Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2009, 15:16   #21
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Читаю постоянно и с интересом. Нравится легкий стиль изложения.
Царапнула одна фраза:
Цитата:
Сообщение от сЧАСТЬе Посмотреть сообщение
Маленький деревянный аэропорт шокировал мое воображение.
У меня есть в компе фотографии аэропорта Бангкока, сделанные сыном. Это шикарное многоэтажное здание. И совсем не деревянное.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
сЧАСТЬе (07.09.2009)
Старый 07.09.2009, 17:12   #22
Любимец
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 663
Поблагодарили 968 раз(а) в 180 сообщениях
Репутация: 5697
Получено наград:
По умолчанию

minimama, если уж об этом зашла речь, то признаюсь, сама никогда не была в Таиланде. Ездил один мой знакомый, который во всех подробностях описывал свои впечатления и то, что он там увидел. Его рассказ настолько поразил меня, что очень захотелось хоть одним глазком тоже посмотреть на эту красоту. Поэтому моя героиня оказалась в отпуске именно в Таиланде. О деревянном аэропорте: я тоже сначала не поверила, но знакомый уверял, что он и сам был в шоке. Такие аэропорты используют авиакомпании для внутренних перелетов или когда самолеты рассчитаны на небольшое количество пассажиров.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить от чего именно". Ф. Кафка
Если женщина успешна, неотразима и довольна жизнью - значит она кому-то мстит.
сЧАСТЬе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 17:22   #23
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

сЧАСТЬе, но все же первоначальный прилет бывает в международный аэропорт
А по впечатлениям сына в Таиланде действительно здорово!
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
сЧАСТЬе (07.09.2009)
Старый 07.09.2009, 17:30   #24
Любимец
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 663
Поблагодарили 968 раз(а) в 180 сообщениях
Репутация: 5697
Получено наград:
По умолчанию

Согласна, это было бы логично! Долго, кстати, сомневалась, оставить ли эту строчку про деревянный аэропорт, видимо, надо было все-таки не идти на поводу у эмоций и впечатлений )). Сейчас подумала о том, что если серьезно покопаться в написанном, можно много неточностей найти
Вобщем, придется когда-нибудь слетать туда и самой все увидеть, а потом переписать это место в тексте
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить от чего именно". Ф. Кафка
Если женщина успешна, неотразима и довольна жизнью - значит она кому-то мстит.
сЧАСТЬе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 12:25   #25
Любимец
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 663
Поблагодарили 968 раз(а) в 180 сообщениях
Репутация: 5697
Получено наград:
По умолчанию

***
На следующее утро я чуть не проспала завтрак. Если бы не горничная, которая разбудила меня стуком в дверь, я провалялась бы до обеда. Но было жаль терять драгоценные минуты отдыха, и я отправилась вниз в ресторан отеля, чтобы слопать очередную порцию сладостей и фруктов. За столик ко мне подсел какой-то американец и попытался со мной познакомиться.
Рик, так его звали, приехал из маленького городка в Калифорнии вчера вечером и активно искал себе собеседника и друга, а может и подругу, чтобы весело проводить время. Мы проболтали с ним еще около получаса, после чего гид-экскурсовод позвала его группу собираться на экскурсию. Он вежливо извинился и пообещал отыскать меня после экскурсии, чтобы продолжить беседу. Пожелав ему счастливого пути, я поднялась к себе, надела купальник, взяла полотенце и пошла загорать.
По дороге на пляж я еще раз осмотрела территорию отеля, отметив хороший вкус хозяина и его умение сделать это место поистине райским уголком для отдыха и романтики. Здесь было много зелени, огромных кустов с приятно пахнущими красными, розовыми и желтыми цветами, пара бассейнов с пестрыми неизвестными мне рыбками. На пальмах сидели зеленые и белые попугаи, которых работники гостиницы подкармливали с рук. Во всем царила гармония и спокойствие.
В глубине души я лелеяла надежду снова увидеть Григория, но почему-то робела и шла очень неторопливо, вглядываясь в загорающих на пляже людей. Наконец я пришла на облюбованное мной место и осмотрелась. Вокруг шумела листва, и шуршали волны. И все. Никого не было, ни одного человека.
Он не пришел, стучало у меня в голове, вчерашний день был очередным миражом. Боже мой, что я говорю, только не это, я не должна ни в кого влюбляться! Никаких курортных романов. Ничего кроме боли и разочарований они мне не принесут. Курортный роман – это игра в любовь, когда оба игрока принимают правила игры. А я не хочу игры в любовь. Я хочу настоящей любви…
И вдруг я разревелась. Слезы сами закапали из глаз, и я не могла их остановить. Я села на песок, прижала колени к подбородку, зарылась в своих длинных волосах и разрыдалась. Сколько же можно жалеть себя. Когда же все это закончится?
Наревевшись вволю, я побежала к воде. За несколько секунд я преодолела расстояние от берега до океана и прыгнула в набегающую волну. Мой раскаленный до боли мозг начал потихоньку приходить в норму. Я долго и активно махала руками, прорываясь сквозь толщу волн, пока не почувствовала усталость. Вынырнув у самого берега, я присела на колени лицом к океану, сложила руки на груди и застыла в позе для молитвы. Мне стало хорошо. Волны ласкали тело, ветер обдувал лицо и развевал мокрые волосы. Не помню, сколько я простояла в таком положении, но тут резкая боль напомнила о том, что ноги у меня затекли. Я попыталась подняться и упала лицом в воду. Очнувшись от своих размышлений, я кое-как встала и поплелась к берегу.
На берегу стоял он. С усмешкой и легким удивлением Григорий смотрел на меня и на мои попытки выбраться из воды. И вдруг, не говоря ни слова, он подхватил меня на руки, вынес на берег и положил на песок. От соприкосновения с горячим песком я вскрикнула. Он молчал и продолжал разглядывать меня, затем подал лежавшее на шезлонге полотенце.
Несколько минут мы сидели молча. Я чувствовала его взгляд, но мне было неловко из-за всех тех глупых мыслей, которые лезли мне в голову все утро. Наконец, я повернулась к нему и зачем-то произнесла:
- Извини, я не хотела…
Он обнял меня и не ответил. В его глазах я не смогла прочитать ничего. Казалось, все там было написано на китайском языке. Я растерялась и прижалась к нему.
- Ну, что, согрелась? – спросил он через какое-то время.
- Да, мне уже гораздо лучше, - я повернулась к нему лицом.
- Ну, тогда с добрым утром! – сказал он так нежно и ласково, что я вмиг забыла обо всем, что случилось полчаса назад.
Я посмотрела на него. Его лицо не выражало совершенно никаких эмоций. Григорий сидел совсем рядом, нас разделяли всего лишь несколько сантиметров. От него веяло спокойствием и какой-то защищенностью. Высокий хорошо сложенный мужчина с упругими подкачанными мышцами на руках и торсе – от него невозможно было отвести взгляд. Капельки воды переливались на его загорелой коже, прямой и немного суровый профиль был устремлен в бесконечную водную гладь, слегка выгоревшие на солнце темно-русые волосы были немного взъерошены и смешно торчали на макушке. Сегодня он не брился, решила я, рассматривая его строгое, не лишенное обаяния и мужской красоты лицо с отрастающей щетиной.
Заметив на себе мой взгляд, он медленно повернул голову в мою сторону, откинулся немного назад и уперся руками в песок.
- Как спалось?- кивнул он мне.
- Превосходно, - откликнулась я и обхватила колени руками. – Спала сегодня как младенец, чуть не опоздала на завтрак.
- А я проспал, - сонно ответил он. – Столько, сколько мы с тобой вчера выпили… Я уже давно так не расслаблялся!
Я улыбнулась, не зная принимать его слова за комплимент или за констатацию факта. Сегодня он был совершенно не похож на того вчерашнего беззаботного и веселого Григория, который старался произвести на меня впечатление, пуская в ход все свои мужские уловки и комплименты. Может что-то случилось, подумала я, или, действительно, не выспался? Так или иначе, спрашивать об этом у него мне было неловко, и я решила промолчать.
Волны медленно набегали на берег, и мне вдруг показалось, что океан тоже живой организм, и он, как человек, также хочет понять суть происходящего, ощупывая волнами берег и сидящих на нем людей. О чем думают и мечтают эти странные создания, что пытаются они увидеть, напряженно и с любопытством вглядываясь в могучую водную стихию? Что заставляет их приходить сюда утром, днем, вечером и часы напролет смотреть на пенные гребешки волн и слушать зовущий за собой меланхоличный прибой?
Каждый из нас, как кораблик странствует по бушующему морю жизни, с надеждой вглядываясь вдаль в поисках горящего сквозь туман света маяка. И какое же счастье, если этот свет виден и ведет тебя не на рифы, а в тихую пристань, где ждет родной дом и люди, которые тебя любят.
Не знаю, сколько времени провела я в этой странной задумчивости, но оглянувшись вокруг, поняла, что ничего с того момента не изменилось. Все те же волны, серый песок, солнце и небо. Они будут еще сотни веков безмолвно и величественно наблюдать за нами, а вот мы, несмотря на все свои амбиции, стремления и желания, через несколько десятков лет канем в лету, чтобы когда-нибудь, может быть, снова вернуться в этот мир.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить от чего именно". Ф. Кафка
Если женщина успешна, неотразима и довольна жизнью - значит она кому-то мстит.
сЧАСТЬе вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
conti (15.09.2009), L_heart (11.09.2009), minimama (11.09.2009), Natycik (27.06.2010), Utro (12.09.2009), Всепрощающая (18.09.2009)
Старый 11.09.2009, 12:55   #26
Любимец
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 663
Поблагодарили 968 раз(а) в 180 сообщениях
Репутация: 5697
Получено наград:
По умолчанию

– Позагораем? – осторожно предложила я, провожая взглядом проплывающий недалеко от берега однопалубный кораблик с туристами.
- Конечно, - как всегда улыбнулся он. – Еще часик можно, а потом надо будет укрыться в тени, а то солнце с каждым часом становится все жарче и жарче.
Я намазалась кремом, надела солнечные очки и растянулась под солнцем, подставив ему свое немного тронутое загаром тело.
- Я посмотрю твою книжку? – спросил Григорий.
- Конечно, возьми.
- О, да это сестра Кэрри! Нравится? – оживился он, листая страницы.
- Интересная книга, несмотря на то, что происходило это давным-давно.
- Помню-помню! Мы читали ее в институте на английском языке как домашнее чтение. Потом приходили на занятие и беседовали, обсуждали поступки и жизнь главных героев, спорили, высказывали свою точку зрения на ситуацию в Англии и прочее.
- Тебе нравилось учиться? Это же так сложно!
В глубине души я всегда восхищалась терпением и усидчивостью студентов ин-яза, которые день за днем зубрили неизвестные слова и грамматику.
- Языки мне давались легко, не без труда конечно. Как сейчас помню, друзья шли в клуб или на танцы, а я сидел над словарями или книжками и готовился к занятиям, - с ноткой легкой грусти и ностальгии сказал Григорий.
- И что, так никогда и не ходил танцевать? – удивилась я.
- Да нет, конечно. Ходил и еще как! Только потом ночью не спал и делал переводы.
Григорий засмеялся.
- Молодой был, горячий. Не то, что сейчас… Чего только не вытворяли! И хулиганил, и по заборам лазил, и романы крутить успевал.
- А ты кто по профессии? Кажется, вчера я не успел спросить об этом, - обратился он ко мне.
- Стоматолог.
- Хорошая профессия, и полезная, кстати сказать.
- Да, хорошая! Тяжело только очень. Целый день на ногах, постоянно в напряжении. К вечеру просто падаю с ног от усталости.
- Это точно. Но, что поделать, у каждой профессии свои издержки. Я вот постоянно в командировках или на работе задержки почти регулярные. Приедет какая-нибудь группа из Австрии или Англии, и переговоры на весь день обеспечены. А вечером в ресторан с ними или еще куда-нибудь. Одних же не оставишь. Есть в этом конечно и свои плюсы. С людьми общаешься, узнаешь о культуре и менталитете, да много всего узнать можно. Мне нравится.
- Я считаю, если работа доставляет удовольствие, это просто замечательно. Сколько у нас несчастных людей в стране, да и в мире в целом, выполняющих работу, которая не приносит удовлетворения. Да что людей, только у меня есть несколько знакомых, которые, просыпаясь, каждое утро, с упоением думают о предстоящих выходных, так как на работу им просто не хочется идти, не потому, что они лентяи или лодыри, а просто работа, которую они делают, не нравится им и совсем не радует. Какое же это мучение, наверно, сидеть по шесть-восемь часов в офисе и выполнять те обязанности и ту работу, от которой, извините за выражение, тошнит. Все-таки, самореализация в трудовой деятельности занимает далеко не последнее место, а даже одно из важнейших.
- Но что им мешает взять и сменить то или иное место работы?
- Григорий, но это же до банальности просто! – удивилась я его вопросу. - Кого-то держит неуверенность в собственных силах, кто-то просто боится уйти на меньший оклад и начать все сначала. Много разных факторов, и главный из них, мне кажется, экономический. Я по большей части общалась с людьми, которые приезжали в Москву из других городов, и видела, как тяжело им было зацепиться даже за тоненькую соломинку, чтобы остаться и продолжить работу, снять жилье и умудриться выжить. Разве в такой ситуации могла идти речь об амбициях. Да ты и сам все прекрасно понимаешь. Просто, в твое время было гораздо проще найти себе место в этом мире. А сейчас наша молодежь, да и не только она, все мы, брошены на произвол судьбы.
- В этом я с тобой полностью согласен, - задумчиво ответил он и добавил. - Поэтому я и считаю, что мне крупно повезло в жизни.
- И мне тоже.

После обеда мы снова поехали в город, побродили по его маленьким улочкам, зашли в местные магазинчики и лавочки. Потом в маленькой кафешке за стаканом сока переждали очередной таиландский ливень, который бывает здесь каждый день, но длится совсем не долго, где-то около часа. После него зелень оживает и предстает взору в более ярких красках. Джунгли тоже наполняются голосами птиц и животных и притягивают еще не искушенный взор туриста.
- А не сходить ли нам завтра с утра на прогулку в джунгли? – предложил мне Григорий.
- Ты это серьезно? – я с некоторой опаской отнеслась к этой затее.
- Я думаю, было бы глупо упустить такой шанс, - убеждал он меня. – Тем более, что это так близко от отеля.
- А ты бывал там раньше?
- Однажды. Это странный и загадочный мир. Но мне он очень понравился, хотя во время прогулки я чувствовал постоянное напряжение от неизвестности.
- Вот видишь, мне тоже кажется, что я буду нервничать.
- Ты мне доверяешь?
- В каком смысле?
- В прямом!
- Положим, что да! А что?
- Тогда пойдем, и никаких отговорок.
- Я не знаю. Но посмотреть очень хочется.
Мне было очень интересно увидеть настоящие лианы и дикие пальмы, красивых попугаев с ярким оперением и маленьких обезьянок, резвившихся на ветвях. Поэтому, поразмыслив некоторое время, я дала свое согласие на это авантюрное предложение, и мы поехали кататься по побережью.
Еще раз я убедилась в том, как здорово, когда есть машина, и ты можешь поехать, куда душе угодно. На машине получаешь больше ощущений от прогулок на длинные расстояния, и образ острова из маленьких пазлов-картинок сложился у меня в одну огромную прекрасную картину. Через несколько дней автомобильных поездок по кромке, как я называла побережье, острова я уже точно знала, сколько времени нам нужно, чтобы добраться в ту или иную точку этого райского уголка. Теперь уже не Григорий, а я сама руководила нашими поездками и выбирала маршруты. Он с лукавой улыбкой соглашался со мной и грозился посадить меня за руль на каком-нибудь повороте, чтобы я смогла ощутить весь драйв от быстрой езды, когда морской воздух наполняет легкие, прохладный бриз развевает волосы, а глаза разбегаются от обилия цветов, бабочек и всего остального.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить от чего именно". Ф. Кафка
Если женщина успешна, неотразима и довольна жизнью - значит она кому-то мстит.
сЧАСТЬе вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
conti (15.09.2009), minimama (11.09.2009), Natycik (27.06.2010), Utro (12.09.2009), Всепрощающая (18.09.2009)
Старый 16.09.2009, 11:15   #27
Любимец
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 663
Поблагодарили 968 раз(а) в 180 сообщениях
Репутация: 5697
Получено наград:
По умолчанию

Так, незаметно для меня, пролетели еще несколько дней отпуска. По какому-то негласному соглашению каждое утро мы встречались с Григорием на ставшим «нашим» уединенном кусочке пляжа, загорали, купались, болтали ни о чем и многом, строили планы прогулок по острову. Пару раз мы выезжали на яхте в открытый океан, и Григорий в специальном снаряжении занимался дайвингом, а я, не имея опыта погружений, просто ныряла с палубы, чтобы полюбоваться рыбами и другими красотами океанской жизни.
После полудня мы уезжали с территории отеля и путешествовали в поисках красивых пейзажей и интересных мест, коих на территории острова было предостаточно, а вечерами частенько засиживались в местных маленьких ресторанчиках, по-домашнему уютных, но немного необычных для европейцев своим местным колоритом и диковинными блюдами с яркими на вкус специями и приправами.
Все это время я незаметно присматривалась к моему новому знакомому, пытаясь хоть чуть-чуть приоткрыть завесу окутывающей его тайны. Хотя, впрочем, никакой тайны, наверно, и не было. Просто я за всю свою жизнь до сих пор так и не сумела разобраться в психологии и менталитете мужчин. Они оставались для меня закрытой книгой, лишь иногда приоткрывавшей на время свою искусно оформленную обложку. Загадочные создания с другой планеты с иным ходом мысли, старающиеся всегда, во что бы то ни стало, предоставить путь решения той или иной проблемы. А как, порой, хочется просто сочувствия и участливого взгляда, желания выслушать, а не немедленного плана действий! Мы такие разные, но почему-то, не можем быть счастливы друг без друга. Что это, закон противоположностей, которые дополняют друг друга или чьи-то умело созданные правила игры? Приходит ли понимание противоположного пола с годами или эта возможность дается лишь немногим?
Я смотрела на Григория и поражалась той легкости, с которой он общался с людьми. Между ним и ими не стояло ни одной из часто воздвигаемых нами самими преград, как, например, языковой барьер. Что-то неуловимое и притягивающее было в его взгляде, походке, словах. Люди улыбались ему и охотно шли на контакт. Часто им хватало только жестов, чтобы великолепно понять друг друга. На мой вопрос: «Как тебе это удается?», он загадочно улыбался и повторял: «Я просто искренне люблю людей, и они это чувствуют».
Я часто ловила себя на мысли, что мне нравится быть рядом с ним, ощущать его присутствие, приносящее мне чувство покоя и непонятной радости. Это общение окрыляло меня и давало веру в чудо, которое обязательно должно произойти со мной в скором времени. Он был героем моих грез об идеальном мужчине. Но…
В Григории было все слишком хорошо и правильно, и в глубине души меня это настораживало. Разум твердил – так не бывает, душа верила и надеялась. Боже мой, как же быть? В его глазах я не видела ничего такого, что могло бы помочь мне определить, как он относится ко мне, что думает обо всем происходящем. Всегда вежлив, учтив, галантен, он ничем не проявлял свой интерес ко мне как к женщине. Никаких намеков на более близкое общение, свойственное мужчинам на отдыхе, интимных жестов, взглядов. Про себя я гадала, что все это значит, почему так происходит. Только комплименты, совместные ужины, прогулки, купания. Что это, просто дружеское времяпрепровождение? А почему нет! Неужели обязательно только спать с мужчиной? Разве не может он быть просто другом и советчиком?
Совсем ты запуталась, дурочка, иронизировала я над собой. Может взять и спросить его об этом, вот так, прямо в лоб? Ага, и что он потом обо мне подумает? Лишь в очередной раз сделает вывод, что женщинам для счастья нужны ухаживания и секс? Упорно и с негодованием я гнала эти глупые мысли прочь. Я совсем не знала этого мужчину, судьба свела нас так внезапно и решила, по-видимому, пустить все на самотек.

Однажды вечером, когда мы снова уединились на нашем излюбленном месте под пальмами, чтобы искупаться и позагорать, он предложил мне поехать на южный берег острова.
- Это не очень далеко, минут сорок от сюда, - убеждал меня Григорий.
- Интересно, почему тебе так хочется поехать туда, - улыбнулась я. – Мне кажется, мы с тобой объехали почти весь остров, и не осталось ни одного уголка, где бы ни ступала наша нога.
- Нет, Мариночка, ты ошибаешься. На Пхукете есть еще столько мест, которые ты с удовольствием посетила бы, но даже за пять лет, приезжая сюда я все еще не смог изучить их все. Мы с тобой побывали только в нескольких местечках, где до нашей встречи бывал я сам. Остальные… - он загадочно посмотрел на меня, - нам еще предстоит открыть.
Мое воображение, избалованное красотой таиландской природы, рисовало причудливые картины. Но угадать то, что он имел в виду, мне так и не удалось, пока я не увидела это своими глазами.
- Хорошо, сэр, если Вы настаиваете на том, что это место поразит меня больше, чем все увиденное на острове за неделю пребывания в этих краях, я исполню любое Ваше желание, - вдруг выдала я и осеклась.
А что я буду делать, если он действительно выиграет это пари? Вдруг он захочет… Да чего он может захотеть, все мужчины хотят от женщин только одного, и это доставляет им несказанное удовольствие. В конце концов, я взрослая женщина и могу делать все, что захочу, даже переспать с ним. И, по-моему, я с каждым днем хочу этого все больше и больше. Ну и что, что ему пятьдесят пять, а мне всего лишь тридцать. Или уже тридцать? Ладно, о чем это я. Все равно все будет так, как будет, а не иначе.
- Ну что ж, я принимаю Ваш вызов, о, прекрасная леди! Если Вам понравится там, куда мы сейчас поедем, вы накормите меня ужином в том самом ресторанчике, где мы с Вами ужинали в первый раз.
- Идет! – удивилась я его галантности. – По рукам.
- По рукам.
Мы быстро искупались и пошли переодеваться в отель. Приняв душ и смыв с волос морскую соль, я быстро подсушила их феном и начала одеваться. В зеркало на меня смотрела счастливая загорелая девушка с сияющими глазами и умиротворенным выражением лица. Кто это, вдруг подумала я и сама себе удивилась. Вновь посмотрев в зеркало, я озадаченно поправила цепочку из жемчужных бусинок на футболке и смахнула со лба прядь посветлевших на солнце волос. Это не я! На секунду закрыв глаза, я попыталась стряхнуть наваждение, но образ в зеркале не исчезал, а только смотрел на меня с еще большим любопытством. Всего лишь неделя отдыха, а я так изменилась. Как тут не верить в чудеса! Не стану лукавить, в этот момент я безумно нравилась себе. Во взгляде, жестах, улыбке – во всем чувствовалась свобода и радость жизни. В такую можно и влюбиться, улыбнулась я.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить от чего именно". Ф. Кафка
Если женщина успешна, неотразима и довольна жизнью - значит она кому-то мстит.
сЧАСТЬе вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
conti (16.09.2009), L_heart (16.09.2009), minimama (16.09.2009), Natycik (27.06.2010), Utro (21.09.2009), Всепрощающая (18.09.2009)
Старый 21.09.2009, 13:22   #28
Любимец
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 663
Поблагодарили 968 раз(а) в 180 сообщениях
Репутация: 5697
Получено наград:
По умолчанию

Через минут двадцать Григорий и я сели в машину и поехали к Лаем Пхрам Тхен – самой южной части острова. Когда мы достигли места назначения, солнце уже начало садиться в необъятную бездну океана.
- Боже мой, какая красота! - только и смогла выговорить я, увидев умопомрачительную по красоте картину.
Солнечный диск медленно опускался в искрящиеся на свету волны. Золотисто – розовое сверкающее покрывало застилало горизонт от конца и до края. Такого я еще никогда не видела в своей жизни. Золотое небо с голубыми и розовыми облачками, которые как пушинки застыли на нем, лишь слегка отражалось в воде, а всю яркость красок давал огромный оранжевый диск солнца.
У меня не было слов, я как статуя застыла на высоком берегу и, не мигая, смотрела вдаль. Некоторое время спустя Григорий подошел ближе и обнял меня сзади так крепко, что у меня во второй раз за этот вечер перехватило дух.
- Ну что, нравится? – как бы издеваясь, спросил он.
Я повернулась к нему и кивнула головой. Он обнял меня еще крепче и поцеловал. Какой же это был поцелуй! Небо и земля смешались у меня перед глазами воедино, и я чуть не рухнула на землю, если бы не Григорий. Он крепко держал меня в своих объятьях, и как змей искуситель, не отрываясь, смотрел мне в глаза. В этот миг все крепости и все предрассудки рухнули как карточный домик при порыве ветра, и я отдалась во власть своего желания и страсти.
Он не спеша целовал меня в губы, шею, грудь, разжигая все больше и больше вспыхнувший вдруг костер желания. О, да, он как никто другой был опытен в соблазнении и искушении женщин. Они просто слетались к нему как мотыльки на свет и, сгорая, падали к его ногам. Но в этот момент мне меньше всего хотелось думать об этом. Я была счастлива. Пусть этот миг продлится всего лишь мгновение, но это будет мое воспоминание и мой мир, в котором я жила сейчас, в эту самую минуту.
Легким движением руки он стянул с меня футболку и расстегнул молнию на юбке. Все остальное так же быстро упало к моим ногам. Он взял меня на руки и положил на расстеленную им рубашку. Я не сопротивлялась и хотела этого так же, как и он, а может даже больше. Я полностью доверяла ему. И он отблагодарил меня за это доверие. Такого блаженства и такой легкости я не испытывала никогда в жизни. Он любил меня страстно и нежно, без похоти, но с таким желанием и восторгом, которое я интуитивно чувствовала, и которое исходило из его глаз, хотя их почти не возможно было рассмотреть из-за розового сияния заходящего солнца. На меня нахлынула непонятная мне волна тепла, которая сразу же сменилась жаром. Мышцы сжались, и приятное, неведомое доселе ощущение огня, разлилось по всему телу.
Он смотрел на меня таким нежным добрым взглядом, что мне захотелось прижаться к нему еще ближе. Но это было просто не возможно. Так близки как сегодня в этот вечер, мы с ним еще не были.
Пролежав так еще какое-то время, мы, наконец, поднялись, оделись и пошли к машине.
Солнце уже полностью опустилось за горизонт, и от ярких, пылающих огнем красок не осталось и следа. Побережье и океан как по мановению волшебной палочки утонули в невесомой молочно-голубой дымке.
- Спасибо тебе, - прошептал он мне на ухо. – Ты не представляешь, как мне хорошо с тобой.
- Это тебе спасибо. Спасибо, что дал мне почувствовать себя желанной и любимой.
Я не стала смотреть ему в глаза, чтоб ненароком не увидеть неловкость от моих слов. Может, он просто хотел меня, как и все другие, и вовсе не любил так, как хотелось мне. Но для меня это было сейчас неважно. Я жила ощущением или миражом. Пусть! Но жила, а не существовала, как до этого. С Игорем мне было хорошо, но с Григорием мир стал еще прекрасней. Хотя ни один из них никогда не будет моим. У каждого из них своя жизнь, в которой лишь на несколько мгновений появилась я.
- О чем задумалась? – спросил Григорий, перебирая рукой мои волосы.
- Так, ни о чем. О жизни…
- Не надо, не думай о ней, - попросил он, словно почувствовав мое настроение. – Она не всегда справедлива.
- Ты прав. Она точно так же не справедлива к нам, как и то, что идеальных людей не бывает. Но сейчас я не хочу говорить об этом, ладно?
- Конечно. Поехали-ка лучше поужинаем. Ты не забыла, что обещала мне ужин?
- Нет, я прекрасно об этом помню, - с усилием выдавила я из себя, чувствуя как к горлу подкатывает комок слез.

Мы приехали в уже знакомый нам ресторанчик на берегу океана, сели за тот же тростниковый столик на террасе, и Григорий заказал какое-то необыкновенное на вкус морское блюдо и вино. Гостеприимные хозяева тайцы быстро исполнили все наши пожелания и оставили нас наедине друг с другом. Мне не хотелось есть, но Гриша заставил меня проглотить несколько кусочков бесподобно вкусной ящерицы или змеи, я толком не поняла, и все время удивлялся тому, с какой быстротой я выпивала наливаемое им вино.
Что говорить, я и сама себе поражалась. Столько, сколько я выпила в этот вечер, я не пила никогда. Мой организм был устроен так, что излишки алкоголя отторгались им естественным путем, и стоило мне перебрать, как неизменные позывы вынуждали меня прекратить это занятие, и я удалялась в уборную. Зато потом, на следующее утро, когда все мучились похмельем, я была свежа как огурчик и радовалась тому, что все это так благополучно закончилось.
Вот и сейчас я пила, но не могла утолить свою жажду, которая как огонь, сжигала меня изнутри. Я не понимала, что со мной происходит. Только Григорий, явно поняв, в чем дело, со смехом наливал новую порцию в мой опустевший бокал. Мне показалось, что он стал еще лет на пять моложе, и теперь я не могла дать ему и сорока. Голова у меня шла кругом от обилия эмоций, переполнявших мой и без того не до конца окрепший мозг.
- Гриша, - наконец решилась я, - скажи, что же происходит между нами?
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить от чего именно". Ф. Кафка
Если женщина успешна, неотразима и довольна жизнью - значит она кому-то мстит.
сЧАСТЬе вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
conti (23.09.2009), minimama (21.09.2009), Natycik (27.06.2010), Utro (21.09.2009), Всепрощающая (25.09.2009)
Старый 22.09.2009, 12:49   #29
Любимец
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 663
Поблагодарили 968 раз(а) в 180 сообщениях
Репутация: 5697
Получено наград:
По умолчанию

Он снова засмеялся и поцеловал меня.
- Все в порядке. Какая же ты еще маленькая девочка! – он осторожно сжал мои руки в своих ладонях, поднес к губам и поцеловал.
- И все же, - настаивала я. – Я совсем запуталась…
Я понимала, как глупо выгляжу в этот момент, пытаясь смотреть серьезно и уверенно своими помутневшими от вина глазами ему в глаза. Но мне было все равно, я хотела, наконец, расставить все точки над и.
- Ты ждешь от меня логически оправданных поступков и слов, - все еще улыбаясь, проговорил он. – Но тебе ли не знать, что вся эта логика, держащая нас в строгих рамках действий и поступков, так же просто может улететь в тар-тарары, если мы подчиняемся воли чувств и эмоций. И если человек все же доверяется эмоциональной составляющей своего я, то быть объективным ему становится очень трудно. Когда отключается разум и править балом начинает сердце, многое становится понятным и возможным.
Если он хотел произвести на меня впечатление своими словами, то это ему удалось. Я полностью потерялась в его размышлениях и глупо хлопала глазами в ответ на его внимательный взгляд и улыбку.
- Ты хотела сказки, романтики, приключений, - продолжал он, не отпуская моих рук из своих ладоней. – Наверняка часто недоумевала, почему я не пытался закрутить с тобой роман и…
- Не надо, - я резко выдернула руки из его ладоней. – Не продолжай, я не хочу услышать…
Его нежный и властный поцелуй заставил меня замолчать. Строгий и осуждающий взгляд проник в глубину громко бившегося от негодования и накатывающей безысходности сердца. Григорий крепко сжал меня в своих объятиях и прошептал:
- Неужели ты думаешь, что я смог бы с тобой так поступить, зная то, о чем ты мне рассказала? Почему ты так подумала обо мне, ведь я никогда не давал тебе повода усомниться? Я старался, видит Бог, очень старался помочь тебе избавиться от мучающей тебя боли. Но, видимо, не сумел…
Он отпустил меня, и я увидела его удрученное печальное лицо, лоб вдруг прорезали две глубокие морщины. Он рассеяно смотрел в сторону океана, в темноту, которая окутала остров черным терпким покрывалом ночи. Мне вдруг стало невыносимо стыдно, уши и щеки горели, как-будто кто-то только что ударил меня по лицу. Пьяный дурман потихоньку рассеивался, и я попыталась еще раз осмыслить происходящее.
- Прости, - я посмотрела на него и прижалась к его теплому плечу. – Я, правда, запуталась. Ты постоянно был рядом, но держался на расстоянии. Ничего лишнего, только дружеская поддержка и…
Я замялась, не зная, стоит ли говорить ему о моих ожиданиях и мучавших вопросах.
- Я знаю, о чем ты, - пришел мне на выручку Григорий. – Но тебе ведь не нужны курортные романы! Ты же не этого ждешь от наших отношений?
-Ты прав, - с тоской в голосе согласилась я. – Снова прав, как всегда…
- Послушай, если ты думаешь, что для меня в этой ситуации все ясно как белый день, то ты глубоко ошибаешься, - вдруг резко и уверенно сказал он. Его лицо вновь приобрело привычное спокойное выражение, только в глазах появился какой-то до боли знакомый блеск. – Запомни одно, и пусть в твоей очаровательной головке никогда не возникнет иной мысли, кроме той, что я сейчас скажу. Он осторожно обхватил мое лицо ладонями и, глядя в упор, тихо, но отчетливо проговорил:
- Все, что я сделал сегодня там, на заходе солнца, было по велению сердца! Я очень этого хотел! И я ничуть не жалею об этом.
После этих слов во мне что-то изменилось, и это не укрылось от его внимательных глаз. Напряжение между нами спало, дышать стало легче, и я улыбнулась, впервые за последние полчаса. Приятная теплота расползалась по напряженным мышцам тела, и я, наконец, успокоилась. Григорий был со мной, что же мне еще нужно!

Посидев еще час в ресторане, мы вернулись в отель. Мне совершенно не хотелось спать, и Григорий предложил пройтись по побережью. Мы бродили, обнявшись, по узкой кромке земли, едва уловимо отделявшей нас от океана. Волны, шурша, набегали на берег, временами касаясь наших ног, и снова скатывались в водную бездну. Мне было хорошо. Григорий крепко держал меня за руку, и, казалось, время остановило свой неумолимый бег.
- Гриша! – прошептала я
- Что?
- В детстве я мечтала встретить прекрасного принца. Годы шли, а он не торопился найти меня…
Он крепко обнял меня и поцеловал.
- А он тебе нужен?
- Кто?
- Принц.
- Но это же мечта из детства…
- Когда мне было четыре года, я мечтал полететь на Луну, а когда стукнуло десять, я захотел встретить инопланетян и узнать у них, откуда они и что делают в космосе…
- Это не то, - огорченно сказала я.
- Почему нет? Это была моя мечта!
- Но, это не романтично!
- Еще как! – он рассмеялся.
- Нет! Романтика – это когда любовь…
- Романтика – это когда ты живешь!
- Гриша!
- Да, можно много спорить о счастье или той же романтике. Но для каждого это свое. Для кого-то алые паруса, а для кого-то огромный том из Ленинской библиотеки.
- Странный ты…
- Нет, просто взрослый.
- И тебе нравиться быть им?
- Так есть. Вот и все.
- А ты стань ребенком! Отбрось свои предрассудки и устои!
- Я только что сделал это!
Он подхватил меня и потащил в океан.
- Что ты делаешь? Отпусти!
- Нет уж, поздно!
- Я не хочу!
- Ты просто не знаешь, как это романтично! - Григорий расхохотался и сжал меня еще сильнее.
- Сумасшедший!
- Влюбленный!
- Что ты делаешь? – я испугалась.
Он разжал руки, и я оказалась под водой.
- Только не надо тонуть! Ты же умеешь плавать!
- Да, но только не в длинной юбке и не в босоножках на шпильке!- выныривая из под воды прокричала я.
- Сейчас мы это исправим!
Григорий поймал меня за руку и потянул на берег. Пока я приходила в себя, он расстегнул босоножки и молнию на юбке.
- Снимай!
- Я не могу, она сырая…
- Давай, я помогу.
Через минуту я уже сама убегала от него в океан. Черная теплая вода окружала меня со всех сторон, и было немного страшновато плыть от берега. Но вместе с тем, это оказалось ни с чем не сравнимым ощущением невесомости и блаженства.
- Гриша! Это просто супер! – пыталась я перекричать шум волн.
- Я знал, что тебе понравится, - смеялся он.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить от чего именно". Ф. Кафка
Если женщина успешна, неотразима и довольна жизнью - значит она кому-то мстит.
сЧАСТЬе вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (27.09.2009), conti (23.09.2009), L_heart (22.09.2009), Natycik (27.06.2010), Utro (22.09.2009), Всепрощающая (25.09.2009)
Старый 25.09.2009, 12:09   #30
Любимец
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 663
Поблагодарили 968 раз(а) в 180 сообщениях
Репутация: 5697
Получено наград:
По умолчанию

Через несколько часов наступило утро. Поспав всего ничего, я почему-то проснулась и осмотрелась вокруг. Я в гостиничном номере. Солнце еще не встало, и небо только-только начинало алеть на горизонте. В комнате было темно и душно. Наверно, сломался кондиционер, подумала я и решила проверить температуру. Откинув белый пододеяльник, я осторожно встала с кровати и включила ночник.
- Ты куда? – вдруг услышала я голос Григория.
-Я?
В тишине ночи его голос звучал как-то странно и неожиданно. В течение нескольких секунд я пыталась вспомнить, что было накануне вечером. В памяти всплыло много всего интересного, даже ночное купание. Но как я попала в номер, я не помнила.
- Что-то случилось? – снова спросил Григорий.
- Нет. Хотя да, - неуверенно ответила я. – Где мы?
Он повернулся ко мне и улыбнулся.
- Все хорошо, мы у меня в номере. Иди ко мне…
- Я..- запнулась я, - я хотела включить кондиционер. Здесь очень душно.
- Сейчас посмотрю, - он потянулся к пульту на тумбочке у кровати. – Все в норме. Они просто температуру на ночь увеличивают, ты не заметила?
- Что-то вроде этого… Но сейчас очень душно.
- Хочешь, пойдем на балкон, там прохладней, - предложил Григорий.
- Ты спи, - я вновь присела на кровать и погладила его по плечу. – Я сама.
- Который час?
Я осмотрелась в поиске часов, но ничего не нашла.
- Посмотри возле телевизора, там мой мобильный лежит, - подсказал мне он.
- Почти шесть утра.
- Отлично! Пошли на балкон. Пить хочешь?
- Неплохая идея. От сока со льдом я бы не отказалась.
Все еще не вставая с кровати, Григорий набрал номер телефона и на неизвестном мне языке сказал что-то в трубку.
- Через 10 минут принесут, - потягиваясь, проурчал он и притянул меня к себе. – Ну, что пойдем встречать рассвет?
Я кивнула и прижалась к нему.
Мы сидели в удобных пластиковых креслах на небольшом балконе в его номере и вдыхали свежий морской воздух, напоенный ароматом цветов и травы. Было по-утреннему тихо и спокойно, только отдаленные крики диких зверей из джунглей нарушали такую хрупкую тишину, застывшую в розово-голубой дымке. Мне казалось, что все происходит во сне, и как же не хотелось просыпаться!
На небольшом низком столике стояли 2 белоснежные кружки с ароматным кофе и мой стакан свежевыжатого мандаринового сока со льдом. Я сидела, завернувшись в большое банное полотенце, которое нашла в ванной у Григория, светло-русые вьющиеся волосы спадали пушистыми локонами по плечам на руки и спину. Прислонившись к периллам балкона и склонив голову на руки, я смотрела вдаль, где у горизонта соприкасались две могущественные стихии – вода и воздух. В этот момент граница была едва уловимой из-за дымки, но с каждой минутой утро все больше вступало в свои права, осторожно и неторопливо прощаясь с ночью.
Мне было хорошо как никогда, все в этот момент меня устраивало. Я была в отпуске, повсюду сушу омывал океан, из которого по преданиям много миллионов лет назад вышла своими маленькими, но упорными шажками жизнь. Рядом со мной сидел мужчина, о котором, наверно, я мечтала всю свою жизнь. Я украдкой посмотрела на Григория. Загорелый, отдохнувший, такой молодой и душой и телом, он сидел, расслабившись в кресле, курил сигарету и, смакуя, не спеша мелкими глотками пил дымящийся утренний кофе. Белое полотенце опоясывало его бедра, еще более подчеркивая смуглость кожи.
Вся эта белоснежная обстановка: полотенца, посуда, стол и стулья, придавали невесомость и некую нереальность происходящему. Мир грез и романтики! Неужели я влюбилась? Этого ли я хотела от моего путешествия? На мгновение сердце испуганно забилось, но потом успокоилось. Кто он, этот человек, сидящий рядом со мной? Несколько мгновений я вспоминала время, проведенное с Григорием. Всегда веселый, но немного задумчивый, остроумный и по-взрослому сосредоточенный, задорный и смешной как мальчишка. Все это был он, такой разный, противоречивый, но такой близкий и ставший мне родным человек…мужчина…
В первую очередь, он все же друг, почему-то решила я, а уж потом мужчина, любовник, знакомый и еще кто-то. Благодаря его умелым подсказкам и советам, я чувствовала, как за моей спиной вырастают огромные белоснежные крылья надежды в своем счастливом будущем и веры в себя. Я была уже не та обиженная, измученная жизнью и несчастной любовью женщина, которую он встретил восемь дней назад на укрытом от ненужных глаз кусочке пляжа. Перед ним сидела прекрасная богиня. Да, рядом с Григорием я ощущала себя именно так. И самое главное, что именно я сама, а не только он, верила в это.
Спасибо, тебе, Гриша, что ты держал меня все эти дни в эмоциональном и психологическом тонусе, не давая ни на минуту расслабиться и переоценить мои возможности. Наши отношения были сотканы из добрых слов, радости и легкой грусти, психологических подзатыльников с его стороны и моей тяжелой работы над собой в исправлении совершенных и совершаемых ошибок. Он принимал меня такой, какая я есть, умело руководя моим настроением и ходом размышлений о жизни. Григорий ни разу не обидел меня каким-либо словом, но постоянно, осознанно или нет, доводил меня до состояния, когда весь пережитый по жизни негатив вдруг начинал выходить из сердца и души горячими горькими слезами. Я просто не могла их сдерживать и старалась, чтоб он не заметил, как я вдруг вставала и уходила на несколько минут «попудрить носик». Он все прекрасно знал и понимал, и ни одна моя слеза не осталась незамеченной. Я видела это в его красивых зелено-карих глазах, таких добрых и участливых. И я благодарила Бога за то, что он дал мне возможность встретиться с таким удивительным человеком. Будем ли мы вместе, или все закончится, стоит нам покинуть этот райский уголок, я не знала. Не знала также и то, что я все-таки значу для него. И очень хотелось верить, что это не игра и не мираж таящего под утренними лучами счастья.
- О чем задумалась, русалка? – нежно посмотрев на меня, спросил Григорий. – Уж скоро солнце встанет над волнами, а ты все думаешь о чем-то, и до меня тебе нет дела, о, королева, утренней зари! – негромко продекламировал он.
Я медленно обернулась и посмотрела на него. Наши взгляды встретились, и по телу прошла дрожь. Все-таки, я люблю его, и не хочу с этим бороться.
- Кофе остывает.
- Да-да, как раз собиралась, - грустно и задумчиво улыбнулась я.
- У тебя все хорошо? – он дотронулся рукой до моего колена и улыбнулся.
- Да. Я сейчас самая счастливая на всем белом свете, - тихо ответила я и повернулась к нему.
Он встал, подошел ко мне и протянул руку, жестом приглашая встать. Я подчинилась, замерев в ожидании. Его объятья были такими нежными и теплыми, а поцелуи просто сводили с ума.
- Ты знаешь, я долго размышлял и решил…
Григорий внимательно посмотрел на меня и убрал прядь волос с моего лица. Внутри у меня все упало. В мгновение ока темная бездонная пропасть разверзлась под моими ногами, а недавно выросшие белоснежные крылья готовы были отвалиться и рухнуть в небытие. Что-то настораживало меня в этом глубоком, проникающем прямо в душу взгляде.
- О чем ты? - я еле выдавила из себя эти три слова.
- Так ни о чем, - его глаза засияли, и на губах появилась счастливая улыбка.
Что-то явно происходило с ним, но я не могла понять что. Он еще крепче обнял меня и прошептал:
- Мне очень хорошо с тобой…
Я взглянула на него, такого близкого и далекого, понятного и загадочного.
- Мне очень хорошо с тобой, - снова повторил он и поцеловал меня в висок.
- И мне с тобой!- мое сердце рвалось из груди, словно птица из запертой клетки, а душа в смятении подбирала новый мотив песни, звучавшей у меня в голове. Ну, скажи, скажи, что ты любишь меня…
Но он не сказал…Задумчиво и серьезно Григорий смотрел на меня и молчал.
Сейчас или никогда, пронеслось у меня в голове. Если ты не скажешь сейчас, значит, не скажешь никогда. Глупо, как глупо!
Несколько минут мы простояли молча, думая каждый о своем. А потом над океаном показался ярко-розовый подернутый синевой облаков солнечный диск. Начинался новый день…
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить от чего именно". Ф. Кафка
Если женщина успешна, неотразима и довольна жизнью - значит она кому-то мстит.
сЧАСТЬе вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (27.09.2009), conti (28.09.2009), Natycik (27.06.2010), Utro (25.09.2009), Верящая в мечту (25.09.2009), Всепрощающая (25.09.2009)
Ответ

Метки
билет, лето...

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь