бабушке. Имею ли я права даже не показывать ей дочь? В планах в октябре переехать всей семьей в двухкомнатную квартиру. Места хватит всем. Сестре даже не хочу говорить адрес!
__________________
Всевышний посылает испытания лишь тем , в кого Он верит!)))))

Последний раз редактировалось Мисс kozellena; 29.06.2009 в 14:51. Причина: Добавлено сообщение
Мисс kozellena вне форума  
Старый 29.06.2009, 14:52   #38
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Лена, а беременность у сестры все еще есть?
Жаль твою племянницу, ну и достается несчастному ребенку!
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 29.06.2009, 14:58   #39
Я сильная и не заплачу!!!
 
Аватар для Мисс kozellena
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 849
Сказал(а) спасибо: 2,673
Поблагодарили 4,712 раз(а) в 493 сообщениях
Репутация: 21651
Получено наград:
По умолчанию

Должна рожать в начале августа. Мама хватается за голову, потому что не хочет к себе прописывать этого ребенка. Интересно, может ли главный квартиросъемщик отказать в прописке ребенка по месту жительства матери, лишенную материнских прав?
__________________
Всевышний посылает испытания лишь тем , в кого Он верит!)))))
Мисс kozellena вне форума  
Старый 29.06.2009, 15:00   #40
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПО-моему ты должна с органами опеки решить вопрос по поводу разрешения на предмет общения сестры и ребенка.
Ребенка без прописки не разрешат оставить те же органы опеки.
 
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь