Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Что такое любовь?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2004, 18:52   #21
Бесподобный
 
Аватар для Стэлла
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,173
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 221 раз(а) в 142 сообщениях
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Стэлла с помощью ICQ Отправить сообщение для Стэлла с помощью Skype™
По умолчанию

"Влюбленность- это желание.
Любовь-это солнце, желание - только вспышка.А на солнце вспышек не бывает?"
Не знаю, когда ты видел , что на солнце бывают вспышки, но Я ни в коем случае, не утверждаю, что любовь отделима от желания, или наоборот!

"Желающий готов на жертвы, а истинная любовь не терпит жертв и не верит жертве- она одаряет."

В отличии от желающего любящий не приносит жертвы. Если два человека любят друг друга, то о каких жертвах может идти речь?
Вы по-моему как-то исковерколи слово "желающий" и не понимаете полного смысла.

"Желание слепо и жестоко у маньяка, как по мне... А если с человеком усё в порядке? И как любить, если не желать? Еще раз не пойму..."

Неужели Вы не знаете, что Желание слепо? Теперь я вас не понимаю! Я думаю, что Желая заполучить тело, человека, как хотите, человек слеп и жесток, СЛЕП к чужим желаниям и Жесток в методах заполучении объекта желания. Не хотите ли Вы сказать, что мы как видем друг друга сразу друг в друга влюбляемся, сразу друг друг нравимся. Может же быть такое, что ну не понравился тебе человек, а ты ему нравишься, ОН ХОЧЕТ ТЕБЯ. Он прибегнет ко всем уловкам, к чему угодно, не думая ни о последствиях, ни о нормах жизни, но тебя посторается заполучить. Не знаю в Каком мире Вы живете, но это сплошь вокруг и рядом. Не объязательно для этого быть маньяком. Это уже понятие другое. но! Все зависит от человека.

"Согласна, что любовь это больше, чем просто любить тело... Но я по себе сужу - когда влюбляюсь, то тела не вижу (не в бане же)... Я как-то сразу испытываю желание к человеку..."

Т.е. возникает желание переспать с ним? Вы это хотели сказать?
Если не так, то я хотела бы посмотреть на то, как долго вы будете встречаться с человеком в которого ПРОСТО влюблены, не признавая в нем партнера в постели


И "ищи себя, если не нашел любви" , должна Вас огорчить выдумала не я, Это писал немало известний писатель


[/quote]
Стэлла вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Fortune (29.04.2008)
Старый 16.07.2004, 19:10   #22
Бесподобный
 
Аватар для Стэлла
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,173
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 221 раз(а) в 142 сообщениях
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Стэлла с помощью ICQ Отправить сообщение для Стэлла с помощью Skype™
По умолчанию

А, если ВЫ все такие зрелые, умудренные жизнью люди, Докажите мне, что я не права.

Порой мне кажется, что вы летаете в облаках, и беседуете тут о том, чего нет, но так хотелось бы, что бы все так было. Не зря же форум "Мир Любви и Романтики"!


Могу только признать одну упущенную деталь, Любя мы все таки приносим одну жертву, мы приносим в жертву себя во имя того кого любим. Вам так легче? А то все возмутились, что любовь не приносит жертв.

И еще раз говорю, что ни в коем случае я не говорю про любовь без желания, я говорю, про желание без любви!


Дорогая АМАЗОНКА!
Я думаю, что Вы уже заметили, что проблемы в моей личной жизни, и мои мысли о любви, не шагают вместе. Если б было бы иначе, у меня проблем не было бы в жизни. И только не говорите мне, что у Вас в жизни все складывается так как вы хотите, так как вы думаете.
Если бы мы все жили по законам наших мыслей...
Стэлла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2004, 19:17   #23
Бесподобный
 
Аватар для Стэлла
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,173
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 221 раз(а) в 142 сообщениях
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Стэлла с помощью ICQ Отправить сообщение для Стэлла с помощью Skype™
По умолчанию

Дорогая АМАЗОНАЧКА!

"когда влюбляюсь, то тела не вижу (не в бане же)... Я как-то сразу испытываю желание к человеку..." Твои слова?


Тела не вижу? Самое первое, что мы делаем-это смотрим на тело! Потом уже на человека. Желание к человеку? А это по твоему не желание тела?
Стэлла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2004, 19:20   #24
Бесподобный
 
Аватар для Стэлла
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,173
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 221 раз(а) в 142 сообщениях
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Стэлла с помощью ICQ Отправить сообщение для Стэлла с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка
Пардон муа..а сколько нас Сталин?..Я чего то нйти не могу..количество..
А в этом бреде чего то даже писать не хочется..Лёль..ты-герой.


От тебя большего и не ждут
Стэлла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2004, 22:10   #25
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здесь нет.умудренных жизнью..Это не сброрище философов ...И доказывать никто не будет..просто все выражают свою точку зрения... соглашаясь или не соглашаясь...
А про желание без любви.. здесь где-то было про это..это уже не люди..это уже высокоорганизованные животные..
Цитата:
От тебя большего и не ждут
И слава.богу.. А то я так устаю за день.. чтоб еще и здесь от меня чего ждали..увольте..
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2004, 22:16   #26
Бесподобный
 
Аватар для Стэлла
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,173
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 221 раз(а) в 142 сообщениях
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Стэлла с помощью ICQ Отправить сообщение для Стэлла с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка
А про желание без любви.. здесь где-то было про это..это уже не люди..это уже высокоорганизованные животные..
Что-то больно уж много "высокоорганизованных животных" в нынешнее время развелось среди людей
Стэлла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2004, 22:20   #27
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кто спорит..быдло всегда было..есть и будет..Вот и надо стараться,чтобы самой не стать собакой " Павлова"..
А они.. ну..эволюция может и изменить что-нибудь..когда-нибудь..
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2004, 22:30   #28
Бесподобный
 
Аватар для Стэлла
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,173
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 221 раз(а) в 142 сообщениях
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Стэлла с помощью ICQ Отправить сообщение для Стэлла с помощью Skype™
По умолчанию

Даночка!

Знаете, обидно, что наступило такое время, что мы уже не можем разобрать где любовь, где влюбленность, Путаем желание с любовью...
Порой создается впечатление, что любовь где - то пропадает, она меркнет перед сексуальной революцией. Особенно грустно от того, что два любящих друг друга человека, не дорожат тем, что они имеют, и начинают походы налево - направо, растопчивая свою любовь, уничтожая ее изменами, разногласиями, путая любовь с влюбленностью, перепрыгивая из одной постели в другую. Неужели любя одного можно влюбиться в другого человека, значит это была не любовь, а всего лишь влюбленность?
Стэлла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2004, 22:38   #29
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Неужели любя одного можно влюбиться в другого человека, значит это была не любовь, а всего лишь влюбленность?
Мне кажется....нельзя все -таки.
Просто,можно перестать любить человека,но не просто..потому,что так захотела твоя правая пятка,а потому,что этот человек не заслуживает твоей любви...
.... А все остальное. что ты отписала....это к кому относится..к тебе или ко всему человечеству???
Если..ко всему человечеству..то и волнует оно меня лишь потому,что через 5 лет мой сын станет совершеннолетним..и ему явно не на ком будет женится..Потому, как удручает это человечество в целом..
( впрочем..сын сгоняет меня от компа.... продолжим завтра)
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2004, 22:57   #30
Старожил Форума
 
Аватар для НЕспящая
 
Регистрация: 06.01.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,863
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 698 раз(а) в 176 сообщениях
Репутация: 4384
Получено наград:
По умолчанию

Я поначалу даже не хотела комментировать данное высказывание и только лишь по той причине, что как правильно заметила Амазонка:
Цитата:
человек даже не пытается сказать, типа, "я думаю", "мне кажется"... Все так твердо и решительно, как из прочитаной книги... А мне, например, интересно личное мнение...

Сравните СТИЛЬ сказанного ЛИЧНО Сталиной и СТИЛЬ того поста, который всех зацепил!!! Определенно, человек представил нашему обсуждению ЧЬЮ-ТО цитату, с коей, вероятно, роднятся его мысли... Конечно, цитата в чем-то спорная...но не совсем бестолковая)) Есть в ней зерно!
И тем интереснее, что каждый привел потом СВОИ ДОВОДЫ в поддержку или в осуждение данного изречения) Даже Сталина уже СВОИ собственные мысли стала высказывать, что похвально!!!
А вообще...мы уже много на тему влюбленности говорили..и в общем-то все сошлись в одном : влюбленность - это начальная стадия любви!!! Как для того, чтобы вырасти во взрослого человека, невозможно миновать детство и подростковый период, так и для того, чтобы прийти к любви, надо пройти через влюбленность...часто даже не одну!!! И только время показывает нам, ЛЮБОВЬ ли это????
НЕспящая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь