Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2009, 01:21   #1
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Question Хочу понять отношение девушки к себе

Доброго времени суток. Меня зовут Сергей. Встречаюсь с девушкой уже пол года и не могу понять её отношение к себе.
У меня уже был опыт встреч с девушкой, которая вела себя равнодушно как-то (даришь цветы, например, и никакой радости или улыбки не видишь) и особо не показывала своё отношение. Моя точка зрения - если парень нравится девушке, то это чувствуется в каждом поступке, это чувствуется подсознательно. Тогда я просто прекратил эти отношения, т.к. мне хотелось большего - настоящего любящего человека.

Собственно, что меня беспокоит в наших отношениях - я не могу до сих пор понять её отношения ко мне. Она 'боится' телефона и как она говорит никогда никому не звонит - я в это поверил с трудом, долго об этом разговаривали. Общаемся обычно смс'ками или я звоню. В этом есть минус - она никогда не позвонит и не узнает как дела, как прошёл день; даже, наверно, если заболею и не смогу позвонить, то она тоже не позвонит, максимум смс. Из-за этой боязни телефона у меня часто крутится вопрос, а нравится ли ей когда я звоню, а нравится ли общаться со мной? Очень часто звоню по нескольку раз, а она не отвечает или сбрасывает (занята чем-то, иногда просто она выключает телефон когда куда-то идёт) и никогда не перезвонит - создаётся впечатление, что ей не важны мои звонки, даже если что-то важное у меня, то мы это обсудим как-нибудь позже. Смотрю просто на другие пары - у них нет никаких проблем с общением по телефону, со звонками, а тут какая-то односторонняя связь. На данный момент у меня чувство, что мы два человека, которые совместно проводят время, но не пара. Возможно, я очень мнительный человек и часто накручиваю себя - я это не отрицаю, просто хочется узнать мнение со стороны и как дальше себя вести, потому что она мне нравится как душевно, так и физически. Как мне убедиться, что я ей нравлюсь? по каким признакам? Сейчас я могу сказать только, что я ей не ненравлюсь и всё. Стоит ли мне искать эти признаки или оставить пока всё как есть? Хотелось бы также узнать мнение по поводу общения по телефону

Последний раз редактировалось Serje; 26.07.2009 в 21:20.
Serje вне форума  
Старый 26.07.2009, 01:38   #2
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Serje, девушка ведет себя очень странно. Самый простой способ узнать ответы на все твои вопросы, это откровенный разговор с ней.
Цитата:
Сообщение от Serje Посмотреть сообщение
Как мне убедиться, что я ей нравлюсь? по каким признакам?
Цитата:
Сообщение от Serje Посмотреть сообщение
Стоит ли мне искать эти признаки или оставить пока всё как есть?
О каких "признаках" речь, не пойму?
Скрытый текст:
Слово то какое

Отношение человека чувствуется, никаких "признаков" никто не надиктует.
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума  
Старый 26.07.2009, 01:55   #3
Девочка из племени волков
 
Аватар для Акелла
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 1,230
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 2,621
Поблагодарили 3,131 раз(а) в 843 сообщениях
Репутация: 6504
Отправить сообщение для Акелла с помощью ICQ Отправить сообщение для Акелла с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serje Посмотреть сообщение
Из-за её такой скромности и молчаливости я не могу вообще понять нравится ли ей когда я её обнимаю, нравится ли как целую, когда ей нравится целоваться и как - я за взаимодоверие в отношениях и за то, чтобы говорить о недостатках прямо, чтобы человек знал это и у него был шанс измениться.
Раз ты за доверие, почему ты СПРОСИТЬ прямо не пробовал?

Про телефон - песня отдельная. У всех разное к нему отношение. Я вот, например, тоже больше люблю общаться посредством смс. Во-первых, меньше ушей услышат ваш разговор, во-вторых - удобнее, особенно в дороге (ну, если не за рулем, конечно) или тогда, когда говорить нет возможности. То, что девушка выключает телефон - вполне объяснимо. Возможно, ей трудно сосредоточиться на работе или делах, когда телефон разрывается. Это НОРМАЛЬНО! Ведь не ты один ей звонишь, это вовсе не значит, что она именно от тебя прячется

Случай, рассказанный тобой, на мой взгляд вообще смешной. Она написала что занята - а ты ей про то что её голос услышать хочешь. Приятно, конечно, но если это пишут во время совещания или разговора с начальником... Во-первых, неудобно перед людьми, во-вторых, сбивает с мыслей и раздражает. Про поездку на дачу тоже объяснимо - она может туда ехать в электричке (там летом всё так грохочет в силу открытых окон, что банально не слышно ничего, если только не орать в трубку), может ехать с родителями (сам говоришь, она их стесняется) или с друзьями (тоже не все любят свои отношения на показ выставлять). Вместо того, чтобы дуться как маленьким ребёнок лучше бы попросил перезвонить, когда освободится.

По поводу отношений... Может стоит вспомнить всё же, что ты мужчина. и не ждать,ч то девушка будет опять сама делать первый шаг? Ты-то сам ей о своих чувствах говорил? Или ты от неё признания вначале ждёшь?
__________________
Акелла вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ЛиZавета (08.08.2009)
Старый 26.07.2009, 01:57   #4
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Разговор по поводу телефона уже был, но так ничего вразумительного и не ответила. Всё говорит, что не звонит по телефону. Она и так вроде считает, что я часто обижаюсь на неё; а как мне себя вести, если я не могу понять её отношение. Ещё один разговор будет мне в минус пока, думаю подождать немного.

"признаки" всегда есть, многие из которых воспринимаются на подсознательном уровне. Те же улыбки, слова поддержки, слова внимания, как ласково вы называете друг-друга или вообще никогда не называете - всё это по-моему мнению признаки Я часто называю её милой, любимой, а за всё это время я так ничего и не услышал ласкательного в свой адрес
Serje вне форума  
Старый 26.07.2009, 02:07   #5
Девочка из племени волков
 
Аватар для Акелла
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 1,230
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 2,621
Поблагодарили 3,131 раз(а) в 843 сообщениях
Репутация: 6504
Отправить сообщение для Акелла с помощью ICQ Отправить сообщение для Акелла с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Serje, очень бы хотелось услышать ответ и на свой вопрос:

Цитата:
Сообщение от Акелла Посмотреть сообщение
По поводу отношений... Может стоит вспомнить всё же, что ты мужчина. и не ждать,ч то девушка будет опять сама делать первый шаг? Ты-то сам ей о своих чувствах говорил? Или ты от неё признания вначале ждёшь?

Цитата:
Сообщение от Serje Посмотреть сообщение
Всё говорит, что не звонит по телефону.
Боже мой, да оставь девушку в покое! Не нравится ей говорить - пишите! Почему ты думаешь, что она должна переделать себя под тебя?


Цитата:
Сообщение от Serje Посмотреть сообщение
Те же улыбки, слова поддержки, слова внимания, как ласково вы называете друг-друга или вообще никогда не называете - всё это по-моему мнению признаки Я часто называю её милой, любимой, а за всё это время я так ничего и не услышал ласкательного в свой адрес
Уыбки - поддержки - и у друзей бывают. По поводу остального - не все это любят, во-первых. Во-вторых. сам говорил - она стеснительная. К тому же, судя по всему, ей так же не всё ясно. Может, она просто ждёт определённости. Или ещё не готова сказать "люблю".
__________________
Акелла вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lady87 (09.08.2009), salamander (26.07.2009)
Старый 26.07.2009, 02:14   #6
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Акелла, спасибо за ответ, но всё намного проще. Частые звонки исключены - уверен на все 100. Дача недалеко. Просить перезвонить бесполезно, так как она не звонит. Как я могу её заставить показывать свои чувства, если она этого не делает? Я с ней разговаривал по этому поводу, но она переводит разговор на другую тему.

Первые шаги бесконечно делать не будешь - быстро интерес уйдёт. В отношениях должна быть взаимность. О моих чувствах она знает, я вот не могу её понять.

Последний раз редактировалось Serje; 26.07.2009 в 21:22.
Serje вне форума  
Старый 26.07.2009, 02:17   #7
Девочка из племени волков
 
Аватар для Акелла
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 1,230
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 2,621
Поблагодарили 3,131 раз(а) в 843 сообщениях
Репутация: 6504
Отправить сообщение для Акелла с помощью ICQ Отправить сообщение для Акелла с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serje Посмотреть сообщение
Как я могу её заставить показывать свои чувства, если она этого не делает? Я с ней разговаривал по этому поводу, но она переводит разговор на другую тему.
ЗАСТАВИТЬ ты её никак не можешь! И не имеешь права её заставлять что-либо делать. это только ЕЙ решать, показывать тебе что-либо или нет! *Если вообще есть, что показывать, ИМХО*
Цитата:
Сообщение от Serje Посмотреть сообщение
Первые шаги бесконечно делать не будешь - быстро интерес уйдёт. В отношениях должна быть взаимность. О моих чувствах она знает, я вот не могу её понять.
Уже говорила - спросить не пробовал? Не требовать проявления чувств, не терроризировать звонками, а просто спросить? Может там и показывать-то нечего пока... Или уже.
__________________
Акелла вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
salamander (26.07.2009), ЛиZавета (08.08.2009)
Старый 26.07.2009, 02:31   #8
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Слишком серьёзно восприняли 'заставить'. Конечно, я никак этого не могу сделать. Если не требовать проявления чувств, то каким образом мы можем понять отношение друг к другу (это я в общем). Ждать с моря погоды? Они либо есть, либо их нет. Я к тому, что она не проявляет какой-то неприязни, не говорит, что ей я не нравлюсь или что-то во мне не нравится - поэтому чувства всё же есть.

Возможно вы правы и мне стоит спросить и не париться по этому поводу. Просто само отношение ко мне с её стороны хотелось бы другое.
Serje вне форума  
Старый 26.07.2009, 09:32   #9
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Слишком много букв в 1посте но я дочитала))) Что тебе сказать Сергей, все очень плохо, потому что ты придумываешь себе проблемы на пустом месте. Нет, чтобы наслаждаться своей любовью, ты что делаешь- насилуешь себе мозг (иначе не назвать).
А ты знаешь, что люди открываются др другу, только если они доверяют друг другу..отсюда следует что..они очень хорошо знают др друга-они друзья:крэйзи: вот что главнее, а не цветы и письма в контакте, поверь мене) Интересно ты так описываешь, что девушка твоя стесняется тебя все время, как то уж не правдоподобно кажется, а как же вы познакомились? Любопытно просто, что с бухты барахты она вдруг тебя добавляет через 6 лет по-моему в контакт лист? Вы же до этого не учились вместе даже или я путаюсь? В общем, лучший способ все узнать о ней- это просто общаться, ну а если вы и общаться не можете не находите общих тем для разговоров, тогда не судьба, бывает люди разные
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (26.07.2009), salamander (26.07.2009), Tyse4ka (07.08.2009)
Старый 26.07.2009, 10:16   #10
Люблю!!!!
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 2,941
Поблагодарили 1,312 раз(а) в 164 сообщениях
Репутация: 1801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serje Посмотреть сообщение
Она 'боится' телефона и как она говорит никогда никому не звонит
У меня тоже так же.Я его не боюсь,но просто жутко не люблю.Я как и твоя девушка сбрасываю звонки,а иногда бывает настолько не приятно что тебе кто-то звонит,просто момент очень не подходящий(даже ,если любимый),то я выключаю телефон.У меня все знакомые уже привыкли к этому и парень тоже.Мне гораздо проще написать смс.Поэтому не обижайся из-за этого на девушку.Просто это особенность такая,как видимо.
~*причуда*~ вне форума  
Закрытая тема

Метки
девушки, отношение, понять, себе, хочу

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь